Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #101

Сообщение Did » 14 июл 2011, 09:12

C Капри у нас как-то не сложилось, мы в Симеоне будем. На Трипэдвайзере рекомендуют разные кафешки интересные, надо будет сходить, попробовать. А в ресторане в Капри есть разница по стоимости для проживающих и людей с улицы?
В Фигерас я очень хотела бы съездить, меня смущают толпы народа, боюсь ребеночку не сильно понравится.
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #102

Сообщение bazik81 » 14 июл 2011, 10:43

мы в Семён тоже сначала собирались! Цена отличная, отзывы на трипэдвайзере хорошие! Но потом вид на море победил
мы Семён видели, вам должно понравиться! попробуйте сходить на пляж, который полевее, не у около крепости. Мне показалось на том более мягкий песок, ходить приятней! Нам туда далеко было идти, ленивые мы. От вас ближе.
Ещё мы нашли маленький пляж в красивой бухточке с другой стороны крепости. Когда на верх подниматься будете, увидите его! Там вечером романтик. Факелы зажигают, луна. звёзды. Мохито!
Он получается самый правый из трёх Тоссавских пляжей.
Да, в Капри для все одинаковые цены.Есть меню на русском.
Did писал(а):C Капри у нас как-то не сложилось, мы в Симеоне будем. На Трипэдвайзере рекомендуют разные кафешки интересные, надо будет сходить, попробовать. А в ресторане в Капри есть разница по стоимости для проживающих и людей с улицы?
В Фигерас я очень хотела бы съездить, меня смущают толпы народа, боюсь ребеночку не сильно понравится.
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #103

Сообщение Masha L » 14 июл 2011, 20:26

Какой чудесный городок! Мы в те же края, но в Бланес, в то же время -август.
Кондиционер пригодился в отеле? Мы забронировали апартаменты (с бесплатной отменой брони), но без кондиционера. Сейчас все пытаемся найти за реальные деньги, но с ним, и не можем. Испанцы из агенства уверяют, что кондиционер не нужен - побережье, и потому не жарко. А вы как - пользовались? Днем, во время сиесты с ним выключенным - жарко?
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #104

Сообщение bazik81 » 14 июл 2011, 22:05

Бланес мне не понравился, город
а в Тоссе красота такая!!
наши соседи жили в Тоссе в апарт отелу 2взр+реб на 12ночей 1170евро 2, ссылку давала на предыдущей страницы. может вам подойдёт? Или вы только Бланес рассматриваете?
Кондишн мы и днём и ночью включали. С открытым балконом спать невозможно, даже в нашей тихой Тоссе всю ночь гуляли туристы, а рано утром мусоровозы, уборочные машины и тд и тп. Хотя рядом с отелем ни анимации, ни дискотек не было..
уж в августе я думаю кондишн точно нужен
Masha `Masha L` L писал(а):Какой чудесный городок! Мы в те же края, но в Бланес, в то же время -август.
Кондиционер пригодился в отеле? Мы забронировали апартаменты (с бесплатной отменой брони), но без кондиционера. Сейчас все пытаемся найти за реальные деньги, но с ним, и не можем. Испанцы из агенства уверяют, что кондиционер не нужен - побережье, и потому не жарко. А вы как - пользовались? Днем, во время сиесты с ним выключенным - жарко?
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #105

Сообщение Masha L » 15 июл 2011, 10:09

bazik81 писал(а):Бланес мне не понравился, город
а в Тоссе красота такая!!
наши соседи жили в Тоссе в апарт отелу 2взр+реб на 12ночей 1170евро 2, ссылку давала на предыдущей страницы. может вам подойдёт? Или вы только Бланес рассматриваете?
Кондишн мы и днём и ночью включали. С открытым балконом спать невозможно, даже в нашей тихой Тоссе всю ночь гуляли туристы, а рано утром мусоровозы, уборочные машины и тд и тп. Хотя рядом с отелем ни анимации, ни дискотек не было..
уж в августе я думаю кондишн точно нужен

Эх, а мы Бланес по отзывам выбирали, как городок с ботаническим садом и при этом с хорошим траспортным сообщением... Но мы едем вдвое дешевле, чем названная вами цена, так как берем большие апартаменты на 7 человек. У нас был вариант в Тоссе, но мы его отмели, так как в ней хуже транспортное сообщение, и отзывы про галечный пляж оттолкнули... Может и зря ;)
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #106

Сообщение Did » 15 июл 2011, 10:12

[quote="bazik81"]мы в Семён тоже сначала собирались! Цена отличная, отзывы на трипэдвайзере хорошие! Но потом вид на море победил
мы Семён видели, вам должно понравиться! попробуйте сходить на пляж, который полевее, не у около крепости. Мне показалось на том более мягкий песок, ходить приятней! Нам туда далеко было идти, ленивые мы. От вас ближе.
Ещё мы нашли маленький пляж в красивой бухточке с другой стороны крепости. Когда на верх подниматься будете, увидите его! Там вечером романтик. Факелы зажигают, луна. звёзды. Мохито!
Он получается самый правый из трёх Тоссавских пляжей.
Да, в Капри для все одинаковые цены.Есть меню на русском

Мы так редко бываем в отеле, что видом на море на заморачиваемся:) Думаю, за пару дней обойдем Тоссу несколько раз, оценим все пляжи.
Как Вам понравился местный рынок? Там большой ассортимент хамона или все можно купить в супермаркете?
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #107

Сообщение bazik81 » 15 июл 2011, 14:21

Did,
мы тоже с пол9 утра до 8ми вечера на пляже. Но просыпаться и засыпать приятней в номере с видом на море утром мама уходила в 7 на пляж, открывала шторы и я не вставая с кровати любовалась морем и крепостью. А вечером так приятно посидеть на балкончики и опять любоваться морем
на рынке шмоток больше, чем продуктов и он только в четверг
хамон мы брали в супермаркете, цены от27евро вроде за кг
мы по 10 кусочков покупали за раз..
на рын
ке только овощи\фрукты
если арбузы любите, выбирайте самые светлые (как у нас). У них есть тёмные (и очень темные сорта), они не сладкие совсем..
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #108

Сообщение bazik81 » 15 июл 2011, 14:32

Masha `Masha L` L
ну может вам понравится..мне тишина и покой нужен, без дискотек и анимаций поблизости . Для меня Тосса идеально подошла. А Бланес показался большущим городом
я уже писла, что в Тоссе дальний пляж (дальний от нашего отеля) с более мягким песком..
и даже на галечном детей полно
а куда вы ездить хотите? Мы из Тоссы в Жирону+Фигерас ездили без проблем. В До Барсы, конечно. далековато от нас..мы там перед вылетом в отеле останавливались, но я не первый раз в Барсе.
2 ботанических сада в Бланесе и парк в Ллорете на 1 день можно спокойно съездить. Или вы там какждый день гулять хотите? Вход платный..
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #109

Сообщение Did » 18 июл 2011, 12:22

bazik81,
спасибо за информацию. Мы будем в самое арбузное время, наедимся:) Жалко, что на рынке одни шмотки, их и у нас полно. Хочется чего-нибудь местного.
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #110

Сообщение MаRиNа » 21 авг 2011, 17:16

Мы в Тоссе! С первой минуты пребывания здесь с благодарностью вспоминаю Вас, kfgrf2, и Ваш непреувеличенно-восторженный отзыв об этом городке!
Дочь уже хочет остаться здесь жить... Мне просто нравится... Даже с моей нелюбовью к пляжу вообще, этот пляж мне очень по душе. Теперь я поняла, какой берег я люблю - именно такую мелкую гальку, как в Тоссе! Сегодня зашли чуть левее - туда, где к гальке намешан песок. Неееет, это не то. Мелкая-мелкая галечка - чуть покрупнее крупы, наверное, - ходить не больно, но массаж стопам ощутимый, с каждым шагом чувствую, как восстанавливаются нервные клетки :-). Песок не люблю, потому что везде он - во рту, в волосах, в купальнике, в номере. По крупной гальке ходить больно - в прошлом году в Чирали чуть не на червереньках ползала. Но Тосса, Тосса - это прелесть просто. Остановились в небольшом отеле Мария Роса (в улочке, перпендикулярной набережной, прямо рядом с "Капри"). Все очень нравится. Потом, если топикстартер позволит, напишу здесь свой отзыв о нашем отеле.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #111

Сообщение kfgrf2 » 22 авг 2011, 10:36

MаRиNа писал(а) 21 авг 2011, 17:16:Мы в Тоссе! С первой минуты пребывания здесь с благодарностью вспоминаю Вас, kfgrf2, и Ваш непреувеличенно-восторженный отзыв об этом городке!
Дочь уже хочет остаться здесь жить... Мне просто нравится... Даже с моей нелюбовью к пляжу вообще, этот пляж мне очень по душе. Теперь я поняла, какой берег я люблю - именно такую мелкую гальку, как в Тоссе! Сегодня зашли чуть левее - туда, где к гальке намешан песок. Неееет, это не то. Мелкая-мелкая галечка - чуть покрупнее крупы, наверное, - ходить не больно, но массаж стопам ощутимый, с каждым шагом чувствую, как восстанавливаются нервные клетки :-). Песок не люблю, потому что везде он - во рту, в волосах, в купальнике, в номере. По крупной гальке ходить больно - в прошлом году в Чирали чуть не на червереньках ползала. Но Тосса, Тосса - это прелесть просто. Остановились в небольшом отеле Мария Роса (в улочке, перпендикулярной набережной, прямо рядом с "Капри"). Все очень нравится. Потом, если топикстартер позволит, напишу здесь свой отзыв о нашем отеле.

Спасибо, MаRиNа, и счастливого отдыха!
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #112

Сообщение MаRиNа » 28 авг 2011, 22:06

Хочу поделиться информацией, может, кому пригодится. Мы, отдыхая в Тоссе, чаще всего пользовались супермаркетом, который упоминала ТС – двухэтажный, на перекрестке.
А в последний день случайно наткнулись на магазин, где не заметили ни одного туриста, одни местные закупались. Я уж очень пристрастно не запоминаю цены, но тут бросились в глаза ценники на фрукты. Если в «нашем» супермаркете персики стоили 2 с копейками, то здесь 95, что ли, копеек. Короче, меньше евро. И больше, чем в 2 раза дешевле, чем в целом по городку. Короче, рекомендую.
Теперь попытаюсь объяснить, как найти. Если встанете спиной к морю, то в правой части набережной будет большое светлое круглое здание, наверху у него еще постоянно что-то поблескивает – и днем, и вечером. Если мы идем из центра набережной, то прямо перед ним переходим мостик через «непонятьчто». Выглядит, как пересохшее русло. После мостика поворачиваем налево (т.е. поворачиваемся спиной к морю) и идем вперед вдоль этого русла-канала. Он периодически загораживается строениями, но направление – вдоль него сохраняйте. Через какое-то время вы выйдете к перекрестку, где расположен упомянутый 2-этажный супермаркет. Но его вы увидите, если только будете вертеть головой на этом перекрестке. Он останется от вас хорошо слева. Переходите дорогу и тут дорога чуть виляет, но вам все равно – вдоль русла. После перекрестка идите и смотрите направо. И скоро вы увидите вот такой магазин.
IMG_6.jpg

Это он и есть. Приятных покупок. Только там рассчитываться кэшем, карты не принимают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #113

Сообщение Did » 16 сен 2011, 10:51

Внесу свои уточнения про магазин. Это сетевой Maxi Dia%, их много по Испании, найти его проше простого, надо просто идти вдоль русла реки, там же по четвергам располагается еженедельный рынок. Карты они принимают, но только при покупке более, чем на 20 евро. Я расплачивалась картой. Цены там действительно ниже, чем в других супермаркетах и даже есть отдел со свежими морепродуктами, но к сожалению, нарезочку свеженького хамона или сыра никто не сделает. За этим или в супермаркет на перекрестке или в четверг на рынок:)
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #114

Сообщение Uskinn » 01 мар 2012, 19:30

MаRиNа, здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про отель Мария Роса. Мы в июле едем впервые в Испанию, в Тосса де Мар, будем жить в этом отеле, уже забронировали номер. Очень интересно как номера, завтраки, и т.д.
Uskinn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #115

Сообщение svetlana1001 » 23 апр 2012, 08:52

Добрый день! Очень Вам благодарны за ваш рассказ, именно на Тоссе, благодаря вам, и остановились ). Интересует вопрос по отелю Капри. Нам написали, что остались номера только на 1-ом этаже, и у нас возникло замешательство.... Что в их понятии первый этаж - это тот, который на земле, или выше , над ресепшен (аналог нашего российского 2-го этажа?). И еще вопрос - нигде не сказано о размерах номеров, сколько примерно квадратных метров комната?
Будем очень благодарны за ваш ответ!!!
svetlana1001
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #116

Сообщение kfgrf2 » 23 апр 2012, 10:47

svetlana1001 писал(а) 23 апр 2012, 08:52:Добрый день! Очень Вам благодарны за ваш рассказ, именно на Тоссе, благодаря вам, и остановились ). Интересует вопрос по отелю Капри. Нам написали, что остались номера только на 1-ом этаже, и у нас возникло замешательство.... Что в их понятии первый этаж - это тот, который на земле, или выше , над ресепшен (аналог нашего российского 2-го этажа?). И еще вопрос - нигде не сказано о размерах номеров, сколько примерно квадратных метров комната?
Будем очень благодарны за ваш ответ!!!

Добрый день, svetlana1001,

На первом этаже ("на земле") у них ресторан, если номера на первом этаже, то для нас это второй. Я так понимаю.
Вот на фото https://forum.awd.ru/download/file.php?id=46791 видно, первый этаж над паравозиком. А номера с балконами?

Номера небольшие, 15 (максимум 20 кв.м.)

Удачи.
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #117

Сообщение svetlana1001 » 23 апр 2012, 15:35

Спасибо большое за ответ и за фото )!!! Да, номер написали нам, - с балконом. И еще вопрос - бронь для визы достаточно распечатать с почты?, или для Посольства вы запрашивали на фирменном бланке отеля?
svetlana1001
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #118

Сообщение kfgrf2 » 23 апр 2012, 15:43

svetlana1001 писал(а) 23 апр 2012, 15:35:Спасибо большое за ответ и за фото )!!! Да, номер написали нам, - с балконом. И еще вопрос - бронь для визы достаточно распечатать с почты?, или для Посольства вы запрашивали на фирменном бланке отеля?

Ну раз номер с балконом, то это по нашему точно второй этаж.
Для посольства я распечатала всю переписку с отелем (только вымарала номер банковской карты) и в сообщение с их подтверждением брони вставила координаты отеля (адрес и телефон).
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания. Tossa de Mar. Июль-август 2010. Фото.

Сообщение: #119

Сообщение svetlana1001 » 23 апр 2012, 15:49

kfgrf2,
еще раз вам спасибо! Приедем, отчитаюсь )
svetlana1001
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль