Почему форумчане не любят Мальдивы?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #1

Сообщение colt » 20 фев 2011, 06:15

Просчитывал варианты на ближайший отпуск. Апрель 2011 года. Обстоятельно посмотрел и посчитал круг: Тай- Син-Бали-Малайзия (Куала и Лангкави)- Липе. Сделал серьезные наметки по Бразилии и для представительности картины решил посмотреть Мальдивы. Во-первых, не сразу нашел их в форуме, а когда нашел удивился - серьезных отчетов можно по пальцам одной руки посчитать...Причем материалы RU носят полурекламный характер (хотя очень обстоятельно и подробно)... Интересный отчет по мальдивскому сафари... И практически все!!!
Получается Мальдивы заточены под пакетный отдых и выбраться из этих рамок можно только через бешенные расходы? Так, нет?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской
новый год на Мальдивах

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 20 фев 2011, 06:34

Почему это форумчане не любят Мальдивы? Еще как любят, и отчетов предостаточно. Просто большинство отчетов об этом шикарном месте - фотоотчеты. Слова слабо могут передать всю прелесть и очарование Мальдив. Вот, к примеру, два самых любимых моих отчета:
Мальдивы. Фотозарисовки. Трафик.
Мой день рождения в Раю. Мальдивы в ноябре 2008г. Фото.
В целом, отдых на Мальдивах действительно "заточен" под пакетный. И, судя по тому, что я читаю на форуме, это оправдано и зачастую более бюджетно выходит нежели самостоятельно. В общем, это тот редкий случай, когда самостоятельностью не грех пожертвовать.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #3

Сообщение colt » 20 фев 2011, 07:16

Да... Я вообщем то так и понял... Просто отпуск у меня три недели... И пакета на такой срок видимо нет, а если и есть, то сидеть на одном месте 20 дней (даже если это Мальдивы) не тянет. И улететь, разорвав пакет не выйдет... Вот ... Как то так...
А насчет "предостаточно" ... Вот вы на два сослались, я сказал -пять... Ну пусть десять... В сравнении с отчетами по другим странам - это мизер!!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #4

Сообщение oleg1968 » 20 фев 2011, 07:28

2 раза был на Мальдивах самостоятельно , по - причине бонусных билетов Emirates , вся самостоятельность ограничивается свободным проживанием в Мале ( очень интересным , но опять же 1-2 ночи ) и возможностью переезда на другой остров- отель . Совершенно уникальный пляжный отдых - езжай , не тормози .Отлично совмещаются неделя на Мальдивах и остальное Шри-Ланка .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #5

Сообщение QueenQocaina » 20 фев 2011, 08:34

Мы были самостоятельно на Мальдивах. Летели из КЛ на Malaysia Airlines 5 часов, билеты были не дорогие. Отель "Куреду" забронировали на hotels.com на 3 недели в мае (низкий сезон, цены соответственно были ниже), а по прилету оплатили браслет ВВ. За 3 недели- ни одного дождя! Повезло. На Мальдивах и самостоятельно отдыхать можна не дорого.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #6

Сообщение zifadina » 20 фев 2011, 09:49

Сам отдых на мальдивском острове ничем не будет отличаться ни для пакетника, ни для самостоятельного туриста. Разница только в организации транспортных услуг.
Мы отдыхали 2 недели - опять хочется на Мальдивы, полюбила их, но с ужасом думаю о том, что придется сидеть на одном острове так долго.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #7

Сообщение I.B. » 20 фев 2011, 11:45

А с Мальдив же на Шри-Ланку просто улететь баксов за 100. Часть отпуска там проведете.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #8

Сообщение zifadina » 20 фев 2011, 13:39

Да, на будущее рассматриваем такой вариант.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 20 фев 2011, 14:05

Почему не любят ... просто лично мне не совсем понятно, как должен выглядеть отчет о двухнедельном нахождении на острове размером 1000 х 300 метров (упомянутый выше Куреду, например - а ведь это один из наиболее крупных ) День первый - исследовали территорию от мусорного бака до ресторана в конце пляжа ... День второй - совершили тур вокруг здания ресепшн ... День третий - сноркали на противоположном конце острова .

Мальдивы для меня - место пляжного баунти и релакса, посему у меня для них слов не наскребется Конечно, есть исключения - дайверы, люди, берущие круизы по островам, и т.п.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #10

Сообщение Молли » 20 фев 2011, 14:29

люди, что можно делать на Мальдивах 2-3 недели??? я там за неделю чуть паутиной не покрылась, хотя мы всякие развлечения себе организовывали - то по Мале прошвырнемся, то на водном самолете над архипелагом полетаем с приводнениями и снорком, ну ресторан само собой ежедневно, я даже 3 толстые книжки успела прочитать за неделю ... имхо, если не дайвер и не яхтсмен, ну или не мезантроп и сугубый интраверт - больше недели там не каждый сможет выдержать
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #11

Сообщение Attorney-at-law » 20 фев 2011, 15:08

Молли писал(а):имхо, если не дайвер и не яхтсмен, ну или не мезантроп и сугубый интраверт


Молли, поверьте, я вот не дайвер, не яхтсмен, не мизантроп и не сугубый интроверт! Но вот жутко хочется именно туда и не менее чем дней на десять. С женой, парой "толстых" книг, ну и вискарик бы еще контрабандой в достаточном количестве с собой протащить! Вот в круиз палкой не загонишь, а туда реально хочется. Прекрасно понимаю, что там никаких особых развлечений нет. Но вот дней десять "овощем" в таком раю совсем неплохо, ИМХО. Жаль в этом году не срастается. Дай бог в следующем!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 20 фев 2011, 15:14

Был пакетником на Мальдивах году так в 2003... 10 дней на Курамати.
Первые два дня - офигеть как красиво под водой!
Следующие два дня - да конечно здорово
Еще два дня - ну неплохо, но все уже видел
Остальные четыре - черт, что-то совсем скучно тут...
ИМХО Мальдивы неплохо, но только несколько дней, а потом в Кению на сафари, или на Шри Ланку или в любое другое место, где
не только море, а еще есть на что посмотреть...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 55
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #13

Сообщение zifadina » 20 фев 2011, 15:16

Мой муж согласен был бы там и на месяц остаться, а у мне казалось, что я уже каждую рыбину в лицо знаю. Но поеду туда обязательно. Если честно, теперь везде будем искать места, похожие на Мальдивы... Может, найдем...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #14

Сообщение Ульяна » 20 фев 2011, 15:30

Как автор одного из отчетов о Мальдивах, хочу повториться: Мальдивы - это такой миниатюрный Рай на земле . Красивее пляжей и моря, думаю, практически нигде (за редким исключением) больше нет. Отдых там специфический, который подразумевает тотальный релакс, и ограничивается несколькими вариантами развлечений (купание и загаринг, снорк, дайвинг (не на всех островах - надо тщательно знакомиться с информацией), фото (даже на крошечном островке есть много чего пофоткать...), на многих островах доступны также яхтинг, парасейлинг и даже серфинг с кайтингом. Плюс к этому вкусная еда, настрой на романтику (рекомендуется ездить в паре с любимым человеком).
Я вообще не представляю, как можно "не любить" Мальдивы... Сдается мне, что их "не любят" те, кто там ни разу не был... Или был, но на самом дешевом острове с не самыми лучшими условиями, но все равно за существенные деньги (агентство впарило...).
Кстати, знаю людей с данного форума, которые были там 3 недели и ни о чем не жалеют.
Мальдивы прекрасно сочетаются с любым местом в ЮВА, если лететь Эмиратами через Сингапур и Коломбо. И вовсе не надо торчать там весь отпуск. Мы, например, совмещали с Филиппинами, Сингом, Шри-Ланкой и Дубаем на закуску.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #15

Сообщение colt » 20 фев 2011, 15:56

Ульяна писал(а):Я вообще не представляю, как можно "не любить" Мальдивы...

Ульяна, я намеренно так озаглавил тему, с провокационной так сказать целью... Но ведь инфы то и правда мало... вон про Тай тонны информации: выбирай, анализируй...
Часть приведенных постов, кстати, подтверждает мои подозрения, и комбинировать со ШриЛанкой не очень хочется - из того что почитал, понял, что море-то там так себе... А у меня море приоритет номер один, два и три...
ЗЫ Ульяна, сбросьте, плз, ссылку на ваш отчет (подозреваю обстоятельный и информативный)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #16

Сообщение Rakitin » 20 фев 2011, 15:59

Colt070462 писал(а):сбросьте, плз, ссылку на ваш отчет

Ссылка во втором посте
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 20 фев 2011, 16:16

Colt070462 писал(а): Часть приведенных постов, кстати, подтверждает мои подозрения, и комбинировать со ШриЛанкой не очень хочется - из того что почитал, понял, что море-то там так себе... А у меня море приоритет номер один, два и три...


О приоритетах, конечно, не спорят, но Шри-Ланка, не будучи оптимальной страной пляжного отдыха (хотя хорошие пляжи там есть, просто дальше на юг, куда пакетники в таком количестве не добираются) - одно из лучших мест, что я видел, с точки зрения прекрасной природы, гор, и исторических достопримечательностей.

Colt070462 писал(а):Но ведь инфы то и правда мало...


Ну так и не нужна она. Мальдивы - сосредоточение большого количества очень маленьких островков-отелей. Я бы на вашем месте нашел сайт с большим выбором местных отелей, затем выбрал подходящий путем сопоставления цен, удобств, прочтения отзывов и просмотра реальных фото на tripadvisor и т.п. Отличаться они скорее будут качеством местного рифа и разнообразия подводной жизни.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #18

Сообщение colt » 20 фев 2011, 16:59

House495 писал(а):
Colt070462 писал(а):Но ведь инфы то и правда мало...


Ну так и не нужна она. Мальдивы - сосредоточение большого количества очень маленьких островков-отелей.

Да как же не нужна??? Как добраться с Пукета на ПиПи написано миллион раз: и прямо, и раком, и боком, и по-всякому...А тут... Ладно бы, не понравилось и уехал/улетел дальше ... Так ить нет!!! Действительно, достался конкретный остров и сиди на нем...И уж как повезет, с рифом там, или с пляжем...

House495 писал(а):Я бы на вашем месте нашел сайт с большим выбором местных отелей, затем выбрал подходящий путем сопоставления цен, удобств, прочтения отзывов и просмотра реальных фото на tripadvisor и т.п. Отличаться они скорее будут качеством местного рифа и разнообразия подводной жизни.

Таки "любители" и "знатоки" Мальдивов живут на другом форуме и сайте и я был прав озаглавив тему!!!???
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #19

Сообщение QueenQocaina » 20 фев 2011, 17:11

Согласна, что Мальдивы- не для любителей активного отдыха. Мне там и 3 недели было хорошо, я предпочитаю "тюлений" отдых, а на Куреду в добавок в виллах не было тв и интернета, но именно там я избавилась от фобии боязни глубины (не знаю медицинское название), так что время провела с пользой. Да и на такую красоту не уставала любоваться каждый день. Хотя, для сравнения, хочется побывать на Бора-Бора, но из Европы туда непростой перелет и уговорить мужа на несколько транзитов пока не удалось))).
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 20 фев 2011, 17:28

Colt070462 писал(а): Таки "любители" и "знатоки" Мальдивов живут на другом форуме и сайте и я был прав озаглавив тему!!!???


Возможно, вам помогло бы, если вместо гневных выкриков и обличений с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков, вы просто сформулировали бы свои вопросы. Например, на каком острове, с каким типом аккомодации и в каком ценовом диапазоне хотели бы оказаться, и с чем планируете совместить Мальдивы, если интересует логистика попадания туда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль