Мальдивы "дикарём"

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #41

Сообщение ТатьянаАлекс » 25 мар 2022, 10:16

Natalia35, Ничем особым он нам не привлек) Просто муж любит навести панику) Побоялись, что малоли изменят правила и потребуется ПЦР тест.
Согласна с вами) Самой не верится, что полиции было абсолютно на нас плевать) Не могу говорить о полиции на других островах, но на этих все было нормально
ТатьянаАлекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #42

Сообщение Матрос » 01 май 2022, 17:42

Посоветуйте гэстхаус на Thoddo или другом близком к аэропорту острове, чтобы был трансфер рано утром в аэропорт (успеть на рейс Аэрофлота), который сейчас входит в некий список властей страны. Или в гэстхаусы вообще сейчас не селят, а только в отели?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #43

Сообщение Tatanatta » 02 май 2022, 04:55

У гестов на Тодду нет отдельных трансферов до Мале. Все собирают туристов на один рейс спидбота. Утром отправляется в Мале в 7.00
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #44

Сообщение Матрос » 02 май 2022, 07:23

Насчёт спидбодов понятно. А вообще сейчас можно остановиться на этом острове в гестхаусе? Или только в специальных недешёвых гостиницах из особого списка в связи с COVID19 и не на жилом острове? В 2018 я успешно напрямую договорился с гэстхаусом Finiroalhi на Thodoo и оплатил по прибытии наличкой, но сейчас их email не существует и по системам бронирования Finiroalhi не виден. Если какой то гэстхаус можно забронировать, например, на Островке, значит, он он одобрен местными властями с таким бронированием посадят в самолёт и пустят в страну? А если будет подтверждение от гэстхауса, но оно не будет оплачено?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #45

Сообщение Tatanatta » 02 май 2022, 07:38

Где-то была ссылка разрешённых гестов. Вы не смотрели? Были на Тодду в конце января - начале февраля этого года. Показалось, что абсолютно все гестхаусы открыты. Отдыхающих было очень много. Мы жили в Coco Villa. По просьбе геста отменили бронирование на букинге, платили на месте наличкой. Естественно, нам дали хорошую скидку за это. Гест прислал свой ваучер. В имугу данные геста занесли. Никаких проблем у нас не было
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #46

Сообщение Матрос » 02 май 2022, 07:54

Подобную ссылку я нашёл на сайте некоего российского туроператора и никаких гестхаусов там не было. Вчера я тоже написал в Coco Villa, посмотрим, что ответят. Я так думаю, что август это low season и можно будет поторговаться. В прошлый раз я предложил Finiroalhi цену процентов на 20 ниже Букинга и они согласились.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #47

Сообщение nickomo » 13 май 2022, 14:00

Только вернулись.
Никаких ограничений по заселению нет, гесты пустые, очень ждут русских.
nickomo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #48

Сообщение Daterius » 14 май 2022, 11:34

Мальдивы "дикарём" Здесь на острове мале можно купить Газовый балон для печки. Местные называют его Бутан гас.


Мальдивы "дикарём"
Мальдивы "дикарём"
Вилингили

Мальдивы "дикарём"
Тоддуу
Daterius
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль