Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца - стоит ли?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца - стоит ли?

Сообщение Rapuncel » 12 янв 2021, 12:15

Дорогие форумчане,

поговорите со мной, пожалуйста ) Очень хочется поехать к теплому морю. Думали изначально про Бали, но там все так неопределенно и неизвестно, что в итоге решили переключиться на Мальдивы. Даже забронировали по акции номер в Embudu Village Resort на 7 недель в феврале-марте.

А теперь я в больших раздумьях, потому то поездка предстоит с ребенком, которому 1 год и 3 месяца.

Сомнения мои вот с чем связаны:

1) питание. Он, в принципе, ест много что и в основном с общего стола, но я готовлю ему полезную еду, т.е. без лишнего масла, больше вареное / на пару, а не жареное. Понятно, что готовить в резорте не получится. Взять с собой банок на 7 недель - не вариант, к тому же банки он давно толком не ест. Что обычно из еды бывает в мальдивских резортах? Закладываться на то, что общую еду есть сможет? Брать с собой блендер или там могут измельчить еду при необходимости? Брать мини-мультиварку и какие-нибудь крупы, чтобы если что там хотя бы кашу ему сварить или это все лишнее? Читала, что фруктов там не очень много - это так? Фруктовые банки взять?

2) кто-нибудь пробовал проводить на Мальдивах с маленьким ребенком не 1-2 недели, а 1,5-2 месяца на одном острове? Как это вообще?

3) конкретно Embudu Village, если кто-то знает, насколько для отдыха с ребенком подходит? И нормальный ли там интернет?

4) памперсы тоже беспокоят, но в отеле написали, что могут их нам привести как-нибудь из Мале. Ну и там можно и без памперсов часть времени, я думаю )

Я даже думала про вариант, чтобы 2-3 недели в резорте провести, а потом снять где-то дом или комнату в гостевом доме с кухней, но я так понимаю, что сейчас официально разрешено лететь только в резорты / отели из одобренного списка. Верно?

Не знаю, по тому ли адресу определила тему, если нет - то посоветуйте, пожалуйста, куда ее перенести.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Rapuncel
активный участник

Фото: 513
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 61
Отчеты: 12
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца - стоит ли?

Сообщение T-I-T-A-N » 13 янв 2021, 09:08

Мы заморачивались с этим же вопросом, поэтому подскажу по жилым островам .Офиц открыты все Мальдивы.Едем на Тодду на 1 месяц минимум с маленькими детьми, проживание в гесте, берем мультиварку для готовки в номере для детей. Питание в гестах и ресторанах не подходит для маленьких детей особенно при длительном проживании. Есть там 1-2 геста с общей кухней, но имхо расположение хуже, да и мультиварки для детей достаточно. Остров этот выбрали так как есть мини госпиталь , также если что за 1час 20мин можно добраться спидботом до Мале, плюс красивый пляж на уровне хорошего резорта.
T-I-T-A-N
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Natalia35 » 13 янв 2021, 14:46

отвечу по существу вопроса берите продукты и мультиварку. Из детской еды только макароны, хлеб, бананы, огурцы, яйца, блины, рис, йогурт. Все остальные блюда не для детского питания, в моем понимании, но может вы этим и будете кормить своих детей, для взрослых питание хорошее, каш на завтраке нет. Из напитков чай, соки из пакетов на завтрак, молоко, обед и ужин и т. Д будет за деньги. Стоимость напитков высокая, бутылка воды полтора литра 3$ плюс налоги. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар две литровые бутылки воды, пополняют ежедневно, но оставляли уборщику чаевые, без них не знаю как будет. Холодильник есть, почти не морозит, продуктовых магазинов нет, только сувениры и ювелирка. Из фруктов есть еще папайя, арбуз, ананасы, апельсины. Про блендеры пишите в отель, уточняйте вопрос, не видела, сейчас официально виза дается на 30 дней, потом будете продлевать. Свч Печки в свободном доступе не видела.

Интернет слабый. Отель подобие турбазы, решайте сами насколько вам это походит. Самый слабый отель из тех в которых я была на Мальдивах, но думаю лучше любого гестхауса.
Natalia35
полноправный участник

Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 17

Сообщение OLK@ » 13 янв 2021, 15:03

Кто-то из знакомых, правда уже давненько, ездил с годовалым на 3 месяца на Мальдивы)) и на месяц на Сейшелы. И помню, что волновало только какие игрушки взять, чтоб не надоели. Видимо, с питанием проблем не было.
OLK@
активный участник

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение iOST » 13 янв 2021, 18:02

Rapuncel писал(а) 12 янв 2021, 12:15: кто-нибудь пробовал проводить на Мальдивах с маленьким ребенком не 1-2 недели, а 1,5-2 месяца на одном острове? Как это вообще?
Я так понимаю, что ужасно! Если ребенок может по малому возрасту и не осознать, то сопровождающий (если будет один) точно за это время одуреет.

В качестве примера сошлюсь на свою встречу году этак в 2000. Всех пребывающих на один (весьма не маленький по Мальдивским понятиям) остров встречала очумевшая бабушка в старом байковом халате. То есть это тогда она для меня была "бабушка", сегодня я назвал бы её пожилой женщиной. Новорусские родители послали ее проводить зиму в тепле, с трехлетним внуком, на 4 месяца. Я с ней познакомился в аккурат на середине срока. Она совершенно ошалела от солнца и однообразия. Ей и поговорить там было толком не с кем, с тоской спрашивала: как там на родине? снег выпал? морозно? народу на улицах много? и т.д.
iOST
участник

Фото: 191

Сообщение Natalia35 » 13 янв 2021, 23:03

Я б еще уточнила цену памперсов которые привезут из Мале, не золотая ли цена у них будет. Если у вас номер улучшенный супериор, то нет ванны, душевая кабина, лейка жестко привинчена к стене, пол плитка. Детской площадке не видела, скорей всего ее нет.
Natalia35
полноправный участник

Благодарил (а): 106 раз.
Страны: 17

Сообщение ikki26 » 13 янв 2021, 23:42

мы тоже дважды были на локальном острове с ребенком 3 и 4 года (привередлива в еде)
18 и 24 дня.
С собой брали мини плиту (индукционную + кастрюльку)
Этого было достаточно. Владельцы геста разрешали готовить и на их кухне. Но мне просто удобнее было в номере.
Последней раз к третей неделе ребенок попросил приготовить тефтельки))) немного соскучилась по домашней пище в полном объеме. Но в целом - проблемы прожить так 1,5мес не вижу
с собой мы везли - тушенку, гречку, овсянку, макароны, молоко, вкусняшки. Впринципе все
ikki26
новичок

Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах

Включить мобильный стиль