4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Сообщение: #1

Сообщение nadi@ » 27 апр 2015, 18:28

Это моя первая попытка на этом форуме описать впечатления от поездки . Пока воспоминания ещё свежи, как и мой лёгкий загар .

Я открыла для себя форум когда искала попутчицу для поездки в Таиланд. И я нашла её и мы съездили очень удачно ( Ася! аууууу ,отзовись!). После этого были и другие поездки , каждый раз по возвращении душа рвалась написать отзыв , но всё как-то не удавалось – то занятость , то лень. Время проходит – впечатления размываются .

В основном езжу по Европе , так как живу в Италии и поездки можно организовать почти бюджетные - если удастся поймать удачные скидки лоу-костов , близость мест , возможность совершить поездку “почтивыходного” дня без большого отрыва от работы. Таким образом посетила Барселону ,Валенсию , Мадрид , Мальту, Прагу.

Вот и в этот раз ещё в январе начала смотреть рейсы бюджетников на весну «куда-нибудь в тепло» на 3-4-5 дней. Нашлось у Ryanair на апрель билеты на Gran Canaria по цене 134 евро. Решено! Едем! Там я ещё не была!

Цель поездки – релакс , оторваться от будничной суеты, погреться на песке после зимы. Решили что нам нужны пляжи , а поэтому из аэропорта рванём не на север в столицу , а на юг острова на Playa del Ingles , посмотреть дюны и маяк Маспаломасa.

Отель выбирала на Booking. Это даже не отель – а типа аппартотель , мини- квартира с кух.уголком , диваном и в спальне две кровати. В кухне – эл.чайник , тостер и для желающих готовить кастрюли-сковородки . Балкон с видом на отельный бассейн . До океана ( Атлантического) метров 150 ! И всё это удовольствие за 4 ночи – 180 евро ! Кому интересно название Apartamentos Amazonas.

Hy поехали! 13 апреля из аэропорта Бергамо “Orio al Serio” в 6-50 утра мы вылетели в сторону Канар. Прошло почти 5 часов полёта и мы в аэропорту “Лас-Пальмас” Гран Канарии. Идём искать автобусную остановку . Сразу уточню что надо подняться на этаж выше и на выходе из аэропорта свернуть направо ( а не налево как я где-то прочитала в отчётах ). Проходите парковку машин и немного впереди у дороги начинаются автобусные остановки на разные направления. Так как нам надо на Playa del Ingles - маршрут №66 , но по этому маршруту ходит также №90 ( что нам и подтвердил водитель подъехавшего №90 ) и через полчаса поездки по побережью мы уже добрались . Билет стоит 3-50 евро и можно купить у водителя.

Но это легко сказано ’’ добрались’’ так как зона Playa del Ingles длинная и название нашего отеля водителю ничего не говорило , и название улицы тоже . И даже карта района , которую я закачала в телефон не помогла - водитель не мог сориентироваться ( или не хотел? ). Но тут нам на помощь пришла одна милая старушка – она то сориентировалась по моей карте и подсказала где выйти. Но мы то вышли , но где искать отель ? Тут нам быстро помогли местные – узнав улицу нам подсказали , что лучше взять такси и быстро его поймали со словами что это недорого будет ( и действительно 3-50 евро ). Это было правильное решение т.к. хоть и недалеко было , но с чемоданами было бы неудобно подниматься и спускаться по ступенькам.

И вот мы в отеле , на рецепшене быстро оформились , оплатили ( вот за это мне нравится Вooking что платишь по прибытию ) , получили ключи-карту , небольшой инструктаж по поводу какие входные двери закрываются после 22-х а какие нет – мы наконец-то поднимаемся на наш 4 этаж чтобы освободиться от чемоданов. Как и было сказано номер с видом на бассейн , с кухней со всей кух.утварью . Скромненько , но всё что надо есть , да и не собираемся мы засиживаться в отеле.

Нас ждёт ОКЕАН !

Пять минут ходьбы между отелями … и долгожданная встреча с океаном !



4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле


Пляжная полоса широкая - есть где разгуляться .Сезон только начинается поэтому отдыхающих не так уж много , но это нам даже нравится. на выходных наверное побольше.

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Одной из достопримечательностей Гран Канарии являются дюны . Это конечно необычное явление - дюны на фоне океана

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле


даже " смайлик " есть

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле


Мы не заметили как прошли по побережью больше 5 километров и дошли до маяка ( Faro ) Маспаломас - еще одна достопримечательность

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

и вот на карте путь , что мы прошли от отеля до маяка ( Faro )

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле



некоторые виды в зоне маяка


4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

и как же обойтись без скульптур из песка

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле


Последний день посвятили пассивному отдыху - лежанию на пляже. Можно конечно и на песочке , но постоянный ветер гонит песок в лицо, что не очень приятно. Взяли лежаки - всё ж повыше от земли - да и пляжи с лежаками огорожены "типа сетью" , что защищает и от ветра , от песка и от любопытных глаз.
стоимость в апреле :
2 лежака 1 зонт - 7-50 евро.
1лежак 1зонт - 5 евро ,
1 лежак - 2 евро
Зонт брали обязятельно - солнце пекучее , ветерок освежает и незаметишь как сгоришь.

A в полдень уходили с пляжа куда-нибудь перекусить , благо на первой линии в двух шагах от пляжа много различных заведений покушать-попить с вполне умеренными ценами.

вот ещё некоторые виды Playa del Ingles

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Последний вечер в Испании не может обойтись без паэльи и сангрии

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Всем удачных путешествий !

4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле
Последний раз редактировалось nadi@ 04 май 2015, 00:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Alla fine andrà tutto bene. Se non andrà bene, non é la fine.
nadi@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: belpaese
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания салоу отзывы

Re: 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Сообщение: #2

Сообщение nadi@ » 29 апр 2015, 20:10

10Oboro
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
наконец-то домучила мой отчёт,
Alla fine andrà tutto bene. Se non andrà bene, non é la fine.
nadi@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: belpaese
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 30 апр 2015, 05:22

Перенес.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня релаксa на Gran Canaria в апреле

Сообщение: #4

Сообщение vvolod » 30 апр 2015, 05:43

nadi@ писал(а) 27 апр 2015, 18:28:вот за это мне нравится Вooking что платишь по прибытию

Это зависит от отеля, а не от Букинга.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль