Мебельные фабрики, магазины в Италии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мебельные фабрики, магазины в Италии

Сообщение: #1

Сообщение liluli » 20 июл 2010, 22:00

Я даже не знаю где мне еще подскажут такое, как не тут
Нужны сайты, или адреса фабрик мебельных, магазинов в Италии, желательно в районе Комо, Стреза
Причем в стиле прованс, рустикальный, кантри
главное не модерн, не классика, не артдеко
помогите, плиз
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых самостоятельно в Италии

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 20 июл 2010, 22:25

гораздо проще, если вы найдете конкретные мебельные образцы..... с названием фабрики....
но вообще....прованс, кантри - это врядли там, в северной италии производят.....
Carpanelli, Provasi, Jumbo Collection, Armando Rho......... тьма других фабрик..... но как-то мне совершенно не приходит на ум, кто из итальянцев делает кантри или мебель а-ля прованс...рустик - возможно.....думаю, что эти фабрики южнее Комо
но у нас тут не форум мебельщиков....
увы.
если только гуглить на английском или итальянском
а еще лучше - спросите на russianitaly.com или найдите каталог с интересующей вас мебелью в одном из мебельных салонов тут.....и будет вам щастье - адрес нагуглите по имени
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #3

Сообщение lzp » 20 июл 2010, 22:36

гуглите на русском "итальянская мебель", в первом же попавшемся московском интернет-магазине получаете полный список фабрик
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #4

Сообщение liluli » 20 июл 2010, 22:47

Проблема в том, что нужна не классика и не модерн
а итальянская почти все, что выдает сразу только эти стили
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 20 июл 2010, 23:05

google: mobili provenzale rustici Como

http://www.guidamobili.it/mobili-rustic ... 37046.html
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #6

Сообщение Miss Martini » 21 июл 2010, 00:08

Прованс, кантри - это как бы не к Италии. Кто-то из итальянцев, может, и занимается мебелью в этих стилях, но всё, что попадает в Россию-Украину - это именно классика, минимализм, ар-деко.
На московской мебельной выставке в ноябре тоже только ар-деко было представлено.
Из того, что сходу назову - Zaccariotto (встречались кухни в стиле кантри, прованса).
http://www.zaccariottocucine.it/inglese/apri.html
Via Salvatoizza 7
31018 Gaiarine Tv
Italia

Tel. +39 0434756211 Fax +39 043475079
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #7

Сообщение LarioArea » 21 июл 2010, 12:43

liluli писал(а):Нужны сайты, или адреса фабрик мебельных, магазинов в Италии, желательно в районе Комо, Стреза
Причем в стиле прованс, рустикальный, кантри

В районе Комо - это городок Канту - как раз город мебельных мастеров, то, что Вас интересует, там есть. На фабрики попасть " с улицы" не просто, и не всегда выгоднее, но организовать можно. Сначала, конечно имеет смысл проехать по магазинам. Возможно там Вы стразу найдете, то что нужно без всяких фабрик, а нет, так определитесь с тем, что именно Вам нужно.

Если Вы уточните какая именно мебель, для чего Вас интересует, смогу ответить подробнее. Что это мебель для дома - кухни, спальной, или же Вы ищете обстановку для какого-нибудь ресторанчика. Если для себя имеет смысл пройтись по антикварным магазинам и рынкам - бывают очень хорошие интересные варианты за небольшие деньги.
LarioArea
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.07.2010
Город: Cernobbio
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #8

Сообщение liluli » 21 июл 2010, 12:50

Моя мама дизайнер интерьеров
Сейчас у нее несколько объектов (виллы) в районе Комо. Т.е. нужна мебель для гостинной, спальни, кухни и т.д.
Попросила меня найти фабрики и магазины мебельные
Но, стили кантри, прованс, рустикаль
а пока там находили только модерн, классику
liluli
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.07.2010
Город: Комо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #9

Сообщение Miss Martini » 21 июл 2010, 15:49

Есть вариант сделать мебель на заказ. Только вот сколько это будет стоить?
У нас на заказ дешевле выходит, а что в Италии...
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #10

Сообщение LarioArea » 21 июл 2010, 16:11

Итак про мебель. Сначала я бы сказала пару слов о местных традициях и традиционных интерьерах. За редким исключением это сочетание антиквариата, причем совершенно разных годов, и разных стилей с модными и современными предметами мебели, которые отличаются крайней лаконичностью форм и простыми цветами. Последнее - как правило работы известных дизайнеров. Этот ларианский стиль можно с легкостью проследить на фотографиях интерьеров вилл на озере. Ссылки могу дать в личку есть интересно. Поэтому приехав в Комо, по антикварным магазинам я бы прошлась в первую очередь. Тут нужно заметить что магазины антикварные бывают двух типов - собственно антикварные, где наряду со старинной мебелью продаются предметы роскоши, картины и так далее. Цены в них довольно высоки, хотя и ниже московских. Второй тип магазинов что-то типа "bottega di occasione"по типу они ближе к нашим старым советским комиссионным магазинам. Там зачастую выбор больше, продать стараются скорее, и цены несравненно ниже. Увы, не первые, не вторые обычно сайтов не имеют, зато это можно решить сказав что именно нужно - можно сходить, сфотографировать.

Что касается второй части - современной мебели, это всё - известные марки. Их дизайн узнаваем, даже уже старая мебель этих марок в цене. При продаже недвижимости оговаривается что комнаты мебелированы предметами этих фирм.
http://www.bebitalia.it/
http://www.molteni.it/default.aspx#&&SHViewlet=PreHome
http://www.cassina.com/portal/page/port ... sina/home#
http://www.poltronafraugroup.com/portal ... tacts/home
http://www.poliform.it/index_ita.html

Следующий сайт - фирмы, что делает мебель по заказу, в том числе под какую угодно старую.
http://www.mobilidartems.com/

И ещё один момент. Довольно часто небольшие частные фирмы работающие очень давно вообще никак не представлены в интернете. Поэтому надо приезжать и смотреть. У них бывает то, что Вас интересует. Что касается мебели рустико, то немного можно найти у любого производителя. Тут ещё важна ценовая категория. Не знаю стоит ли Вам давать ссылки на сайты типа mondo di convenienza http://www.mondoconv.it/Catalogo.aspx или m-lunga.

Так что посмотрите пока ссылки. Если вызреет необходимость чего-то конкретного типа "нужен тяжелый сервант темного дерева в стиле таком то не дороже стольки-то" или "нужен шифоньер как на картинке" можно искать.

И конечно же можно вместе по магазинам и по городам Комо и Канту проехать, когда сама Ваша мама-дизайнер приедет.
LarioArea
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.07.2010
Город: Cernobbio
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #11

Сообщение BlueEyeS » 01 июн 2011, 07:55

А кто-нибудь знает, сколько стоит доставка мебели в Россию с учетом растаможки и пр? Кто-нибудь себе привозил мебель? Я вот задумалась... а то мне в Москве насчитали до хрена, на заказ здесь же, в Москве делать - боюсь за качество. Вот я и подумала. может, выгоднее самостоятельно организовать поставку?.... а?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #12

Сообщение Ticino » 03 июн 2011, 20:39

Знаю людей, которые себе привозили так мебель, но у них собственная доставка/растаможка, и по ценам не подскажу.
Один из "-" : накладки с цветом, недопоставкой каких-то мелких деталей и т.п. могут всегда случиться. И может быть иногда довольно проблемно разбираться напрямую с фабрикой/продавцом.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #13

Сообщение BlueEyeS » 03 июн 2011, 23:23

но заморочиться все ж стоит... переплачивать московским барыгам 200% совсем желания нет..
тем более опыт есть общения с продавцами из разных стран на е-бее и не только, шикарно! проблемы тоже достаточно спокойно решаются... а вот с мебелью ни разу еще не сталкивались
кстати, сходила на сайтик, рекомендуемый в этой теме, ничего, кроме откровенной рекламы и саморекламы я там не нашла..
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #14

Сообщение BlueEyeS » 06 июн 2011, 19:47

А может, кто-нибудь знает, где можно найти салоны мебельной фабрики Marac в Италии? На сайте у них есть только единственный адрес их шоу-рума и все А мне бы вживую глянуть мебель, ну и заказать, если смогу. Я буду в Милане, Вероне и флоренции в июле, могу зайти. Но пока мои поиски безуспешны
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #15

Сообщение maeva » 07 июн 2011, 11:11

Ticino писал(а):Знаю людей, которые себе привозили так мебель, но у них собственная доставка/растаможка, и по ценам не подскажу.
Один из "-" : накладки с цветом, недопоставкой каких-то мелких деталей и т.п. могут всегда случиться. И может быть иногда довольно проблемно разбираться напрямую с фабрикой/продавцом.

Абсолютно согласна! Когда-то работала с фирмой, которая строила коттеджи и завозила мебель и стройматериалы из Италии. В каждой партии было что-то не так: то длинномеры поломанные, то цвет гулял, то фурнитуру от шкафов забывали положить...
BlueEyeS писал(а):но заморочиться все ж стоит... переплачивать московским барыгам 200% совсем желания нет..

Во-первых, скорее всего, в Италии Вам выкатят цены салона, а не цены поставщиков (у них есть каталожные цены на публику и цены ридотти). Во-вторых, растаможка. Наш новый русский договаривался с таможенниками, ему в документах указывали более дешевые позиции. Например, вместо "мебель" подписывали "деревянные детали" и т.п. Прикиньте, что получится в обоих случаях - через московский магазин и самостоятельно. И будет ли стоить овчинка выделки.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #16

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 14:50

Вы думаете, что ценник за кровать и диван по 5 тыс евро каждый - это нормальная цена? а приплюсовать еще маленькое кресло, 3 маленьких пуфика и маленький журнальный столик - получается 25-30 тыс. евро. я Вас умоляю, еще никто в России не связывался с бизнесом, если к с/с нельзя прилепить как минимум 200% сверху.
к тому же, мне говорили про знакомых, которые сами лично привозили кухню из италии, в итоге с доставкой, растаможкой и пр. расходами у них вышло ГОРАЗДО дешевле, нежели ЭТУ же самую мебель им предлагают в Москве...

а уж про БРА мне тут рассказывали.. сами же наши мебельные салоны.. 1 штука у них стоит 800 евро и сами же рассказывают, что в испании она стоит 200 евро и 500 евро доставка. мл.., они ее золотом чтоль оборачивают за 500 евро??? цена доставки 100 евро - потолок! Причем, за 2 штуки ценник 800 евро умножить на два, т.е. доставка за каждую отдельно и ничего, что они вместе придут...

а вытяжка в италии стоит с доставкой в россию 22 тыщи ре для обычного физ лица, а в москве минимум 40-60 штук. в зависимости от интернет-магазина круто, правда?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #17

Сообщение maeva » 07 июн 2011, 16:36

BlueEyeS писал(а):мне в Москве насчитали до хрена, на заказ здесь же, в Москве делать - боюсь за качество. Вот я и подумала. может, выгоднее самостоятельно организовать поставку?.... а?

Вот теперь в Италии пусть посчитают.
BlueEyeS писал(а):Вы думаете, что ценник за кровать и диван по 5 тыс евро каждый - это нормальная цена?

Нет, считаю, что такие цены ненормальные. Поэтому обхожусь мебелью попроще.
BlueEyeS писал(а):к тому же, мне говорили про знакомых, которые сами лично привозили кухню из италии, в итоге с доставкой, растаможкой и пр. расходами у них вышло ГОРАЗДО дешевле, нежели ЭТУ же самую мебель им предлагают в Москве...

Свяжитесь с ними, пусть сдадут пароли-явки. Здесь все-таки форум другой направленности.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #18

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 17:04

Да я и так уже работаю в этом направлении. Разослала уже везде запросы, заслала вопросы всем знакомым, всех, по возможности опрашиваю и все узнаю. Думала, может, на этом форуме кто-то этим тоже занимался.
а то, что предлагают попроще тут - мне вааааще не нравится в принцпе, я нашла аналог отечественного производства, но ценник получается все равно 6 тыс евро на все. считаю, что ЕСТЬ способ привезти все, что я хочу из Италии самостоятельно другими каналами за эти деньги. вот и ищу...
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #19

Сообщение MegaWolt » 07 июн 2011, 17:14

если будут контакты по доставке\растаможке поделитесь пож-та.
ну и вообще как у вас в целом все пройдет.. в Москве с мебелью еще хуже чем с одеждой.

а бра можно почтой самому себе послать. до 1000 евро пошлин нет
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #20

Сообщение ia ia » 07 июн 2011, 17:43

Китай реальнее по ценам, как минимум не хуже по качеству и доставка в контейнере до Владика отработана. Унас народ коттеджи отделывает и обставляет. Но ехать заказывать надо самим в Гуанчжоу, например - такой мебельный туризм. Только нат. дерево, всякие бамбуки-ротанги и т.д.
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль