Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.

Фотоотчёты из путешествия по Германии, фото городов, курортов, замков, достопримечательностей Германии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.

Сообщение: #1

Сообщение dmitriy buddini » 16 янв 2016, 20:19

В декабре 2014 года было решено посетить матч ЛЧ сезона 14/15 ЦСКА- Бавария, заодно изучить Мюнхен, окрестности, да и Австрия рядом совсем.
Руки дошли до отчета спустя год, никогда раньше ничего подобного не делал, надеюсь будет интересно читать всю эту писанину...
1 день Мюнхен, Нимфенбург+ центр города и Хофбройхаус.

Сегодня утром мы прилетели в аэропорт Мюнхена, оттуда на электричке до станции Лайм. Билет 21 евро на двоих, и по нему можно весь день по Мюнхену кататься еще. Контролеров не видели.
От станции Лайм пешком до отеля, совсем недалеко. отель неплохой, новый, все самое необходимое имеется. и называется он A&O hostels hotel munich, хота у нас про хостел ни слова при бронировании не было. Завтраки - все что нужно было, даже хамон. Сок неплохой, булочки.
Ладно, сдали сумки в камеру(т.к. заселение только в 15-00) и пошли на прогулку в Нимфенбург.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Перейдя через железку через парк вышли к аллее мимо озера и в сторону замка.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
В целом не особо он впечатлил, возможно просто зимой там скучновато. Запомнилось большое количество местных, которые там совершают пробежки. Возраст- выше среднего.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
После замка зашли в пивнушку, там меню на немецком,заказали наугад.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
в итоге жене достался салат из колбасы(колбаса+майонез) первый раз такое видел))), мне- обычное пюре с котлетой. Добавить сюда 3 пива и кофе,= 40евро. В общем дороговато если перевести на нашу деревянную валюту.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Из кабака по пути в отель забрели в промзону какую-то привокзальную.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Заселились в номер около 15-00, разложили свое барахло и поехали в центр.
Вышли из метро у Карловых ворот и в сторону мариенплац, магазины почему-то не работали, работали только лавки на улице.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Нагулявшись, зашли в хофбройхаус, обошли его весь, с трудом нашли свободное место.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Хофброй лично мне показался оооогромным пивным макдаком с хорошим пивом и хорошим обслуживанием. Шумный, большой, веселый. Набрался я там и уронил фотоаппарат и и линза светофильтра разлетелась вхлам, немного погнулась оправа объектива, но жить он не перестал.
Официант негр разрушил мои представления о грудастых арийках в фартуках которые разносят клиентам по 15 кружек пива двумя руками))) Рулька, 3 литра пива и че-то еще обошлись около 40 евро. В сувенирном можно купить много всего- я взял поло Хофброй неплохое и пару магнитиков.
А в целом Мюнхен не особо то и зацепил. Интересно конечно, но больше 2 дней тут ловить нечего- такое первое впечатление.

2 день. Подъем!!! На часах 7:00 (по нашему) 9 утра.
Завтракаем.Калории нам сегодня не помешают,- цель поездки-Зальцбург, Австрия.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
15 минут и мы на вокзале Лайма. Покупаем Bayern-Ticket за 27 евро на двоих и весь день транспорт Баварии наш неограниченно, включая поезд до Зальцбурга, а это уже Австрия.)
Доезжаем до главного ж.д. вокзала Мюнхена Münchener Hauptbahnhof, там прыгаем на поезд до Зальцбурга.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Да уж, у нас в самолетах обставлено хуже чем в этих поездах.....Примерно 2 часа пути и мы уже на вокзале Зальцбурга.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Первое ощущение- на дворе октябрь, начало октября. много растительности, тихие безлюдные улочки (но не в центре), уютно, спокойно, свежий воздух, кругом конфеты и шоколад.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
покупаем карту города, овсяные печенья в спаре, идем к центру. Все в шаговой доступности, транспорт тут не нужен, а я еще видел троллейбусы тут.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Экскурсию начнем с парка и дворца Мирабель Mirabelle Palace.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
переходим Зальцах по мосту и
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
дальше в сторону крепости по Getreidegasse. Тут все для туриста- шмотки, сувениры, шоколад и т.д.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Прогулка по центру проходит на одном дыхании, все красиво, чисто, уютно. В городе много красивых фонтанов, они на зиму закрыты- летом это должно быть красивое зрелище. От кафедрального собора идем через площадь и начинаем подъем в гору к крепости Castle Hohensalzburg.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Там можно и на фуникулере доехать с улицы Festungsgasse, но решили прогуляться, трудностей не оказалось в этом никаких.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Крепость впечатлила.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Купив билет внутрь, гуляли там несколько часов, брали аудиогид на русском, поднимались на башню с которой Зальцбург и окрестности как на ладони.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
От крепости начинаем свой обратный маршрут к вокзалу примерно тем же путем, уже темнеет.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
В сумках уже есть полно местных шоколадок и конфеток. Я на вокзале закупаюсь местным пивом
каждого вида по бутылке. Запомнился Гёссер местный то ли лайм, то ли фруктовый какой-то.
Возвращаемся в отель уже вечером, я в отеле закупаю еще благородного напитка, все это уничтожается и и мы прилипаем к дивану.
Зальцбург очень понравился, там как мне кажется в мае вообще буде шикарно и окрестности судя по всему- тоже есть что посмотреть.

3 день. Спать на диване это не для нас. Раз уж так все просто в плане сообщения, то чего ж не пользоваться? Решено. Сегодня дуем в Нюрнберг.
Горячий душ, завтрак, крутим бутеры в дорогу, акб фотоаппарата заряжены полностью, ботинки зашнурованы, морда как всегда не выбрита. Вперед!
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Хорошая новость- на вокзале Лайма какие то туристы подарили нам проездной по Мюнхену, который действовал еще 2 дня на 1 лицо.)
Небольшое отступление: вчера вернувшись с Зальцбурга, на вокзале смотрели расписание, и там не смогли разобраться как доехать до Нюрнберга, и действует ли там Байертикет. В интернете тоже шляпа какая-то. Поехали можно сказать наугад. От Лайма не нужно ехать в Мюнхен, а садиться сразу в другую сторону.
Покупаем Bayern-Ticket и тут оказывается что мы опоздали на какие-то 5 минут на поезд, который шел вроде как в Нюрнберг. Что ж делать? На карте видно что нужно доехать в Дахау и там пересадку вроде как. Так и делаем, в Дахау нам подсказывает усатый немец, что скоро поезд в Нюрнберг- у нас окно 40 минут.
За сорок минут мы успеем погулять по местным магазинам,- так и делаем.
Из Дахау доезжаем до Нюрнберга без проблем, город с вокзала начинается, а он тут шикарный.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Держим путь в центр по кёнигштрассе, заходя по пути в переулки и магазинчики.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Мне магазины не больно то интересны, я изучаю архитектуру города- церковь Святого Себальда Sankt Sebaldus Kirche, сторожевые башни города, мосты, памятники, площади.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
На одной из таких площадей находится фонтан Schöner Brunnen, там какое-то колечко, за которое все дергают- исполняет желание. я верю только в победу ЦСКА, и в то что большие сиськи... -дергать не стал, вообщем.))
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Уже видно Нюрнбергскую крепость- туда мы и идем.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Обернувшись назад можно наблюдать красивые улицы Нюрнберга,
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
сама крепость поросла мхом и возвышается над городом, погуляли внутри, билеты брать не стали, под впечатлением вчерашней в Зальцбурге, решили что ничнго нового не увидим.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Обратно прошли чуть правее по Карлштрассе через Йозефплац.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
На Людвигплац мне запомнился Ehekarussell-фонтан Брачная карусель рядом с белой башней Weißerturm;
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Осматриваем Kath. Pfarramt St. Elisabeth.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Уже совсем темно, еще раз осмотрим центральный вокзал, нам пора обратно.
Красно- коричневый кирпич, легкая дымка, зеленые воды Пегница, рождественские пряники и запах глинтвейна в воздухе- таким я его запомнил.

4 день. Бавария- ЦСКА.

Собственно, матч лиги чемпионов был основной целью поездки. Точнее он поспособствовал ей. Из Москвы билеты купить не смогли, в Мюнхене нам сказали что больше 100 евро билет, да и то не факт что купишь, плюс масла подливали слухи что в Лондоне русских выводили со стадиона в связи с санкциями.
Ладно, попытка не пытка- сегодня погуляем по Мюнхену, а то толком его еще и не видели, а вечером на стадион.После завтрака берем 1 билетик для поездок по Мюнхену( ведь один уже есть), едем в центр Мюнхена и выходим на станции Зендлингер Тор.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Мы идем по Зендлингерштрассе в самое сердце города- мариенплац. Церковь святого Иоанна Непомука, про которую я читал еще до поездки действительно впечатлила- мраморные узоры внутри и не верится что человек может такое сделать, будто цветки растут из стен.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
подъем на башню святого Петра запомнился- бесконечные ступени.Идешь, идешь, идешь, идешь.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Зато сверху виден весь город, новую ратушу и площадь Мариенплац, на которой уже горланят московские фанаты.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Погода не подкачала и на юге видны альпы.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
В одном из торговых центров была выставка целых пряничных городов и замков, название центра я не запомнил, типа ангара какого-то старого.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Стадион-альянц арена находится на станции Фрёттманинг и виден уже издалека.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Арабы с самой станции пытаются продать билеты, игнорируем их. Кассы перед стадионом пустые, с трудом разобравшись что к чему подходим. 60 евро с человека и ты внутри! За два часа до матча мы внутри стадиона.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Леня Слуцкий говорил, что это космос,- так и есть. Пиво, глинтвейн, никакой милиции, люди на колясках, рядом молодежь, фанатский сектор. Праздник. Полная чаша 68000 человек.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
результат матча предсказуем и в принципе ожидаем- 3 сухих мяча, но зрелище стоило того на все 100%, тут и добавить-то нечего.
Завершение дня в стандартном ключе- Paulaner, Hacker-Pschorr, кроватка.уже 4 дня мы тут, но каждый новый день- что-то новое, разнообразного такого отдыха у нас еще не было. Это хорошо.)

5 день. Замок Нойшвайштайн, Хоэншвангау, мост Мариенбрюкке.
Если наша цель номер один была футбол, то Нойшвайштайн номер один у подавляющего числа остальных туристов со всего мира в Мюнхене- туда мы сегодня и отправимся.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Начало дня уже как по расписанию, завтрак-вокзал-электричка.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
На этот раз едем в сторону альп, до конечной остановки Фюссен, билет Bayern Ticket котируется. Сначала доезжаем до станции
Buchloe,
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
побродив там немного (смотреть особо не на что), там пересаживаемся непосредственно на поезд в Фюссен.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Доехав до места, нужно пройти прямо по ходу движения поезда и направо. Там автобус номер 78 минут за 10 довезет до Хоэншвангау Hohenschwangau, Schwangau (Schlösser), Bayern Ticket и тут можно использовать.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Кругом горы, озера, леса.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
И тихо. Мы прошли до касс, но прикинув что-к-чему, решили не стоять в очереди туристов и пойти просто погулять.Тем более я читал что экскурсии строго в определенное время, только с экскурсоводом и идти нужно толпой по расписанию, а так же внутри нельзя фотографировать. Для начала поднялись к замку Хоэншвангау, потерлись там, зашли в сувенирную лавку. красивые виды открываются отсюда, видно озеро и сам замок Нойшвайштайн.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
оценив сверху, куда примерно идти, тем более я прихватил в кассах карту окрестностей, спускаемся и начинаем новый подъем к замку.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Идти минут 30, не напрягаясь, все время в горку, и если вы любите гамбургеры и лежку на диване, могут возникнуть трудности.))
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Поднявшись к замку видим потрясающую панораму окрестностей, так же тут имеется смотровая площадка над ущельем, виднеется мост Мариенбрюкке над ущельем.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Замок впечатляет, он стоит прямо на скале, будто растет из нее. Зашли во двор, осмотрели его, побродили.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Я еще перед поездкой видел фотографии фуникулера поблизости и могу точно сказать что зимой он не работает, в декабре уж точно. Мы вышли из двора и обошли замок вокруг,
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
затем подъем еще выше, с которого открывается красивейший вид на замок Хоэншвангау.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
идем еще выше и вскоре доходим до моста мариенбрюкке.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
он висит над пропастью на высоте около 100 м, и это место определенно стоит посетить.Отсюда открывается самый лучший вид на замок Нойшвайштайн.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
я прошел еще дальше и поднялся в гору, но так как жена отказалась идти дальше, я далеко забираться не стал.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Обратно мы стали спускаться другим путем по указателю на Швангау через лес по грунтовой дороге. Дикий лес, горы, пейзажи, горные ручьи.... Оказавшись внизу спустились к озеру и посидели немного на лавках, послушали тишину.
Зашли в сувенирный, чуть побродили и отправились обратно на ж.д. вокзал. На вокзале было небольшое окно и я чуток погулял по Фюссену.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Думаю, там есть на что посмотреть, жаль что уже вечерело. Летом пока солнышко можно тут все осмотреть.
Доехали до отеля. Я зацепил пивка (куда без этого), сдал бутылки(!), они тут по 50 центов(!!!)- чего бы и не сдать. На вырученные средства купил еще пивка, чего уж!
Завтра уже последний день отпуска и вроде решили осмотреть наконец сам Мюнхен и плюс пройтись по магазинам, на том и решили. Впечатлений за неполную неделю уже с лихвой!
Но...
Что-то мне подсказывало что можно отжать с этого отпуска еще немного. Захожу в интернет и ищу как доехать в Цугшпице- самую высокую точку германии. Решено- завтра поеду в горы, а Маша насладится шоппингом.

6 День. Шугшпице, Прощание с Мюнхеном.
Утром посоветовались с женой и решив что подошвы ботинок еще не до конца протерты-отправляемся в Альпы на горнолыжный курорт Гармиш-Пантенкирхен.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Удача улыбается смелым, и если предыдущие дни была мрачная погода а иногда и заливал дождик, то сегодня солнце осветило землю и ни одного облачка. Отлично! Приезжаем на станцию Гармиш -Пантенкирхен, и дальше уже мой любимый Bayern Ticket не действует! Здесь нужно брать специальный билет за 80 евро на рыло, чтобы попасть до Цугшпице. На вокзале взяли карту местную чтобы лучше ориентироваться. Подняться можно( как и опуститься) либо на канатке, либо на специальном горном поезде, нужно держать карту в руках, чтобы разобраться. В любом случае сначала на этом поезде доезжаем до
до озера Айбзее / Eibsee, а дальше либо пересаживаемся на канатку и сразу поднимаемся на самую вершину, либо едем на поезде до плато Zugspitzplattна высоту 2600 м. и дальше делаем пересадку на небольшую канатку вверх до вершины. Мы выбрали поезд.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
поезд. Поначалу он поднимается и можно наблюдать красивые альпийские пейзажи, потом озере Ейбзее становится все меньше и меньше, потом превращается в маленькую лужу и я понимаю как высоко мы находимся! а потом мы въезжаем в тоннель и долго катим по нему. в середине тоннеля можно видеть что-то вроде часовни в пещере. Ну наконец-то, конец тоннеля и мы мы добрались.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Выходим на улицу и у меня отвисает челюсть: кругом снег, довольно холодно, и определенно не помешали бы солнцезащитные очки.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Пейзажи умопомрачительные.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Горы, долины, ущелья.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Деревушки внизу уже и не разглядеть.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Здесь же находится самая высокогорная церковь Германии.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
И очень уютное кафе из сруба где мы взяли темного пива Левенбрау.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Много лыжников, сноубордистов.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Это нужно видеть! Садимся на канатку и поднимаемся еще выше на Цугшпице.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Из кабинки теперь уже место где мы только что были кажется маленькой игрушкой.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Наверху очень ветрено.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Перилы и все сто сделано из металла покрыто ледяной корой и горизонтальными сосульками.Здесь можно оказаться сразу в Австрии, а вообще видно Германию, Лихтенштейн, Австрию и Италию. Где что я не разглядел, но соответствующую надпись видел). В общем, писать можно бесконечно- одним словом *мастхэйв*. спускались уже на канатке до Айбзее. Жаль попали в центр кабинки и не я не разглядел пейзажи. Довольно сильно закладывает уши и кабинка опускается чуть ли не вертикально вниз- не знаю, как они технически смогли это сделать.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива. Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Спустились и сразу почувствовали сильный запах хвои- наверху стоит запах кварца (я не почувствовал, сказала Маша))).
Погуляли немного внизу, сели в поезд и отправились обратно.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Мюнхен. Вечерний Мюнхен, мы так и не разглядели тебя.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.
Идем в центр в поисках магазина Massimo Dutti. Эта волшебная надпись помотала нас летом по Криту и мы объехали 3 города там чтоб найти его. Так, что-то я отвлекся... в итоге поиски все-таки увенчались успехом,но время было уже 20:05, а немцы так долго не работают.
Мы еще раз окинули город, прошли по Одеонплац, сели в поезд и поехали в номер чтобы собрать сумки и уложить магнитики которых набралось достаточное количество.
Бавария, Австрия и окрестности. Немного футбола, немного гор, немного пива.

Может, это хороший знак- что мы так и не попали в этот Массимодутти? Может придется еще вернуться сюда?
А пока мы едем в аэропорт Мюнхена чтобы улететь обратно домой и подумать, куда в следующий раз организовать свой отдых.
dmitriy buddini
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской
фотоотчёты из Германии



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумФотопутешествия по Германии, фото туристов



Включить мобильный стиль