Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #1

Сообщение Лара56 » 26 янв 2012, 22:17

Всем привет. Я инвалид, передвигаюсь на инвалидной коляске. Моя мечта побывать на Мальдивах. Хочу осуществить эту мечту осенью..., но возникает очень много вопросов связанных с передвижением на коляске. Может кто что может посоветовать, порекомендовать атолл или любую информацию по этому поводу. Сидение в гостинице мне не очень интересно. Хотелось-бы полетать над островами или поездить на катере, понырять с аквалангом ( я это умею Мальдивы. Путешествие на инв. коляске ) и т.д. Буду благодарна всем откликнувшимся Мальдивы. Путешествие на инв. коляске
Лара56
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 27 янв 2012, 08:41

Если Вы планируете отдыхать в классическом варианте, т.е. на острове-отеле, то, мне кажется, Вам стоит хотя бы предварительно выбрать отель, который нравится и по финансам подходит, и списаться с ними, принимают ли они гостей-инвалидов на колясках. Либо проконсультироваться в каком-то отечественном турагенстве на этот предмет. Теоретически лично я не вижу каких-то непреодолимых препятствий, за исключением, пожалуй, перелета на гидросамолете - возможно, что это запрещено в целях безопасности. Но, может, и нет. Разъяснения по этому поводу можно получить в компаниях, которые занимаются воздушным трансфером на Мальдивах - Maldivian Air Taxi и TransMaldivian. У них есть сайты в Интернете.

Если Вас смогут повезти самолетом, то я бы сделала так: выбрала остров, куда трансфер именно самолетом - так Вы сможете полетать над островами. Прогулки по воде есть в каждом отеле - либо в виде снорклинг-туров (сноркать необязательно, если не хотите, можно просто прокатиться), либо в виде поездок на соседний необитаемый островок, либо в виде рыбалки. Дайв-центр также есть на каждом острове, обычно у них есть сайты в сети и с ними можно связаться по мылу или телефону.

И еще одна вещь, как мне кажется, будет сложновата - перемещаться на коляске по острову, ибо там везде песок.

Что касается
Сидение в гостинице мне не очень интересно

специфика отдыха на Мальдивах такова, что именно так там и происходит. Только в данном случае гостиница - это целый маленький остров.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #3

Сообщение Лара56 » 27 янв 2012, 14:43

Спасибо, что откликнулись
Lapine писал(а) 27 янв 2012, 08:41:И еще одна вещь, как мне кажется, будет сложновата - перемещаться на коляске по острову, ибо там везде песок.

Мальдивы. Путешествие на инв. коляске Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать, какой из островов больше обустроен для передвижения на коляске ( утрамбованные дорожки, деревянные настилы ит.д.)
Лара56
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 28 янв 2012, 20:13

Деревянные настилы - это вряд ли. Тут повсеместный песок под ногами считается как раз изюминкой, к этому все отели стремятся. No news, no shoes.

Что касается дорожек - мне из пяти островов, на которых мы были, самыми жесткими показались на Club Rannalhi. Хотя сам отель не очень понравился.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #5

Сообщение FlyingCat » 28 янв 2012, 21:13

На Курумбе есть асфальтовые дорожки.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы. Путешествие на инв. коляске

Сообщение: #6

Сообщение Лара56 » 29 янв 2012, 17:06

Спасибо !! Мальдивы. Путешествие на инв. коляске
Лара56
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль