Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #361

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 июл 2014, 10:46

nemo_ss писал(а) 11 июл 2014, 07:34:
Можно же было спрогнозировать, что Россия не пройдет и взять заранее билет в Сальвадор? В крайнем случае 50$ потерял бы.

Вчера пересекся в Сан Паулу с одним товарищем, он мне рассказал, как решал эту проблему. Билеты в соседние города стоили недорого, оттуда автобусом. И, разумеется, надо было пробивать маршрут со стартом из Сан Паулу, не из Куритибы, гораздо больше вариантов.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #362

Сообщение nemo_ss » 11 июл 2014, 13:53

Don Jose Cuervo писал(а) 11 июл 2014, 10:46:
nemo_ss писал(а) 11 июл 2014, 07:34:
Можно же было спрогнозировать, что Россия не пройдет и взять заранее билет в Сальвадор? В крайнем случае 50$ потерял бы.

Вчера пересекся в Сан Паулу с одним товарищем, он мне рассказал, как решал эту проблему. Билеты в соседние города стоили недорого, оттуда автобусом. И, разумеется, надо было пробивать маршрут со стартом из Сан Паулу, не из Куритибы, гораздо больше вариантов.


Если я не ошибаюсь, ENTB говорил именно о билетах из СП по 1000$. Соседние города не его вариант, т.к. на следующий день из СП он летел домой. А вот взять заранее билет туда-обратно за 150-200$ можно было. При возврате в крайнем случае потерял бы 50$. Я СП-Сальвадор-СП по акции Гола вообще за 150$ летал.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #363

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 июл 2014, 14:54

nemo_ss писал(а) 11 июл 2014, 13:53:Если я не ошибаюсь, ENTB говорил именно о билетах из СП по 1000$. Соседние города не его вариант, т.к. на следующий день из СП он летел домой.

Да, из СП, см. тут. Но все равно успеть было можно по схеме матч — ночной автобус в соседний город — утренний вылет в СП. Вариант, конечно, из серии "если очень захотеть, можно в космос улететь", я бы тоже так не поехал. Ваш вариант "отдать 50 долларов за возврат билета" гораздо лучше.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #364

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 июл 2014, 14:57

Да, кстати, он не уточнил, почём было каждое плечо в отдельности. Может, 800 туда, 200 обратно, тогда обратно можно было бы и напрямую улететь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #365

Сообщение nemo_ss » 11 июл 2014, 15:07

Don Jose Cuervo писал(а) 11 июл 2014, 14:57:Да, кстати, он не уточнил, почём было каждое плечо в отдельности. Может, 800 туда, 200 обратно, тогда обратно можно было бы и напрямую улететь.


Вот я по такой акционной схеме и летал - 130 туда и 20 обратно.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #366

Сообщение nemo_ss » 11 июл 2014, 15:12

В принципе из всего форума только один человек отписался о явном нефарте, когда отменили рейс. Обидно конечно, но это частный случай. Такое бывает. Из того что я видел на табло в разных аэропортах Бразилии, не могу сказать, что задержек и отмен было больше чем в любых других аэропортах мира. Лично я ожидал худшего.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #367

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 июл 2014, 19:38

Ещё немного о Сан Паулу.

Сравнивать этот город с Рио можно и нужно, и в первую очередь сами бразильцы постоянно это делают. У них принято считать (кариоки, конечно, с этим не согласятся), что Сан Паулу уже давно перехватил у Рио пальму первенства в плане развития всяческих культурных и досуговых мест. В этом смысле Сан Паулу — город бурно развивающийся, а Рио — город, если не стагнирующий, то точно остановившийся в развитии. Сан Паулу никогда не спит. Тут всегда, в любое время суток, в любой день, есть куда пойти.

Конечно, с точки зрения иностранного туриста, не говорящего по-португальски, Сан Паулу — город ни о чём по сравнению с Рио. Но мне понравилось, как сказал ENTB: Сан Паулу — город для работы и для своих. Тут есть всё, и больше, и дешевле, чем в Рио, но это "все" надо знать, где найти, для туриста оно не лежит на поверхности, как в Рио.

В чем Сан Паулу однозначно проигрывает Рио, — это погода в это время года. Уже третий день, как +16, ветер и дождь. Я, признаюсь, совершенно такого не ожидал, поэтому на стадионе сидел, как м...дак, весь мокрый в одной футболке (не в смысле, что без штанов и всего остального, ну, вы поняли). Хотел прикупить себе свитер расцветки бразильской сборной, помню, их полно было перед открытием, да всю эту атрибутику после поражения в Белу Оризонти как ветром сдуло, редко-редко где мелькнет в продаже желтая футболка.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #368

Сообщение SenV » 12 июл 2014, 00:42

Ну не знаю, я конечно стал привыкать на третий день к СП и уже не все казалось так ужасно. Но бомжи добивают. Перебрались в Бразилиа чистый, пустой и вроде безопасный город и тепло наконец-то, но час искали продуктовый где виски-ром купить можно, одно пиво, пицца, бутеры и чипсы. Живем на отшибе у президентского дворца, тут ценник вообще конский(точнее его нет, сначала берешь, потом на кассе узнаешь сколько стоит). В городе пока не чувствуется приближения футбола, посмотрим что будет завтра.
В общем и целом постепенно начинает нравится, если в Рио не грабанут, то в положительную сторону запишу поездку, даже не смотря на то что с билетами обманули. Хоть на один матч, но попадем(завтра)
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #369

Сообщение J7exa » 12 июл 2014, 12:46

nemo_ss писал(а) 11 июл 2014, 15:12:В принципе из всего форума только один человек отписался о явном нефарте, когда отменили рейс. Обидно конечно, но это частный случай. Такое бывает. Из того что я видел на табло в разных аэропортах Бразилии, не могу сказать, что задержек и отмен было больше чем в любых других аэропортах мира. Лично я ожидал худшего.


У меня вообще все вылеты были по плану, задержки если и были, то минут на 10 максимум, ну так это везде так.
А из Фоз ду Игуасу вообще вылетал в туман, думал отменят рейс, ну или задержат, нифига, полетели.
Я тоже ожидал, что хуже будет.
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #370

Сообщение romshteks » 12 июл 2014, 12:47

и все самолеты были удобными, то есть коленки не мешали ушам. ну или наоборот.
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #371

Сообщение SenV » 12 июл 2014, 19:01

Подскажите кто был на стадионах, желательно в Бразилиа возможно ли в перерыве поменяться местами, в разных секторах, а то есть два билета один первой категории по центру прям места, а второй на верхатуре за воротами сбоку. Что посоветуете?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #372

Сообщение PFAFF » 13 июл 2014, 01:41

в Бразилии такое было? Думаю вряд ли.Там даже на остановках автобусов не было табло с графиком движения,как на Олимпиаде.
Dr.Holland,я завтра скину фотки девчонок на Евро 2012 .На порядок лучше
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #373

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 июл 2014, 02:56

PFAFF писал(а) 13 июл 2014, 01:41:http://www.sports.ru/football/1022112245.html
А в Бразилии такое было? Думаю вряд ли.Там даже на остановках автобусов не было табло с графиком движения,как на Олимпиаде.
Dr.Holland,я завтра скину фотки девчонок на Евро 2012 .На порядок лучше

Что Россия ЧМ организует гораздо лучше, думаю, никто и не сомневается. Думаю, что не скоро и зимнюю Олимпиаду кто-то организует хотя бы на таком же уровне, как Россия. И что теперь, больше и на Олимпиады никуда не ездить?! ЧМ в России, к сожалению, для своих будет лишен одного важного аспекта: это не путешествие, не отрыв от своей привычной реальности и погружение в другую реальность.

А фотки девушек с 2012 в этой теме будут неуместны, это Вам и модератор скажет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #374

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 июл 2014, 03:09

А я тем временем переместился в Рио. Наконец-то можно одеть шорты и сандали! Погода, на мой взгляд, идеальная: можно ходить в шортах и футболке, но при этом не потеешь.

Даже не знаю, что ещё рассказать про Рио. Все как-то привычно, все давно изложено в моем отчете. А, вот что: посетил сегодня знаменитый фан фест на Копе, думал там матч за 3-е место посмотреть. Не понравилось. Быстро понял, что смотреть 2, а то и 3, часа в толпе, стоя на ногах, — это не моё. Посему быстренько свалил оттуда в сторону любимой пивной. Там сел у телевизора, заказал пиво, креветки. Понравилось.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #375

Сообщение ENTB » 13 июл 2014, 10:45

Don Jose Cuervo писал(а) 13 июл 2014, 03:09:А я тем временем переместился в Рио. Наконец-то можно одеть шорты и сандали! Погода, на мой взгляд, идеальная: можно ходить в шортах и футболке, но при этом не потеешь.

Хм, странно, 400 км всего между СП и Рио и такая разница.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #376

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 июл 2014, 18:23

ENTB писал(а) 13 июл 2014, 10:45:
Don Jose Cuervo писал(а) 13 июл 2014, 03:09:А я тем временем переместился в Рио. Наконец-то можно одеть шорты и сандали! Погода, на мой взгляд, идеальная: можно ходить в шортах и футболке, но при этом не потеешь.

Хм, странно, 400 км всего между СП и Рио и такая разница.

Я думаю, это потому, что Сан Паулу не у моря и на высоте 800 метров. Достаточно для разницы зимней температуры с Рио в 10 градусов. В Рио на Корковадо бывает градусов на 10 холоднее, чем внизу.

Решил, буду за немцев. Хоть мне, русскому человеку, у которого дед всю войну в их концлагерях просидел, и претит болеть за немцев, но аргентинцы конкретно подзае…ли уже. Те ещё м…даки. Тут кто-то интересовался, что поют аргентинцы, вот одна из песен (поется на мотив песни Bad Moon Rising американской группы Creedence Clearwater):

Brasil, decime qué se siente' (Скажи, Бразилия, что ты чувствуешь)
‘Tener en casa a tu papá' (Получить в родном доме — примечание: смысл этой строчки от меня ускальзывает, потому перевел дословно)
‘Te juro que aunque pasen los años' (Клянусь тебе, пройдут года)
‘Nunca nos vamos a olvidar' (Но никогда мы не забудем) 
‘Que el Diego te gambeteó' (Как Диего (тебя) обвел)
‘Que Canni te vacunó' (А Канни (Канниджа) заколотил)
‘Que estás llorando desde Italia hasta hoy' (Как ты плачешь от Италии до сих пор) 
‘A Messi lo vas a ver' (Увидите, как Месси)
‘La Copa nos va a traer' (Добудет нам кубок)
‘Y Maradona es más grande que Pelé' (И Марадона круче Пеле)

По мне, так чушь редкостная, только аргентинцы могли такое сочинить. Я думаю, ни один аргентинец не сможет внятно объяснить, чем это Марадона круче Пеле. Ещё и Месси сюда припрели, как будто он второй Марадона.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #377

Сообщение nemo_ss » 13 июл 2014, 18:28

Ооо. Это у них святое. Я был на Маракане на аргентинском секторе, так там только и разговоров было кто круче Пеле или Марадона, Месси или Неймар
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #378

Сообщение El Navegador » 14 июл 2014, 17:15

Don Jose Cuervo писал(а) 13 июл 2014, 03:09:А я тем временем переместился в Рио. Наконец-то можно одеть шорты и сандали! Погода, на мой взгляд, идеальная: можно ходить в шортах и футболке, но при этом не потеешь.

Даже не знаю, что ещё рассказать про Рио. Все как-то привычно, все давно изложено в моем отчете. А, вот что: посетил сегодня знаменитый фан фест на Копе, думал там матч за 3-е место посмотреть. Не понравилось. Быстро понял, что смотреть 2, а то и 3, часа в толпе, стоя на ногах, — это не моё. Посему быстренько свалил оттуда в сторону любимой пивной. Там сел у телевизора, заказал пиво, креветки. Понравилось.

Смотрел там четверть Франция - Германия, лежа на песке рядом с экраном. Во втором тайме немцы усыпили, так что минут двадцать вздремнул.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #379

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 июл 2014, 17:38

Друзья, я понял смысл второй строчки в аргентинской песенке, которую я приводил выше. В общем, суть "проиграть дома". Имеется в виду, думаю, Мараканаса (поражение от Уругвая), вряд ли аргентинцы заранее предвидели разгром бразильцев немцами. Понять мне помогла газета "O Dia", которая сегодня вышла с заголовком: "Скажи, Аргентина, каково это, проиграть дома?" Слова все те же, что в аргентинской песенке, только "Бразилия" заменена на "Аргентина" и глагол "tener" на "perder".

Газету купил почитать за завтраком. Я живу на Фламенго, отличный такой район, безопасный, много всяких баров-ресторанов, и в тоже время туристов в десятки раз меньше, чем на Копе. Живу, можно сказать, патриархально: утром выхожу из дома, покупаю газету и сажусь в кафе завтракать, почитывая футбольные новости.

Тут все (или почти все) бразильцы болели за немцев. Аргентинцев в соседних странах никто не любит за заносчивость и непомерный гонор. Вчера на стадионе, стоило только аргентинцам затянуть свою мутотень про "Марадона круче Пеле", бразильцы бодро начинали про "миль голс", немцы, у которых "Супер Дойчланд" тоже на мотив "оле, оле", так же бодро подхватывали про свое, и все вместе мы здорово перекрикивали аргентинцев. Так, по крайней мере, казалось мне, сидящему у бразильского и немецкого секторов за воротами. После матча со мной на Фламенго вышли какие-то немцы (тоже, видно, живут в этом районе). Из высотного дома напротив со всех балконов и окон раздался шквал аплодисментов и приветственных выкриков, на секунду тоже захотелось быть немцем.

Бразильские газеты, конечно, аргентинцев не щадят. В той же "У Джиа" карикатура: пингвины с животами в голубую полоску печально бредут по Копе, свесив клювы, в сторону указателя "Буэнос Айрес". А возглавляет этот исход, угадайте кто? Правильно: Месси.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #380

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 июл 2014, 21:43

Что ж, друзья, я думаю, что пришла пора пощаться. Грустно, но футбольный праздник в Бразилии закончился, а тему уже можно смело переименовать из "новостей" в "воспоминания". Мы жили почти год в ожидании, обсуждали (скоро едем, скоро едем), готовились, спорили, строили прогнозы, планы, а когда долгожданный праздник настал, он, как всегда это бывает, пролетел, как одна минута.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто своими советами и критикой помог мне осуществить задуманное. Огромное спасибо нашему уважаемому модератору ПрофиТ, который проделал колоссальный объем работы по администрированию этого подфорума.

Что же дальше? Копа Америка 2015 в Чили? Не уверен, я собирался на ЧМ по хоккею в Чехию на все 2 недели, не уверен, что отпускных дней хватит ехать через месяц в Чили хотя бы на 2 недели (иначе какой смысл). Евро 2016 во Франции? Тоже не уверен, Франция меня что-то совсем не привлекает, а я в первую очередь путешественник, а уже все остальное, футбол и прочее, потом. ЧМ 2018 в России? Тоже, скорее всего мимо по той же причине. Копа Америка 2019 в Бразилии? О, да, туда я точно хочу поехать, но это еще много воды утечет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль