Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #321

Сообщение SenV » 09 июл 2014, 01:22

Джага писал(а) 09 июл 2014, 01:14:Не пойму - бразильцы радовались, что им голы забивают Показывали трибуны, что плачут прям сидят.

Они были растроены когда забивали 2-3 голы, когда забивали 6 и 7 они уже просто смеялись (в барах) запускали петарды и свистели
Во дворе напротив отеля устроили просмотр матча, досмотрели до конца, запустили петарды, врубили музыку и пошли танцевать. Хрен их поймешь короче
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #322

Сообщение Xrash » 09 июл 2014, 01:33

Смотрел матч в игуаса!! Подтверждаю. Бразильцы под конец игры смеялись и радовались. Германия рулит!!
Коллеги я вас прошу не сравнивайте сан пауло с рио!! Смешно становится!!
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #323

Сообщение Galega » 09 июл 2014, 14:22

Вот этим меня бразильцы и радуют! Под конец матча они в обнимку с немцами самбу танцевали))) А уж фейсбук как пестрил шутками про себя же!
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #324

Сообщение alexpetrov963 » 09 июл 2014, 14:47

Хочу развеять миф о том, что в Бразилии все поголовно интересуются футболом, болеют за сборную, причём яро и эмоционально. Всё это неправда и исходит наверно из телевизора. Я в Бразилии с первого дня чемпионата, то есть уже 4 недели. Был на 8 матчах, в том числе на 3 со сборной Бразилии (в разных городах), сидел на стадионах и по центру и за воротами, причём менял места иногда после первого тайма. Так вот – атмосфера на стадионе и уровень боления не лучше чем на Украине (Евро-12 в матчах с Украиной), или у нас в Беларуси на ЧМ-14 по хоккею в матчах за Беларусь (где мы в решающих побеждали Германию и Латвию). В редкие минуты стадион дружно затягивает какую-нибудь кричалку всего на сек 30. А потом – тишина. Даже в решающие минуты матчей (с Чили, Колумбией) никакой дополнительной поддержки и криков нет. В результате получалось, что я – белорус, переживал там за Бразилию (моя любимая сборная) и кричал больше, чем сидящие вокруг меня бразильцы. Так может они очень сильно переживают за сборную в душе и молча? Ничего подобного. Они по полтайма ходят за пивом, потом делают вид что болеют, а потом отдельные кадры сидят в отключке после пива во время доп времени с Чили и даже серии пенальти!!! И это не иностранные туристы, это именно бразильцы. Вот так вот болеют на стадионах!! Ничем не лучше белорусов с украинцами (про россиян не скажу – не знаю). А многие ли интересуются футболом, живут им и любят? Таких БРАЗИЛЬЦЕВ за 4 нед не встречал!! Вот иностранцы в хостелах – да, знают про все матчи, все команды, клубы – в общем любят футбол, поэтому на ЧМ и приехали. И последний вопрос – насколько сильно они переживают за сборную НЕ НА СТАДИОНАХ, а в барах – ресторанах - фанзонах. После вчерашнего унизительного поражения – не сказал бы что очень сильно расстроились они. Да, половина людей поуходили из кафе-баров, танцы отменились, оставшиеся стали вести себя немного сдержанней, чем обычно, но всё равно пили-тусовались. Трауром это назвать сложно. Агрессии тоже нет.
Вывод – ничем бразильцы не лучше как болельщики чем мы. Как это внушается по телевизору. Да, в ТВ-трансляции матча выхватывались плачущие лица и транслировались на весь мир, но это – капля в море. Да, в каждом баре-кафе-любом другом заведении показывали по ТВ все матчи ЧМ. Но это не значит, что бразильцам это сверхинтересно. Да, посматривали от нечего делать. Но не жили они ЧМом.
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #325

Сообщение alexpetrov963 » 09 июл 2014, 14:49

Поэтому сборная с такими болельщиками не очень-то заслуживает стать чемпионом. Потому что всем глубоко фиолетово. Наверно даже игрокам сборной. В слёзы их не верю.
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #326

Сообщение J7exa » 09 июл 2014, 15:09

Но вы поймите, что далеко не все бразильцы могут себе позволить пойти на матч чемпионата мира. У нас то же самое будет, на футбол пойдут дилетанты в основном, которые и футбол-то особо не смотрят, а пришли пофоткаться, побыть в атмосфере праздника.

Помню, как на памятный матч Россия - Украина кучу билетов скупили Лужков и Ко. Так и тут, ходят политики, певцы, шоумены, спортсмены, бизнесмены и их любовницы, кто угодно, только не обычные болельщики. Они разумеется тоже есть, но их мало. Оттого и такая обстановка на стадионах.
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #327

Сообщение Galega » 09 июл 2014, 15:24

alexpetrov963 писал(а) 09 июл 2014, 14:47:Трауром это назвать сложно. Агрессии тоже нет.
Вывод – ничем бразильцы не лучше как болельщики чем мы.

А надо было разнести все вокруг стадиона, чтобы быть хорошим болельщиком?
Да слава Богу, что бразильцы не агрессивны! В стране дофига гораздо более серьезных проблем, чтобы переживать из-за футбола. И мне кажется, нам бы у них поучиться веселью и юмору, даже в таких ситуациях "трагических")))
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #328

Сообщение AxlRose » 09 июл 2014, 15:54

alexpetrov963 писал(а) 09 июл 2014, 14:47:Хочу развеять миф о том, что в Бразилии все поголовно интересуются футболом, болеют за сборную, причём яро и эмоционально.

Мы наверное с Вами в разных Бразилиях были.
Меня поразило:
1. Отсутствие жизни на улице во время матча сб.Бразилии. Шли в Куябе на наш матч, всецело ощутили абсолютную тишину и пустые улицы. В переулках большими сборищами (семьями) все были у телевизоров.
2. Дети, начиная с 2-3 лет, смотрят футбол со взрослыми. Не ноют, а именно смотрят, переживая, реагируя...
Это все, как минимум.

Вы очень однозначны в критериях оценки. Ультрасов ждали? Я больше ощутил футбол для бразильцев, как религию. Когда не все знают молитвы, заповеди и т.п., но верят, искренне и едино со всеми ближними (читай, со страной). Стадион - не показатель. Т.н. "животов" было немало, а они традиционно болеют только при победах. У нас точно на ЧМ18 будет не лучше в этом плане, т.к. футбол для многих в России не религия, а способ самовыразиться. Либо фотографией вКонтакте, либо хулиганством, либо чем-то средним. А на стадионе снова будут "животы", которые и в лицо то половину своей сборной знать не будут.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #329

Сообщение Galega » 09 июл 2014, 16:12

Кстати, да. Во время первой игры мне нужно было добраться в аэропорт. Боялась, что придется пешком идти - улицы были пустые и такси поймать было практически невозможно. Сомневаюсь, что в России было бы так же.
Я уже не говорю, что в дни, когда играет Бразилия, всех отпускают с работы за несколько часов до матча, чтобы все могли добраться до дома и посмотреть игру.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #330

Сообщение alexpetrov963 » 09 июл 2014, 16:29

1) Это понятно, что не все могут позволить и обычных болельщиков там не будет (которые ходят на Коринтианс-Палмейрас например). Но мой основной вывод в том, что здесь не ЖИВУТ футболом и любят его не более чем европейцы, белорусы-россияне-украинцы. Это и на стадионах, и в фанзонах-барах-ресторанах, в обычной жизни. Когда я ехал в Бразилию, я думал иначе. Я думал, что здесь это религия. А это просто один из вариантов провести время - посмотреть футбол.
2) дело не в агрессии. дело в том, что всем пофиг проиграла ли их сборная. Когда показывают на весь мир плачущие лица на стадионе, может показаться что бразильцы очень глубоко переживают когда их сборная проигрывает и вылетает с турниров. Но это совсем не так. Я, когда помоложе был, иногда неделю отходил после поражения и вылета любимой команды (сборной или клуба)))).. Здесь такого нет. Бразильцы точно так же переживают как и какие-нибудь швейцарцы-европейцы-мы. Не больше. Раньше я так не думал.
3) Да, за полчаса до матча шёл – на обычно очень оживлённых улицах почти нет машин. Да, по ТВ смотрят ВСЕ. Живу рядом с центром, у меня обычно очень оживлённую улицу просто перекрыли для движения машин, выставили на улицу ТВ, поставили столики и так смотрели футбол. Но – так же было и на украине евро-12 и ЧМ-14 хоккей в минске. Или почти так же. Разочарован я бразильцами. Не ожидал такого. Футбол здесь – не религия.
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #331

Сообщение nemo_ss » 09 июл 2014, 16:31

Я приехал в Сальвадор за неделю до чемпионата. Бразилия играла таворняк с Сербией. Так весь Пелуриньо сидел возле телевизоров прям на исторических улочках. Официанта в ресторане невозможно было дозваться. Ну а что делалось на Копе во время матча-открытия, вообще передать трудно.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #332

Сообщение AxlRose » 09 июл 2014, 16:35

alexpetrov963 писал(а) 09 июл 2014, 16:29:Футбол здесь – не религия.

Вы можете внятно перечислить критерии оценки "религия - не религия"?
Возможно, мы спорим из-за разницы в терминологии.
Просто ответьте.
Футбол - религия - это когда:
1....
2....
3...
4...
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #333

Сообщение Magadan24 » 09 июл 2014, 17:35

Выскажу свое мнение на счет Бразилов. Я был на матче Бразилия Колумбия и впервые же минуты матча мне показалось, что я буду смотреть матч стоя. Весь стадион встает из каждого отбора мяча, каждой атаки начавшейся у середины поля. На протяжение всей игры стадион ревел так что у меня периодически позванивало в ушах. Музыки, что играет на стадионе, практически не слышно. Так что не знаю где вы там были, но атмосфера была просто сумашедшая
Magadan24
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #334

Сообщение PFAFF » 09 июл 2014, 21:53

Так и в Германии сумасшедшая.Как-нибудь сгоняйте в Дортмунд на досуге и посмотрите игру Боруссии с Баварией и сравните с этим глорьем в Бразилии...Там также все встают,охают и ахают.Этим уже никого не удивишь.Но атмосфера не хуже бразильской
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #335

Сообщение PFAFF » 09 июл 2014, 21:56

У меня к тем ,кто пойдет на финал есть просьба.Если будут матчевые шарфы и программы,то возьмите для меня по штуки,пожалуйста,если не в тягость.Деньги переведу на карту.Буду признателен
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #336

Сообщение ENTB » 09 июл 2014, 22:57

PFAFF писал(а) 09 июл 2014, 21:56:У меня к тем ,кто пойдет на финал есть просьба.Если будут матчевые шарфы и программы,то возьмите для меня по штуки,пожалуйста,если не в тягость.Деньги переведу на карту.Буду признателен

Нет игровых шарфов в Бразилии!! На открытии не было, ни на одном матче не видел. Откуда им взятся на финале?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #337

Сообщение PFAFF » 09 июл 2014, 23:52

Ну мало ли.В 2006м и программа была и шарфы.Может к финалу что то придумают. Если вы пойдете,вспомните про меня.Заранее благодарен
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #338

Сообщение ENTB » 09 июл 2014, 23:58

PFAFF писал(а) 09 июл 2014, 23:52:Ну мало ли.В 2006м и программа была и шарфы.Может к финалу что то придумают. Если вы пойдете,вспомните про меня.Заранее благодарен

Я уже в России. На финале уже был на прошлом ЧМ, и тоже с шарфами были проблемы.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #339

Сообщение PFAFF » 10 июл 2014, 00:02

Ааа,ну тогда понятно.У меня так и остался на память с 2006 года с Финала.Там все было организовано ,как надо.Программа на английском,программа на немецком и шарфы матчевые.
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #340

Сообщение dzolot » 10 июл 2014, 02:31

Год прожил в обнимку с этой веткой, взахлеб читал форумчан, внял некоторым советам (особо ценный дал в прошлом году ENTB). Съездил с друзьями в Бразилию, посетил 5 матчей, 3 города, куча положительных эмоций и впечатлений. Будет что рассказать внукам. Мечта сбылась. сейчас малость опустошен...
С некой ухмылкой читаю сравнения Евро 2012 и ЧемБра-2014...
dzolot
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 04.07.2013
Город: Irkutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль