Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1541

Сообщение JohnNhoJ » 19 дек 2022, 17:06

Евгений_Пан писал(а) 19 дек 2022, 07:14:Были билеты, за нормальную цену перед матчем

За сколько и какой билет Вы в итоге купили?
JohnNhoJ
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1542

Сообщение Евгений_Пан » 19 дек 2022, 17:12

Я к сожалению был в Москве, для ребят искал сдесь, а парни там взяли 3 кат по 950 дол 3 билета и ещё предложения были.
Евгений_Пан
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.02.2020
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1543

Сообщение Lynx1979 » 20 дек 2022, 12:48

Привет всем форумчанам!

Краткий отчет по поездке:
2 декабря прилет - улетел 15-го вечером.
Всего посмотрел 12 игр, в том числе 2 полуфинала.
Уникальный чемпионат...успевал по 2 игры в день иногда...даже на плей-офф.
Единственное пришлось пенальти Бразилия-Хорватия в метро смотреть)
Интересно, что смотрел Марокко-Испания 1/4 серию пенальти за воротами..и так же как в Лужниках 2018 испанцы проиграли, ну и я "топил" не за них)
И потом так же расстроился после серии пенальти Нидерланды - Аргентина...и опять совпадение серия пенальти была как в Сочи 2018 не за моими воротами..и проиграли те за кого я болел...)))
Но по мере чемпионата я все-таки выбрал Банду Аргентины....достойны победы были....ну и Хорватам отомстили...и я это видел...)
Спасибо ребятам, кто по кооперации помог с проживанием.
И за советы форумчан по логистике и проживанию)
Теперь ждем новый форум Евро 2024 (пока только пакеты хоспиталити в продаже появились...ждем обычные продажи), ну и Мексику 2026)

Виталий
Lynx1979
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 05.08.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1544

Сообщение Zlayer » 20 дек 2022, 14:18

Привет, парни! Если вдруг девушки читают - и Вам тоже))

Поделюсь и я эмоциями.
Изначально думал, что этот ЧМ будет совсем тухлым. Что мало кто приедет в Катар, будут полупустые трибуны и ноль атмосферы.
Решил поехать меньше чем за неделю до старта. Основной мотив - последний раз посмотреть на Месси вживую в важных матчах (до этого был на 8-ми матчах с участием Лео).
Выбрал даты с 30.11 по 05.12, чтобы захватить последний матч в группе и 1/8.
После поражения Аргентины от СА всё повисло на волоске. Если бы не победили Мексику, даже не знаю полетел или нет.
В итоге прилетал на 4,5 дня - посмотрел 9 матчей. Специально выбирал матчи, где было прямое столкновение за выход из группы. Т.ч. все 9 матчей были почти, как плэй-офф, ни одного проходного:
Дания-Австралия, Аргентина-Польша,
Бельгия-Хорватия, Германия-Коста-Рика,
Уругвай-Гана, Сербия-Швейцария,
Голландия-США, Аргентина-Австралия,
Франция-Польша.

Для меня, как для фаната футбола, по 2 важных и интересных матча в день - это был настоящий рай.
Я сам люблю и путешествия по новым местам, и общение с футбольными фанатами из других стран (и всё это было), но всё это уходило на второй план. Главное ощущение - это праздник чистого футбола.
И постоянно присутствовало ощущение, что это уникально, и это никогда больше не повторится.

По организации для меня всё было супер. Жил с парнем с форума в кластере Барахат Аль Джануб (Спасибо Серега, что приютил и за компанию!).Никаких бытовых или логистических проблем не отвлекало от праздника.
После 2-го матча возвращался на шатле в кластер к 2 ночи, покупал в магазе вкусный и дешевый бургер и слопывал под пару рюмок текилы, привезенной с собой.
Утром просыпался, ехал на шатле до метро и дальше в центр погулять, пошопиться, покушать, 2 раза купался в Персидском заливе, и вперед на первый матч. Первый матч досиживал до конца и даже благодарил и провожал команды с поля. Потом руки-в-ноги и на шатл к следующему стадиону. На 2-й матч всегда успевал с запасом.
И так примерно каждый день. И физически, и психологически не уставал, и чувствовал себя в таком графике комфортно, хоть и спал по 4-5 часов.

Отдельно скажу про билеты. Никогда мне так тяжело не давались билеты на матчи, хотя я был на многих знаковых событиях, включая финалы ЛЧ, ЧЕ, ЧМ, открытие ОИ и т.п.
Из-за того что все болельщики жили фактически в одном городе, где проходили все матчи, все пытались посмотреть матчей по-максимому. И соответственно конкуренция за билеты была очень высокая.
"Жил" на сайте Фифа 3 недели, ловля была очень тяжелая (с учетом того, что я болельщик с не большим бюджетом и интересовала в основном только 3-я категория).
В итоге все билеты достались по желаемой цене, большую часть поймал сам. Но ни один из девяти билетов не достался легко!

Сейчас воспоминания о поездке дополняются радостью от того, как всё закончилось.
Если знать изначально какой будет финал и его итог, постарался бы попасть и на него.

Всем спасибо и до следующих встреч на форуме и на трибунах!
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1545

Сообщение Rybalov » 20 дек 2022, 15:20

Был с 25 ноября по 2 декабря, 6 полных дней, 8 матчей, включая 2 с участием Аргентины. Жил 2 ночи в Барве Барахат и 5 ночей в фан зоне. Все круто, супер чемпионат, уникальный!!!
Rybalov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.08.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1546

Сообщение Rubcov34 » 20 дек 2022, 20:22

Тоже поделюсь. Ехать вообще не планировал- на нашем чемпионате мира видел все поэтому не возбуждало. Но в последнем туре рпл зашла очень хорошая ставка и этих шальных денег как раз хватало на билет на финал на прямой самолёт и две ночи в отеле. Раз так сложилось то грех не воспользоваться!
Билет на финал взял в тот же день у московского проверенного спеца по билетам. К моему большому удивлению на дни финала были и прямой самолет и апартамент рядом с люсейлом. Все удачно складывается.
В самолёте бонусом- сидел рядом с Димой Бариновым который с племяшем и агентом Пашей летел на финал. Поболтали за футбол. На мой прямой вопрос- может к лучшему что не попали а то бы обосрались он ответил- нет мы футболисты считаем что не обосрались бы ( хаха). Хотел в самолете посмотреть Хорватия Марокко ( Катар обещал крутой интернет) но интернет был дохлый, даже LiveScore не работал. Вообще 99% самолета- наши туристы на Бали и Сейшелы. Там походу никто баринова и не узнал .
Граница в Катаре прошёл за 30 сек- все четко организовано (tbc)
Rubcov34
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1547

Сообщение Rubcov34 » 20 дек 2022, 21:15

Там же на выходе взял бесплатную местную симку которая так по сути и не пригодилась. Везде по сути был вайфай а сам мобильный интернет по этой симке непонятно работал- доступ к соцсетям Вотсапам телеграммам был Какой то ограниченный.
От аэропорта к лусаилу где мое жильё прямое метро минут 40 , в метро хорошо прохладно вайфай работает.
От метро лусаил до жилья идти минут 30 . Хоть уже полночь но толпы народа бродили вокруг стадиона. Ч тоже его обошел разведал местность.
Апартамент классный- только построенный кухня- гостиная оборудованная всем, плазма тв, спальня, два санузла. Я б в таких с удовольствием прожил бы весь чемп а не две ночи.
С утра рванул по набережной прошвырнуться доху посмотреть. Думал с прогулки сразу на стадио но не рассчитал сил- на улице жара долго не проходишь. Набережная красивая- море, небоскребы. Толпы разных арабов и африканцев бродит с округи и немного аргов и французов.
На стадио зашел за три часа. Естественно очередей давки не было. Две линии проверки- сначала полиция наличие билета потом безопасность.
На территории как обычно- павилионы спонсоров, киоски кока колы с стаканами Финал:) и магазин фифа с километровой очередью. На опыте прочухал что внутри стадиона наверняка никого еще нет и в магазинах там все есть. Так и оказалось- скупил не спеша обычный набор сувениров- мячи, минимячи, футболку к финалу, значки, кепку, поограммку. Шарфов не было. Возле стадиона барыги продавали пиратские по 15 долларов. Не стал брать. Думал после игры за 5 возьму. Ошибся- как не удивительно после игры они их по 25 уже толкали.
Игру все видели- лучший финал в истории имхо! Кругом в основном арги были и местные за аргов топившие. Стадио классный. Сидел в последнем ряду наверху. Картинка отличная и стоять можно. Никто сзади не мешает. После игры и награждений спустился на нижний сектор к полю. Все было дружелюбно и празднично. После игры на территории- дискотека и прочие развлекухи. Толпы народа давки и очереди тех кто пытался уехать на метро или такси. Поэтому на опыте и снимаю жилье в пешей доступности от стадио чтоб не участвовать в этих боях за транспорт:)
Утром на убере в аэропорт и прямой самолет в Москву. Опять же в аэропорту все четко организованно. Нет вопросов. Никогда не думал что соглашусь с инфантино но это реально лучший чемпионат. По игре. По месту. Такого никогда не будет. Всем удачи!
Rubcov34
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1548

Сообщение R645 » 06 янв 2023, 17:03

просто интересно , до чемпионата мира была еще не известно , но сейчас думаю уже после окончание известно .

Скажите пожалуйста, кто точно знает , можно ли было без труда из Эр-Рияда наземно добраться до Дохи ? если да то на чем , автобус , или иной транспорт , поделитесь плиз
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1549

Сообщение Дмитрий Др. » 12 янв 2023, 23:07

Парни, может кто поделиться опытом, кто-то уже заказал себе бумажные сувенирные билеты? А то я обыскался, где на какую иконку нажать, ничего не нахожу...
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1550

Сообщение Dexterqazzar » 13 янв 2023, 02:57

Дмитрий Др., вроде еще не открыта продажа сувенирных билетов
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1551

Сообщение R645 » 13 янв 2023, 07:51

до сих пор за 1 билет еще не сделали возврат денежных средств ( 2 билета была возвращено , за 1 сразу же еще в ноябре сделали 2022 года, за второй до сих пор нет еще
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1552

Сообщение Ехать » 22 янв 2023, 21:31

«Hayya Card validity ends tomorrow»

Занавес))
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1553

Сообщение Ехать » 31 янв 2023, 15:08

Ехать писал(а) 22 янв 2023, 21:31:Занавес))

и снова здравствуйте!


Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1554

Сообщение Дмитрий Др. » 03 фев 2023, 14:47

Парни, если кто планирует заказать себе бумажные сувенирные билеты, то не тяните. Осталось 4 дня!!!

From 17th January to 7th February 2023 all mobile ticket holders have the opportunity to own a physical and personalised match souvenir ticket for the FIFA World Cup Qatar 2022™
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль