Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #1

Сообщение Tsssmadonna » 21 фев 2014, 10:12

Интересует аренда автомобиля в Бразилии
Какую машину забронировали если не секрет и на каком сайте? Тоже рассматриваем вариант передвижения по Бразилии на машине.

Ответ:

Форум Винского рекомендует воспользоваться сервисом поиска и аренды автомобиля в более чем 180 городах Бразилии и в аэропортах
Поиск и аренда автомобиля в Бразилии
Цены включают в себя стандартную страховку CDW, страховку от угона. Возможность арендовать машину в одном месте, сдать в другом. Скидки, рассрочка оплаты бронирования, бесплатная отмена бронирования
Tsssmadonna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Внутренние перелеты и маршруты во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #2

Сообщение AxlRose » 21 фев 2014, 10:50

Tsssmadonna писал(а) 21 фев 2014, 10:12:День добрый. Какую машину забронировали если не секрет и на каком сайте? Тоже рассматриваем вариант передвижения на машине.

ArgusCarHire.com - здесь забронировали Fiat Siena в Сальвадоре
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты и маршруты во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #3

Сообщение Tsssmadonna » 21 фев 2014, 10:58

AxlRose писал(а) 21 фев 2014, 10:50:
Tsssmadonna писал(а) 21 фев 2014, 10:12:День добрый. Какую машину забронировали если не секрет и на каком сайте? Тоже рассматриваем вариант передвижения на машине.

ArgusCarHire.com - здесь забронировали Fiat Siena в Сальвадоре


мы нашли на сars шевроле сельта за 25 с 16 по 02. Нормальная же цена?
нас двое ищем попутчиков если у кого есть желание.
Tsssmadonna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #4

Сообщение 1 `1 2` 2 [ae3] » 04 мар 2014, 17:57

Не подскажете, обязательны ли в Бразилии международные права для аренды ?
В конвенции Бразилия перечислена, но права у меня ламинированные, у друга "карточка"
1 `1 2` 2 [ae3]
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #5

Сообщение filatoff » 04 мар 2014, 19:07

Вообще наши права годны для внутреннего использования. Хоть "международные" права являются по сути только переводом на основные мировые языки,и без основных прав они тоже недействительны За рубежом положено иметь их, но по факту в большинстве стран в прокатных конторах не заморачиваются и выдают авто по российским. НО. Во-первых, в некоторых странах принципиально относятся (в частности, знаю про Италию). А во-вторых, даже там где в "несезон" отдавали авто по российским, в "сезон" отсутствие международных может быть поводом для отказа. А оно вам надо? в Бразилии например будет очень даже сезон и спрос.
руководствуясь вышеизложенным, я себе сделал международные, 30 мин времени всех дел занимает. А так конечно дело ваше можете и рискнуть

Сам машину арендовал в Хертц., контора известная, надеюсь без машины не оставят - ибо мне все передвижения 2х недельные предстоят на авто. Ценник с учетом скидок по картам Ситибанка (10%) вышел нормальный, 25 000 руб. 20.06-03.07 за фольцваген седан на ручке (типа нашего поло как я понял). Еще у хертца есть куча партнерских программ, если получится , там и до 70% скидос можно вымутить, но еще не знаю стоит ли заморачиваться производством левых визиток и тд, в принципе и эта цена меня устраивает, главное - четкое получение/сдача авто, без сюрпризов

А теперь вопрос знатокам - читал Бразиловеда, который утверждает что выезд за пределы страны на арендованном авто почти невозможно. Не подвергая сомнению мнение авторитетов - спрошу. А то очень хочется. в Уругвай, ну или в Парагвай, все равно будем в Игуасу... точно, никак не выпустят? или может есть опции у прокатчиков..ну или какие лазейки...
Либо санкции жесткие, и овчинка не стоит выделки? конечно, рассматриваю альтернативно от Фоз-де-Игуасу в Асунсьон на басе....но когда свое авто простаивает сутками а ты на автобусе катаешься...как то нерационально выходит
Аватара пользователя
filatoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #6

Сообщение AxlRose » 05 мар 2014, 09:16

filatoff писал(а) 04 мар 2014, 19:07: А теперь вопрос знатокам - читал Бразиловеда, который утверждает что выезд за пределы страны на арендованном авто почти невозможно. Не подвергая сомнению мнение авторитетов - спрошу. А то очень хочется. в Уругвай, ну или в Парагвай, все равно будем в Игуасу... точно, никак не выпустят? или может есть опции у прокатчиков..ну или какие лазейки...

тоже думаем в Игуассу прокатную брать или таксиста. Но в теме про Игуассу не помню траблов с арендованной машиной, кроме потенциально бОльшей очереди и времени на границе с Аргентиной. Возможно, неправильно помню...
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #7

Сообщение filatoff » 05 мар 2014, 09:40

В Игуассу как раз вроде возможна аренда машины с выездом за границу, есть такое опция.... но я то в СП беру...
кстати а дайте ка ссылку на аренду в Игуасу...может стоит на пару дней еще одно авто Одно у гостиницы оставлю на другом в Асуньсон на пару дней
Аватара пользователя
filatoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #8

Сообщение AxlRose » 12 мар 2014, 11:30

в условиях аренды есть пункт:
Когда Вы получаете Ваш автомобиль, на Вашей карте, как правило, удерживается залог (депозит), состоящий из суммы франшизы, который может быть удержан, если автомобилю были нанесены повреждения.

про сумму ничего не указано, на какой залог расчитывать примерно?
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 13 мар 2014, 16:49

AxlRose писал(а) 12 мар 2014, 11:30:в условиях аренды есть пункт:
Когда Вы получаете Ваш автомобиль, на Вашей карте, как правило, удерживается залог (депозит), состоящий из суммы франшизы, который может быть удержан, если автомобилю были нанесены повреждения.

про сумму ничего не указано, на какой залог расчитывать примерно?

Какая прокатная контора ?
Еще франшиза зависит от типа/марки автомобиля.
За мерседес замораживают на карте от 1.200€
Обычно 200-400 €.
Для этих целей всегда использую только кредитные карты.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 мар 2014, 18:39

Друзья, вот мой недавний опыт аренды (конец февраля) в Ресифе. Бронировал загодя (месяцев за 6) у Avis, 5 суток, 430 реалов без страховок, самый нижний класс авто, маленький Хюндай без кондишна. При взятии машины сотрудница Avis-a убедила взять еще хотя бы франшизу. Я согласился, и, хотя цена от этого подскочила почти в 2 раза и по факту страховка ни разу не пригодилась, я не пожалел, так как в таком трафике попасть в аварию можно, как нефиг делать. Кстати, если бы я не взял эту франшизу, то на карте дополнительно была бы заблокирована очень приличная сумма, что-то около 2-х или даже 3-х тысяч реалов, имейте это в виду.

Итоговые цифры по факту (смотрю выписку с кредитной карты): аренда - 800 реалов (254.39 евро), плюс "свежих" царапин (каюсь, пару раз неудачно запарковался) было обнаружено еще на 196 реалов (62.52 евро) - франшиза это не покрывает, ибо самоответственность, итого почти 1000 реалов (или 315 евро) за 5 суток аренды, что как бы совсем недешево, на мой взгляд. Если добавить сюда стоимость бензина (около 3 реалов за литр), то видно, что аренда авто в Бразилии удовольствие отнюдь недешевое.

По вождению: у жителей крупных городов вряд ли возникнут с этим какие-то проблемы. Единственное, что хочу отметить - большое количество мотоциклистов, протискивающихся между авто. Поэтому самое главное в таком трафике - не дергать рулем. Вообще. Уж лучше въехать в какого-нибудь уе...ана на машине, который вдруг решил перестроиться в ваш ряд, чем сбить какого-нибудь чудака на мотоцикле, который незаметно подкрался сбоку, что по последствиям (для вас) гораздо хуже.

Всем удачи на бразильских дорогах (скоро едем, скоро едем!)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 мар 2014, 18:45

AxlRose писал(а) 12 мар 2014, 11:30:на какой залог расчитывать примерно?

У Ависа, если брать франшизу, то дополнительно не замораживается ничего. Т.е. у меня была заблокирована только та сумма (800 реалов), которую я в итоге и заплатил.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #12

Сообщение lotkaev » 07 май 2014, 15:41

Взял авто в Сан Пауло с 18 по 21, на ней поеду в Рио через Убатуба и Парати... Вышло 7.700 и плюс возврат в другом городе +7.500руб о чём я узнал только сейчас... вот это мне уже не нравится((( Подумываю об автобусе...
lotkaev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 май 2014, 15:48

lotkaev писал(а) 07 май 2014, 15:41:Взял авто в Сан Пауло с 18 по 21, на ней поеду в Рио через Убатуба и Парати... Вышло 7.700 и плюс возврат в другом городе +7.500руб о чём я узнал только сейчас... вот это мне уже не нравится(((

Дело известное. Что в Бразилии, что в Аргентине (за другие страны ЮА не скажу) дропп-офф машины в другом городе фактически удваивает стоимость аренды.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #14

Сообщение lotkaev » 07 май 2014, 20:20

Don Jose Cuervo писал(а) 07 май 2014, 15:48:
lotkaev писал(а) 07 май 2014, 15:41:Взял авто в Сан Пауло с 18 по 21, на ней поеду в Рио через Убатуба и Парати... Вышло 7.700 и плюс возврат в другом городе +7.500руб о чём я узнал только сейчас... вот это мне уже не нравится(((

Дело известное. Что в Бразилии, что в Аргентине (за другие страны ЮА не скажу) дропп-офф машины в другом городе фактически удваивает стоимость аренды.

К сожалению, не ознакомился заранее...теперь штудирую автобусы. По сути то мне авто нужен чтобы из СП уехать в Убатуба, затем в Парати, а потом в Рио...я думаю можно этот путь проделать бай бас?
lotkaev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 май 2014, 20:25

lotkaev писал(а) 07 май 2014, 20:20:По сути то мне авто нужен чтобы из СП уехать в Убатуба, затем в Парати, а потом в Рио...я думаю можно этот путь проделать бай бас?

Конечно можно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #16

Сообщение axl2k » 20 май 2014, 23:14

lotkaev писал(а) 07 май 2014, 20:20: К сожалению, не ознакомился заранее...теперь штудирую автобусы. По сути то мне авто нужен чтобы из СП уехать в Убатуба, затем в Парати, а потом в Рио...я думаю можно этот путь проделать бай бас?


А чо не на самолете, щас посмотрел 18 туда 21 обратно 3850 рублей ТАМом.
axl2k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #17

Сообщение lotkaev » 21 май 2014, 08:30

А чо не на самолете, щас посмотрел 18 туда 21 обратно 3850 рублей ТАМом.[/quote]
А Парати, А Убатауба? У меня там брони отелей, кстати классных и не дорогих
lotkaev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #18

Сообщение axl2k » 21 май 2014, 08:48

Да, тогда понятно
axl2k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #19

Сообщение ENTB » 06 июн 2014, 21:00

Кто в курсе, можно ли на ренткаре на аргентинскую сторону Игуассу мотнуть?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во время ЧМ 2014 в Бразилии.

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 июн 2014, 01:42

ENTB писал(а) 06 июн 2014, 21:00:Кто в курсе, можно ли на ренткаре на аргентинскую сторону Игуассу мотнуть?

Что удалось узнать по этому поводу в бразильском Ависе, я написал в разделе «вести с полей».

Вот еще что хочу добавить по аренде авто в Бразилии: взять авто в прокат можно ВООБЩЕ без каких-либо страховок, в том числе и автограждански (она же страховка от ответственности за ущерб третьим лицам). В России и Европе так ездить нельзя, а в Бразилии можно. Хотите платить за ущерб всем пострадавшим по вашей вине из своего кармана — ради Бога, дело ваше. Цены на страховки в Ависе такие: франшиза — 28 реалов в день, автогражданска — 10 реалов в день, стекла — 4 реала.

Ещё в Бразилии имеют место быть платные дороги. Например, проехать около 200 км по трассе Сан Паулу — Рио стоило 2.7 + 2.6 + 2.5 + 2 + 10 реалов.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль