Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #341

Сообщение ПрофиТ » 09 дек 2013, 09:30

Друзья. В этой теме, давайте обсуждать все что связано с проживанием в Бразилии на время Чемпионата Мира 2014 по футболу.
Советы, рекомендации, свой опыт и знания. В общем все о жилье.

Вот здесь есть некоторые рекомендации и ответы по жилью в Бразилии, просьба изучить
Отели в Бразилии. Аренда апартаментов, виллы в Бразилии

Здесь поиск отелей в Бразилии, рекомендованный форумом Винского
Бронирование отелей и апартаментов в Бразилии
Отели Рио-де-Жанейро, Отели Сан Пауло, Отели Сальвадор, Отели Форталеза, Отели Ресифи, Отели Куритиба, Отели Куяба

Поиск и бронирование апартаментов с видом на пляжи Рио-де-Жанейро - это один из вариантов найти необычное жильё в Рио, а так же в любом другом городе Бразилии: Аренда квартиры, апартаментов напрямую у собственников жилья в Бразилии

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #342

Сообщение Русский Иван » 06 май 2014, 21:07

Sherlok69 писал(а):Там просто бомжатник...

Так а цевильное где там?
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #343

Сообщение Sherlok69 » 06 май 2014, 21:10

Авенида Паулиста вроде как
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #344

Сообщение Русский Иван » 06 май 2014, 21:30

Sherlok69 писал(а) 06 май 2014, 21:10:Авенида Паулиста вроде как

так судя по карте они минутах в 15 ходу друг от друга
Получается на Паулисте вроде как цивильно гуляешь-отдыхаешь , а потом пока тебя ноги до отеля в Републике донесут то ты уже в очко и вроде как и в этом районе уже за своего сходишь Клёвое соседство районов
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #345

Сообщение alexpetrov963 » 07 май 2014, 03:35

Всем привет! Хочу поставить на обсуждение мою стратегию поиска жилья в Бразилии. Планирую быть с самого начала чемпионата и до его окончания, посетить Рио, Сан-Паулу, Сальвадор, Бразилиа, Форталеза, Белу-Оризонти, всего примерно 10 матчей. Еду ОДИН. Жильё планирую заранее не бронировать ни в одном городе, а искать прямо на месте. Для подстраховки найти местный сайт объявок типа наших avito.ru и там прозвонить варианты про запас, чтобы было с чего начать по прибытии. Для поиска на месте и общения на местном сайте понятное дело надо выучить слов 50 бразильского португальского на эту тему. Плюс взять разговорник. Задача – жить везде не дороже 50$, а лучше и меньше, например, 30-50$. Для такого рискованного поиска буду в каждый город приезжать не в день матча, а за день и ранее. Сильный комфорт не требуется, хватит комнаты с кроватью и горячей воды. НО: расположение важно, на окраинах и в местах плохой транспортной доступности жить не собираюсь. И не собираюсь жить в комнатах по 3 и более человек типа хостелов (с комнатами по 6-10 человек). В аэропортах-вокзалах ночевать также не собираюсь.

Откуда такая стратегия? Был на Евро-2012 и в Сочи-2014. В Харькове жил за 15$ один в большом номере с отдельной кухней и ванной. В соседнем здании был хостел для иностранцев – 80-100 евро в день при 2-3 местном размещении! Самый минимум что показывали всякие букинги и официальные хостелы – 30$ за 1 койку в далёком пригороде! В Донецке 10$ за комнату у хозяйки, в дни матчей подселяли 2-го человека в мою комнату (он платил 30$). Расположение обоих моих вариантов было хорошее. В Сочи нашёл за 30$ 15 мин пешком до вокзала, отдельное целое крыло мне с кухней и ванной. Без хозяев. При этом впаривали варианты по 50-100$ и при не 1-местном размещении. Все эти варианты не сразу нашёл, пришлось поволноваться, что вечер близится, а приемлемого нет. Но и не больше чем несколько часов (полдня) было потрачено на каждый вариант. В крайнем случае можно было бы заселиться подороже и подальше.

Из этих 3-х опытов вывод: самое дешёвое жильё можно найти только у местного населения не владеющего английским и слабо владеющим Интернетом и не рекламирующим свои хатки на разных сайтах. 80% туристов на ЧМ будут из Бразилии. Они ж не будут искать жильё на букингах и подобных. Они на месте обратятся в агентства, помониторят местные сайты типа avito.ru и будут снимать комнаты и кровати не за 100$ а за адекватные деньги.

В чём я не прав здесь? Думаю, слов 50 и фраз на эту тему на бразильском португальском будет достаточно для общения с местными. У кого-нибудь был подобный опыт на крупных массовых мероприятиях в неанглоговорящих странах?
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели и

Сообщение: #346

Сообщение AxlRose » 07 май 2014, 07:08

alexpetrov963
Идея очень интересная. Обязательно пишите дневник, чтобы потом написать развернутый отчет.
Должно быть крайне занимательно.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #347

Сообщение J7exa » 07 май 2014, 08:28

Русский Иван писал(а) 06 май 2014, 20:19:(в 13-00 по местному времени играют Бельгия - Алжир)


Там еще в 16:00 Бразилия с Мексикой играет. Он заканчивается в 18:00, т.е. по куябскому времени в 17:00. Реально посмотреть и его.

PS: Да, и кстати, Бельгия - Алжир по куябскому времени похоже начинается тоже на час раньше, т.е. в 12:00
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #348

Сообщение Sherlok69 » 07 май 2014, 12:51

в сочи тоже апартаменты снимал за 30$ за двоих. просто в контакте в группе адлер написал что желаю снять и получил с десяток отзывов, с бесплатным трансфером из аэропорта. Букинг конечно выдавал заоблачные цены. Если сможете общаться, то наверняка найдете дешево
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #349

Сообщение Русский Иван » 11 май 2014, 13:58

Через Букинг забронировал отель с моментальным подтверждением и списанием всей суммы в день резервирования. Однако до сих пор деньги не списали, а из Отеля прислали письмо такого характера : Уважаемый г-н Иван,

 

Благодарим Вас за выбор Melia Паулиста для вашего пребывания в Сан-Паулу!

Мы рады подтвердить свой заказ на период с 13 июня до 16 июня / 2014 года.

Подчеркнем, что в период чемпионата мира у нас есть высокий спрос запросов, и мы вновь подтвердив заказы через предоплаты.

Поэтому, пожалуйста, пожалуйста, заполните все подробности о разрешении на списание прилагается, и направить копию в передней и задней части кредитной карты и копии владельца документа.

Мы находимся в вашем полном распоряжении для любых разъяснений, которые могут потребоваться.

Мы с нетерпением ждем вашего приезда!



При этом в прилагаемом письме нужно заполнить помимо фио ещё и номер карты, срок её действие и код карты. Чё-то как-то не очень хоца им этот код направлять в обычном письме.
Это вообще нормальная практика?
 

 
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #350

Сообщение nemo_ss » 11 май 2014, 14:04

Для Бразилии практика нормальная. Но я бы эти данные не давал.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #351

Сообщение poison » 11 май 2014, 14:37

Русский Иван писал(а) 11 май 2014, 13:58:Это вообще нормальная практика? 

Я в двух отелях давал cvv код для оплаты, но не писал, а звонил и диктовал, пока без криминала и воровства.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #352

Сообщение navegador » 13 май 2014, 12:06

alexpetrov963 писал(а) 07 май 2014, 03:35:
В чём я не прав здесь? Думаю, слов 50 и фраз на эту тему на бразильском португальском будет достаточно для общения с местными. У кого-нибудь был подобный опыт на крупных массовых мероприятиях в неанглоговорящих странах?

Вы неправы в оценке ценового уровня в Бразилии и своей способности к коммуникации. 100 долларов в Бразилии очень хорошая цена 30-50 - фантастика. Сами бразильцы едут, бронируя жилье заранее. Ваши 50 слов по-португальски Вам ничего не дадут, поскольку ответа Вы не поймете. Если бы у вас были брони, тогда да - 50 слов достаточно, чтобы объяснить таксисту, куда Вам надо. Чтобы искать на месте Вы должны уметь говорить по телефону на португальском. В общем, думаю, что кровать в общей комнате в хостеле по 100 баксов Вы с трудом найдете, а отдельную комнату за 30-50 - нет.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #353

Сообщение navegador » 13 май 2014, 12:09

Русский Иван писал(а) 11 май 2014, 13:58:Через Букинг забронировал отель с моментальным подтверждением и списанием всей суммы в день резервирования. Однако до сих пор деньги не списали, а из Отеля прислали письмо такого характера : Уважаемый г-н Иван,

 

Благодарим Вас за выбор Melia Паулиста для вашего пребывания в Сан-Паулу!

Мы рады подтвердить свой заказ на период с 13 июня до 16 июня / 2014 года.

Подчеркнем, что в период чемпионата мира у нас есть высокий спрос запросов, и мы вновь подтвердив заказы через предоплаты.

Поэтому, пожалуйста, пожалуйста, заполните все подробности о разрешении на списание прилагается, и направить копию в передней и задней части кредитной карты и копии владельца документа.

Мы находимся в вашем полном распоряжении для любых разъяснений, которые могут потребоваться.

Мы с нетерпением ждем вашего приезда!



При этом в прилагаемом письме нужно заполнить помимо фио ещё и номер карты, срок её действие и код карты. Чё-то как-то не очень хоца им этот код направлять в обычном письме.
Это вообще нормальная практика?
 

 

Букинг все равно дает им твои данные вместе с кодом. Поэтому можешь смело давать данные, лучше сделай ограничения на карте или просто положи туда только нужную сумму
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания

Сообщение: #354

Сообщение AxlRose » 13 май 2014, 12:26

Перебронировал отель в СанПауло. Там условия были - оплата на месте, с возможностью для отеля предварительной авторизации (читай, блокировки суммы на карте). Я 3 недели назад написал в букинг, чо не хочу предварительную авторизацию, хочу сразу все сейчас оплатить. Типа, поздний чек-ин у меня накануне матча открытия, боюсь, что очканут, что никто не заехал и отдадут номер. Да и предварительная авторизация мне не нужна.
Букинг написал, что ок, отель подтвердил, что спишут деньги.
Несколько раз писл в отель, они отписывались формально.
Пару дней назад написал в букинг снова. Типа, денег так и не сняли. Ответили, что все решает принимающая сторона.

Вчера отменил бронь. Достали нах
В другом отеле уже сняли денег.

А если по ценнику говорить,
то вот мои ценики за ночь в рублях на 1 человека (нас трое)

1 100
1 100
1 583
1 583
1 583
1 583
2 331
2 331
0
1 800
1 800
1 800
683
683
1 746
2 413

Т.е. итого средний прайс 1507руб/ночь/чел
никаких хостелов. никаких общих туалетов и/или душевых. везде триплы с вайфаем и кондеем (только в СП вентилятор).
Только в Рио - в семье.
Последний раз редактировалось AxlRose 13 май 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #355

Сообщение Magadan24 » 13 май 2014, 12:35

как в Бразилиа переночевать с 5го на 6го подешевле расскажите? самые дешевые от 270 баксов на 2х, без 10% налога, итого 300 американских. С учетом того что рейс в 8 утра выехать с отеля придется часиков в 5.
Magadan24
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания

Сообщение: #356

Сообщение nemo_ss » 13 май 2014, 12:48

AxlRose писал(а) 13 май 2014, 12:26:Перебронировал отель в СанПауло. Там условия были - оплата на месте, с возможностью для отеля предварительной авторизации (читай, блокировки суммы на карте). Я 3 недели назад написал в букинг, чо не хочу предварительную авторизацию, хочу сразу все сейчас оплатить. Типа, поздний чек-ин у меня накануне матча открытия, боюсь, что очканут, что никто не заехал и отдадут номер. Да и предварительная авторизация мне не нужна.
Букинг написал, что ок, отель подтвердил, что спишут деньги.
Несколько раз писл в отель, они отписывались формально.
Пару дней назад написал в букинг снова. Типа, денег так и не сняли. Ответили, что все решает принимающая сторона.

Вчера отменил бронь. Достали нах
В другом отеле уже сняли денег.

А если по ценнику говорить,
то вот мои ценики за ночь в рублях на 1 человека (нас трое)

1 100
1 100
1 583
1 583
1 583
1 583
2 331
2 331
0
1 800
1 800
1 800
683
683
1 746
2 413

Т.е. итого средний прайс 1507руб/ночь/чел
никаких хостелов. никаких общих туалетов и/или душевых. везде триплы с вайфаем и кондеем (только в СП вентилятор).
Только в Рио - в семье.


Ценник хороший, но на сколько я понимаю, жилье у вас далеко от туристических и тусовочных мест? Затраты на транспорт и драгоценное время, которое будет уходить на передвижение, просчитывали?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #357

Сообщение poison » 13 май 2014, 12:53

На самом деле стоимость одноместного и двухместного номера разнится незначительно, а дабл делится на двоих, в поездку добавился человек, перебронировали, и в ту же сумму 50 баксов в день для меня теперь не хостелы, а даблы в 3*-4*
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания

Сообщение: #358

Сообщение AxlRose » 13 май 2014, 13:21

nemo_ss писал(а) 13 май 2014, 12:48:Ценник хороший, но на сколько я понимаю, жилье у вас далеко от туристических и тусовочных мест? Затраты на транспорт и драгоценное время, которое будет уходить на передвижение, просчитывали?

Сан-Пауло, Куритиба, Игуассу - норм местоположение
Куяба - относительно тоже близко. 10км

в Рио и Сальвадоре подальше. В Сальвадоре - ренткар.
В Рио нас, можно сказать, возят. 20 и 21го экскурсии. И 30 минут на электричке до центра по прямой, думаю, что не сильно утомит (ни по времени, ни по деньгам).
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #359

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 май 2014, 14:44

Друзья, есть одна свободная кровать в трехместном номере в отеле со сложнопроизносимым для нас названием (в оригинале - Hotel Carrão) в Сан Паулу с 10 по 13 июня (3 ночи). Отель находится в центре, в пределах пешком от метро и пешком от авениды Паулиста. Подробнее с отелем можно ознакомиться на его страничке на букинге. Стоимость номера - 440 реалов за весь срок проживания, которые будут поровну поделены на всех проживающих, независимо от того сколько ночей там кто проживет. Пока нас двое: я и попутчик. В стоимость входит завтрак и бесплатный ВиФи. Отель давным-давно забронирован мною на букинге без предоплаты, и полученно дополнительное подтверждение брони непосредственно из отеля. Говорю это на тот, на мой взгляд, маловероятный случай, если образуется проблема с поселением (менеджмент отеля откажется признавать эту бронь), что бы потом ко мне не было претензий.

Желающие подселиться, не смотря на вышеуказанный небольшой риск, - пишут мне в личку, что бы не засорять эту тему. При прочих равных место достанется тому, кто застолбит его первым
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #360

Сообщение ENTB » 16 май 2014, 20:14

Magadan24 писал(а) 13 май 2014, 12:35:как в Бразилиа переночевать с 5го на 6го подешевле расскажите? самые дешевые от 270 баксов на 2х, без 10% налога, итого 300 американских. С учетом того что рейс в 8 утра выехать с отеля придется часиков в 5.

В аэропорту. Бесплатно.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #361

Сообщение Sherlok69 » 16 май 2014, 21:45

Ваучер по-моему пришел на жилье... Еще не переводил
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль