Дресс код на локальных островах

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дресс код на локальных островах

Сообщение: #1

Сообщение R__ » 09 ноя 2018, 17:47

Уважаемые путешественники! Поделитесь опытом отдыха на локальных островах.

На следующей неделе едем на локальный остров Укулхас в гест. До этого были только в резортах. Большинство вопросов уже изучено, но не до конца понимаю, насколько строго необходимо соблюдать местные обычаи в отношении одежды. В резорте можно было в одних плавках (купальнике) выйти из номера, в ресторан ходили в шортах и легкой верхней одежде (парео).

Сейчас у нас будет гест (west sands) который как бы находится на бикини пляже. Как считаете, насколько закрытую одежду необходимо одевать, чтобы сделать несколько шагов от номера до пляжа (до лежака)?
Обедать и ужинать будем в кафешках на острове (гест забронирован на завтраках). Опять же, как необходимо правильно одеваться, чтобы передвигаться по острову? Какие части тела должны быть закрыты?

Может быть Мальдивиане уже стали более лояльны к форме одежды европейцев?

Заранее спасибо за внимание.
R__
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дресс код на локальных островах

Сообщение: #2

Сообщение pchelka20 » 28 ноя 2018, 07:21

Здравствуйте! Если еще актуально, выскажу свое мнение по этому поводу. Были в марте на Хулхумале и Маафуши. И везде я видела не мальдивских женщин в коротких шортах и майках, косых взглядов в их сторону не замечала, т.е. местные люди привыкли к этому. Лично мне было не комфортно ходить в такой одежде и я одевала платья, прикрывающие колени и плечи. На Хулхумале купалась в длинном парео с длинными рукавами. Это ведь мы приехали к ним в гости и нам приятно соблюдать их традиции.
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дресс код на локальных островах

Сообщение: #3

Сообщение R__ » 28 ноя 2018, 13:14

Всем привет. Сам прокомментирую свой же вопрос.
На прошлой неделе были на Укуласе (или Укулхасе, но местные произносят все же Укулас). Большинство гестов на острове расположено вдоль бикини пляжа, то есть от выхода 10 метров джунглей и пляж. Первый день вышли как положено одетые, но стал замечать, что многие выходят на пляж максимум в футболках. К вечеру на биники пляж пришли толпой купаться местные женщины с детьми, закрыты как и положено местным.
Со второго дня пребывания мы полностью расслабились в плане одежды. Мелкий так вообще отказывался одеваться, шорты, майка и исключительно босиком по лужам. Никаких брезгливых взглядов и прочих неловких моментов лично я не себе не ощутил.
Позже пообщался с персоналом геста, как я смог понять, у местных уже трансформировалось сознание и они воспринимают наши манеры одеваться так же как и мы их. Они для нас мусульмане и у них есть свои традиции. Мы для них европейцы со своими традициями.

Написал про Укулас, по состоянию на ноябрь 2018. На других локальных островах, возможно, отношение другое.
R__
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дресс код на локальных островах

Сообщение: #4

Сообщение alexey.sorokin » 18 июн 2019, 13:17

А какая допускается форма одежды для обычного, не-бикини пляжа?

лайкровый гидрик шорты+футболка сойдет? или только штаны и длинный рукав?
alexey.sorokin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль