Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: Egor_S и гости: 2

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1481

Сообщение Dexterqazzar » 04 дек 2022, 17:07

Yozhin, про это и разговор, что нигде нет футбольных магнитов. Даже на Сук Вакифе
И уже даже не в цене дело. Их вообще нет нигде! Странно с учетом проведения чемпионата мира...
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1482

Сообщение veekay » 04 дек 2022, 17:12

Важное уточнение для тех, кто собирается приобретать карту VISA на 500 риалов - она работает ТОЛЬКО с терминалами банка QNB.
На стадионе, в фан-зоне, в Маке проблем не будет, но в случайном продуктовом магазине или аптеке карта просто не работает.
veekay
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1483

Сообщение falexeyv » 04 дек 2022, 17:30

Dexterqazzar писал(а) 04 дек 2022, 17:07:Yozhin, про это и разговор, что нигде нет футбольных магнитов. Даже на Сук Вакифе
И уже даже не в цене дело. Их вообще нет нигде! Странно с учетом проведения чемпионата мира...

Футбольные магниты есть в FIFA SHOP'ах. Выбор мизерный, но они есть.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1484

Сообщение alexeyujka » 04 дек 2022, 21:34

Куплю Нидерланды-Аргентина за адекватный прайс, желательно кат. 1 )
alexeyujka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1485

Сообщение gomelkiev » 05 дек 2022, 15:32

1 билет: бразилия - корея кат 1 блок 427 , ряд L, номинал или дешевле
билет вместе с акаунтом ( емаил плюс пароль) - кому-то надо?
gomelkiev
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 26

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1486

Сообщение us22 » 05 дек 2022, 20:06

Поддерживаю негодование по поводу магнитиков )) На Al Thumama купили вчера за 37 реалов обычные футбольные, просто нейтральные, чемпионат мира 2022. Неделю искали везде ! На фан зонах только магниты со сборными, уже выбывшими, за 20 реалов и куча значков.
us22
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1487

Сообщение Рома79 » 06 дек 2022, 09:23

Привет всем!
Как обещал, отписываюсь по своей ситуации. Напомню предысторию: семья папа, мама, доця/граждане Украины/купил и забронировал все билеты очень заранее/всем троим сразу же одобрили Хайю/на следующий день мне отменили/писал и звонил на все доступные контакты в течение месяца/вежливо отвечали, что, мол, спасибо за обращение, разбираемся, обращайтесь еще/результат - вечный пендинг. На форуме (и вне его) возникла теория, что это сделано намеренно для украинцев - мужчин во избежание нелегальной эмиграции.

В результате:
- план А: прибыл на рейс Катаров в Париже/французские сотрудники Катаров о проблеме знают, но на рейс категорически отказались пускать без Хайи/таких же, как я было еще несколько из разных концов мира (например, Перу)/жену и дочку без проблем зарегистрировали/по мне - отправили все мои данные какому - то "responsible person" в Катаре, чтобы он вручную одобрил/два часа честно туда писали и звонили, но он банально не взял трубку
- включил план В: семью отправил Катарами/сам побежал и купил за дурные деньги билет до Дубая (DXB)/переехал на такси до другого аэропорта (DWC), откуда идут шаттлы в Катар/спросил посадят ли без Хайи, ответ - нет/тут нужно сказать спасибо пользователю Roxxxy, который описал эту схему, поэтому я начал настаивать и объяснять свою ситуацию/сказали - посадят/НО ТУТ оказалось, что в этот день матч Аргентина - Польша (вывеску перед матчем, думаю, комментировать не нужно), поэтому все шаттлы заняты...
- план С:параллельно в Катаре жена подала все мои документы кому - то в аэропорту/их передали "Важному человеку"/обещали решить максимум за 1 час/таких же было масса других из разных концов мира (например, США)/через 2 часа напоминаний сказали, что "важный человек" еще спал, теперь разбудили/через 1 час мне пришло подтверждение Хайя/теперь можно было лететь из Дубая не только шаттлом/НО билет Катарами стоил 2 500$ за полтора часа лету
- план D: вспомнил, что можно попытаться "договориться" (живу во Франции и давно не использовал такую опцию)/предложил кассиру шаттлов немного кэша/он - нет/но вышел покурить/я намек понял и подошел "покурить" тоже/сказал еще раз про доллары кэшем/он пошел прямо на стойку регистрации и долго кого - то улымывал/но - мест нет, бизнес класс - нет, отказов - тоже нет, на место стюардов - ни за какие деньги не пускают
- возврат к плану В: купил билет аж на ночной шаттл/в обе стороны (в одну - нельзя купить) за 450$/в самолете было максимум 20 чел
- образовалось около 6 часов свободного времени/решил поехать на пляж Дубая и просто выдохнуть и расслабиться/только доехал до пляжа, как на берег прямо мне под ноги выкинуло тело утопленника(предположительно, кореец)/вместе с каким - то австралийцем откачивали его, пока не приехал реанимобиль/к тому времени он начал подавать рефлексы жизни/молю Бога, чтобы он все таки выжил
- так и не посидев на пляже, вернулся в аэропорт и улетел в Катар/посетил все, что планировал/получил массу удовольствия от ЧМ
Мораль: была ли то техническая ошибка команды Хайя или намеренное проявление ксенофобии - каждый решит сам.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1488

Сообщение Igor.Phobos » 06 дек 2022, 12:22

forgetyourmeds, 3 числа вернулся. Был на 2 играх. Мне в целом всё понравилось. Но я на одну игру прилетал из Маската шатлом и последняя игра была перед вылетом в Москву, заезжал из Саудовской Аравии. В интервале между играми посмотрел другие страны.
Была проблема с фан айди перед вылетом в Доху из Маската, но арабы помогли с приложением хайя.
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1489

Сообщение Igor.Phobos » 06 дек 2022, 12:28

Togonshi, ковид требования с 1 ноября отменили.
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1490

Сообщение Igor.Phobos » 06 дек 2022, 12:59

У меня был косяк с хайя карт при вылете шатлом Маскат-Доха-Маскат. На стойке регистрации начали проверять кр код, а он не находил подтвержденного пользователя. При этом на почте у меня пдф файл с подтвержденным 24-ёх часовым визитом, в приложении висит approved, а на стойке пусто. Вот тут я немного занервничал, т.к. до вылета оставалось меньше 2 часов. В итоге отправили на стойку службы безопасности, там уже помогли решить проблему. Несколько раз перезаходил в приложение, они там куда-то звонили уточняли, что-то сканировали, вводил код, который им приходил для раздела hayya permit entry. Ну в общем, всё сделали и спокойно пошел на рейс.

Ещё момент в минус Катару лично для меня. Они не подготовились в плане мест для хранения багажа. Если взять наши вокзалы и аэропорты, то багажных камер полно. + есть агрегаторы хранения багажа во всём мире. Москва и Санкт-Петербург в них есть, точек для сдачи много, но я не проверял, не нужно было, но в ЕС активно пользовался. В Дохе таких точек нет.
В аэропорту Дохи по дороге из метро есть одна единственная конторка, которая берёт чемоданы или сумки. И если в день игры Аргентина-Мексика там было всё под завязку и багаж стоял даже рядом с этой конторкой, то, когда я приехал на игру Сербия-Швейцария, когда мне и понадобилось оставить на полдня сумку, то сказали, что всё занято. Рядом ничего не стояло, как в описанный выше день. Скорее всего сделали некое замечание, не знаю. В итоге пошел искать в аэропорту другое место, наткнулся на стюарда, оказался русским, пошли к официальным хайя представителям и женщина уже посоветовала сразу ехать на стадион и там оставить сумку, что я и сделал. Возможно надо было сразу так сделать, но информации по камерам хранения на стадионе 0. Никто ничего не знает, нигде не написано.
С учётом, что аэропорт признан лучшим в 2022 году, немного удивлён отсутствием доп мест размещения багажа с учётом того, что было приличное число людей с вещами у стадиона у камер хранения.

Для меня это второй ЧМ, другие смотрел в режиме ТВ) Ну а вообще мне не только был интересен футбол, но и страна-хозяйка с соседями, поэтому за поездку ещё и посетил достаточное количество мест. Сидеть всё время на футболе и фан фесте, наверное не моё, надоест быстро. А такой режим для меня вполне себе: несколько матчей и познакомиться с другими странами.
Но соглашусь наверное с alexpetrov963, следующий ЧМ по расстоянию будет жестким. Тут уже раздумываю до 26 года посетить хотя бы какую-то часть Канады или США, чтобы потом уже не тратить время на некоторые города. Выезд латиносов на следующий ЧМ будет ещё более масштабным, чем сейчас.
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1491

Сообщение Rubcov34 » 06 дек 2022, 13:00

Рома79 писал(а) 06 дек 2022, 09:23:Привет всем!
Как обещал, отписываюсь по своей ситуации. Напомню предысторию: семья папа, мама, доця/граждане Украины/купил и забронировал все билеты очень заранее/всем троим сразу же одобрили Хайю/на следующий день мне отменили/писал и звонил на все доступные контакты в течение месяца/вежливо отвечали, что, мол, спасибо за обращение, разбираемся, обращайтесь еще/результат - вечный пендинг. На форуме (и вне его) возникла теория, что это сделано намеренно для украинцев - мужчин во избежание нелегальной эмиграции.

В результате:
- план А: прибыл на рейс Катаров в Париже/французские сотрудники Катаров о проблеме знают, но на рейс категорически отказались пускать без Хайи/таких же, как я было еще несколько из разных концов мира (например, Перу)/жену и дочку без проблем зарегистрировали/по мне - отправили все мои данные какому - то "responsible person" в Катаре, чтобы он вручную одобрил/два часа честно туда писали и звонили, но он банально не взял трубку
- включил план В: семью отправил Катарами/сам побежал и купил за дурные деньги билет до Дубая (DXB)/переехал на такси до другого аэропорта (DWC), откуда идут шаттлы в Катар/спросил посадят ли без Хайи, ответ - нет/тут нужно сказать спасибо пользователю Roxxxy, который описал эту схему, поэтому я начал настаивать и объяснять свою ситуацию/сказали - посадят/НО ТУТ оказалось, что в этот день матч Аргентина - Польша (вывеску перед матчем, думаю, комментировать не нужно), поэтому все шаттлы заняты...
- план С:параллельно в Катаре жена подала все мои документы кому - то в аэропорту/их передали "Важному человеку"/обещали решить максимум за 1 час/таких же было масса других из разных концов мира (например, США)/через 2 часа напоминаний сказали, что "важный человек" еще спал, теперь разбудили/через 1 час мне пришло подтверждение Хайя/теперь можно было лететь из Дубая не только шаттлом/НО билет Катарами стоил 2 500$ за полтора часа лету
- план D: вспомнил, что можно попытаться "договориться" (живу во Франции и давно не использовал такую опцию)/предложил кассиру шаттлов немного кэша/он - нет/но вышел покурить/я намек понял и подошел "покурить" тоже/сказал еще раз про доллары кэшем/он пошел прямо на стойку регистрации и долго кого - то улымывал/но - мест нет, бизнес класс - нет, отказов - тоже нет, на место стюардов - ни за какие деньги не пускают
- возврат к плану В: купил билет аж на ночной шаттл/в обе стороны (в одну - нельзя купить) за 450$/в самолете было максимум 20 чел
- образовалось около 6 часов свободного времени/решил поехать на пляж Дубая и просто выдохнуть и расслабиться/только доехал до пляжа, как на берег прямо мне под ноги выкинуло тело утопленника(предположительно, кореец)/вместе с каким - то австралийцем откачивали его, пока не приехал реанимобиль/к тому времени он начал подавать рефлексы жизни/молю Бога, чтобы он все таки выжил
- так и не посидев на пляже, вернулся в аэропорт и улетел в Катар/посетил все, что планировал/получил массу удовольствия от ЧМ
Мораль: была ли то техническая ошибка команды Хайя или намеренное проявление ксенофобии - каждый решит сам.

Это ж как надо любить футбол чтобы идти на такие испытания! Молодчик!
Rubcov34
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1492

Сообщение Рома79 » 06 дек 2022, 14:21

Спасибо
Если честно, то я не очень заядлый болельщик, посетил всего 2 матча на ЧМ.
Мотивы были несколько другие:
- еще с ЮАР хотел посетить ЧМ, как событие, типа движуха. Но постоянно что то срывалось
- уникальная возможность посетить новенькие стадионы, как с открытки. После открытия Донбасс Арены остались сильные эмоции. В Катаре Посетил 5 стадионов, впечатлен очень
- ну и конечно принцип: все билеты куплены/потрачена масса времени на всякие приложения и прочее/и после этого арабы думают, что мне можно просто написать «статус пендинг»?..
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1493

Сообщение Рома79 » 06 дек 2022, 14:31

Сейчас вот залетел на пару дней в Кувейт, для галочки
Называется, час лета, но почувствуйте разницу…
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1494

Сообщение Igor.Phobos » 06 дек 2022, 14:42

Рома79, ну даже 2 игры, но понервничали не слабо. Особенно, когда семью пропускают, а Вас нет.
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1495

Сообщение Рома79 » 06 дек 2022, 15:31

Ну да
На случай провала всех планов имел ещё план Х: из Дубая вылетаю в Оман/семья - туда же (им футбол пох)/посещаю новую страну/смотрю футбол по телеку
Ну на самом деле - не пропадать же неделе отдыха из за какой то Хайи
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1496

Сообщение Alex_001 » 06 дек 2022, 18:58

Куплю Финал любую одиночку ,инвалидка , коляска , OV устроит . Или обменяю с доплатой на полуфинал М61 block 105 .
Alex_001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1497

Сообщение flierok » 06 дек 2022, 23:03

Поменяем 4 билета Португалия Марокко на Франция Англия, у нас cat1
flierok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2022
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1498

Сообщение Haazardd » 07 дек 2022, 12:54

Igor.Phobos писал(а) 06 дек 2022, 14:42:Рома79, ну даже 2 игры, но понервничали не слабо. Особенно, когда семью пропускают, а Вас нет.



Аплодирую вашему настрою и выдержке!
Молодчина! :)
Решай игру...©
Аватара пользователя
Haazardd
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.07.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1499

Сообщение Az72 » 07 дек 2022, 13:21

Добрый день! Случаем нет ли группы в Телеграмм или другом месенджере российских болельщиков в Катаре? Если таковая есть, киньте, плиз, в личку )
Az72
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.08.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Мира ФИФА 2022, по футболу в Катаре

Сообщение: #1500

Сообщение Lynx1979 » 07 дек 2022, 13:26

Форумчане!
Недавно кто то написал про египтянина кто перепрдавал номер на круизном лайнере недорого.
Напишите в личку плиз.
Lynx1979
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.08.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль