4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 16 июл 2012, 15:44

AleOle писал(а) 16 июл 2012, 15:11:
Kirill Vlasoff писал(а) 16 июл 2012, 14:51:вы питались на 30 евро в день.
итого 50-60. разница 30ка на день.


Урок математики? Ок! Нас трое, так что в день уже 90 получается. Плюс вино и фрукты, за 21 день разница не меньше 1200 евриков. Уже кое что.


ок.
9*3+10*3=57 евро (мой вариант), округляем до 60 (реально - меньше, но пусть, с учетом доп вина и фруктов)
ваш - 30ка.
60-30=30.
30*21=630
а италия, кстати, подороже.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #22

Сообщение AleOle » 16 июл 2012, 17:25

[quote="Kirill Vlasoff";p=2902746]...............[flash=]

У нас принято трехразовое питание!
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #23

Сообщение Kirill Vlasoff » 16 июл 2012, 17:46

AleOle писал(а) 16 июл 2012, 17:25:
Kirill Vlasoff писал(а) 16 июл 2012, 15:44:...............[flash=]

У нас принято трехразовое питание!


так если корочкой хлеба питаться, и 15разового не хватит -))))
я ж не спорю, вкусы у всех разные, кому и кобыла невеста. просто утверждение о том, что еда в Испании не вкусная и не сытная - некорректное. Она вкусная, сытная и вообщем не особо дорогая.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #24

Сообщение AleOle » 16 июл 2012, 18:08

Kirill Vlasoff писал(а) 16 июл 2012, 17:46: вкусы у всех разные, кому и кобыла невеста. просто утверждение о том, что еда в Испании не вкусная и не сытная - некорректное.


Поражаюсь настойчивости... А дело, оказывается, в неточном прочтении текста. Я про кафе в туристических местах, вы- за всю Испанию горой.
И 10 евро, на которых вы настаиваете- это именно "корочки", то есть пиццы, булки с хамоном или рис с ракушками. Приличного куска мяса дешевле 15 мы не видели.
Последний раз редактировалось AleOle 19 июл 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #25

Сообщение Kirill Vlasoff » 16 июл 2012, 18:40

AleOle писал(а) 16 июл 2012, 18:08:
Kirill Vlasoff писал(а) 16 июл 2012, 17:46: вкусы у всех разные, кому и кобыла невеста. просто утверждение о том, что еда в Испании не вкусная и не сытная - некорректное.


Поражаюсь настойчивости... А дело, оказывается, в неточном прочтении текста. Я про кафе в туристических местах, вы- за всю Испанию горой.


Мадрид, Толедо, Барселона, Овьедо или Пики Европы это нетуристские места? -)))
Нет, я не спорю, что можно при желании найти дорогой кабак в пафосном месте. При большом - дорогой и невкусный.
Но как-то странно этим заниматься при ограниченном бюджете, можно 50 метров в сторону пройти.
Ладно, проехали -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #26

Сообщение AleOle » 23 июл 2012, 09:01

Lapka писал(а) 09 июл 2012, 07:13:приятно было вернуться мысленно туда...


Спасибо! рад, что удалось передать атмосферу...
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #27

Сообщение Chek » 23 июл 2012, 16:40

Авто на прокат брали в BUDGET, Ситроен С3 меньше 10 евро в сутки.


Это как?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #28

Сообщение AleOle » 24 июл 2012, 08:56

Chek писал(а) 23 июл 2012, 16:40:
Авто на прокат брали в BUDGET, Ситроен С3 меньше 10 евро в сутки.


Это как?


Сами не ожидали. Первый раз бронировали через "arguscarhire.com", за 260 евро на 19 дней, ребята соскочили незадолго до поездки, как бы из за невозможности оказания услуг, оставив при себе задаток. При повторном бронировании на поисковиках нашелся ценник 183 евро, Ситроен С3, на месте дали даже с дизелем (он подороже).
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #29

Сообщение slish » 24 июл 2012, 09:24

Хороший отчет, с удовольствием прочитал, посмотрел фотки. Сам только в субботу с тех мест. Сын не утомился от таких перемещений? Довольно напряженная поездка получилась, с ежедневными перемещениями и не хилыми такими.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #30

Сообщение AleOle » 24 июл 2012, 10:31

slish писал(а) 24 июл 2012, 09:24: Сын не утомился от таких перемещений? Довольно напряженная поездка получилась, с ежедневными перемещениями и не хилыми такими.


Спасибо.. Перемещения дались на удивление легко, в прохладе, за чтением, фильмами и играми. Как водителю, мне было иногда тяжеловато на прямых дорогах, уж больно все монотонно, по правилам, в сон клонит. А сынишка "перегрелся" по другому поводу- обилие информации и впечатлений, в отличие от нас с женой он не привык к такому насыщенному времяпрепровождению.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #31

Сообщение slish » 24 июл 2012, 12:02

AleOle писал(а) 24 июл 2012, 10:31:
Спасибо.. Перемещения дались на удивление легко, в прохладе, за чтением, фильмами и играми. Как водителю, мне было иногда тяжеловато на прямых дорогах, уж больно все монотонно, по правилам, в сон клонит. А сынишка "перегрелся" по другому поводу- обилие информации и впечатлений, в отличие от нас с женой он не привык к такому насыщенному времяпрепровождению.

У меня другая ситуация, с точностью до наоборот - мне дорога легко давалась : пейзажи/ветряки/да и баранку крутить повеселей чем просто в окно смотреть, а семья после 120-150 км начинала стонать "ааааааа, когда доедем, зачем сюда заезжать крюком , давай на прямую" и это с учетом что перемещения не чета вашим - по 2-3-4 дня на одном месте, причем у моря или океана, города без моря были только Малага (относительно без моря, но мы не ходили, только прилетели и 2 ночи там), Херес (1 ночь) и под конец Мадрид (2 ночи), остальное курортные городки и оттуда выдвигались после обеда в близлежащие. В Гранаду из Нерхи так и не доехали - по интернету не смогли билеты забукать, что-то выкидывало, да + начитались что без брони можно не попасть, да + после утреннего купания в жару сели пообедать и тааааак нестерпимо мне пива захотелось А в Каниле тоже очень понравилось, океан шикарен был, больше чем средиземное понравилось. Оттуда доехали до Севильи, там машину сдали (брали в Малаге) и до Мадрида 2 часа на поезде - мои бы при переезде Канил-Мадрид вообще бы взвыли, там под 500 км по-моему было.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #32

Сообщение AleOle » 24 июл 2012, 13:30

slish писал(а) 24 июл 2012, 12:02:У меня другая ситуация...


Семью не выбирают, приходится подстраиваться.. Зато отдохнули, накупались. Нам изначально больше посмотреть хотелось, чем поваляться. И, посмотрев и восхитившись Испанией, мы так и остались "азиатами", так что отмокать будем в Индийском океане, ну, и на Родине, разумеется.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #33

Сообщение slish » 24 июл 2012, 17:21

AleOle писал(а) 24 июл 2012, 13:30:
Семью не выбирают, приходится подстраиваться.. Зато отдохнули, накупались. Нам изначально больше посмотреть хотелось, чем поваляться. И, посмотрев и восхитившись Испанией, мы так и остались "азиатами", так что отмокать будем в Индийском океане, ну, и на Родине, разумеется.

Вечная битва с женой при поиске разумного компромисса в формуле посмотреть/покупаться, ибо изначальные позиции каждой из сторон на полные 100% за разные векторы Опосля начинаем ужиматься , отдавая с боем позиции и находя середину
За неделю до отъезда (ездили с друзьями и уже за пол-года букали, обсуждали маршрут и т.д.) состоялся веселый разговор с женой:
-Ну и куда мы в Испании поедем (жена)
-Малага(2ноч)-Нерха(3ноч)-Тормолинос(4ноч)-Херес(1)-Канил(4)-Мадрид(2) с заездом в Гранаду-Ронду-Тарифу-Кадис-Севилью.
-А там везде море или где-то нет (она у меня не утруждает себя маршрутом и изучением страны, главное море)
-(я тихо офуевая) Дорогая, этож не под Барселоной, где мы 10 лет назад были, это центральная часть Испании, там моря вообще нет
-АААААААААААААаааа, ладно обо мне не думаешь, ребенка-то пожалей, пусть хоть в речке где покупается
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #34

Сообщение AleOle » 24 июл 2012, 17:43

slish писал(а) 24 июл 2012, 17:21:
-АААААААААААААаааа


Сурово! Напрашивается единственный вывод- жена красивая! И нигде, кроме как на море себя, такую всю в купальнике, демонстрировать не желает... А каков удар ребенком ниже пояса! высший пилотаж!
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #35

Сообщение slish » 24 июл 2012, 17:56

AleOle писал(а) 24 июл 2012, 17:43:
Сурово! Напрашивается единственный вывод- жена красивая! И нигде, кроме как на море себя, такую всю в купальнике, демонстрировать не желает... А каков удар ребенком ниже пояса! высший пилотаж!

Красивая конечно, просто география не ее конек У нее масса других достоинств. И по экскурсиям любит походить, НО лучше с пляжа или на день-два. Перспектива быть столько времени в Испании и не побыть на море вогнало ее в ступор и ужас
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #36

Сообщение AleOle » 24 июл 2012, 18:05

slish писал(а) 24 июл 2012, 17:56:Перспектива быть столько времени в Испании и не побыть на море....:


Наверное, не все, как мы, в прошлой жизни были бурундучками и бегали по раскопкам... Кто то был морским котиком.. или даже чайкой.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #37

Сообщение slish » 25 июл 2012, 13:48

AleOle писал(а) 24 июл 2012, 18:05:Наверное, не все, как мы, в прошлой жизни были бурундучками и бегали по раскопкам... Кто то был морским котиком.. или даже чайкой.

Эх, хорошо сказано С вашего позволения буду сие выражение использовать. Мне в Андалуссии понравилось, что в какой город не приедешь - везде Алькасаба (ох и практичные эти мавры были), ну и пусть что с наружи фиг отличишь одну от другой - главное есть!!!! Сам боюсь на фото с собой любимым не отличу где чьи стены (именно поэтому сначала что-то аутентичное именно для этого города щелкал, чтоб потом важно говорить - это Алькасаба Хереса например), но все равно очень нравилось рассматривать. Хотя например в Тарифе щелкнулся на фоне таблички, что крепость была построена Гусманом , ну тут уже идут комментарии типа "ох уж эти бакинские евреи - везде недвижимостью обзаведутся"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #38

Сообщение AleOle » 06 авг 2012, 13:59

slish писал(а) 25 июл 2012, 13:48:С вашего позволения буду сие выражение использовать.



Разумеется, для того и писано...
...Видимо, арабский аналог известной пословицы звучит так: "Посади оазис, роди сына от каждой, что в гареме и построй Алькасабу". Глобальное мышление, за что им и спасибо. А Гусманы- да.. частенько всплывают. Всемирная секта.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #39

Сообщение slish » 06 авг 2012, 14:06

AleOle писал(а) 06 авг 2012, 13:59:
Разумеется, для того и писано...
...Видимо, арабский аналог известной пословицы звучит так: "Посади оазис, роди сына от каждой, что в гареме и построй Алькасабу". Глобальное мышление, за что им и спасибо. А Гусманы- да.. частенько всплывают. Всемирная секта.

Мавры там конечно понаоставляли наследсво архитектурное. Думаю если б знали, что через столько веков кастильцы такие деньги на этом будут иметь с туристов - посносили бы из вредности Ну или Гусманы бы заранее подсуетились еще тогда и "земля обетованная" в Андалусии бы находилась и никаких арабов/палестинцев кругом - красота, самый цимес - турист сам на нерест идет
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #40

Сообщение AleOle » 16 авг 2012, 02:21

slish писал(а) 06 авг 2012, 14:06:Мавры там конечно понаоставляли наследсво архитектурное. Думаю если б знали, что через столько веков кастильцы такие деньги на этом будут иметь с туристов - посносили бы из вредности



Кажется, и в этом вопросе арабы оказались гораздо прозорливее европейцев... Возвращаются ведь, нехристи, ударными темпами за длинным евро да к дедовскому наследству...
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль