Погода на Мальдивах по месяцам

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #261

Сообщение Алексей883 » 16 ноя 2019, 16:41

Волька писал(а) 16 ноя 2019, 15:02:Надо как-то подготовиться по одежде, зонтам, обуви?
Зонты есть практически в каждом отеле - спишитесь с ними , чтобы из России не тащить).
Обувь - мы после дождя босиком ходили - не сапоги же одевать
Ну,а одежду.... вечером иногда прохладно бывает. Тут или спортивный костюм или легкую курточку можно взять с собой.
И еще , вот более менее корректный сайт по погоде, с которым совпадала реальная погода: https://www.windy.com/ru/-Дождь-гроза-r ... 7,73.500,6
Удачи!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #262

Сообщение Волька » 16 ноя 2019, 18:57

Алексей883 писал(а) 16 ноя 2019, 16:41:И еще , вот более менее корректный сайт по погоде, с которым совпадала реальная погода: https://www.windy.com/ru/-Дождь-гроза-r ... 7,73.500,6
Удачи!

грустно. по нему ближайшая неделя - дождь с короткими перерывами. только вторник норм. сверим потом с реальностью
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #263

Сообщение Алексей883 » 16 ноя 2019, 18:59

Попробую успокоить немного-посмотрите завтра, может все изменится)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #264

Сообщение Sophya » 17 ноя 2019, 10:45

Волька, мне очень не хватает водонепроницаемого рюкзака, я собиралась в спешке и тупо его не взяла. А было бы очень удобно. Спокойно можно было бы оставлять на пляже вещи, а так они все мокрые))) И сушить их в гестхаузе, например, моем, негде. Только на том же пляже.
Если не любите мокнуть, берите зонты, или узнайте, есть ли они в отеле. Мне все равно, потому что тепло. Можно взять дождевик (не утеплённый только!), ветровку. Мне под дождём было нормально в обычной самой тонкой куртке. Конечно, она промокла. Но я не мёрзла, температура все равно высокая.
Приличная обувь на таких островах не нужна, только пляжные тапки. Все улицы - земля, песок, после дождя лужи по щиколотку))
Если будете сноркать, обязательно что-то надевайте закрытое. С голой спиной нельзя! Нисколько нельзя, ни при какой погоде! Я вчера поплавала с маской полчаса-час под тучами с сильным дождём, вообще не было солнца и я как следует намазалась кремом - вечером обнаружила широкую красную горизонтальную полосу в районе лопаток. Наутро вся спина болела. Хотя я приехала не такая уж и белая. Нельзя!
Сейчас (и с самого утра) погода на Тодду великолепная!
Последний раз редактировалось Sophya 19 ноя 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #265

Сообщение Sophya » 19 ноя 2019, 10:31

Третий день подряд солнечно, лужи почти высохли))) По ночам, может быть, дождь есть, но я сплю крепко и ничего не знаю. Рано утром сухо. Иногда набегают небольшие облака, а в основном чистое небо и солнце.
Справедливости ради скажу, что я была неправа насчёт верёвок для сушки белья, я нашла в гестхаусе задний двор с кучей верёвок)) И прищепки купила в местном магазине за 25 MVR.
Кроме майки с рукавами, на снорклинг надо надевать и штаны. В купальнике у меня подгорела спина, в майке - задница. Больше не ленюсь одеваться как надо)))
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #266

Сообщение Sophya » 21 ноя 2019, 20:17

Вчера на Тодду была очень сильная гроза, в несколько заходов. Ночью я просыпалась от грохота воды. Дневной спидбот отменили и утренний был настолько набит, что местные люди стояли, включая даже часть команды, им негде было сесть. Это мне рассказала уехавшая соседка по гестхаусу. Доплыли они нормально, спидбот был тяжелый и его не очень сильно трясло.
Лужи на улицах Тодду были такие, что при езде на велике ноги тонули. В середине дня опять была гроза и когда она шла над нами, на пляже было страшновато. Вечером наступила тихая солнечная идиллия с прозрачной водой. Сегодня жарко и солнечно, иногда пробегали облака, на закате прошёл небольшой дождь, при этом продолжало светить солнце. Была радуга!
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #267

Сообщение Алексей883 » 21 ноя 2019, 20:19

Читаю и вспоминаю погоду в августе - очень похожа )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #268

Сообщение Sophya » 23 ноя 2019, 11:45

Алексей883 писал(а) 21 ноя 2019, 20:19:Читаю и вспоминаю погоду в августе - очень похожа )))

Алексей, а когда здесь меньше всего дождей? В принципе, полтора дождливых дня из десяти - меня устраивает, так даже лучше, иначе бы я и сгорела, и не успевала даже приводить в порядок вещи из-за фанатичного стремления на пляж))) но я каждый день боюсь, вдруг будет лить весь день без просвета, каждый день в поездке - драгоценный, когда дома холод и мрак))
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #269

Сообщение Алексей883 » 23 ноя 2019, 14:14

Sophya писал(а) 23 ноя 2019, 11:45:Алексей, а когда здесь меньше всего дождей?

Утверждать не могу, но вроде декабрь-март - меньше всего дождей)

Sophya писал(а) 23 ноя 2019, 11:45:В принципе, полтора дождливых дня из десяти - меня устраивает, так даже лучше, иначе бы я и сгорела, и не успевала даже приводить в порядок вещи из-за фанатичного стремления на пляж)))

Полностью с вами согласен
Мы, когда были там в августе, тоже боялись дождей, но местные сказали, что дожди быстро заканчиваются и наступает прекрасная погода. Поэтому, если ехать в низкий сезон, то про запас пару дней желательно закладывать )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #270

Сообщение Sophya » 26 ноя 2019, 20:45

Было всё хорошо: короткие дожди, солнце, переменная облачность, но сегодня случилось страшное! Дождь начался в 13-14 часов и так и идёт с короткими перерывами, дождь сильный, океан отступил (оголился риф) и заполнился водорослями и тухлыми листьями! Вода стала желто-зелёная и пахнет болотом. Такая картина на большом пляже, маленький я вечером не смотрела, утром всё было нормально, да и днём на большом пляже вода была чистая. Ещё в три часа мы плавали с черепахами, в четыре я звонила домой и показывала родственникам рыбок у берега, потом поехала за пирожками, по дороге меня накрыло грозовой тучей, и в пять я вернулась за вещами на пляж. Было уже понятно, что закат сегодня не покажут, но вот эта зеленуха вообще оказалась полной неожиданностью!
Завтра я тут последний день, есть шанс тщательно сложить чемоданы, имея на это массу времени)) Все шмотки резко стали какие-то сыроватые, пытаюсь сушить при помощи вентилятора. Хорошо, что я мало взяла одежды - она утяжелилась. Пока не могу понять, будет перевес или можно ещё прикупить гостинцев...
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #271

Сообщение MariaSkr » 19 дек 2019, 13:15

Добрый день!
Есть кто-то сейчас на Мальдивах, или в Сан Айланд резорте или на Маафуши? Как там погода?
Мы летим в субботу и прогноз вообще не радует:(
MariaSkr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #272

Сообщение Natalia35 » 19 дек 2019, 19:20

В контакте пишут , что уже 2-3 дня идет дождь и штормит океан, выкладывают фото, тоскливо сейчас на Мальдивах, но нужно надеятся на лучшее, что распогодится
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #273

Сообщение Алексей883 » 19 дек 2019, 19:22

Онлайн камеры посмотрите и сами все увидите )))
https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... nolhu.html
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #274

Сообщение Волька » 19 фев 2020, 14:32

Волька писал(а) 16 ноя 2019, 18:57:грустно. по нему ближайшая неделя - дождь с короткими перерывами. только вторник норм. сверим потом с реальностью

Отвечаю сам себе. Уехали после этого моего сообщения (вторая половина ноября). Открывал каждый день все сайты и по прогнозу "дождь постоянно". На самом деле за всю поездку один раз был сильный дождь, который остановил всю активность часа на 4. И раза 3 шли очень короткие дожди, которые мешали буквально минут 30, а через час-два все на острове уже все было сухое. Также была пара дней, когда поднималась совсем небольшая волна, которая песочила все кораллы. Т.е. купаться можно, но не очень интересно. Но и тут можно найти варианты, когда с одной стороны острова одна погода, а с другой другая. Хотя его обойти можно за 15 минут.
Личный вывод: на Мальдивах нельзя доверять ни одному прогнозу погоды вообще. Когда мы летели на самолете над островами, то за 45 минут полета влетали в дождь трижды. Т.е. солнце и прекрасно, потом тут же ливень и темные облака. И циклы эти мгновенно начинаются/заканчиваются.
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #275

Сообщение Kappa-muk » 25 фев 2020, 08:34

Всем доброго утра! Подскажите, кто был на Мальдивах в мае или часто бывал просто на Мальдивах в этот месяц, какова погода? Пишут, что как рулетка. Хотим поехать с 3 по 13 мая на Sun Island. До этого были в этом же отели в августе 2019 года, один день был дождь и пасмурно. Еще пару раз ночью принимался, в остальном солнце и спокойная вода. Супер отдых получился.
Kappa-muk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #276

Сообщение Алексей883 » 25 фев 2020, 13:58

Kappa-muk писал(а) 25 фев 2020, 08:34:Всем доброго утра! Подскажите, кто был на Мальдивах в мае или часто бывал просто на Мальдивах в этот месяц, какова погода? Пишут, что как рулетка. Хотим поехать с 3 по 13 мая на Sun Island. До этого были в этом же отели в августе 2019 года, один день был дождь и пасмурно. Еще пару раз ночью принимался, в остальном солнце и спокойная вода. Супер отдых получился.


Сам в мае не был, были друзья. Отдохнули они замечательно. Дождик был 3 раза за 10 дней днем и пару раз ночью. Облачность переменная. На Мальдивах в мае с погодой угадать сложно. Май считается самым капризным месяцем в году, низкий сезон. Зато ценник тоже самый низкий)))
Единственный момент обратите внимание на вопрос трансфера от аэропорта до острова (и обратно) в это время года. В сильный шторм иногда отменяют. Мы в августе попали в шторм, до острова еле добрались (по времени в два раза дольше), наш трансфер не отменили, а наши знакомые (летели до Мале одним рейсом), в этот день на остров не попали. Они приехали на остров только после того, как шторм утих - на следующий день.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #277

Сообщение Vladimir970 » 25 фев 2020, 17:46

В 2019 году в мае (3-13) погода была отличная. Тепло, солнечно, ветра нет и море абсолютно спокойное. Дождей почти не было, пару раз шли днем по 10 минут. До этого был в начале марта. Так там дождь лил не переставая 3 дня. И на море шторм. В мае мне гораздо больше погода понравилась.
Vladimir970
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #278

Сообщение Антон Вако » 11 мар 2020, 14:41

Прогноз погоды не смотрю. Ибо бредятина.
Есть куча камер с которых можно посмотреть.
так же списываюсь с укулхасом, дружу с хозяином геста.
В том году был трижды на 5 резортах, касаемо погоды, в сентябре дождей не было, а в декабре поймал 5 дней подряд.
Теперь касаемо дождей - да побарабану, во первых он теплый, во вторых все равно не льет все время.
Потом, как попадете. И даже в основной сезон с (с 18 декабря зацепил на эрьияду), а особенно сейчас не угадаете.
Грубо или вообще не летите, или не парьтесь.
Через 20 дней лечу на сан исланд, будет у меня и дождь, и шторм, и коронавирус, и акулы, и все остальное нытье, над которым буду ржать попивая водку из пластиковой канистрочки :) .
Антон Вако
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #279

Сообщение madr1970 » 09 май 2020, 15:18

Неблагоприятная погода на Мальдивах
Над южными и центральными атоллами ожидаются волны зыби: MET

-МЕТ предсказывает, что рассеяния дождя с сильными ливнями и грозами будут преобладать над большинством частей
-Белое предупреждение было выпущено с 13:00 до 17:00.
-Ожидается, что в этот период в регионе произойдут волны зыби.

Погода на Мальдивах по месяцам

Белое предупреждение было издано над южным и центральным атоллами.

Метеорологическая служба Мальдивских Островов (MET) выпустила белое предупреждение в субботу днем, после того, как предсказала волны зыби в регионе между 13:00 и 17:00.

МЕТ предсказывает, что рассеяния дождя с сильными ливнями и грозами будут преобладать над большинством частей.

Департамент прогнозирует, что моря будут умеренными и станут бурными во время ливневых дождей на большей части территории страны.

Кроме того, ожидается, что приземные ветры будут колебаться между западом и северо-западом со скоростью 8–18 миль в час, а во время ливней порывы ветра будут составлять 35 миль в час.

МЕТ призвал всех людей быть осторожными в отношении неблагоприятных погодных условий, поскольку во время прилива в этих регионах ожидаются волны зыби.

В связи с тем, что сезон дождей наступает для островного государства, Агентство по охране здоровья также призвало граждан проявлять осторожность, особенно в связи с распространением вируса Covid-19 по всей стране. Кроме того, гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность в отношении гриппа и денге.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальдивах по месяцам

Сообщение: #280

Сообщение madr1970 » 14 май 2020, 14:26

МЕТ выдает жёлтое предупреждение от атолла Лааму до города Адду

-МЕТ призвал всех людей быть осторожными в неблагоприятных погодных условиях.
-Мальдивы вступили в сезон муссонов.
-Ожидается, что во всем регионе будут преобладать проливные дожди и грозы.
-Желтое предупреждение будет действовать до 14:00.


Мальдивская Метеорологическая Служба (МЕТ) выпустила предупреждение в некоторых регионах, где ожидается, что погодные условия будут шквальными.

Предупреждение было издано в районах между атоллом Лааму и самым южным городом Адду после предсказания проливных дождей и гроз.

Желтое предупреждение действует с 10:00 до 14:00 в четверг, и в течение этого периода в этих регионах ожидаются проливные дожди и грозы с порывистым ветром 45 миль в час.

На большинстве Мальдивских островов ожидаются довольно распространенные ливневые дожди и грозы, особенно на юге, в то время как на северном и центральном атоллах ожидается рассеянный дождь с несколькими ливневыми дождями.

МЕТ предсказывает, что моря на юге будут неровными, а на остальной части страны - умеренными, а на юге ожидается сильный ливень.

Кроме того, ожидается, что приземные ветры будут варьироваться от северо-запада до северного направления со скоростью 7–15 миль в час на севере и юго-западе до западного уровня со скоростью 15–25 миль в час на юге и около 10–20 миль в час на центральных Мальдивах.

МЕТ призвал всех людей быть осторожными в неблагоприятных погодных условиях.

Сильные ливни вызывают наводнения в городе Адду.

-Город испытывает непрерывные ливни с конца среды.
-Ведутся работы по сбору паводковой воды.
-Это происходит в то время, когда в четверг утром MET выпустил жёлтое предупреждение от атолла Лааму до самого южного города.

Погода на Мальдивах по месяцам
Проливной дождь на юге вызвал наводнения в городе Адду.

Мэр самого южного города Абдулла Содик сказал RaajjeMV, что в городе постоянно идут проливные дожди со среды ночи.

Из-за этого улицы города были затоплены, а паводковые воды попали в домашние хозяйства. Это также вызвало повреждение некоторых предметов домашнего обихода, сказал мэр.

Кроме того, было также выявлено, что соответствующие заинтересованные стороны, а также сотрудники Национальных сил обороны Мальдив (MNDF) и Полицейской службы Мальдивских Островов (MPS) работают над тем, чтобы слить воду из паводков с помощью насосов, и они также активно размещают мешки с песком на входах. домохозяйств, чтобы заблокировать поступление паводковых вод.

Это происходит в то время, когда метеорологическая служба Мальдивских островов (MET) выпустила предупреждение желтого цвета с атолла Лааму в самый южный город в четверг утром.

Департамент предсказал, что в регионах между этими атоллами будут проливные дожди и грозы.
Последний раз редактировалось madr1970 14 май 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль