Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #61

Сообщение Юлия26 » 01 фев 2012, 11:33

Муро444ка, спасибо за информацию, я тоже собираюсь в италию за шубой. Только возникли вопросы - почему вы так далеко уехали, в павию, я еду отдыхать в римини,летом, стоит ли тратить 100 евро на дорогу до этого города(и обратно), не знаю,А под Болонию в мала мати не заезжали? в Unifur рядом с браши и Romagna furs тоже там рядом в сан марино, были там и все прям так дорого??есть еще вроде в фано недорого,Да и вообще насколько я понимаю много адресов, только кто бы поделился)) Расскажите поподробней где еще были? картами значит невыгодно с ними расплачиваться? и почему были ваши шубки на распродажи, и когда вы ездили?) в самом милане где-нибудь были?))Буду очень признательна,е сли ответите!!
Юлия26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #62

Сообщение Муро4444ка » 02 фев 2012, 20:19

Буду рада если что-то приводилось потому что сама в поисках кучу времени убила))))
Почему так далеко уехали - очень просто Павия оказалась по пути нашего путешествия по Италии специально мы туда не ехали конечно. Стоит ли тратить деньги специально на поездку туда не могу сказать. На мой взгляд если есть в планах купить шубку в Анабелле наверное стоит потому что там шубы на мой взгляд красивее чем в Бранши и их там больше если денег на Анабеллу нет то ехать в тот маленький магазинчик не стоит так как моделей там не очень много и нет гарантии что там что-то подберете себе. Распродажа была на те модели которые выставлены в витрине их штук 15 было на остальные сильных скидок не было.
Больше не заезжали ни куда только туда куда написала в Милане и Болонье не были. Шубу покапала в августе 2011года может быть потому что был август некоторые шубные фабрики в римини были закрыты тот же Унифурс.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим об итальянском шоппинге (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #63

Сообщение Светалана » 04 фев 2012, 12:02

уважаемые! недалеко от венеции есть что-то шубное прикупить?
Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Денни Дидро
Светалана
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #64

Сообщение lfybzh1 » 27 фев 2012, 13:27

а вязку из меха по какой цене можно купить и где?
lfybzh1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #65

Сообщение cat2220 » 27 фев 2012, 23:52

В Милане можете посмотреть http://www.dellera.com/ По цене не подскажу, т.к. пыталась попасть в этот магазин дважды, но было закрыто, причем в январе в рабочее время.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #66

Сообщение Марина83 » 16 мар 2012, 16:28

А в самом Милане есть магазины с нормальным выбором шуб?
И сколько будет стоить в среднем длинная шуба из норки?
Хотелось бы на фабрику попасть в Мала Мати, да вот интересно, можно ли купить там 1 шубу... есть ли магазин при фабрике. Никакой информации в интернете не нашла, кроме рекламы На самом сайте Мала Мати тоже информации по этому вопросу нет (
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: меховые фабрики

Сообщение: #67

Сообщение хани-бани » 18 мар 2012, 00:33

Fargo писал(а) 17 фев 2011, 08:16:Кстати, удалось купить шубу в Риме, правда, за пределами туристического центра. Магазин по площади небольшой, однако выбор норковых шуб достойный. Цены - не знаю, как для Италии, но по сравнению с российскими отличные. Продавец очень плохо говорит по-английски, что вкупе с отдаленностью расположения натолкнуло на мысль, что магазин ориентирован на местных, а не на туристов. Если кому интересно - постараюсь отыскать их визитку

Мне интересно!!напишите пожалуйста!!
Аватара пользователя
хани-бани
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #68

Сообщение cat2220 » 18 мар 2012, 17:30

Марина83, в милане шубные магазины есть, покупала этой зимой. Магазинов много, обошла почти все, и в Павию ездила на фабрику Анабелла, так же можно и в Болонью на Мала Мати метнуться, поезд около часа идет, по 1 шубе там продают, есть магазин при фабрике. Длинная шубка минимум 4 -5 тыс евро (это в Милане и Павии).
Если хотите, напишу подробно, это целый отчет получится.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #69

Сообщение Юлия26 » 20 мар 2012, 08:47

CAt2220! Расскажите поподробней!!!как там в мала мати, в анабелле, впечатления, цены,Какую купили? что думаете по поводу Браши?)спасибо
Юлия26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #70

Сообщение Tomari » 21 мар 2012, 14:27

ДД. есть ли смысл ехать за шубой в июле, интересует будут ли новые модели, спасибо
Tomari
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #71

Сообщение Annarella » 22 мар 2012, 00:20

Конечно есть смысл ехать в июле за шубой, в основном и покупают большет всего зимой= в январе, а летом-в июле. А новые модели регулярно поступают в шоурумы!!!!
Annarella
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #72

Сообщение Tomari » 22 мар 2012, 10:17

[quote="Юлия26";p=2608664]CAt2220! Расскажите поподробней!!!как там в мала мати, в анабелле, впечатления, цены,Какую купили? что думаете по поводу Браши?)спасибо[/quote
Мне тоже интересно узнать подробности, спасибо
Tomari
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #73

Сообщение cat2220 » 22 мар 2012, 20:31

Надеюсь, мой опыт покупки шубы окажется полезным. Информации по покупке меха в Италии не очень много, все больше предлагают свои услуги шопперы, стилисты и прочие посредники.

Попытка № 1 была сделана в августе 2011г. Часть магазинов в Милане была закрыта, шубные – из их числа - каникулы. Позвонила на фабрику Мала Мати, все время срабатывал автоответчик, думаю, там тоже отдыхали и я не рискнула ехать в Болонью. В это же время мама посещала шубный магазин в Турине, модели классика, цены от 1500 евро на короткие шубки. Я же благополучно потратила деньги в работающих магазинах и аутлетах Милана . Ах, да, в Серавалле посетила Gotelli (кожа, мех), около 3000 евро на модели 3-4 летней давности, очень напоминает наш рынок, только гораздо дороже.

Попытка № 2, январь, зимняя распродажа. Подготовилась я уже лучше – явки, пароли, часы работы и т.д. Хотела купить норку поперечку, выше колена, максимум 3000 евро, но, как выяснилось, это оказалось непросто.
Общие выводы: преобладают небольшие размеры, наш 46-48 труднее найти. Шубные магазины засекречены – жилые дома, домофоны, звонки. На сайтах модели чаще выглядят лучше, чем в реале. Везде есть подгонка по фигуре, можно удлинить рукава (90% поперечки с укороченным рукавом),если покупаете до 11-12ч дня, то можно забрать в день покупки.

Попыталась систематизировать информацию:
1. Паоло Моретти http://www.fur.it/ – какие надежды на него возлагала! Представлялось мне, что я решаю шубный вопрос в первый же день, в самом центре, на Дуомо и идем с подругой в Ла Скала, довольные и счастливые. В Ла Скала попали, но шубу не купили. Смотрите на сайте схему расположения магазина, иначе не найдете. В магазине русскоговорящий персонал, обслуживание очень навязчивое, пытались впарить нам хоть что-нибудь, абсолютно не подходящее по цвету, размеру. Когда поняла, что мы ничего не берем – фыркнула очень по-русски. Тут несколько зальчиков, один скидочный, цена около 3000, моделей мало, классика, в остальных новая коллекция, от 4000. Качество меха не впечатлило, на меня ничего не «село», такс фри не хотели оформлять, отмазываясь скидками.

2. На следующий день - Аннабелла http://www.annabella.it/ru/. На электричке утром поехали в Павию от Милано Централе, в пути около 30 минут, билет 7 евро, от станции в Павии на такси. Кстати, если что-то приобретете там, просите вызвать такси, дадут карточку, ей расплачиваетесь. Магазин очень большой, понравилось обслуживание, мы надолго зависли здесь, все перемеряли. Мне качество не понравилось, шубы сильно полнят, шкурки топорщатся. Интересная ценовая политика, цены изначально завышены по сравнению с указанными на сайте, потом вроде как скидку 20% делают. Короткие шубки 3500 и выше, подлиннее – 4-5-6000. Подруга купила дочке короткую, чуть ниже талии, укороченный рукав, 2800, так это торговались насмерть, звонили директору и т.д. Кэш их не впечатлил, дополнительно цену не скинули, такс фри оформили. Еще здесь представлена http://www.simonettaravizza.it/, цены 8000 и выше, думаю, на Монтенаполеоне в их магазине будет дешевле.

3. Теперь о том, что понравилось: http://www.pikenz.com/ При входе в магазин звоночек, тех, кто просто топчется возле входа игнорируют. Красивые шубки! Отличаются от предыдущих. Короткие модели – от 4000 с хвостиком, это уже со скидками 20-25%.

4. Браски http://www.braschifur.it/intro.html – очень понравились. Если по финансам ограничений нет, то не надо искать ничего, прямиком сюда. Ценник приблизительно, как в pikenz, сами шубки еще лучше. Искали магазин около часа, пл. Сан Бабила 5, никто не мог подсказать. Уже не помню, возле какого магазина вход. Есть вывеска пл. Сан Бабила 1 или 3 (простите склерозницу), от нее двигаетесь правее к углу, высоко задрав голову, на 2м или 3м этаже неприметная вывеска, под ней еще более незаметная дверь, там домофон, нам никто не ответил. Пришлось ждать аборигена, с ним и зашли. В подъезде еще 3 двери, идите в левую. Все хорошо, но мой бюджет не предполагал таких трат, зато теперь знаю, к чему нужно стремиться.

5. http://www.dellera.com/ – был закрыт, в домофон недовольно буркнули «сегодня работаем с 14». Еще по мелочи заходили в Манзони 24 (это и адрес тоже), все безрезультатно. Шли, расстроенные, от деллеры, мне сообщили, что домой без шубки не пустят и вдруг случайно увидели вот такой магазин http://www.mecgregorys.com/. Информация мне о нем нигде не попадалась. Наконец здесь купила то, что хотела, хороший мех, нисколько не полнит, цена 2800 (были скидки, ну и еще такс фри вернула в этот же день в Коине), к шубке еще и перчатки в Sermoneta, очень довольна, всю зиму проходила, при -15, не мерзла. Кстати, вот у них на сайте все смотрится менее удачно, чем в реале, но есть цены и сайт обновляют регулярно, часть моделей, которые в январе были, отсутствуют, в т.ч. и моя.

В Мала Мати не была, знакомая недавно покупала там, цены сходны с миланскими. В июле скидки, но новых моделей еще нет, думаю, не раньше августа появятся, когда осень-зима уже будет продаваться, может и позже.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #74

Сообщение Annarella » 23 мар 2012, 12:09

Да, лёгких путей вы не искали,потраченное время, переезды, такси и поезда спокойно бы уложились в бюджет хорошего шоппера, который за пол дня помог бы вам найти шубу по вашим запросам в Милане и бюджетам. Я бы посоветовала ехать в Римини=4 меховых фабрики , находящиемся в радиусе 2 км друг от друга , позволяют всем без исключения найти "свой" товар!!! А скупой платит дважды!!
Annarella
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #75

Сообщение cat2220 » 23 мар 2012, 13:49

Я рассказала о свое опыте по просьбам девочек, а не с целью комментариев по поводу моего материального положения. Просили, кстати, не об услугах шопперов рассказать - информации о них предостаточно. На все переезды я потратила не более 20 евро и не более половины дня.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #76

Сообщение Марина83 » 23 мар 2012, 14:58

Согласна с cat2220! Шопперы приследуют свою выгоду. И скорее попытаются втюхать древнюю коллекцию не очень качественных шуб. За процент меховых фабрик, с которыми работают. Никогда не связалась бы с шопперами.
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #77

Сообщение Annarella » 24 мар 2012, 13:27

В Браски нет старых и не качественных шуб, жаль что у вас сложилось негативное мнение о шопперах. Люди, сотрудничающие с фабриками добиваются значительных скидок для своих клиентов.
Annarella
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #78

Сообщение Юлия26 » 27 мар 2012, 08:23

Cat2200!спасибо огромное за информацию!! только вопрос- я думала Браски находится в сан марино на censiti 1, а вы указываетет какую- то другую улицу..И какие там примерно цены на хорошую шубку до колена.?:)(от скольки). и вопрос к другому собеседнику. 4 фабрики в радиусе римини- браски, unifufs, romagna, А еще какая ?:)))
Юлия26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #79

Сообщение cat2220 » 27 мар 2012, 15:19

Совершенно верно, в Сан Марино Браски там, где вы написали, только я была в Милане, посмотрите ссылку, тут их адреса http://www.braschifur.it/ru/punti/Italia.html В Милане 4000 евро - это минимум,короткие. Те, что мне понравилось, до колена около 6000. Хотя, может в Сан Марино будет дешевле, не была, не знаю. Попробуйте позвонить им или напишите. Если что-то узнаете, то отпишитесь, пожалуйста, я хоть и не собираюсь пока шубку покупать, но просто интересно.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #80

Сообщение Fax » 02 июл 2012, 13:58

Наш опыт в Милане (июнь 2012), искали короткую белую с длинным рукавом.

Браши - 2 варианта, я думаю за 5 т.е. отдали бы , нет таксфри.
еще пара магазинов в центре - нет белых с длинным рукавом.

Поездка в Павию - выбор есть, взяли за 3.5 т.е. и оформили таксфри (~500)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MSC, Costa, RCI.
Аватара пользователя
Fax
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.02.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль