Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #21

Сообщение queen_V » 19 янв 2015, 21:26

Шампанское и семечки не люблю. Можно я буду зажевывать нервное ожидание продолжения отчета остатками былой роскоши в виде привезенного из новогоднего Таиланда тамаринда?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 20 янв 2015, 02:55

queen_V писал(а) 19 янв 2015, 21:26:в виде привезенного из новогоднего Таиланда тамаринда?


Вика, ты имеешь дело с серой кошелкой, которая к стыду своему не имеет представления, что такое Тамаринд. Но походу штука вкусная.
В любом случае такая замена пойдет, потому как родина напитка географически близка к описываемой стране пребывания, так что гуд, наливай!

Вернемся же к нашему квесту. Итак, Этигады. Чем может аукнутся выбор оного перевозчика. Одна из главных претензий - задержки по вылету. Причем, в теме прочитала, что это связано со временем прилета 64 рейса из Домодедово в Абу Даби. Типа, там в такую рань почти каждый день непролазные туманы, поэтому и происходит вся эта чехарда. Возникают два логичных вопроса: 1. если эти туманы постоянны, почему бы не изменить расписание? 2. если там действительно туманы, то как объяснить то, что при стыковке в 1 час, ваш следующий рейс улетает вовремя, в то время как вы "из-за тумана" его пропускаете, опоздав с прилетом? Сложная эта штука, туман, походу!
Что может произойти дальше, берем в данном конкретном случае именно рейс на Мальдивы. Нам об этом поведали "счастливчики", которые таки опоздали на стыковку. Семье из 4х человек было предложено питание в виде талонов и пледы. Всё. В аэропортовом отеле мест не было, а во вне можно выходить только с визой ОАЭ, по цене 75 долларов с лица, которой, понятно дело, ни у кого из них не было, так как они совсем не собирались задерживаться в Эмиратах. Этигады не предложили своим клиентам, которые по их вине опоздали на стыковку (по единому билету!), такую услугу, как сделать визу за счет компании, и поселить в нормальный отель, тем более что время ожидания составляло сутки, бо рейс на Мале один в день, стало быть им надо было чудненько провести почти 24 часа на территории аэропорта. Не скажу, что это плохой аэропорт, но таки не Хилтон ни разу. Ах да, своим пассажирам Этихады не предложили даже нахождение в лоунже! Ну да после нашего обратного полета сей факт меня теперь не удивляет. Компания позиционирует себя ведущей в мире, ой, не могу, умора, даже вспомнился очередной стишок:

тебе помогут мыслеформы
всё очень просто повторяй
я потрясающая личность
и постарайся не заржать

При этом ведут себя как последние скупердяи. И уж им точно наплевать на свой имидж. Лицо они теряют с легкостью, постоянно попадая им то в салат, то об тейбл, то в отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота. Но в тот первый день мы еще думали, что это досадная случайность.
Итак, наш рейс задержали на 2 часа. Вроде бы мелочь, но наш следующий рейс был впритык к предыдущему. На наш чемодан даже прикрепили бирку "Hot transter". Честно, у нас тогда даже не возникло мысли, что нас не подождут или не успеют переправить наш багаж. Мы были в приподнятом настроении, ничто не могло его испортить, даже предыдущие две бессонные ночи. Еще бы, мы же летим на Мальдивы!
На стойке регистрации (а заранее мы этого сделать никак не могли) у нас состоялся замечательный диалог с сотрудницей аэропорта:
Мы: - А не подскажете, загрузка у борта полная? (была робкая надежда на неполную загрузку, соответственно свободные места для сна, от этого зависел выбор ряда и места )
С: - Ну как бы вам сказать (у сотрудницы было игривое предновогоднее настроение)...у нас 120 мест, а продано 140 билетов .
Мы: - А-а-а-а, тогда давайте быстрее хоть какие! А еще вопрос: а можно нам на плече из Абу Даби дать места у аварийного выхода?
С: - Да без проблем! Официальная цена доплаты за одно такое место 40 долларов!
Мы: - ????? Знаете, девушка, мы бедные, у нас ограничен бюджет, мы вынуждены отказаться.
С: - Ага, ага! Бедные на Мале не летают! (почти афоризм! тогда мы еще не знали, что наша поездка будет богата на афоризмы )
Мы: - Если бы вы знали, сколько банков приняло участие в этой поездке! Сколько добрых людей скинулось по рублю!

Пора фотку воткнуть для разрядки текста. О, чего нашла! Атоллы Эмиратов. Вот честно, не ожидала такого зрелища. Красотень!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

А вот еще креативная командная вышка в аэропорту Абу Даби
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка! Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Что интересно, авикомпания не пишет в билете номер гейта при пересадке. То есть вам надо схватить за грудки первого попавшего сотрдуника, а он в бумажке (если у него таковая имеется) найдет ваш рейс и направит в нужную сторону. Бежать нужно далеко и долго! По пути, если разберетесь (а это не вдруг), на табло можно найти свой рейс. Появляется он как-то странно, не всегда и не сразу. А ведь пассажиры еще и на нервах, так как практически все опаздывают на свои стыковки. Нам повезло, наш рейс на Мале также была задержан на несколько часов. По пути забега нам был вербально обозначен гейт 45, плюс записан ручкой на одном из билетов. Вот это современные технологии, вот это я понимаю!
Доверяй, но проверяй! Мы подошли к 45 гейту, на табло которого значился Милан, но сотрудник нас уверил, что сначала посадят пассажиров данного рейса, а потом здесь же будут запускать на Мале. Оки, мы выдохнули и стали ждать. Ожидание сие сопровождалось походом в туалет типа сортир для переодевания в чистое(зачеркнуто) в летнее, бо уже в Эмиратах был заметный плюс. Кстати, вдруг кому пригодится: у туалета за углом есть питьевые фонтанчики. Мы с удовольствием пополнили наши запасы пресной воды. Также были изучены близлежащие дьютики, но ничего кошерного обнаружено там не было. Мы коротали время, пытаясь реанимировать мой взбрыкнувший ноут, общались, радовались, при этом держа руку на пульсе и время от времени подходя к 45 гейту для проверки его готовности нас принять. Нас уверяли, что всё пучком, и скоро автобус умчит на к заветному самолету. Кстати, хочу сразу заметить: мы были абсолютно трезвые! Во время плеча из Москвы мы даже не воспользовались бесплатным алкоголем в полете, бо устали от подготовки, переездов и бессонных ночей. И тут мы, видимо, чутка расслабились. Как я теперь понимаю Алексея из нашего круизного раздела с его рассказом о том, как они мистически, прождав своего рейса 7 часов, опоздали на него! Я знаю, как это происходит!
Надо вам сказать, что информационная служба аэропорта нечасто радует своих пассажиров информацией или объявлением рейсов и гейтов. Мы лишь услышали, что Этихады рады пригласить на рейс такой-то до Мале клиентов бизнес-класса. Народ начал шевелиться. Ну, куда нам с нашими свиными рылами, да в калашный ряд? Мы из экономичных, поэтому мы остались сидеть на своих местах. Однако, когда до времени нашего вылета оставалось примерно минут 15, а очередь на посадку значительно сократилась, мы, таки, решили поднять задницы и неспешно направились к своему гейту. Изящным жестом подав наши посадочные талоны, мы узрели удивленную физиономию того сотрудника, который уверял нас, что всё окей, и скоро будет посадка на наш рейс. Он ткнул пальцем в табло наверху:
- Мадам, здесь идет посадка на Милан!
- Как на Милан? Почему на Милан? А хде наши Мальдивы?

Продолжение следует...
-
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2015, 14:34

Танцующая писал(а) 14 янв 2015, 12:43:Постараюсь сильно не затягивать, шобы читатели не разбежались, а то я такая, я могу!


Мы заняли самые лучшие места в партере и запаслись кто чем. Я попкорном, хоть и никогда его не ем. Внимаем!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #24

Сообщение Tiestorzn1 » 20 янв 2015, 14:36

Очень интригует пересадка, лечу в марте этим же рейсом
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8255
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2015, 14:36

chichi писал(а) 15 янв 2015, 15:33:на Танцующий-колхоз желающие-то найдутся


Я уже об этом тоже подумала. Вот именно сейчас почему то так мало адреналина
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #26

Сообщение Shoushou » 20 янв 2015, 15:24

Гм, ждёмс-с-с!
Повёлся на название романа, а ...позже, на писателя-авантюриста-путешественника.
Интрига однако!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #27

Сообщение Танцующая » 21 янв 2015, 03:08

Всем читающим из кустов, поддерживающим и пишущим большая сенька!

Продолжим, однако:

- Как на Милан? Почему на Милан? А хде наши Мальдивы?
Мы понимали, что 10 минут до вылета - это уже почти без вариантов! Гейт скорее всего уже закрыт. Вот только мы не слышали приглашения на посадку, ну и как бы имелось ввиду, что нас должны были позвать по фамилии что ли, мы же зарегистрированы, почему же нас не искали? Хнык.
Дяденька медленно и печально что-то глядел в компе, а мы уже практически лежали в обмороке.
- А можно побыстрее?!
- Я ищу...вот, ваш гейт 46!
Так, соображалка работала: если это 45, то 46 должен быть поблизости (согласитесь, логика железная!). Вроде бы так, но на самом деле, находится он за углом на вполне себе достаточном расстоянии. Как мы неслись, сбивая кресла, что-то крича по пути и размахивая посадочными! Напьюсь, - решило мое сознание во время незапланированной пробежки. Слава яйцам, еще пара пассажиров была в числе заплутавших, поэтому на гейте нас всех ждали. Мы вломились в автобус, дружно выдохнули, двери закрылись, и нас повезли к самолету. Неужели всё? Неужели еще немного, и я увижу с высоты долгожданные, уже родные сердцу, картинки атоллов, океана и островов?!

Еще ни разу мне не доводилось летать в это время суток. Обычно на Мальдивы мы прибывали утром. А тут, с учетом опоздания, время сдвинулось к пяти вечера. И, о ужас, над островами сгустились облака, так что открыточного подлета не получилось. Но всё равно, как же всегда неожиданна эта посадка в океан, когда самолет уже практически касается океанских волн своими шасси, сердце замирает, и...появляется спасительная суша. Сколько раз летала, столько раз впечатлялась посадкой и взлетом!

Далее вас обволакивает в одеяло жаркий душный мальдивский воздух. И ты понимаешь, да, вот оно! Улыбка озаряет твое лицо, легкие открываются навстречу морскому воздуху, глаза радостно ловят палящее солнце. О, да, это Мальдивы, детка!
Дальше формальности: паспортный контроль, получение багажа и попытка проноса через таможню припрятанного алкоголя (ведь Новый год, в натуре!), ну а дальше... Еще при выходе из самолета, кроме предвкушения неги и пьянящей радости, я ощутила червячок нехорошего предчувствия, смутного беспокойства. Интуиция говорила мне: вас никто не встретит!

Надо вам сказать, что, зная не по наслышке о мальдивиан-стайл, столкнувшись с ним неоднократно в прошлую поездку, я тыщу раз спросила и напомнила о встрече нас в аэропорту. О, не беспокойся, тебя обязательно будут встречать, - уверял меня Андрей в нашей постоянной переписке. Запасного варианта у меня не было. Ни забронированного проживания в случае отсутствия парома, ни сколь-нибудь достоверной информации о самом пароме.
Надо вам объяснить, что существует расписание общественных паромов до острова и обратно, на тот паром мы не успевали в любом случае. Далее была возможность переправки общественным же спидботом (да, теперь на острове есть и такой сервис!), для белых туристов эта услуга стоит 50 долларов на лицо, для своих - 15, плюс надо заказывать сильно заранее, так как места ограничены. Ну и мой любимый фруктовый паром. Вот на него-то мы и планировали попасть. Проблема в том, что это абсолютно частное судно, где хозяин решает, когда, куда и во сколько он отправится. Но, блин, жители-то острова должны владеть этой информацией, потому что они перевозят на этом пароме фрукты-овощи с плантаций в столицу, стало быть накануне уж точно есть инфа, будет паром в Мале в конкретный день или нет!

Вот он, этот паром на острове
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Нас должны были встретить у гейта прилетов, держа в руках табличку с нашими именами, помочь добраться до этого парома, а, надо вам сказать, сия дорога - это отдельный квест, потому что сначала вам надо сесть на паром с Хулумале - остров, на котором расположен аэропорт, до столицы Мальдив - Мале. Эти паромы ходят достаточно часто. Оное плавсредство привозит вас в терминал (сейчас вроде бы действуют 4 отдельных терминала, каждый из которых отправляет пассажиров по определенным маршрутам, но лично я без пАллитры не могу разобраться, где и куда там что, а я вроде бы не зеленая гимназистка), откуда вам надо на такси или таксо-грузовичке добраться до нужного порта, в данном случае грузового. А не каждый местный таксист знает, где это, надо вам заметить!
Раскрою страшную тайну для тех, кто решиться на подобный экзотический квест: таксисту надо сказать фиш энд фрут маркет. Это не значит, что вы точно попадете туда, куда надо, потому как местные, да простят меня мальдивцы, чутка туповаты, ну и находятся на своей волне а-ля "мальдивиан-стайл", поэтому вам самим придется быть на чеку. Рекомендую заглянуть на спутниковую гугл-карту. Я бы вам показала, где именно это находится, но ни черта не умею рисовать всякие стрелочки и галочки, ссори. Далее, если вам повезет и таксист доставит вас к нужной точке, то на месте, среди тучи лодок, паромов и яхт вам придется вычислить искомый фрут ферри. Распечатайте фото и сличайте . Ну и в данный конкретный день парома может просто не быть! (см.выше)
Но самый простой способ - это включенная в стоимость геста услуга - встреча в аэропорту.
Мы вышли к толпе радостных встречающих. Кого там только не было! И наши агентства, и Клаб Мед, и частники с криво написанными именами на клочке бумажки, и красивые представители дорогих резотов в национальных одеждах. Кого там только не было! Там не было наших встречающих! Мы обошли раз десять всю линию приветственных улыбок, и все эти улыбки предназначались не нам. И вот тут глубины моего сознания нарисовали такую картинку: люди первый раз на Мальдивах, вообще не понимают, где они и как тут все устроено. Еще лучше, если они не разговаривают ни на одном языке мира, и даже на русском со словарем. Дополнило бы картинку отсутствие связи, например, разрядившийся телефон, или обрубленный тырнет. Всё, кайки! Куды бечь, кому кричать хелп?
Спасибо, что я уже ученая в МУРе, в анамнезе беглый инглиш, а в кармане даже февральская мальдивская симка (уже не работающая к тому моменту, правда) Номер телефона только один - Андрея. Даже позвонив занедорого по роумингу, ты слышишь милый латышский голос, который в автоматическом режиме тебе говорит, и ты даже начинаешь понимать этот язык, что абонент нифига не доступен и вы можете перезвонить ему позже! Чудненько! Да, еще деталька, дополняющая общую картину: кто видел меня в реале, знает что у меня за мобила, из серии: девушка, Смольный пожалуйста. То есть интернета там нет априори. Где и как при этом смотреть про паромы или бронировать жилье, этот вопрос я старалась не поднимать даже в зародыше.
Аэропорт потихоньку пустеет... Довольных пассажиров, всех разобрали не менее довольные встречающие. Гладкий пол зала прилетов слушает наши нервные мечущиеся шаги...
Меня неоднократно на форуме упрекали в том, что девушка я жутко эмоциональная, были даже такие, кто считал, что многое в своих рассказах я преувеличиваю, то ли ради дешевой популярности, то ли просто из-за склада характера . Возможно есть во мне излишняя впечатлительность. Однако, не премину уточнить, что преувеличений или тем более неправды я в своих рассказах не допускаю. Более того, зачастую скрашиваю неприглядную действительность, дабы не травмировать моего любимого читателя, и привносить нотку позитива даже в самые драматичные ситуации. Теперь далее. Несмотря на свою экзальтированность, в пограничных ситуациях у меня на автомате включается холодная голова, которая работает как механизм, тупо убирая эмоции и оставляя только рассудок, анализирующий и выдающий решения. Так произошло и здесь. Надо было решать проблемы по мере их поступления. Первая - связь. На мегафонном роуминге мы бы долго не продержались. Офис местного оператора Dhiraagu находится прямо рядом с гейтом прилетов. Новая симка стоила 3 доллара, мне ее вставили в телефон, и, о чудо, в нем нашелся номер Мусы - хозяина моего предыдущего геста, который также принимал участие в бронировании этой поездки и даже обещал, что первые два дня мы будем жить у него. Рассказ об этом перце еще впереди, а тут его задачей было взять трубку и объяснить нам "почему Володька сбрил усы".

Таак, чтобы вам еще такое показать по ходу рассказа, чтобы не очень выбивалось из канвы, но при этом разбавляло текст... Ну вот, например, как выглядит здание аэропорта с воды
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Муса взял трубку, и я ему в красках обрисовала положение дел, потребовав, чтобы нам оказали уважение, а также ту услугу, о которой мы договаривались и про которую тыщу раз напоминали. Также я попросила найти Андрея, дабы он растолковал нам, что же случилось.
И вот тут начался форменный анекдот, над которым мы потом хохотали до слез, но в тот момент смеяться не хотелось ни разу, а хотелось кого-нибудь пристрелить. Сначала нам позвонил какой-то поц, спросив, где мы, и заверив, что он вот тут, буквально за углом и сейчас подойдет. Впоследствии стало понятно, что этот, а также многие другие, звонившие после него, скорее всего находились в момент разговора в лучшем случае в Мале (а напомню, аэропорт находится в Хулумале, то есть на добирание до него надо потратить как минимум полчаса), а в худшем - непосредственно на острове, в 70 километрах от нас . О, да, на Мальдивах такое может быть сплошь и рядом! Вообщем, поц не появился и после этого перестал отвечать на звонки. Примерно через полчаса позвонили с другого номера с тем же вопросом: где вы? Ситуация стала даже интересной, и я снова, уже более членораздельно повторила "про 31 декабря и баню" . Этот товарищ также уверял, что он вот буквально видит нас, и сейчас все будет окей. Постепенно становилось понятно, что окея не будет... За всей этой фантасмагорической сценой с любопытством наблюдал один местный товарищ, который, как мы потом выяснили, поджидал своих жертв, то есть нас, так как понимал, что мы попали в бедственное положение. Он дожидался момента, когда мы поймем, что ждать нам некого и нечего, и тут он, как истинный мальдивский джентльмен, предложит нам свои услуги по доставке в свой уютный и недорогой гест. Как говорилось в одном известном фильме, "солидно, достойно: люди деньги зарабатывают"(с)
Что же случилось дальше? Как, разве вы еще не догадались? Правильно! Второй звонивший также бесследно испарился, и через полчаса мы услышали ставший родным вопрос: вы где?
Тут я уже, немало осатанев, поставленным голосом, с паузами и четкой артикуляцией, произнесла следующую речь (перевод мой):
У вас в стране есть один единственный аэропорт, находящийся на острове Хулумале, там есть единственный выход в единственный же зал прилета, где в данный момент пусто, и только раздаются гулкие шаги двух белых девушек! Понимаете??? Единственные две белые девушки в пустом зале прилета! Не увидеть нас невозможно!
Местный товарищ к этому моменту тихо рыдал, утирая глаза рукавом рубашки. Цирк приехал! В натуре!

Вот они: гейт и линия встречающих в зале прилета

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Ииии, ваши ставки, господа!
Ставки сделаны, ставок больше нет!
Никто не появился, очередной "встречающий" так и не смог найти двух белых девушек в пустом аэропорту. Далее, вы не поверите, было еще два, как под копирку, звонка. Такого не бывает в реальной жизни, только в сериалах, скажут некоторые. А вот и нет! Я так и вижу рекламу, зазывающую туристов на жилые острова: Приезжайте, с нами возможно всё!
Отвечая в сто первый раз на вопрос, где же мы, я услышала в собственном голосе визгливые истеричные нотки.

Смеркалось...

Ту би континуед...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #28

Сообщение queen_V » 21 янв 2015, 10:29

Танцующая писал(а) 21 янв 2015, 03:08:У вас в стране есть один единственный аэропорт, находящийся на острове Хулумале, там есть единственный выход в единственный же зал прилета, где в данный момент пусто, и только раздаются гулкие шаги двух белых девушек! Понимаете??? Единственные две белые девушки в пустом зале прилета! Не увидеть нас невозможно!


Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка! Представила эту сцену. Зная этот аэропорт представила очень красочно. С учетом его размеров, заблудиться в нем не получится даже человеку с топографическим кретинизмом вроде меня. Найти там кого-то не легко, а очень легко. Даже в не пустом, а уж в пустом и подавно.

Но, если серьезно, смеяться хорошо сейчас, все это читая. А там, понимаю, было совсем не весело. Особенно с учетом сложной транспортной специфики Мальдив.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2015, 10:40

Танцующая писал(а) 21 янв 2015, 03:08:Смеркалось...

Ту би континуед...


Наталья, я же работать не смогу...где продолжение
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #30

Сообщение Варвара Карамелькина » 21 янв 2015, 12:28

А где же продолжение?
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #31

Сообщение Танцующая » 21 янв 2015, 13:55

queen_V писал(а) 21 янв 2015, 10:29:понимаю, было совсем не весело

Да уж! Бесило даже не то, что мы вынуждены по сто раз объясняться, а то, что могли бы сказать: не волнуйтесь, будем через два часа, посидите-покурите-успокойтесь! Это наш косяк, мы стараемся его исправить, вам позвонит Мухамед(Ахмед, Ибрагим - нужное подчеркнуть), и ваши проблемы будут решены. Но вот эти каждый раз разные поцы с их вопросом "а где вы"

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2015, 10:40:где продолжение

Будет, всё будет, для меня и такой темп, что взяла сейчас, уже рекорд!

IgorBasic2 писал(а):пришлось из-за вас опять график поломать

Поломать? Не, не пришлось! Взлетели четко по тому времени, что было на табло (с учетом их задержки). Мы влетели в самолет, бухнулись на свои места, двери закрылись, и началась рулежка. Так что у Этигадов к нам претензий никаких .
А вот то, что "лучше бы я никогда не садился за баранку этого пылесоса", это факт! Дальнейшие приключения с этой чУдной компанией не выветрятся из моей памяти никогда! Кто дождется окончания сей повести, не будет разочарован, треш обеспечен!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #32

Сообщение Варвара Карамелькина » 21 янв 2015, 14:01

Не томите.....продолжайте
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #33

Сообщение Танцующая » 21 янв 2015, 14:10

Варвара Карамелькина писал(а) 21 янв 2015, 14:01:Не томите.....продолжайте


Варвара! Обещаю, что сегодня точно будет продолжение. Понимаю, что даже первый день приключений еще не окончен для терпеливого читателя. Но что я могу с собой сделать? Лень родилась вперед меня, плюс девушка я пьющщщщщая , то в одни гости сходишь, то к себе позовешь. Вот сейчас опять собираюсь пойти напиться(зачеркнуто) пообщаться в интеллигентной компании...
Надеюсь, что буду сдерживаться и не погружусь в состояние, когда "тюрьма раскачивается" .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #34

Сообщение vorong2bkru » 21 янв 2015, 16:12

в очередной раз убеждаюсь, что основная проблема мальдив - не цены, а долбанный транспорт, которого либо нет, либо стоит баснословно, либо непонятно где его найти...
vorong2bkru
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #35

Сообщение Танцующая » 22 янв 2015, 00:01

vibropressru писал(а):Любопытно

Самой интересно, потому что событийную канву я, конечно, знаю, а вот какими словосочетаниями это будет описано, даже для меня еще тайна за семью печатями. Жду вдохновения.

vorong2bkru писал(а) 21 янв 2015, 16:12:что основная проблема мальдив - не цены, а долбанный транспорт

Правда ваша! А, кроме транспорта, "маньяна", как метко выразилась одна из форумчанок. Ох, любят они ее на Мальдивах! И, если на резотах им приходится шевелить членами, потому как по большей части, управляющие там европейские (да и реальные владельцы тоже), которые знают, как бизнес делается и имеют работников во все щели, то на жилых островах товарищи сами по себе, на своей волне. Кстати, если вступить с ними в резонанс, то начинаешь понимать их образ жизни и вот именно это состояние "маньяны". А пёс его знает, может так и надо?!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #36

Сообщение Танцующая » 22 янв 2015, 01:42

Смеркалось...

Ах да, я же не представила вам ту самую вторую белую девушку в пустом зале прилета. Зовут ее Елена. Она моя давняя подруга. Даже не так, она вторая мать моего ребенка, а я - ее! Нет, мы не крестные, просто так получилось, что наши дети по умолчанию жили друг у друга, отдыхали то с ней, то со мной, вообщем, как говорил герой древности Остер "никаких различий нету между грязными детьми" . При этом у каждой из нас была своя очень отдельная жизнь. Но, поскольку мы состоим в одном "профсоюзе" (о, профсоюз - это отдельная большая тема, и не для этого форума!), то понимаем друг друга с полувзгляда. При этом у нас куча секретов друг друга, куча нерасказанных историй, куча несовпадающих мнений, но так даже интереснее.

При этом организационный момент я, как бывалая, возложила на себя, за сим чувствовала всю полноту ответственности за возникшую ситуевину.

Смеркалось...
Я начала представлять, как мы ночуем в зале прилета, голодные, уставшие, злые. Наш паром только утром, на нем еще четыре часа до острова, а там уже и праздник. Как встретишь Новый год, так его и проведешь, крутилась фраза в голове. Картинки рисовались одна краше другой. Виды и формы огнестрельного оружия тоже .

И вдруг, как черт из табакерки, к нам метнулся тощий пацанчик: это вы ждете? С другой стороны появился плотного вида мужичонка с тем же вопросом. О, это что-то новое? Кто вы, господа? Они воззрились друг на друга с неподдельным интересом. Плотный отодвинул тощего: мне велено отвезти вас в гест-хауз на Хулумале. Отличный поворот! Только этого нам не хватало. Сколько себя помню, столько всех здесь отговаривала останавливаться, что в столице, что на аэропортовом острове. И тут, на те, здрасьте. Тощий заверил нас, что сегодня мы уже все равно никуда не уедем, бо все возможные паромы и спидботы мы пропустили, а фруктовый ферри отменен (ага, ага, вот оно, наше цыганское Щастье, кто бы сомневался ).
- Вас Муса попросил за нами приехать? - наивно поинтересовалась я у плотного.
- Знать такого не знаю, мне просто велели вас отвезти, я водитель из геста!
Ох уж мне эти безличные предложения! Велели...Кто велел, почему он принимает участие в нашей судьбе, когда этим должны были заниматься специально обученные люди? Вопросов много, ответов ни одного.
- Мадамы, вы едете или нет? Мне некогда вас ждать!
Тощий за всеми этими разговорами слился также незаметно, как и появился.
- Почем опиум для народа? - заинтересовались мы.
- 60 баксов гест и 10 трансфер, - без запинки отрапортовал плотный.
Выбора у нас особого не было.
Я позвонила Мусе.
- Поезжайте в гест, а завтра уплывете 9часовым паромом из Мале.
- Минуточку, я знаю, что завтра вы должны встречать следующих прилетающих и везти их на лодке геста, я даже знаю цену - 200 долларов.
На том конце провода повисла долгая пауза:
- Да? Ты уверена?
- Я - да! А что, вы не знали?
В моем воспаленном мозгу встала, как говаривал мой бм, "леденящая душу кровь" картина вновь прибывших. Это ведь так романтично, прилететь на Мальдивы 31 декабря и пойти с друзьями в баню(зачеркнуто) и, как и мы, оказаться в пустом аэропорту, без встречающих и без паромов. Разве плохо встретить праздник на Мале? Екзотики можно хлебнуть по самое это самое! Благодарности, конечно, ждать за такое приключение не приходится, но ведь всё укладывается в философию "маньяна", не правда ли?
Короче, мы стали добрыми феями этой пары, взяв на себя удар этого дня и напомнив про встречу.
Муса посоветовал нам расслабиться (ага, ага), ни о чем не думать, ехать в гест, а они уже разберутся. Кто бы сомневался?! Я строгим голосом велела выяснить все детали и позвонить мне, дабы я планировала следующий день: либо нам надо чимчиковать в Мале на общественный паром к 9 утра, либо нас присоседят к трансферу, но надо понимать, во сколько вся эта петрушка может произойти. Также я намекнула, что один день отдыха у нас уже просран, впереди "на часах 12 без пяти", хотелось бы встретить Нг на белом песке в с рюмкой чая и вкусной едой.
- Не волнуйся, всё будет хорошо! (о, сколько раз я потом слышала эти слова, и ни разу хорошо не было! )

Мы плюхнулись в автобус.
Надо предупредить уважаемого читателя, что, как в любом порту или аэропорту мира (Пулково здесь выглядит, кстати, белой вороной, но речь не о нем), в мальдивском тоже действует таксомафия. То есть чужой транспорт на территорию тупо не допускается. А цена мафии независимо от конечной точки маршрута единая - 10 долларов. Причем, эта цена с каждой компании пассажиров. Хороший бизнес! Мы ехали с семьей, которая также заплатила 10 долларов за 10 минут поездки. Итого двадцатка ни за что. Да, есть еще автобус-экспресс, ходит по расписанию раз в полчаса, но ведь это надо еще знать его маршрут и карту Хулумале, чтобы понять, где с него сходить и куды потом бечь. Цена поездки примерно 1 доллар с человека.
Мы были измотаны, дезориентированы, и нам было даже все равно, куда нас повезут. Шо воля, шо неволя...

Наш гест назывался Relax Inn. Вот вид с его террасы
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Это прибрежная полоса
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Казалось бы, чем не Мальдивы? Какие капризы? Ведь рай, ёшки-матрешки! Рай, но такой, ограниченный. На Хулумале нельзя загорать и купаться в бикини, только в одежде, потому как это черта города, где действуют мусульманские законы. Не забалуешь!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Скажем свое нет бикиням!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

А также поцелуйчикам и разному прочему соитию, ибо нефиг!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Лена четка следовала правилам и, когда наступила темнота, скинула всю нехитрую одежонку и занырнула в ласковый океан. Что характерно, предписание она выполнила, никаких бикиней на ней не было! Несмотря на все случившееся, вернее дабы забыть об этом, мы решили отметить свой приезд. И таки да, у нас с собой было!
Кто вдруг не знает, ввоз алкоголя строжайше запрещен правилами. Ваш багаж проходит просветку, при необходимости его вскроют и обыщут. Наши люди научились провозить алкоголь в самых немыслимых местах, об этом есть веселая тема на форуме. Но и таможенники не лыком шиты, всякого уже повидали. Если заподозрят, то и у грудничка отнимут бутылочку со смесью и будут ее обследовать. Купить на жилых островах бухло также невозможно, для местных это еще и подсудное дело, да и для приезжих тоже. На ближайших к Мале островах уже придумали возможность - алкогольные паромы. Цены - космос, даже называть не буду! Бизнес с профитом в немеряную кучу процентов, наркотики и оружие нервно курят в сторонке. На резотах, разумеется, без проблем, пей-не хочу. Если пересчитать литры на метры, то и получится, наверное, цена черного рынка. Не подсчитывала, так как на резотах пила только пиво, если память мне не изменят, 5 долларов за бокал, и вино - 40 за бутылку. Если бухать не каждый день с утра до ночи, а видала и таких перцев в отелях (походу с Турцией попутали), то вполне можно себе позволить.

Так вот, у нас с собой было. Совершенно в открытую провезенная бутылка минералки, в которой была ни разу не минералка, как вы понимаете. Шо мы, минералки что ли не пили?!

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сок местных производителей, порошковый, как это ни печально. Но, зараза, вкусный, маракуёвый. С водочкой пошел на ура!

Ой, простите засранку, но сегодня опять было потребление. Без экзотического сока, к сожалению, но пришлось согреваться во вдруг наступившей в Питере зиме. Поэтому соображается туго, лучше я потом продолжу, ладно? Утро вечера мудренее...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #37

Сообщение Shoushou » 22 янв 2015, 13:10

Танцующая писал(а) 21 янв 2015, 03:08:Далее вас обволакивает в одеяло жаркий душный мальдивский воздух. И ты понимаешь, да, вот оно! Улыбка озаряет твое лицо, легкие открываются навстречу морскому воздуху, глаза радостно ловят палящее солнце. О, да, это Мальдивы, детка!

Да-а-а-а-а! (вздохнул полной грудью, застоявшийся воздух рабочего помещения)
Задела за живое!
Это то, ради чего путешественники едут во всякие жопистые и не очень места.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #38

Сообщение IraF » 22 янв 2015, 17:44

Танцующая писал(а) 22 янв 2015, 01:42:Так вот, у нас с собой было. Совершенно в открытую провезенная бутылка .
Святой Воды
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #39

Сообщение Танцующая » 22 янв 2015, 20:38

Shoushou писал(а) 22 янв 2015, 13:10:Это то, ради чего путешественники едут во всякие жопистые и не очень места

Ну, я тоже со своей колокольни всегда так думала, ан нет. Ради разного люди едут. Кто-то ваще меня не понимает, типа, как можно ТАМ находиться так долго? Что там делать? И ведь не объяснишь... Потому что на вкус и цвет фломастеры разные .

IraF писал(а) 22 янв 2015, 17:44:Святой Воды

Ну почти! Буквы не хватает одной, русской такой... Не, не то что вы подумали! Буквы "к" унутри слова.

IgorBasic2 писал(а):Лучше бы чаю провезли...

Тюю, чёй-то, чаю? Чаю там завались. Но в следующий раз точно - не в себя. Вернее нет, не так, не ВСЁ в себя, часть - на продажу! Надо же расходы оправдать и банкам что-то отнести!

Ссорь, четвертые сутки пылают станицы. Сегодня снова шампанское с семечками, не обессудьте. "Мать алкоголичка - горе в семье" .
Если получится, седня продолжу.
А на дворе зима-то как разыгралась... Прямо захотелось снова на Мальдивы!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #40

Сообщение Танцующая » 23 янв 2015, 02:15

Вообщем, первый день на Мальдивах прошел как по маслу. А чё, плохо ли? Прилетели? Прилетели! Худо-бедно встретили? Встретили! Поселили? Поселили. Пущщай не на райском острове, но море-окиян в наличии имеется? Йес. Песок и пляж топтать можно? Да без проблем. Более того, почуйствовали себя знаменитостями: местные просят сфотаться, а чё? Тиотки хоть куда! Как говорил наш знакомый тунисец: женщин должен быть белий и пухьлий! А тут полный пакет. Ну и за приезд подняли бокалы. Всё чудненькою
Да, кстати, хучь мне и сто лет, но память иногда цепляет совершенно вроде бы не свою инфу. Таким образом мы подстраховали следующих приезжающих, да и себе обеспечили типа вип-трансфер, так как договоренности о том, что утром прилетает пара, которая заказала спидбоат (ага, ага!), подтвердились. Кто бы мог подумать! Знали бы мы тогда...Впрочем, обо всем по порядку.

Две ночи без сна сделали своё дело. Да и русский классический напиток обладал волшебными свойствам. Как только голова достигла подушки, царство Морфея захватило меня в плен, причем плененная не сопротивлялась ни секунды!
Что может сподвигнуть человека на подвиги? Как говорил герой древности Пашка Колокольников: "по глупости" . Мой подвиг заключался в подъеме в 6 утра, и это после всех треволнений предыдущих дней! Но рассвет штука такая, ему все равно. А мне нет. Не для того я прилетела в такую даль, чтобы в койке валяться. Этим я и дома могу заняться. Плюс есть у меня любимая фраза: "в гробу отоспимся!"
Не все, однако, разделяют эту позицию. Например, работники Релакса. Дверь была намертво закрыта. Попытка открыть ее ключами, найденными в ящичках ресепшена, ни к чему не привела. Ну хоть плачь! Из-за решетки геста я наблюдала шикарный рассвет. Потом, слава Аллаху, кто-то появился, кого-то разбудил, и, когда солнце уже взмыло над горизонтом, я покинула заточение.
Хулумале очень специфичное место. Там реально есть побережье, в отличии от Мале, там можно гулять, наблюдая за жизнью местного населения и туристами. Что там делают туристы, лично для меня остается загадкой, хотя одни наши постояльцы попытались открыть завесу этой тайны: они сказали, что резот для них сродни тюрьме, а тут они имеют возможность каждый день ездить на экскурсии, и их это устраивает. Ну, не знаю... Экскурсии хороши в Риме или Париже, а на Мальдивах главная экскурсия - это ощущение неги, погружение в ласковый океан, лежание на пляже и чувство отрешенности от всего земного. Ожидание трансфера на эксы, звук моторов и запах бензина вкупе с зависимостью от "мальдиван-стайл" в этот пакет точно не входят. Но, повторюсь, каждому свое. Одному апельсин, а другому...
Я же прошлась по пляжу Хулумале, раз уж выдался такой шанс. В 7 утра это вполне себе приятное местечко, благо теплые океанические волны присутствуют, декабрьское тепло также, а наблюдать разнообразные картинки из жизни интересно всегда.

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Креативчик
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Как кукуруза- царица полей, так цапель на любом острове - царь Мальдив
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Свадебная церемония. Их только двое... и фотограф. Никаких свидетелей, баянов и "выпьем же за молодых!"
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Люблю эту фотографию! Пусть она не идеальна по качеству, но по настроению... для меня это есть любовь!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Есть в это ложке меда бочка дегтя. Кроме мусульманских законов и чудовищного отлива, это мусор. Нет, справедливости ради, он не повсеместно, но как же он диссонирует с окружающим Ю пусть и не идеальным пейзажем Хулумале!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Однако прогулка показала однозначно - мы на Мальдивах!

Пысы: понимаю, все жду перца. Он будет, поверьте, не прочихаетесь потом!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль