Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)

Сообщение: #1

Сообщение Lovesummer » 23 окт 2016, 23:30

И вот я наконец-то взяла в руки перо, вернее мышку, чтобы написать оставшуюся часть отчета посвященного Испании. Первую часть отчета можно прочитать здесь: Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда
Итак, около 00:00 мы были в Барселоне и бежали на городской автобус № 46, чтобы добраться до площади Испании. Стоимость автобуса: 2,15 евро. И вот мы на месте. Тишина, темнота, людей немного. Навигатор пишет, что идти до отеля недолго, минут 10. И мы идем, идем и идем, а потом крутимся на месте и ищем где же наш отель. С горем пополам нашли наше жилище в небольшом переулочке. Поселились мы в отеле La Franca. На это место хотелось бы обратить особое внимание, т. к. это отель для взрослых. Туда можно приехать на машине, поставить ее в подземном гараже и не заходя на ресепшн подняться на лифте в свой номер со своей спутницей/спутником. Но мы же не за этим туда приехали. Поэтому запыхавшиеся мы ввалились на ресепшн, отдали свои документы. Услужливый портье спросил: « Чего бы хотелось мадам?» Мадам, замогильным голосом попросила воды. И что вы думаете? Мне принесли самую маленькую бутылочку воды, где-то 0,2 л, зато на серебряном подносе. Пришлось мадам утолять жажду вином, привезенным с собой))) И заедать чешскими деликатесами. Что еще можно сказать об этом отеле? Напротив кровати огромное зеркало, угол наклона которого регулируется с помощью пульта, по телику только фильмы для взрослых, коридоры-лабиринты в отеле с черными обоями, под ногами черный ковер, в ванной было слышно соседей, которые занимались как раз тем, для чего этот отель и предназначен, а не то что мы — Барселону посмотреть)))). Но! Отель неплохой, находится в центре, а учитывая что ванная была отдельная и за три ночи мы отдали 203 евро, то вообще все было великолепно.
С утра мы отправились на вокзал на площади Испании за билетами на гору Монсеррат. Билеты купили в переходе в автомате. Стоимость взрослого билета 29,30. В билет входила дорога от пл Испании, до фуникулера и назад, поездка на канатной дороге (хотя за нее возможно отдельно платили , точно не помню), а также подъем и спуск на фуникулерах в самом монастыре. В монастыре послушали хор мальчиков, подержались за статую черной девы Марии и загадали желание. Совет: в обед приезжает куча экскурсионных автобусов, все стоят в очереди к деве Марии, т.ч. либо приезжайте с утра, либо осматривайте окрестности, а к деве идите часика в четыре. У монастыря продают сыр, ликеры, мед. Купили обалденного сыра и ликеров домой. Но сыр не довезли, хотя продавцы говорили, что все будет окей. Что еще сказать о монастыре? Красота, словами не передать, смотрите сами.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Добравшись до дома решили, что пора отужинать. С едой все-таки в Барселоне тяжеловато, кругом одни тапасы, закуски то есть. Нашли в итоге кафешку, где я заказала паэлью с крабами. Для крабов принесли приборы…….я чувствовала себя зубным врачом. По вкусу — неплохо, но непривычно как-то что ли. По цене паэлья 14,82 евро, вино 3 евро за бокал, закуска в виде сосисок 7,82 евро
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
После ужина отправились смотреть шоу фонтанов. Впечатлились.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
На следующий день нас ждали прогулка по центру и концерт испанской гитары.
С завтраками в Барсе тоже как-то не очень. Нашли завтрак на одной из центральных улиц, съев по сэндвичу и выпив по чашке кофе заплатили 26 евро…..
Поссмотрели дом Бальо и дом Мила. Честно говоря, я была уже подуставшая от переездов-перелетов-впечатлений, поэтому тут я уже что-то не была в восторге, да и 26 евро за завтрак знаете ли!
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
А потом мы поехали на Ла Рамбла и бродили по старому городу.
Посмотрели собор Барселоны
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Побродили по центру и узким улочкам
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
И узнали, что в Барселоне есть фестиваль танцующего яйца, который отмечается в четверг сразу после Дня Святой Троицы. Из яйца выливается все содержимое и яйцо помещают на струю воды в фонтане, который украшен цветами. Яйцо подпрыгивает и крутиться в струе воды, однако не падает и не разбивается. Яйцо показывает хрупкость бытия, вода есть символ жизни, а яйцо танцующее в струях — движение жизни, смена времен и циклов в природе. Есть и другие версии…...но вот лениво писать, погуглите сами))))
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Набрели на дом с глазами
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
И опять настало время когда захотелось присесть и выпить, но никто не дает выпить, т. к. время обеденное, т.ч. все едят, а просто выпить — фиг вам. Пол часа поиска и найден бар на одной из узких улочек с закусками и винишком. Обалденные сосисочки, наборчик из маринованных огручиков, оливочек и лучка и все это прекрасно сочетается с вином. Пишу, а слюни до колена…….
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Просидели в баре часа два, устали……...а отдохнув пора было двигать на концерт «Испанская гитара и вино» в церкви святой Анны. Вот он дух Испании, во всяком случае мне так показалось. А уж когда исполнители Ксания Аксельруд и Джон Беньям играли на одной гитаре в четыре руки….. А когда потом мне налили бокал вина в прекрасном маленьком дворике церкви! Хе-хей, море мне уже было по колено
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
После концерта в приподнятом настроении дошли до Рамблы и уже несмотря на цену плюхнулись в кафешке чтобы поесть. Наконец-то наши желания в еде совпали с "едальным" расписанием жителей Бреселоны. И я получила большую паэлью и большую сангрию.Мужская порция, так сказать , все по взрослому))))
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
С утра мы поехали на ж/д вокзал чтобы добраться из Барсы в Аликанте. Взяли самый дешевый билет, что-то около 12 или 15 евро. Не берите его, если ехать далеко. Он комфортабельный, но останавливается на каждом полустанке. Ехали 6 часов…….ну хоть поспали и в кои то веки никуда не нужно было бежать. Из Аликанте тут же отправились в Бенидорм. Для этого нужно было дойти до станции местного транспорта, который называется tram. Вроде бы трамвай, но выглядит как электричка…… От вокзала с чемоданами минут 10 идти, лучше спросить у кого-нибудь, дорогу покажут. Билет стоит 3,75 евро, на станции нарисована схема со всеми остановками, т.ч. не заблудитесь. А заблудиться можно дальше, т. к. этот несчастный tram приезжает не в центр Бенидорма и чтобы добраться до центра, нужно либо идти пешком в гору, а потом с горы (как сделали мы) или подождать автобуса, который мы не нашли. А все было просто: спускаетесь с платформы, проходите чуть вперед и поворачиваете направо к супермаркету Carefour (по-моему там именно этот супермаркет) и ждете свой автобус.
В Бенидорме мы жили в апартаментах на пляже Cala de Finestrat — недалеко от центра, но при этом тихо и спокойно. Готовили сами, что ни разу не испортило отдых, т. к. вид с балкона был отличный)))
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
В центре Бенидорма я накупила китайских шмоток по цене 5-10 евро. Посмотрели пару пляжей.
Пляж Cala del Mal Pas
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Смотровая площадка рядом с пляжем
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Пляж Playa de Levante
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
А в центре Бенидорма мы пили холодную сангрию и смотрели на голубей
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Съездили в парк развлечений Terra Mitica. Повезло нам как утопленникам…..билет стоил 38 евро, но мы купили за 34 евро, но не разобрались почему предоставлена скидка. А оказалось потому, что в этот день в парк приходит куча школьников, которым то ли вообще б/пл билет, то ли очень дешевый. Кароче, насмотрелись на испанское будущее пока отстаивали дикие очереди. И глядя на школьников так мне хотелось порассуждать на тему "а вот в наше время" , но я держалась.
Все же сами атракционы и парк порадовали. Мы покатались на всех. Хотя интересных аттракционов было не так много, их и выкладываю.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
В парке просто приятно прогуляться. Это для тех кто не готов кататься и ждет своих сумасшедших друзей и родственников внизу.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Проведя в Бенидорме шесть дней мы вернулись в Барселону на один день без ночевки, чтобы посмотреть Саграда Фамилия и Парк Гуэль. Возвращались на самолете. Багаж сдали в камеру хранения. Два места на 8 часов обошлись нам в 30 евро.

Покупайте билеты в Саграду заранее! Только так. Мы взяли билет на самое открытие, народу было ну очень много. Билет стоил 15 евро, в него входил вход в собор, подъем на одну из башен и аудиогид. Игра света и тени в соборе завораживают.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
А вот вид сверху ничего особенного, даже и не знаю стоило ли подниматься
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
От Саграды добрались до Парка Гуэль. Милое место, стоит посетить.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
По пути из парка набрели на красивую церковь и цветущую растительность.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Напоследок заехали на рынок Ла Рамбла и прикупили хамон и сангрию в подарочных бутылках.
Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение) Европа (Прага, Барселона, Бенидорм), я и еда (Продолжение)
Вот я и закончила отчет через 1,5 года после этого замечательного путешествия, освежила воспоминания и сижу вся в мечтах о будущих поездках и в приятных воспоминаниях о местах где я уже была. Желаю всем больше путешествовать и ловить незабываемые моменты.
Lovesummer
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
путешествия в испанию



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль