Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #1

Сообщение DeadmanNobody » 07 дек 2013, 16:54

Всем привет!

Представляю отчет о походе по окрестностям Тейде. Начнем с начала. Жили мы в гостинице Fiesta Hotel Playa Paraiso (крепкая троечка), что в 20 км от Лас Америкас, так что позавтракав я сел в автобус №473 до автостанции Лас Америкас, где пересел в автобус №342, который отправляется 9:15 по расписанию, но в этот раз опоздавший на 30 минут. Билет брал до отеля Parador, где начиналась пешая часть маршрута.

В планах была ночевка на одном из "Лунных пейзажей" и, разумеется, восхождение на Тейде. Вообще, нужно иметь в виду, что установка палаток в этом районе запрещена (О времена! О нравы!), за исключением кемпингов и на что нужно заранее получать разрешение. Но у меня, во-первых, не было платки, во вторых у меня есть небольшая страсть - ночевать в разных безлюдных местах, а в третьих я снимал фильм и надеялся сделать удачное ночное видео в этом месте.

Так что разрешение ночевать в кемпинге я на всякий случай получил, однако надеялся вкусить запретный плод свободы ночевать под звездным небом Тенерифе. Так что вытряхнувшись из автобуса, я с удовольствием отметил, что реальность превосходит ожидания, обожаю такие полупустынные пейзажи:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Дорога вела меня мимо монументальных скал, разнообразных оттенков и весьма причудливых форм:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Особое удовольствие доставляла мысль, что это ноябрь и вместо серых улиц и тоскливых лиц обитателей московской подземки, я имею возможность наслаждаться видом облаков под ногами:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

На этом перевальчике я достал горелку, приготовил трапезу и с огромным удовольствием умял её, наблюдая за течением облаков. Пожалуй, это был самый необычный мой обед, хотя я далеко не домосед. Подкрепишись, я двинулся вниз, к лунным пейзажам.
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Я еще не знал, на каком из них останусь ночевать. Дело в том, что их там два "Белый лунный пейзаж" и черный. Что такое белый я примерно себе представлял, фотки в сети есть, а вот про черный довольно мало информации. Так что вышло так, что я в общем то не сразу понял, что уже иду по черному. На самом деле место очень атмосферное, не так уж часто приходится ходить по черно-коричневому крошеву с зеленоватым оттенком:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Однако видимо из-за того, представлял себе это совсем иначе, особо не впечатлился. Природа там настолько необычная, что на её фоне это чудо не выглядит чем-то выдающимся. Я шел дальше наконец увидел островок белого лунного пейзажа:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Долго я бродил среди скал... Щупал их необычные тела и удивлялся формам:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Устроившись на ночлег, я откупорил бутылочку канарского вина и наблюдал как заходит солнце и в ущелье вползает туман:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Превосходный получился денек! Впрочем ночка тоже вышла не самой ординарной
Ночью вылезла луна и залила одноименный пейзаж призрачным светом. Увы, мое состояние не позволяло мне справиться с настройками гелиографа, так что придется поверить мне на слово, это потрясающее зрелище!
Последний раз редактировалось DeadmanNobody 07 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Быть или не быть - не вопрос!
DeadmanNobody
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
фотографии из Испании

Re: Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #2

Сообщение DeadmanNobody » 07 дек 2013, 17:08

Утром я сделал прощальный тур по изгибам пейзажа:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

И пошел к городку Вилафлор. Дорога весьма приятная, по сосновому лесу (с огромными шишками), но не сказать что супер-супер.

В городе я договорился с местным алкоголиком о транспортировке меня до Parador. Насчет алкоголизма это не шутка, сеньор заправлялся пивком прямо по ходу дороги. Причем удивило то, что ехать 25 км он категорически отказывался менее чем за 30 евро. И ладно бы машина была типа новенького мерса, я бы понял, но убитый к чертями фольцваген, где не работает стеклоподъемник... Собственно мы даже расстались, не сторговавшись изначально. Я пошел на трассу ловить попутку/такси, но никто не останавливался. Минут через 10 мимо проехал он и отклонив мое "финальное" предложение обогатиться на 25 евро он сорвал джек-пот (свои вожделенные 30 евро). Причем это у них там в европах, как известно, бушует кризис! Если бы нормально все было, пришлось бы продаться в рабство, наверное, чтобы расплатится за услугу. С другой стороны, желая обеспечить европейский уровень сервиса сеньер предлагал мне пивасик (я отказался), довез меня не до Parador (как мы изначально договаривались), а до самого Тейде (+2 км) и настоял на прощальном презенте в виде пучка бананов. Кстати вкусные, я их кушал и смотрел, как облака ползут через кальдеру:
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Воспользовавшись магическим заклинанием ("уан тикет плиз") я в мгновение ока очутился на высоте 3500 метров. Ну что я могу сказать, вид сверху определенно лучше!
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Я сидел на камнях, смотрел на облачный океан и кайфовал. Наконец спустился к отелю Альтависта, в котором планировал переночевать, и рано утром (до рассвета) подняться на вершину и увидеть нечто изумительное. Так оно и вышло. Рассвет был потрясающим.
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Огромная тень Тейде падала на розовые облака.
Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Это феерическое зрелище! В общем, мне не хватило времени насладиться всем этим великолепием и я думаю, что надо будет обязательно вернуться...
Последний раз редактировалось DeadmanNobody 16 дек 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Быть или не быть - не вопрос!
DeadmanNobody
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #3

Сообщение Yevraziya » 08 дек 2013, 07:34

Непонятен смысл названия. Или отчет еще не закончен?
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #4

Сообщение DeadmanNobody » 08 дек 2013, 08:17

Вообще я планирую написать про Тенерифе еще. А насчет названия, дело в том, что Канарские острова переводится как Собачьи острова. Ну а про нравы я вроде упомянул, приколы эти с запретами на палатку да и такси "алкоголик стайл пер 30 еуро"
Быть или не быть - не вопрос!
DeadmanNobody
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTLT63 » 09 дек 2013, 15:50

Герб Канарских островов как раз и подтверждает название - две крупных собаки древней породы, которую разводили гуанчи, поддерживают полотно океана с семью островами
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Собачьи острова, не говоря уже о нравах!

Сообщение: #6

Сообщение DocGRIGORICH » 10 дек 2013, 23:20

Бывал, а как-то не отложилось про собачьи острова.
Красиво.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль