Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #61

Сообщение Ragazzo » 12 апр 2010, 08:14

Можно отправить карго 15 евро кг.Можно отправить себе вещи по почте.Правда сейчас затор какой то на почтовой таможне,но это временно.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #62

Сообщение chonkin » 12 апр 2010, 08:49

если таможня поставит цель до==ться - они это сделают...есть бирки..нет бирок - экспертиза есть, и работают там не лохи...поверьте.....

сталкивалась с тем, что в Италии таможня для штампов такс-фри просила предъявить не только дорогие вещи...но и те, которые до 200-330 евро...зависитт от конкретного товарисча в окошке.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #63

Сообщение ТетяСвета » 12 апр 2010, 11:36

еще есть носильщики прямо возле багажной ленты...как правило они спокойно провозят на телеге любые чемоданы мимо таможенников..

Ха! У меня сестра регулярно берет тех носильщиков, так вот это никак не освобождает от ответственности Несколько раз принимали доблестные таможенники и приходилось платить
А буквально пару недель назад брата приняли, летевшего из Мухина, летал на выходные, в чемодане не было ничего, кроме ношеных вещей и небольшой коробки, которую он вез в подарок на свадьбу. Так они ему сказали, что если вы летите более, чем 2 раза в месяц (а он летел 3-й раз), вы по-любому обязаны оплатить пошлину с любых незадекларированных вещей, будь то ваши ношеные трусы. В итоге сговорился он с таможенником за 300 евроденег.
Это я так - хозяйке на заметку.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #64

Сообщение MegaWolt » 12 апр 2010, 12:06

chonkin писал(а):сталкивалась с тем, что в Италии таможня для штампов такс-фри просила предъявить не только дорогие вещи...но и те, которые до 200-330 евро...зависитт от конкретного товарисча в окошке.

а итальянцы тут вообще причем? у них нет цели раскрутить на взятку.. скорее наоборот, это нам нужны денежки..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ТетяСвета писал(а):
еще есть носильщики прямо возле багажной ленты...как правило они спокойно провозят на телеге любые чемоданы мимо таможенников..

Ха! У меня сестра регулярно берет тех носильщиков, так вот это никак не освобождает от ответственности Несколько раз принимали доблестные таможенники и приходилось платить
А буквально пару недель назад брата приняли, летевшего из Мухина, летал на выходные, в чемодане не было ничего, кроме ношеных вещей и небольшой коробки, которую он вез в подарок на свадьбу. Так они ему сказали, что если вы летите более, чем 2 раза в месяц (а он летел 3-й раз), вы по-любому обязаны оплатить пошлину с любых незадекларированных вещей, будь то ваши ношеные трусы. В итоге сговорился он с таможенником за 300 евроденег.
Это я так - хозяйке на заметку.

да, тут они право. за искл. ношеных трусов. если б мне так сказали - я бы им эти трусы подарил.
таким товарищам советую получить второй загран. доипаться будет сложнее..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #65

Сообщение chonkin » 12 апр 2010, 12:15

ТетяСвета писал(а): Так они ему сказали, что если вы летите более, чем 2 раза в месяц (а он летел 3-й раз), вы по-любому обязаны оплатить пошлину с любых незадекларированных вещей, будь то ваши ношеные трусы. В итоге сговорился он с таможенником за 300 евроденег.
Это я так - хозяйке на заметку.



я поинтересуюсь у брата.... он таможенник..
но вообще это все как-то странно звучит

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Arthur11 писал(а):
chonkin писал(а):сталкивалась с тем, что в Италии таможня для штампов такс-фри просила предъявить не только дорогие вещи...но и те, которые до 200-330 евро...зависитт от конкретного товарисча в окошке.

а итальянцы тут вообще причем? у них нет цели раскрутить на взятку.. скорее наоборот, это нам нужны денежки..



а при том, что не поставят штамп на чек, если не покажете затребованную вещь.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #66

Сообщение MegaWolt » 12 апр 2010, 12:46

chonkin писал(а):а при том, что не поставят штамп на чек, если не покажете затребованную вещь.

а чем проблема показать?
они ж с вас взятку за штамп не требуют?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #67

Сообщение amerigo » 12 апр 2010, 13:05

John писал(а):Да уж-ж-ж..., почитаешь нашу ветку, так действительно поверишь, что любая поездка в Милан за ботинками непременно будет стоить вам свободы или нереальной суммы взятки... Запугали ТС ненашутку. Он теперь от поездки никакого удовольствия не получит, только нервотрёпку.


Так и есть

Спасибо тёте свете, терь понятна сумма на которую они рассчитывают если что-то найдут.
Говорил тут с еще одной тетей сказала обычно 200 евров хватает чтоб они отстали. Но лучше бы вообще не приставали...
Аватара пользователя
amerigo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #68

Сообщение ТетяСвета » 12 апр 2010, 13:16

amerigo писал(а):
John писал(а):Да уж-ж-ж..., почитаешь нашу ветку, так действительно поверишь, что любая поездка в Милан за ботинками непременно будет стоить вам свободы или нереальной суммы взятки... Запугали ТС ненашутку. Он теперь от поездки никакого удовольствия не получит, только нервотрёпку.


Так и есть

Спасибо тёте свете, терь понятна сумма на которую они рассчитывают если что-то найдут.
Говорил тут с еще одной тетей сказала обычно 200 евров хватает чтоб они отстали. Но лучше бы вообще не приставали...

А я вам вот что еще скажу: их цинизм границ не знает Они смотрят на человека и визуально прикидывают, скока с него слупить. С Сестрой было так - у нее было 500 евро одной бумажкой. Таможенная девушка выдавая ей сдачу в сотню, слыша сестрины причитания, что-же вы меня без денег оставляете?, отчеканила, как отрезала - так вон же у вас кредитные карты еще есть
Занавес.
Мое имхо такое - в тулупе и валенках, а летом - в лаптях. Женщинам рекомендовано еще и платочек ситцевый на голову повязать для маскировки
И будет вам щастье при проходе через нашу доблестную таможню., особливо в Шереме.
Вот, скока летаю через Домодедово - даже с этрованским чемоданом - дела никому до меня нет. Не надо выпендриваться и летать напрямую в Милан.
скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова (с)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #69

Сообщение amerigo » 12 апр 2010, 13:21

мой случай, думаю, на уголовщину не катит... у меня на лице написано что я не челнок + первый раз еду... Доказывать сколько стоят мои вещи... да на фига оно им надо: медаль не дадут... слишком мелкий случай, на лапу тоже уже не получится только время терять. Только в каком-то принципиальном случае могут давить на уголовщину. У меня так было на украинской таможне, хотели перетряхнуть мои вещи - полный джип, я сделал испуганное лицо и сказал: "ну надо так надо, я человек правильный - трясите...". Сразу отстал. Время свое на такую хрень они тратить не будут.

Именно потому что в первый раз, то думаю будут меня морально давить, независимо от того, что я там везу... дабы получить свои 200 евро. Главное взять на испуг и жертва готова отдать 200 - 300 евро дабы не было проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Не летать на прямую... вот все у нас в России через жопу.
тьфу

Добавлено спустя 33 секунды:
У нас все не для людей, а от людей.
Аватара пользователя
amerigo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #70

Сообщение chonkin » 12 апр 2010, 13:26

Arthur11 писал(а):
chonkin писал(а):а при том, что не поставят штамп на чек, если не покажете затребованную вещь.

а чем проблема показать?
они ж с вас взятку за штамп не требуют?


я штампы ставлю после паспортного контроля...
а вот это метание с чемоданами (особенно когда багажа по 30 кг на лицо) к таможне за штампом - на любителя.
случается, что у меня не все покупки в ручной клади..
это к я тому, что здесь выше советовали дешевые вещи паковать, типа их не попросят предъявить для штампа итальяшки
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #71

Сообщение sirocco » 12 апр 2010, 13:54

А я вот не люблю на себе в ручной клади все тащить ))
Речь не о том, что не просят дешевые вещи показать, а о том, что бирки не просят показать. Просто лезете в сумку и начинаете тянуть оттуда требуемую вещь, на этом их интерес к ней пропадает. Форумчане, у кого-нибудь вглядывались пристально итальяшки во все бирки новых покупок? Просто интересно ) И бирки в этот момент еще при себе. Просто достаточно проблематично покупок даже на 5 000 взять с собой в ручную кладь или на себя напялить, а уж тысяч на 15... )))
И вот обувь, например, ну не тянуть же 3 пары в самолет?
Меня всегда забавляет этот момент: батарея огромных пакетов LV на итальянской таможне, все получают с них свои деньги обратно, потом, видимо в самолете, происходит какой-то хитрый физический процесс, пространство искривляется, и хоп! в Москве мимо вас выходят ничем не примечательные селяне в 3х куртках сразу, которые вообще не знают кто такой этот Вуиттон )))

И еще вопрос знатокам: так есть уголовная ответственность и за что или самое большое наказание это оплата огромной пошлины?

И про правило, что при пролете больше определенного количества раз за определенный срок необходимо платить пошлину: да, так и есть, если вы летаете чаще, чем раз в 2 месяца.

amerigo, это все байки у костра, получите удовольствие от поездки, не парьтесь, это очень сильно видно на таможне ))) не думайте о плохом
sirocco
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #72

Сообщение MegaWolt » 12 апр 2010, 14:01

chonkin писал(а):
я штампы ставлю после паспортного контроля...
а вот это метание с чемоданами (особенно когда багажа по 30 кг на лицо) к таможне за штампом - на любителя.
случается, что у меня не все покупки в ручной клади..
это к я тому, что здесь выше советовали дешевые вещи паковать, типа их не попросят предъявить для штампа итальяшки

ну если вам вломак метаться чемоданами, не получайте такс фри на дешевые вещи..
там цена вопроса смешная..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #73

Сообщение ТетяСвета » 12 апр 2010, 14:04

Форумчане, у кого-нибудь вглядывались пристально итальяшки во все бирки новых покупок? Просто интересно ) И бирки в этот момент еще при себе. Просто достаточно проблематично покупок даже на 5 000 взять с собой в ручную кладь или на себя напялить, а уж тысяч на 15... )))

А вот вы попробуйте один раз через Форли полететь! Вот где аттракцион! Там каждую пару купленных трусов трясут, только что, на зуб не пробуют
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #74

Сообщение chonkin » 12 апр 2010, 14:30

в Риме однажды тетушка-таможенница вглядывалась в бирки...и пальто, и сумки, и обувь...ей все было интересно...недавно дед-стажер в Фьюмичино не мог разобраться с суммами в чеках)) пришлось ему на итальянском консультацию провести бесплатную...был признателен и отштамповал всё...
так же как было интересно мюнхенским таможенникам рыться в шелковых платьицах моей подруги...в ее настоящем чемодане ЛВ....... дабы не ходить "с некрасивым чемоданом" она решила пряму у багажной ленты снять пластиковую обертку из Ш2..... вот тут сразу таможенники нас и попривецтвовали.....и счастью каким-то чудом не нашли 0,5кг черной икры...

в шарике пару раз говорила таможенникам - я на лыжах каталась, а не за шмотьем ездила помогало...

топикстартеру посоветовала бы получить визу у испанцев и летать чаще на шопинг..с меньшим риском и без наполеоновских планов..............
в данном контексте напоминает римини-эйфорию челноков
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #75

Сообщение quadrat » 12 апр 2010, 14:37

Почитал ветку и ужаснулся - неужели в Шарике так жёстко стало?

Если не ошибаюсь, летел в 2007 из Милана в Шарик АФЛ. По прилёту всё спокойно было, никто никого не шмонал. Разве что багаж ждали около часа,да рейс задержали часа на 3 из-за снегопада в Мск. Может из-за этого?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #76

Сообщение Ragazzo » 12 апр 2010, 15:25

Добавлю про таможню.БЕРУТ не всегда,их контролируют жестко,и даже по предварительному договору говорят-нет,сейчас не могу.И проползай как хочешь.Больше одного среднего чемодана не провезти без пристального внимания со стороны этих лиц.Вторая поездка в месяц,попадалово на весь багаж(пошлина не менее 4 евро кг-это минимум,а вообще на усмотрение таможни).При второй поездке в месяц надо декларировать вообще все при выезде,чтобы потом доказать,что это твое.Как это сделать технически никто не знает.Ведь надо предъявлять чемодан к досмотру до сдачи его в багаж.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #77

Сообщение ТетяСвета » 12 апр 2010, 15:52

Ragazzo писал(а):Добавлю про таможню.БЕРУТ не всегда,их контролируют жестко,и даже по предварительному договору говорят-нет,сейчас не могу.И проползай как хочешь.Больше одного среднего чемодана не провезти без пристального внимания со стороны этих лиц.Вторая поездка в месяц,попадалово на весь багаж(пошлина не менее 4 евро кг-это минимум,а вообще на усмотрение таможни).При второй поездке в месяц надо декларировать вообще все при выезде,чтобы потом доказать,что это твое.Как это сделать технически никто не знает.Ведь надо предъявлять чемодан к досмотру до сдачи его в багаж.

Я только вот одной вещи не пойму - все равно куда летишь 2 раза в месяц - типа 1-й раз в Милан, 2-й раз в месяц в Бишкек? Главное, что за рубеж нашей необъятной? И теперь, зная, что я лечу в Бишкек и это мой второй выезд за месяц я должна перечислить в декларации все свои трусы?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #78

Сообщение cactus » 12 апр 2010, 15:58

ТетяСвета писал(а):Я только вот одной вещи не пойму - все равно куда летишь 2 раза в месяц - типа 1-й раз в Милан, 2-й раз в месяц в Бишкек? Главное, что за рубеж нашей необъятной? И теперь, зная, что я лечу в Бишкек и это мой второй выезд за месяц я должна перечислить в декларации все свои трусы?

Вы все правильно поняли. Перечисляете все, все, все, что вывозите
cactus
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.11.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #79

Сообщение Chidi » 12 апр 2010, 16:11

если от предыдущей поездки прошло меньше 30 дней то типо да, надо всё декларировать...на практике доколебывались пару раз до новых вещей....один раз в поезде Хельсинки-Москва(ездили на хоккей толпой, слили всё приятелю внаглую)... таможенники кружили-кружили, угрожали, канючили, выпить не давали сволочи но тут их кто-то вызвал по рации и они матерясь и угрожая ретировались
второй раз был с женой (фамилии разные) сказал ей чемодан катить помогаю, а сам только с рюкзаком...благо зарегили багаж на нее случайно так что второй визит в месяц надо аккуратней
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане -> Прохождение таможни в Москве

Сообщение: #80

Сообщение Ragazzo » 12 апр 2010, 16:13

Про трусы точно,но как это сделать и заверить печатью таможенника я не знаю.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль