Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #41

Сообщение val0362 » 10 окт 2019, 22:38

Печальный отзыв с TripAdvisor - Pobre Eriyadu!!!!

Hemos estado en Eriyadu por tercera vez. La primera, en 2013, el arrecife era una maravilla y la gestión un desastre. La segunda, en 2018, el arrecife estaba afectado por el Niño, pero la gestión era estupenda. Estaban la directora portuguesa Leonora y Jenny, la chica suiza que la ayudaba. El trato era magnífico, la restauración había mejorado muchísimo y nos sentimos muy a gusto. Por eso, decidimos repetir este 2019 con una estancia de 15 noches este septiembre de 2019.
Como de costumbre, explicaremos los aspectos buenos y los menos buenos y haremos un balance final.
Puntos buenos:
. El recibimiento y el transfer desde el aeropuerto hasta la isla.
. La vegetación de la isla. Cada vez está más bonita.
.El reef. Vimos corales tipo acrópora pequeños renaciendo del desastre del Niño de 2016.
. La cantidad y variedad de peces. Los tiburones nodriza residentes.
. El Diving Center. Son encantadores. Una mención para Ali que nos lleva a snorkelear a Makunudu y para Gazelle (belga) y Carole (francesa), aunque no buceamos, fue un placer conocerlas y hablar con ellas.
. El personal, no de la administración, sino camareros, cocineros…
. Las dos botellitas de agua que dejaban cada día en la habitación.
Y, me temo que ya está!
Puntos malos o muy malos:
. La administración. Estamos en la isla por tercera vez, es temporada baja y NO respetaron la zona de habitación solicitada desde la agencia y por mí misma. Tuvimos que enfadarnos al llegar para que lo hicieran: mal inicio de vacaciones.
. La comida: una bajada de nivel desde 2018. Desaparece el chico que cortaba fruta, unos pasteles que son una bomba de colesterol, poca variedad de fruta. La pasta incomestible. Comida repetitiva, pescado de poca calidad, nada que ver con 2018.
. La limpieza de la habitación podía ser mejor. Cuando llegamos el suelo estaba muy sucio. Nos descalzamos y los pies nos quedaron negros.
. El día que marchamos compramos un late check out por 40 $. No tuvieron el detalle de dejar toallas limpias ni de dejar dos botellitas de agua. Cuesta muy poco quedar bien con esos detalles.
. La erosión. No es culpa de nadie, pero habitaciones que conocemos ahora están con piedras o sacos delante de la puerta cuando antes había playa. Cómo cobran lo mismo por estas que por la nuestra (221) con una playa estupenda delante???? A las personas que envían a estas habitaciones pagando un precio alto les amargan las vacaciones desde el primer día.
Y, dejamos para el final el tema esencial!: los chinos. Los dueños de la isla. Un empleado nos confirmó que durante este año la gestión va a pasar a manos chinas. Qué horror! Ahora ya se comportaban como si fueran los amos: gritaban y cantaban en la playa a las 6 de la mañana, borrachos en el Beach Bar, se bañaban en la piscina por la noche, metían a unos pobres cangrejos ermitaños en botellas de plástico, caminaban por encima de los corales, escupían, fumaban y tiraban las colillas en el suelo, avasallaban a todo el mundo. En fin, un HORROR.
El balance es que es el final de Eriyadu tal como era antes. Los europeos no podemos convivir con gente que desprecia la naturaleza, que no tiene educación y que te agrede con sus gritos. Adelante con el cambio, pero para nosotros que le tenemos cariño a la isla, ha sido un shock.
Por cierto, elegimos estas fechas porque era el cumpleaños de mi marido durante la estancia. Y, después de estar tres veces en la isla y ponerlo en el voucher NO tuvieron ni un detalle con él. En cualquier resort lo tienen. Muy descontentos por ello.
Queríamos volver a Eriyadu en uno o dos años, pero creo que esta vez le hemos dicho adiós. ¡Pobre Eriyadu!
val0362
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #42

Сообщение ЛучВадим » 11 окт 2019, 15:16

val0362 писал(а) 10 окт 2019, 22:38:Печальный отзыв с TripAdvisor - Pobre Eriyadu!!!!

Часть отзыва, которая меня смущает больше всего:
"...И, мы оставляем в конце концов существенную тему!: китаец. Владельцы острова. Один сотрудник подтвердил нам, что в этом году руководство перейдет в китайские руки. Какой ужас! Теперь они вели себя так, как будто они были хозяевами: они кричали и пели на пляже в 6 часов утра, пьянствовали в пляжном баре, купались в бассейне ночью, засовывали бедных крабов-отшельников в пластиковые бутылки, ходили по кораллам, плевались, курили и бросали окурки на землю, давили всех. В общем, ужас.
Баланс в том, что это конец Eriyadu, как это было раньше. Европейцы не могут сосуществовать с людьми, которые презирают природу, которые не имеют образования и которые нападают на вас своими криками. Вперед с переменами, но для нас, кто любит остров, это был шок." перевод Яндекс.
Печаль.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #43

Сообщение Natalia35 » 13 окт 2019, 15:50

Там нет платформы нигде поблизости, чтобы высадить пассажиров на гидрике, на скоростном катере четко 50 минут. Туда обратно комфортно доехали, не укачивает. Но погода не предсказуема, если будут волны, то может и укачать, но зато гарантированно привезут, увезут, в отличие от гидрика, если совсем беда с погодой, их отменяют.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #44

Сообщение Jet Long » 18 окт 2019, 07:01

ЛучВадим писал(а) 11 окт 2019, 15:16:Печаль.

Никакой печали, будьте увереннее в себе и не позволяйте ни кому портить себе отдых криками и прочим, китайцы совсем не причем, хотя ребята не подарок
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #45

Сообщение Natalia35 » 18 окт 2019, 08:32

Когда вам в 6 утра в дверь начнет колошматить и орать китаец, я думаю первая ваша реакция будет выйти и прибить его. Наш сосед из соседнего номера, очень воспитанный человек, когда увидел драку китаянок за спасательный круг, стал ругаться на своем испанском, увидив меня очень извинялся, сказал что эти китайцы его уже довели. У нас был только один инцидент, китаец колошматил нам в дверь в 6 утра, когда муж сказал матом что о них думает через дверь, его сдуло и вопли переместились к другим бунгало. Мы весь день были или на дайвинге, или на снорке, с толпой китайцев сталкивались только в столовке, поэтому они нам ни грамма не испортили отпуск, но тем кто постоянно был на острове, я искренне сочувствовала. Остров очень маленький, если заезжает группа из 25-30 таких по хамски ведущих себя туристов, любой национальности, вы на себе это обязательно прочувствуете. В нашем случае такая группа заехала в конце нашего отдыха, если бы в начале, возможно мое мнение бы поменялось об отдыхе. И это не только Эрияду, про Бияду я точно такие же отзывы читала, и на других недорогих островах та же ситуация. На островах подороже тот же Дримленд то же много китайцев, но контингент совсем другой, они так же ходят строем, но стараются вести себя прилично.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #46

Сообщение Jet Long » 18 окт 2019, 09:33

Вы по своему правы, едешь далеко и дорого, казалось бы ждёшь от отдыха именно отдыха, особого, мальдивского - когда баунти и вы одни в лагуне) А получаешь бедлам...Неужели в недорогих отелях все так плохо с воспитанием у китайцев?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #47

Сообщение igivgon » 18 окт 2019, 10:39

Тут как повезёт.
Но с группами любых туристов бывает шумно.
А китайцы среднего и старшего поколения, конечно, не слишком воспитаны.
А вот молодёжь, особенно парочки, вполне себе цивилизованны.
Плюс с китайцами один, наблюдать за ними бывает занятно и весело
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #48

Сообщение Natalia35 » 18 окт 2019, 11:04

Jet Long писал(а) 18 окт 2019, 09:33:Вы по своему правы, едешь далеко и дорого, казалось бы ждёшь от отдыха именно отдыха, особого, мальдивского - когда баунти и вы одни в лагуне) А получаешь бедлам...Неужели в недорогих отелях все так плохо с воспитанием у китайцев?

таких как на Эрияду, я видела только на Филлипинах на китайский новый год, все как в отзыве с трипа, как будто только из обезъяны в человека превратились)). Орать начинали с 6 утра, именно орать во всю мочь, не убирали за собой мусор, бегали за туристами европейцами с телефонами, фотками как мишек панд, а потом носились за жертвами и тыкали в тебя телефоном, мол смотри вот я тебя сфоткал. На обед ужин являлись толпой, выгребали из мармитов за 5 минут, скажу ощущение неприятное, у тебя 30 минут на обед до послеобеденного дайва, а ты видешь что есть тебе нечего, мармиты девственно пусты. 26.09 мы с мужем на обед съели только суп, булочки и выпили чай, так как ждать когда принесут еду у нас не было времени. А между тем я обед оплатила, даже бюджетные отели на Мальдивах дороги. Я заплатила только за отель за 11 ночей 2252$ на FB. Еще 330$ трансфер. Я имею права на обед, а не созерцание пустых мармитов))) .Самое печальное, что совсем в дц нет дайверов, Дирк сказал прибыль очень упала, репиты больше не едут,из-за нашествия китайцев, а они дайвингом не интересуются. И это слава богу, нам на Филах пришлось нанимать индивидуального инструктора, там это не дорого, так как нырять с китайцами нельзя, нужно видеть что творится под водой, клубок ласт. Очень жаль если эта команда ребят снимется.Очень неравнодушные, старались сделать все, чтобы дайвинг был качественным, интересным. Они сделали наш отпуск, не смотря ни на что, ни китайцы, ни плохая кормежка не испортили нам отдых. Так же отличный домашний риф для Мальдив и снорк и дайв там были интересные. Но если ребята снимутся, делать на Эрияду будет нечего. На острова отели все же едут за релаксом, это опредеденное направление отдыха, толпы китайцев и релакс просто не совместимы. Они же как другие нации не сидят тихо семьей у своего бунгало, они ходят толпой везде, очень громко общаются, у нас так ругаются и орут, постоянно между ними стычки происходят))), бросают мусор где придется.

Но еще раз повторюсь они приезжают набегами, можно с ними и не строкнуться, 8 дней мы отдыхали спокойно, с нами прилетели ребята на 7 ночей, они не повстречались с этим явлением, а мы застали 2 последних дня, и на третий мы уезжали с утра, китайцы толпой уже дежурили у пирса с телефонами))) в 6 утра.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #49

Сообщение Jet Long » 18 окт 2019, 12:41

Начинаю бояться китайских туристов ) странно они себя ведут на отдыхе, ведь вряд ли они так будут вести себя на родине?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #50

Сообщение madr1970 » 18 окт 2019, 14:29

Jet Long писал(а) 18 окт 2019, 12:41:Начинаю бояться китайских туристов ) странно они себя ведут на отдыхе, ведь вряд ли они так будут вести себя на родине?
.

Перекался я с группами китайских туристов и на Мальдивах и во Вьетнаме.
Так на Мальдивах еще более культурные приезжают, так как ехать дальше - путевка дороже. Что они творят во Вьетнаме это шок. Тем более Вьетнам они считают своей территорией.
Самое шокирующее что они все объедки еды кидают под стол, то есть себе под ноги. На родине у них так принято. Сам видел как один ел суп, и вдруг пол тарелки что не доел выливает на пол рядом с собой! Мне потом объяснили: их официанту проще 1 раз пройтись по полу со шваброй, чем постоянно убирать объедки с тарелок.
А группы то по 20-30 человек. А какой ор идет. Обычно 2-3 деревенские женщины пытаются перекричать всех.
Алкоголь они пьют редко но баночное пиво берут ящиками.

ПС.
На Мальдивах один интеллигентный китаец жаловался, что им всегда в этой стране завышают цены. И что ему пришлось покупать сим-карту на 25% дороже чем другим национальностям.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #51

Сообщение Jet Long » 18 окт 2019, 14:34

Ужасно (
Появилась новая шиза - искать места отдыха, где их нет (
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #52

Сообщение Lapine » 18 окт 2019, 15:59

Китайские туристы везде "украшают" собой бытие, особенно если они не парочками или семьями, а в группах. Из последний "приятных" впечатлений - Капри, Япония (тут хуже всего мне показалось, но во Вьетнаме не бывала), Питер. Если очень наглеют, помогает как следует гаркнуть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #53

Сообщение ЛучВадим » 19 окт 2019, 15:48

Мы в итоге оказались на Filitheo. Тут только одна пара китайцев, все абсолютно адекватные и цивилизованные, в основном немцы и итальянцы. Хотя по соотношению цена качества я бы выбрал Fihalohi как значительно более бюджетный и не хуже или Vilamendhoo как не сильно дороже, но лучше)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #54

Сообщение Natalia35 » 21 окт 2019, 21:04

Неужели Филитео настолько похужел, что сравниваете его с бюджетным Фихолохи. По крайней мере на Филитео одноэтажные бунгало, и у каждого бунгало свои лежаки. В свое время было очень хорошее питание в этом отеле, отличные напитки в баре. Единственный минус для меня это кладбище, не знаю может его теперь отгородили, захоронений там не было, только мемориальные плиты. Риф конечно хуже рифа Эрияду. Но для дайвинга очень даже интересный, особенно угол у выхода 4, кейвы с черепахами, стингреями и кучей лобстеров.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #55

Сообщение Jet Long » 22 окт 2019, 06:01

Natalia35 писал(а) 21 окт 2019, 21:04:кладбище

И такое бывает в мальдивском раю? и как релаксировали? или кладбище было вдали?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #56

Сообщение Natalia35 » 22 окт 2019, 06:13

Оно в было в центре острова. Мне в общем-то все равно было, мы 4 раза в день на дайвинге были, у нас был пакет погружений анлимитед , этому оно не мешало. Зато за свою цену подчеркиваю было просто отличное питание в свое время, как сейчас не знаю, отель депенгует судя по цене, и очень хороший домашний риф для дайвинга, хороший пляж мелкий песочек и еще хорошая лагуна для просто поплавать. И вообще остров был симпатичный. Ну а кладбище по всей видимости было до того как там отель построили. Тел нет, они хоронят в море как нам сказали, интересовалась в ДЦ у стафа. Поэтому и спросила ЛучВадима, может уже его отделили наконец-то от отдыхающих или вообще убрали, чтобы не смущать, а может он его и не заметил, оно не сильно выделяется, я просто всегда все вижу и все замечаю))), когда вернулись спрашивала у рекомендовавших данный отель, люди сказали что вообще его не заметили якобы, хотя пройти мимо тогда там было весьма сложно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #57

Сообщение Jet Long » 22 окт 2019, 07:27

Natalia35,
О таком косяке вряд ли расскажут блаженные от мальдив )
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #58

Сообщение Natalia35 » 22 окт 2019, 11:00

Это кладбище, тихое, никому не мешает, намного лучше орды китайцев))
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #59

Сообщение Jet Long » 23 окт 2019, 03:25

Natalia35,
Не нашел вашего отзыва, слегка с вами пообщавшись, хотелось бы получить позитив от ваших отчетов, уверен, что было бы интересно )
?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #60

Сообщение Natalia35 » 23 окт 2019, 08:24

Я на этом форуме ничего не пишу, так как я по большей части не самостоятельный путешественник, поделится нечем, а езжу от ТО, так как дешевле, тем более по Мальдивам был перерыв в 10 лет, так что отзывы до 2009 года уже я думаю не акуальны, два свежих отзыва на отзыв ... ру по Эрияду и Дримленду
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль