Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Сообщение: #1

Сообщение Anton17 » 03 янв 2020, 22:44

Доброго времени суток.
Планируем на 13 дней полететь на Мальдивы, а точнее хотим полететь в начале марта на о.Тодду. На месте заселится, то есть не бронировать отель заранее. Боюсь 13 дней на одном острове наскучит, и примем решение уехать на другой. Вопрос в следующем: не будет ли проблемой заселится на месте, или все таки лучше заранее забронировать жилье. Летим с 2-мя детьми до 4х лет, рисковать не хочется, но и 13 дней на одном месте время терять то же не хочется. Хотим по обстановке принят решение. Подскажите знатоки?)
Anton17
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской
новый год на Мальдивах

Re: Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Сообщение: #2

Сообщение madr1970 » 05 янв 2020, 16:16

Я так понял вопрос про Северный Ари?
В низкий сезон (май-октябрь) лучше не бронировать а договариваться на месте.
Вы хотите в марте - это уже высокий...
На Тодду отелей много, как и на Расду - я уверен найти можно и в высокий сезон ( но возможно останутся только самые дорогие предложения)
А вот начиная с Укуласа и далее - отелей все меньше и меньше. В высокий сезон можно не найти мест..
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Сообщение: #3

Сообщение Алексей883 » 05 янв 2020, 21:18

Anton17 писал(а) 03 янв 2020, 22:44:Вопрос в следующем: не будет ли проблемой заселится на месте, или все таки лучше заранее забронировать жилье. Летим с 2-мя детьми до 4х лет, рисковать не хочется, но и 13 дней на одном месте время терять то же не хочется. Хотим по обстановке принят решение. Подскажите знатоки?)

Я бы советовал вам подстраховаться, как рекомендовали выше, и забронировать заранее - в марте высокий сезон. Несколько дней назад я созванивался с Дмитрием - управляющим отеля на Тодду, в котором мы отдыхали. Я поинтересовался о количестве туристов. Ответ меня немного удивил - до конца февраля по броням - аншлаг. Найти отель я думаю у вас получится, но не уверен, что по адекватной цене.
Второй момент - трансфер. Без брони у вас только два варианта:
1. Индивидуальный трансфер - но это космические запредельные суммы.
2. Общественный паром, который идут через о. Расду с Мале, а не с аэропорта. Я не думаю, что с маленькими детьми будет комфортно))). И в дороге около 5 часов (точно не скажу).
Оптимальный трансфер это 1 час 30 минут пути на спидботе, но его практически все заказывают через отельера и оплачивают в отеле (35 долларов с человека в одну сторону). Может быть можно и как то по другому, но .....я не знаю.

13 дней на Тодду в принципе не очень много - вопрос вашей фантазии во время отдыха. Вы ведь можете на о. Расду скататься в течении дня, а потом вернуться (мы так и делали). Но так-же можете и разделить отдых на два острова: о. Укулхас и о. Тодду. Решать Вам.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Сообщение: #4

Сообщение Anton17 » 06 янв 2020, 09:45

Спасибо за подсказки! Наверное разделить отдых на 2 острова, это замечательная идея!
Подскажите, какое транспортное сообщение между о.Тодду и о.Укулхас? Как часто, и что ходит? Ну и стоимость на одного?
Если действительно транспортное сообщение налажено, то есть смысл сразу и на втором острове забронировать гест.
Anton17
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Можно лететь на Мальдивы без брони геста/отеля

Сообщение: #5

Сообщение Алексей883 » 06 янв 2020, 09:58

Anton17 писал(а) 06 янв 2020, 09:45:Подскажите, какое транспортное сообщение между о.Тодду и о.Укулхас? Как часто, и что ходит? Ну и стоимость на одного?

Два варианта:

1. Общественный паром, расписание найдете тут: https://www.atolltransfer.com/ferry-routes-c17sd или https://mtcc.mv или http://wildmaldives.com/en/ferry-schedule.
Построите ваш маршрут отдыха и передвижений. Ценник с Тодду до Укулхас не знаю, но с Тодду до Расду было 22 руфии на человека , время в пути чуть более часа. А с Тодду до Укулхас общественный паром идут через Расду.

2. Заказной спидбот - можно попробовать найти через отельера вашего отеля или через Icom tours - Мальдивская контора, которая организует частные трансферы, тел. +960 790-2069 или +960 773 0004. Но имейте ввиду ценник за частный трансфер будет очень приличный и берут они не за человека, а за лодку.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль