Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #1

Сообщение alisanka » 14 янв 2013, 23:05

Выбираем место для тусовочно-овощного отдыха с периодическими вылазками в город.Какая страна для этого подходит из перечисленных-Кения,Танзания,Занзибар.Где можно выбрать наиболее оптимальный вариант днем снорклим,купаемся,вечером пляшем???Подскажите пож.несколько мест,поскольку едем на месяц,время есть посетить разные пляжи.Прилетаем в Дар эс Салам.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский
цены Кения

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #2

Сообщение HazardToy » 17 янв 2013, 15:01

alisanka писал(а) 14 янв 2013, 23:05:Выбираем место для тусовочно-овощного отдыха с периодическими вылазками в город.Какая страна для этого подходит из перечисленных-Кения,Танзания,Занзибар.Где можно выбрать наиболее оптимальный вариант днем снорклим,купаемся,вечером пляшем???Подскажите пож.несколько мест,поскольку едем на месяц,время есть посетить разные пляжи.Прилетаем в Дар эс Салам.


Сам не был, но друзья рассказывали, что тусовок там особо искать негде. Точнее, они есть, но в основном для местных и белому человеку там не особо комфортно. Достоверность 100% не могу гарантировать, за что купил, за то и продаю.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #3

Сообщение alisanka » 17 янв 2013, 15:05

Да,поздно мы об этом узнали,перелопатили про ночную жизнь,нигде,ничего...Решили ехать на Кубу,сегодня билеты купили.Занзибар отложим до следующего раза.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #4

Сообщение oil monkey » 17 янв 2013, 18:04

alisanka писал(а) 17 янв 2013, 15:05:...Решили ехать на Кубу

И это правильно!!! Африка она не для ночной жизни!!! (ну если вы не любитель "геморроя" и экстрима!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #5

Сообщение oil monkey » 17 янв 2013, 19:12

Юль, мы с девчонками нашими болтали (соседками), таки они поперлись Вонь и жарища жуткая, а когда плясать начали то местные обмороки начали об них хуями тереться! Слиняли минут через 20ть!!! И это на курортном Занзе, что уж про глубинку-то говорить!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #6

Сообщение Елена *Fe* » 17 янв 2013, 20:26

Мы танцевали несколько раз. По субботам и иногда среди недели танцуют в Kendwa Rocks (там же фулл мун пати, дост. массовое), По пятницам танцуют в WhiteSands, Kendwa, рядом с Кендва Рокс.
это 2 км от Нунгви, пешком по воде не всегда можно изза расписания отливов. на такси 5 минут-10 000 шилингов/190р.
В Нунгви по четвергам - Cholo's, самый пик-север. Между Парадайс и Смайлз. Музыка хорошая. Местных много, но и итальянцев и прочих иностранцев так же много, они же тоже хотят танцевать и конечно приходят, так что общаться можете с кем вы хотите, а не кто с вами хочет. Если идти танцевать в самую гущу, то местные конечно пахнут не ахти и проявляют фривольности, но если танцевать чуть дальше на песке, то удовольствие вполне можно получить))). В общем танцы ради танцев на Занзибаре - вполне возможно.
В Стоун Тауне в новогоднюю ночь танцевали на пляже в кафешке при TEMBO HOTEL. Кто ищет тот всегда найдет).
Аватара пользователя
Елена *Fe*
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #7

Сообщение Елена *Fe* » 17 янв 2013, 21:23

Bojulia)) рада приветствовать теперь и в виртуальном пространстве)).
Фулл Мун была 28 декабря, так что я уже до прилета знала, что не попадем)). Мы только с 30-го на острове были). Но мы видели фотки новогодней пати там же в Кендва Рокс у ребят-дайверов с нашей тельняшка-пати. Народу-тьма, танцевали не только в специально отведенных танцполах, но и на всем имеющемся песке пляжа))).
Конечно, гордое название с большой буквы Фулл мун Пати имеет право носить только непосредственно Панагановская пати, но это тоже фуллмунишко вполне достойное за малым имением других альтернатив на Занзе))). Вход 10 000 = 190р. В новогоднюю ночь аж прямые дала-дала чартеры были из Стоуоун Тауна, что говорит о том, что местные тоже любят тусить среди туристов)), объявления были по всему Стоуну развешены)).
Так же в Кендва рокс еще бывают и тематические регги вечеринки, туда тоже меня масай приглашал, так что местных там много, но это же и есть аутентик, ничего ужасного в этом наверное нет)). Все мы с одной любимой планеты)).
Аватара пользователя
Елена *Fe*
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #8

Сообщение alisanka » 19 янв 2013, 00:59

Блин,почему так поздно ответили на мой вопрос?Ну ладно,слетаем на Кубу,там потусим,потом в Занзибар.Когда рассматривали Танзанию с Кенией,все пишут только про сафари и снорклинг с дайвингом.Прекрасно!А дальше что?Баиньки,прискакали заиньки?Мы это уже проходили на Шри-Ланке.А хочется танцев,чтоб плясать и ноги чтоб потом на дайвинге отдыхали.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #9

Сообщение Raddon » 25 янв 2013, 14:10

Движняк на НГ в Кендва Рокс был. По мне, так народу не то чтобы много-много;)
Жглово было вокруг небольшого танцпола. Музло мне как-то не очень (хотя часа в 3-4 минут 15 было ударно), часа в 4 я вообще полчасика на диванчике придавил на массу:)
В 5 все закончилось. Местных было не так, чтобы много.

Вообще, считаю, Фул Мун etc. в Кендва Рокс - это типа клеймо-брендового мероприятия на Знз. Скажем, в 10 утра 1 января в отеле достаточно много бекпекеров выписывалось и съезжало. Для меня как-то странно. Но, видимо, отгуляли-отметились на Рождество-НГ - и дальше.

А так в Рокс мероприятия стабильно проводят пару раз в неделю плюс еще в White Sands бывает. По мне, эти дискотеки - это все для местных - типа "i like to move it, move it". Дядькины ретрозаписи.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Тусовочные места,ночная жизнь?

Сообщение: #10

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 29 янв 2013, 18:31

alisanka писал(а) 19 янв 2013, 00:59:Блин,почему так поздно ответили на мой вопрос?Ну ладно,слетаем на Кубу,там потусим,потом в Занзибар.Когда рассматривали Танзанию с Кенией,все пишут только про сафари и снорклинг с дайвингом.Прекрасно!А дальше что?Баиньки,прискакали заиньки?Мы это уже проходили на Шри-Ланке.А хочется танцев,чтоб плясать и ноги чтоб потом на дайвинге отдыхали.


Мне сложно понять, зачем искать тусовку в Кении/Танзании и иже с ними.. Ну не те это страны.
ИМХО Даже если найдете тусу, она будет очень отличаться от того, что вы себе представляете...
На Земле куча разных мест, где можно потусить в удовольствие в приличных условиях.. а Африку лучше оставить для сафари. После сафари все равно сил ни на что не остается:)

Ну все ИМХО конечно))
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #11

Сообщение shestipaliy » 07 фев 2013, 20:01

Были пять дней в Нунгви, танцы видели только Хилтон-отеле и то под "руководством" аниматора
shestipaliy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #12

Сообщение driller » 22 фев 2013, 07:33

Танцы в этом регионе есть и очень увлекательные.Так,что эти странны не только для сафари.Правда только для тех ,кто любит трип хоп и хип хоп.Хаус у них не популярен.Видел в Уганде в столице,в Найроби,Малинди ,Момбасе и Ламу.Танцуют везде и очень увлекательно,я так отрывался от души.Но тенденция такая,играет нигерийский хип-хоп-все местные сразу на танцпол,поставят хаус-выскакивают туристы.Смотрится реально смешно.У белых слабо с хип хопом,а местным совсем не интересен хаус,хотя в Найроби в Black Diamond черный хлопец миксовал реальный прогрессив и текхаус,что было восстребовано только белыми.Там другая музыка,танцы и поучится там есть чему,но это конечно не тусовщикам..
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #13

Сообщение Thunder » 25 фев 2013, 23:52

Был в Аруше, на 5 дискотеках, на этот НГ познакомились с местной молодежью, они нас возили на машине по всем своим дискотекам, само больше понравилось mango tree, адрес незнаю, знакомство проходило по такому формату. Так давайте все в машину едем на новую дискотеку, они нас проводили бесплатно час полтора тусовались, садились в машину ехали на новую. На Занзибаре жил в кендва сансет, что в роксе что в кендве, что то непонятное проходит раз в неделю, назвать дискотекой это сложно. Но нас местные сразу предупредили что на Занзе движа нет
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #14

Сообщение East African Man » 13 мар 2013, 01:18

alisanka писал(а) 14 янв 2013, 23:05:Выбираем место для тусовочно-овощного отдыха с периодическими вылазками в город.Какая страна для этого подходит из перечисленных-Кения,Танзания,Занзибар.Где можно выбрать наиболее оптимальный вариант днем снорклим,купаемся,вечером пляшем???Подскажите пож.несколько мест,поскольку едем на месяц,время есть посетить разные пляжи.Прилетаем в Дар эс Салам.


На Занзибаре если только в самом Стоун Тауне чтото подыскать, а в местах где отели разбросаны ничего интересного нет .Что касается Кении то от Малинди до Диани есть много мест где можно позажигать , отдыхая от гостиничной рутины.

Так что по возвращению из Кубы срочно в Кению ))). Тем более и выборы прошли успешно
East African Man
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2013
Город: Nairobi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #15

Сообщение Goodis » 21 май 2013, 10:03

Приветсвтую всех с кем знакома и незнакома лично:)
позвольте и мои три копейки внести:)
Мы жили в Смайлз - вполне неплохо, убирают каждый день, номер 3-х местный на рождество и неделю после стоил по 150$/сутки
по поводу тусовок в Хилтоне - согласна с вышесказанным, танца по программе...и почти под руководством аниматора - с Сарой как-то там коротали вечерок, ну штук 5 хорошо подвыпивших итальяшек исполняли ламбаму и что-то вокруг неё подобное
На диско, о котором говорит Елена `*Fe*` Федорова мы были вместе..... Ленок, не преукрашивыай, местная гопота реально не знает мер и преград для притирок: даже когда я зацепила первого попавшегося европейца, дабы изобразив пару с ним, показать о своей занятости , их это не остановило, они продолжали пристраиваться сзади в танце к моей пятой точке
я прекрасно понимаю, что такое RnBparty - в свое время в питере безумно их любила именно из-за танцев , но то что творится там на Занзике - это не танцы, это чернуха в полном смысле этого слова....и танцевать местные совсем не умеют - для меня это тоже было сильнейшее разочарование. Кстати, хочу заменить, что таким образом ведут себя именно подростки лет так это 17-22, более взрослые особи довольно прилично пытаются познакомится и ненавящево пританцовывают. Ну а масаи - это вообще отдельная история, они то ли слишком гордые, то ли застенчивые, то ли воспитанные , но вот как раз ведут себя крайне цивилизованно

Мы с Сарой и с питерским девочками успели съездить в Кендву на диско....ну что могу сказать: ТУХЛЯ! Музыка прошлых лет, люди танцевать не умеют, коктейли тоже не фонтан
ооо...Кстати девчонки напомните то место где самые вкусные коктейли были, около вас там небольшой барчик - как-то мы там сидели вместе - единственное место с действительно настоящей пиноколадой и подобными, в остальных вода и какой-то дешёвый спирт - основной ингридиент:)
Bojulia ты не переживай, ты посмотрела всё что стоило там посомтреть, занз - реально надо использовать как помывочную после сафари, вулканов, Кили и подобного и не больше недельки..... ведь реально там делать больше НЕЧЕГО;)))
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тусовочные места,ночная жизнь? (Кения, Танзания)

Сообщение: #16

Сообщение finitalq » 24 июн 2013, 12:38

Мы пару раз с женой ходили в Аруше в местный клуб, ничего интересней и веселее из ночной жизни я не видел. Ни кто не кого не лапает, местные все добрые и улыбчивые, без проблем с вами сфоткаются! Также было много волонтеров из Америки, которые там отрывались после тяжелых будней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
finitalq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль