Вопросы про Маафуши

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы про Маафуши

Сообщение: #1

Сообщение Ur-Quan » 14 фев 2015, 23:28

Здравствуйте. Сразу хочу сказать что хотим отдохнуть на Мальдивах бюджетно. Примерно за ~30.000 за 6-7 ночей.
Уже купили билеты на самолёт flydubai за 50т на двоих (я и жена). Билеты туда-обратно со стыковкой в Дубаи.

Прилетаем на Мале в пятницу (паромы не ходят) 27 февраля. Думаем взять недорогой отельчик (гест-хауз) на самом мале. Посветуйте какой лучше?
28 февраля (в субботу) в 15:00 собираемся на общественном пароме на Маафуши. Там планируем быть 5 ночей. Посоветуйте также недорогой отельчик (гест-хауз). Там они вроде все с завтрками.
Где бюджетнее обедать (ужинать)? В самом отеле (заказывать заранее через букинг или на месте) или в местных кафешках?
Улетаем 6 марта в 00:50 (я так понимаю из отеля в Маафуши мы должны выехать в 07:30 на общественном пароме) и с 09:15 до 00:50 тусоваться в Мале. Что делать в это время? Порекомендуйте чем заняться и куда деть один большой чемодан недорого.
Заранее, спасибо за дельные советы.
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской
Мальдивы погода

Re: Вопросы про Маафуши

Сообщение: #2

Сообщение Tata0034979 » 15 фев 2015, 21:05

Мы отдыхали на Мальдивах в феврале 2012 года, но не думаю, что там много что изменилось. Аэропорт находятся на острове Халху. До острова Мале надо ехать на катере (они ходят по расписанию, если мне не изменяет память, через каждые 15-30 минут). Если вы прилетаете поздно или вылетаете очень рано, то можно остановиться в отеле около аэропорта (остров ХалхуМале соединенный с аэропортом). Там много отелей, в том числе по приемлемым ценам, до которых можно добраться на такси, заказав на стойке информации в аэропорту. ХалхуМале предназначен для трансфера, но там есть и магазинчики и городской пляж. Сам Мале очень интересный остров, много достопримечательностей, есть что посмотреть, где погулять.
На Маафуши рекомендую отель Вентуро http://www.venturomaldives.com . Приятный персонал, хорошие обеды, ужины по приемлемым ценам, а так же и экскурсии (что не маловажно, если вы не собираетесь всю неделю провести на Маафуши). Отель на мой взгляд лучше бронировать заранее, кроме того с отелем можно договориться о трансфере. В 2012 году это был 10 местный катер стоимостью около 150 долл., если набирается 10чел., то получалось по 15 долл. с человека. Конечно дороже, чем на общественном пароме (2 долл. с человека), но зато быстрее, и не надо тратиться на гостиницу для ночевки.
Tata0034979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы про Маафуши

Сообщение: #3

Сообщение Ur-Quan » 16 фев 2015, 12:41

На остров-аэропорт мы прилетаем в 6 утра. Хотим на сутки остановится на о. Мале. Имеет ли смысл селиться на острове-аэропорте? Пока не забронировали отельчик на эти сутки.
На Маафуши уже забронировали отель Ocean Vista - средний по ценам. Вентура занят на наши даты. Популярный Стингрей тоже занят. Хотели сначала забронировать WhiteShell Beach Inn, но оказывается там ещё есть какая-то WhiteShell...
Пока взяли отельчик с завтраками. Обеды и ужины вроде много где представлены на острове...
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Маафуши

Сообщение: #4

Сообщение Tata0034979 » 16 фев 2015, 16:01

На Халху смотреть нечего. Рекомендую сутки провести на Мале, тем более,что паром до Маафуши отправляется с о. Мале, кстати, там несколько терминалов для паромов и катеров, будет время с ориентироваться.
На мои взгляд, на Мале или в аэропорту бронировать отель вообще не обязательно, можно уже на месте определиться. (Если только для подстраховки, или чтоб встретили в аэропорту и трансфер до отеля организовали, а вообще там предложения обычно превышают спрос.)
На Маафуши пообедать, поужинать можно в любом приглянувшемся отеле, или в магазине купить что-нибудь перекусить, хотя ассортимент там скудноват. Мы обычно в отеле завтраками, днем ехали на экскурии (по остравам), там обедали, а вечером либо в своем отеле либо в соседнем ужинали. В магазине фрукты брали, соки.
Tata0034979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы про Маафуши

Сообщение: #5

Сообщение ruslan_triptropic » 18 фев 2015, 13:51

Ur-Quan писал(а) 14 фев 2015, 23:28:
Улетаем 6 марта в 00:50 (я так понимаю из отеля в Маафуши мы должны выехать в 07:30 на общественном пароме) и с 09:15 до 00:50 тусоваться в Мале. Что делать в это время? Порекомендуйте чем заняться и куда деть один большой чемодан недорого.
Заранее, спасибо за дельные советы.


В аэропорту есть камеры хранения. Не помню точную цену за хранение багажа, но было совсем не дорого.

А чем заняться... Я бы на Вашем месте снял номер на 12 часов на Хулхумале и отправился гулять по Мале, либо съездил на какую нибудь экскурсию. После прогулки можно вернуться в отель и поспать пару часов перед самолетом
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль