4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #41

Сообщение Byyf » 17 авг 2012, 17:24

Ух,фотки хороши, интересные, сочные!!! доставили огромное удовольствие, прям почувствовала всю атмосферу страны и каждого места в отдельности!!! И тааак сильно захотелось поехать в Испанию!!! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #42

Сообщение slish » 20 авг 2012, 12:03

AleOle писал(а) 16 авг 2012, 02:21:Кажется, и в этом вопросе арабы оказались гораздо прозорливее европейцев... Возвращаются ведь, нехристи, ударными темпами за длинным евро да к дедовскому наследству...

Кстати сильного возвращения не заметил Чай не Франция Как и в Италии показалось - ходят тут-там, восновном хрень китайскую с рук сбывают.Идентифицировать-то их легко - негры, в глаза кидаются сразу по цвету кожи. Арабов типа эмиратских не замечал (это не значит что их нет, просто не замечал). Облаву наблюдал на них сидя в ресторане на пляже, негры вечером на променаде у моря простыни раскладывают со всяким барахлом а-ля гучи (реально популярностью пользуется, ин.туристы облепляли, что-то смотрели/выбирали - Черкизона на них нет ), при полицеской машине в кулек и на пляж, в темень под пальмы (уже темно было) и отсиживаются. А часть полицейских заранее по кромке моря со спины им и зашли - одного повязали, остальные товар скинули и по тапкам ударили. Хороший хабар взяли полицейские. Причем заметил, что Испанцы к ним отричательно относятся, когда в рестораны заходили всякую хрень попредлагать, после ухода много комментариев негативных от официантов шло. Но!!!! Не мешают войти и предлагать, побаиваются видать. С Москвой не сравнить - такого количества "Кавказа и Средней Азии" там не наблюдается. О, цыганок видел, ебун-траву какую-то впаривали туристам, тоже от полиции носились аки газели
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #43

Сообщение AleOle » 24 сен 2012, 18:07

Byyf писал(а) 17 авг 2012, 17:24:Ух,фотки хороши, интересные, сочные!!! доставили огромное удовольствие, прям почувствовала всю атмосферу страны и каждого места в отдельности!!! И тааак сильно захотелось поехать в Испанию!!! Спасибо Вам!



Спасибо за оценку, мне, как фотографу- новичку, особенно приятно!
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #44

Сообщение DocGRIGORICH » 18 окт 2012, 19:35

Вот это да !!!
Много раз сам бывал в Испании и уже на машине прокатился и по материку и по побережью.
Но просмотрев столько фоток - говорю Вам от души спасибо, с удовольствием увидел знакомые места,
а так же удивительные новые ракурсы мест где был, а некоторые даже не попались на пути и вновь хочется приезжать и наслаждаться этой красотой !!!
Добрых Вам новых путешествий !
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #45

Сообщение AleOle » 18 окт 2012, 21:40

Рад стараться! В процессе новая фотосессия- Париж, Италия, Вена. Испания, конечно, мила.. Но, право слово, отдыхает.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #46

Сообщение Nata_mor » 19 окт 2012, 18:49

Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ! Читать было очень интересно - легкий, воздушный рассказ, с хорошим юмором и без перегруза историческими данными. У Вас действительно очень хорошие фотки, они удивительным образом передают "атмосферу" города. Как Вам удалось передать "дух" моей любимой Валенсии? У меня так не получается. Приятных Вам путешествий!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #47

Сообщение AleOle » 28 окт 2012, 15:25

Nata_mor писал(а) 19 окт 2012, 18:49:Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ! Читать было очень интересно - легкий, воздушный рассказ, с хорошим юмором и без перегруза историческими данными. У Вас действительно очень хорошие фотки, они удивительным образом передают "атмосферу" города. Как Вам удалось передать "дух" моей любимой Валенсии? У меня так не получается. Приятных Вам путешествий!



Спасибо! Мы тут еще немного фоток по Европе насобирали: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=171063, будем рады, если понравится.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #48

Сообщение Alisia » 28 окт 2012, 23:49

Очень понравился рассказ и ребенок молодец у вас!

И про еду я, пожалуй, соглашусь, в туристических местах, таких как Бенидорм кормят весьма не выразительно. Закуски еще не плохие- жареные кальмары, креветки в оливковом масте, гаспачо часто хорош, а вот горячее блюдо - кусок мяса и гора картошки фри с несколькими листиками салата. А таких местах все же стоит походить и поискать, не садиться в первый попавщийся ресторан. А еще лучше, отъехать чуть подальше, туда где местные бывают - и вот там не еда, а наслажденье. Или готовить самим, продукты в Испании шикарные.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #49

Сообщение AleOle » 29 окт 2012, 21:10

Alisia писал(а) 28 окт 2012, 23:49:


Да, технология понятна, вот и мы, столкнувшись пару раз с явно пренебрежительным отношением к туристу, слегка обиделись и пошли по последнему варианту.
Последний раз редактировалось Nick_III 29 окт 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #50

Сообщение Alisia » 29 окт 2012, 21:44

Хорошо, когда интересы у семьи совпадают! У нас я вечно хочу куда-то лезть, а мужу бы спокойно погулять. Лежать часами на пляже и он не будет, но совсем без моря он тоже не согласен. Я уж который год хочу затащить его на отпуск в Тоскану, но там же нет моря! Наверное я тоже из породы бурундучков
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #51

Сообщение AleOle » 03 ноя 2012, 10:04

Alisia писал(а) 29 окт 2012, 21:44:Наверное я тоже из породы бурундучков



Название породы прижилось.. Неплохо! А у нас- да, все как то в мире и согласии, даже не пойму пока, в чем подвох...
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #52

Сообщение CreamPie » 04 ноя 2012, 13:36

Спасибо за отчет и фотографии! Как будто снова побывала в этих местах.
CreamPie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #53

Сообщение slish » 05 ноя 2012, 11:38

Alisia писал(а) 29 окт 2012, 21:44: Я уж который год хочу затащить его на отпуск в Тоскану, но там же нет моря!

На машине доехать - на выбор будет куда, дороги шикарные, 135 км в час можно жать, а по Тоскане так еще и живописно до жути...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #54

Сообщение AleOle » 10 дек 2012, 10:06

slish писал(а) 05 ноя 2012, 11:38:
Alisia писал(а) 29 окт 2012, 21:44: Я уж который год хочу затащить его на отпуск в Тоскану, но там же нет моря!

На машине доехать - на выбор будет куда, дороги шикарные, 135 км в час можно жать, а по Тоскане так еще и живописно до жути...



Ну да.. И долго еще лето будет напоминать о себе "письмами счастья" от дорожной полиции. Там, вроде, 130 максимум на магистралях...
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #55

Сообщение Flyer-DV » 11 дек 2012, 05:57

AleOle писал(а) 10 дек 2012, 10:06:... 130 максимум на магистралях...

что в переводе означает "до 139 бесплатно"
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #56

Сообщение RSS » 16 май 2013, 17:48

AleOle

А подскажите пожалуйста по Конилу что там с парковками? Да и общее впечатление по прошествии времени об этом городке. Просто в конце июня завершаем там маршрут по Андалусии недельным отдыхом. Отзывов о Кониле очень мало и любая информация будет полезна. После приезда напишу о Кониле отчет с фотографиями.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #57

Сообщение AleOle » 16 май 2013, 23:10

RSS писал(а) 16 май 2013, 17:48:AleOle

А подскажите пожалуйста по Конилу что там с парковками? Да и общее впечатление по прошествии времени об этом городке. Просто в конце июня завершаем там маршрут по Андалусии недельным отдыхом. Отзывов о Кониле очень мало и любая информация будет полезна. После приезда напишу о Кониле отчет с фотографиями.


Прекрасное место, чтобы на пару дней зависнуть на океане, без особых достопримечательностей, но очень, очень милое. Бросается в глаза расслабленность как отдыхающих, так и местного населения. Бесплатную парковку найти несложно практически везде. Удачной Вам поездки!
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #58

Сообщение slish » 17 май 2013, 01:21

RSS писал(а) 16 май 2013, 17:48:AleOle

А подскажите пожалуйста по Конилу что там с парковками? Да и общее впечатление по прошествии времени об этом городке. Просто в конце июня завершаем там маршрут по Андалусии недельным отдыхом. Отзывов о Кониле очень мало и любая информация будет полезна. После приезда напишу о Кониле отчет с фотографиями.

Отзывов о Каниле мало, по тому что сами испанцы говорят: вам то побережье, а это для нас Обалденно!!!! Для отдыха. Оттуда съездить можно на Тарифу(но скорее всего по пути проезжать будете , чую с Андалуссии как раз мимо него и поедите - вот и заедите) , Херес (оооооо, останавливался на ночь - моя любовь, не описать, надо быть).
Ну и из Канила классика - Кадис!!! Часа 3-4 хватит для "беглого" осмотра, за 6-7 изучите весь.... но заезд туда обязателен (из Канила км 35-45)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #59

Сообщение RSS » 17 май 2013, 16:59

Обрадовали позитивом, спасибо. В Конил будем спускаться от Севильи, с заездом в Херес де ла Фронтера, поэтому на Тарифу будет выделен отдельный день. К тому же раздумываю о Гибралтаре, пишут, что есть возможность посетить его без визы в качестве группового экскурсанта. Кадис тоже обязателен, к тому же он рядом. В июле напишу отчет, надеюсь.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 колеса и пол-Испании. Взболтать, но не перемешивать. // INFO //

Сообщение: #60

Сообщение AleOle » 30 май 2013, 18:46

RSS писал(а) 17 май 2013, 16:59:Обрадовали позитивом, спасибо. В Конил будем спускаться от Севильи, с заездом в Херес де ла Фронтера, поэтому на Тарифу будет выделен отдельный день. К тому же раздумываю о Гибралтаре, пишут, что есть возможность посетить его без визы в качестве группового экскурсанта. Кадис тоже обязателен, к тому же он рядом. В июле напишу отчет, надеюсь.


Завидуем, у вас все впереди! На Гибралтар полно экскурсий, от нескольких часов до заезда с ночевкой, предлагаются в любом отеле или турбюро в окрестностях.
AleOle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль