Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение NatGeoWild » 22 мар 2013, 01:22

Мальдивы у нас случились в феврале, особо не желанные, но все же привлекающие красивыми картинкам, где песок ослепляет своей белизной, а океан таких оттенков, от аквамарина и бирюзы до цвета морской волны и ультрамарина, вода невероятно кристально прозрачная и живности там столько, что кажется ты действительно очутился в райском уголке, прекрасном и неповторимом. Нам с Димой от Мальдив в первую очередь нужен был дайвинг, дайв-сафари пока брать не решились, поэтому пришлось базироваться на острове и оттуда совершать вылазки в океан.

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Из Симферополя до Мале летели мы турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, цены на билеты были человеческие, сервис у турков, как обычно, похвальный, ну и самое главное почему выбрали турецкую авиакомпанию это удобная стыковка рейсов.
Февраль месяц для Мальдив был определен как наиболее оптимальный по погодным условиям, кратковременный легкий дождик лишь пару раз шел ночью, а так жара, беспощадное солнце и температура воды на любой глубине до 30 метров (дальше мы не погружались) стабильно 28 градусов.

При выборе острова приоритетными были Баа Атолл и Ари Атолл, на острове обязательно должен был быть хороший домашний риф, ну и раз уж мы на Мальдивах, обязательные их атрибуты – белейший песок и красивейший океан)) Отель мы покупали через -.ru, и за 2,5 месяца до предполагаемой поездки выбора особо и не было, почти все уже было занято. В результате утомительных поисков выбор пал на Coco Palm Dhuni Kolhu, относящийся к Баа Атоллу. Отель и остров оставили самые лучшие впечатления, все, что мы хотели от Мальдив, мы там получили, единственное чего не было так это китовой акулы, а я очень-очень сильно хотела с ней поплавать, но за китовой, говорят, нужно ехать на Ари Атолл, там больше шансов ее повстречать. Зато сбылась моя мечта поплавать в открытом океане с дельфинами, это было супер!, и поймать барракуду, жаль, что не большую, но от этого не менее вкусную ))

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Перед поездкой нам многие говорили, что с нашим активным образом путешествий на Мальдивах мы загнемся от скуки, что там кроме как валяться бездвижной тушкой на пляже, делать особо нечего. Как ни странно, но скучать у нас не было ни минуты времени, дни пролетали разнообразно и насыщено. Домашний риф острова богат живностью, стада разноцветных рифовых рыб, скаты, черепахи, дельфины, кораллы, жизнь под водой бурлит страстями так, что снорклить вдоль острова можно часами, любуясь и наслаждаясь Индийским океаном. Дайвинг на Мальдивах это отдельная история, мы кайфовали по полной, дайвили каждый день, обычно брали два утренних дайва, иногда один после обеда. После дайвинга, днем в самую жару, я зависала в спа, Дима же, взломав рабочую сеть персонала,гулял в инете. Через день ходили на вечернюю рыбалку, каждый раз возвращались с рыбой, стандартный улов это red snapper, emporium, барракуда. Из экскурсий брали лишь поездку на необитаемый остров, когда тебя на пол дня высаживают на пустынный клочок земли, окруженный нереально голубыми водами Индийского океана.
На пляж мы выползли лишь в последние два дня перед возвращением домой, и то лишь потому, что после дайвинга с мантами у Димы начался сильный отит и, опасаясь возможных проблем с ушами в самолете, решено было посвятить эти два дня нашему острову. Несмотря на то, что Coco Palm Dhuni Kolhu островок небольшой, примерно 600х200 метров, ежедневно мы наматывали километры. Расстояние от нашего бунгало до «центра» острова (ресепшен, дайвцентр, причал, ресторан, спа), где на фоне общего ощущения полного безлюдья и тишины, наблюдаются хоть какие-то проблески жизни – ровно 510 метров, как показал шагомер. Поэтому минимум 4-5 км в день нам были обеспечены.
В общем, наши Мальдивы получились очень даже активными и интересными, но, уверена, если бы не дайвинг и снорклинг, которым мы посвятили почти все время пребывания на острове, сгинули бы мы от неминуемой тоски неразрывно связанной с пляжным отдыхом)) Кстати, на острове нет телевизора, а wi fi есть только в водных бунгало, дайв-центре и в баре, считается, что он там есть, но по факту там наблюдается его едва уловимое присутствие. Первый день Дима пострадал, что оказался без драгоценного интернета, а на следующий, пока я была в спа, нарыл сеть персонала и с помощью незатейливых манипуляций приобщился к уж было потерянной цивилизации)) С того момента мы стали счастливыми обладателями интернета с приемлемой скоростью и прямо из нашего бунгало могли заходить в сеть.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский
свадьба на Мальдтвах

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 22 мар 2013, 01:36

длинноперый платакс
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

акула
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

пятнистый орляк
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

похожи на кашмирских желто-синих луцианов
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Писать о путешествии на Мальдивы особо нечего, при планировании поездки главное не ошибиться с отелем и островом, а потом нужно просто кайфовать, балдеть и млеть от той невероятной красотищи, что открывается тебе отовсюду – на земле, с воздуха и под водой. Поэтому в отчете будет мало полезной информации, но очень много фото.

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение OlgaBetina » 22 мар 2013, 01:38

Спасибо за чудесные воспоминания...


"На Мальдивах солнце светит
Океан шумит волной
С дайвером бы на рассвете
Окунулась я в прибой.

Там кораллы, скаты, рыбы.
А вокруг лишь острова:
Шавиани, Ари, Мииму
Даалу, Лааму, Хаа!"
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение NatGeoWild » 22 мар 2013, 01:51

Ольга, огромнейшее спасибо за стихи!!!
можно Хаа на Баа поменять?))))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение OlgaBetina » 22 мар 2013, 01:58

NatGeoWild писал(а) 22 мар 2013, 01:51:Ольга, огромнейшее спасибо за стихи!!!
можно Хаа на Баа поменять?)))


Да, пожалуйста!)


"Я - выросла и приезжаю сюда
Дивиться на дивное диво...
Здесь - солнце, озон и морская вода.
Волшебное слово - Мальдивы!"
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 22 мар 2013, 02:00

Ммм, интересно, давайте еще
А то ведь я пока отлыниваю от написания отчета по дайв-сафари на Мальдивах (как раз Ари Атолл!). но совесть скоро меня доконает и я, конечно, напишу и покажу, как мы замечательно провели время
Ваш остров мы проходили, знакомое место. И море, действительно, исключительно красивое, как и показано на фотографиях!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение Мунтик » 22 мар 2013, 08:31

NatGeoWild

Красиво! Просим ещё!

ELENA_T писал(а) 22 мар 2013, 02:00: я пока отлыниваю от написания отчета по дайв-сафари на Мальдивах (как раз Ари Атолл!)


Да, да, да, а иначе мы все к вам приедем ., очень хочется, очень
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение NatGeoWild » 22 мар 2013, 21:04

OlgaBetina
спасибище за внимание, за поддержку и за дельные советы

ELENA_T
вы даже себе и не представляете, как нам всем интересно увидеть ваш отчет по дайв-сафари!!! пожалуйста не ленитесь и поделитесь Ари Атоллом с его, я уверена, офигительно красивой подводной и надводной жизнью!!! )))

Мунтик
спасибо, что обращаете внимание на мои скромные труды)))

рыбы повсюду
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

на трехминутке безопасности обязательно кто-нибудь да приплывал
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

мелкотня прячется в пещере
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

гидросамолет остался ночевать у нашего острова
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 00:58

Начну, пожалуй, с острова, где мы жили - Coco Palm Dhuni Kolhu. С Мале лететь до острова на гидросамолете минут сорок, несмотря на то, что самолетик маленький, тесный и душный, в лицо дует вентилятор, прицепленный на потолок в нескольких сантиметрах от твоей головы (несколько раз мне даже волосы затянуло пропеллером)), а в малюсенькое оконце открываются классические виды на россыпь мальдивских островов, весь полет, туда и обратно, я благополучно проспала. Вообще, от полета на гидросамолете у меня сложилось впечатление как если б мы летели в корыте, запряженном карлсоном, все свистит, шумит и тарахтит, в какой-то миг я даже прониклась чувствами людей, страдающих аэрофобией)) Но в целом, конечно, полет на гидросамолете штука необычная и запоминающаяся.
В аэропорту Мале нас встретил представитель отеля, забрал чемоданы, быстренько погрузил в микроавтобус и за пару минут нас доставили на другую часть аэропортовского острова, где находится «стоянка» гидросамолетов. Там же в двухэтажном здании у некоторых отелей есть свои ложи, где в ожидании полета на остров предлагается провести время в прохладном кондиционированном помещении. Пока мы ждали гидросамолет, с нами провели формальную процедуру заселения в отель – сделали копии наших паспортов и заполнили стандартные бумажки. Прикольно, что улетели на остров мы со второго раза. В первый раз мы с чемоданами загрузились в этот микросамолет, посидели в нем минут десять, попотели, попыхтели, нам провели инструктаж, после чего сообщили, что с самолетом проблемы и всем необходимо срочно его покинуть. Мы снова уползли в прохладную ложу ожидания. Когда на улице за тридцать и влажность сравнимая с той, что в джунглях, а ты одет мягко сказать не по погоде, то все лишние передвижения вызывают чувство липкого раздражения)) Не успели мы стереть семь потов и напиться холодной водицей (напитки в ложе, кстати, бесплатные), как нас снова ведут на посадку в гидросамолет. Как ни странно самолет был тот же, но взлетел в этот раз он без каких-либо проблем.

аэропорт
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

босоногие пилоты
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

страшно когда пилот подглядывает в шпаргалку))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

оладушки
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

место для отважных пассажиров - рядом с пропеллером))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Самолет приземляется на воду к плавающему понтону недалеко от самого острова, там уже ждет лодка, на которой с ветерком мы, наконец, добрались до отеля. На острове нас встретила торжественная делегация персонала, каждый тянул руку и порывался поприветствовать нас, в хлам уставших от всех перелетов, лично. Признаюсь честно, красоты Мальдив с первого взгляда я не прочувствовала, меня преследовало единственное желание добраться до хижины и долго-долго не выползать из-под душа. И лишь потом, после спасительного прохладного душа, облачившись в купальник, а теплые вещи потеряв где-то в шкафу, я вышла за порог виллы, а там тааакое…. Вокруг нашего жилья все было окружено сочной зеленью, под ногами белоснежный крахмал, а вместо экваториальных вод Индийского океана разлита какая-то нереально голубая краска, с трудом верилось в то, что море бывает такого цвета.
Мы жили в Beach Villa, самый удачный выбор – именно около нашей категории вилл был наилучший снорклинг (примерно от 40 виллы и до 70), хорошая полоса пляжа и виллы в окружении деревьев находятся непосредственно на берегу. Еще есть Sunset Beach Villa, но у них слишком широкая полоса пляжа, рядом бар и причал и до хорошего снорклинга нужно прилично грести. Beach Villa Delux с небольшим бассейном, такая же как и наша, но в прилив у них совсем нет берега и нет нормального захода в океан, все дно в кораллах. А водные виллы мне вообще показались какими-то печальными, ни кустика, ни цветочка, ни песка под ногами.

рассвет
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 01:12

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

доброе утро, Мальдивы
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Остров очень ухоженный, чистый и красивый. Персонал до невозможности услужлив и обходителен. Несмотря на то, что отель постоянно заполнен, других отдыхающих ты вообще не замечаешь, все спланировано так, что ты чувствуешь себя почти как Робинзон Крузо)) Остров маленький, по берегу медленным шагом минут за 20 его можно обойти. Но если ходить тропинками в тени деревьев позади домиков, то метраж получается гораздо больше, так как дорожки петляют невероятными зигзагами.
На острове вся жизнь организована вокруг ресепшена, там находятся дайв-центр, два ресторанчика, два бара, спа центр, ларек с сувенирами, «библиотека», там же и причал.
Завтрак у нас был включен в стоимость проживания, на ужин ходили в ресторан. Еда там отменная, разнообразная, свежая и вкусная. Я прочно подсела на морепродукты, объедалась по полной. Очень прикалывают отзывы людей по поводу завтрака, типа за несколько дней надоедает и это несмотря на то, что там предлагается действительно большой ассортимент блюд на любой вкус. Как будто дома у вас завтрак разнообразнее))
Каждый вечер в ресторане делался акцент на какую-либо из кухонь, мне очень понравилась мальдивская, всякие разные морепродукты, рис, пряности, а на десерт кокос во всех его ипостасях.

тропа под спасительным кровом деревьев
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

прогулки по берегу
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Цены на все, конечно, космические, но это же блин Мальдивы… )) Вопрос с питьевой водой решился очень просто. В день бесплатно полагается литр воды на двоих, потом уже нужно покупать за 3,5 доллара плюс налоги, в итоге около 5 баксов литр местной очищенной воды. Я, как знатный водохлеб, не могла позволить нашей семье разориться на мальдивской воде, придумала очень простой выход – кипятить и пить воду из под крана, благо большой чайник прилагается к домику.
Мобильная связь у нас была благодаря Диминому контрактному Киевстару (украинский мобильный оператор), а мой предоплаченный Киевстар на Мальдивах сдох и телефон на все время был забыт в сейфе. Мы уже привыкли, что в принципе везде есть роуминг и я даже не ожидала такого подвоха от Киевстара. Телевизора на острове тоже нет, интернет, как я писала, у нас на вилле появился после того как Дима присоседился к сети персонала.
На острове можно поиграть в теннис, бадминтон, предлагается на прокат оборудование для различных водных видов спорта, маска, трубка и ласты даются бесплатно, но лучше, конечно везти свои.
Ни одежда, ни обувь на острове не нужны. Я свои шлепки так ни разу и не надела, все везде ходят босиком. Из одежки главное это купальники/плавки, ну и парочка легкой верхней одежды, чтоб ходить в ресторан да на рыбалку. Обязательно нужно с собой брать солнцезащитные крема, очки и головной убор – без них мгновенная поджарка и обугливание))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 01:32

снорклинг:

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

стая краснозубого спинорога
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

семейство цезиевых
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

самец крутолобой рыбы-носорог
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Каждый день отель предлагает различные экскурсии, типа прогулка в океане на закате с дельфинами, снорклинг с мантами, троллинговая рыбалка ранним утром, ночь на необитаемом острове, ужин или обед на необитаемом острове, поездка в местную деревню и тому подобную всячину. Скажу сразу, что отдельную поездку посмотреть дельфинов брать не стоит, каждый раз когда мы выходили в океан, на дайвинге или же рыбалке, мы всегда встречали стаи дельфинов. С необитаемым островом мы взяли экскурсию, длящуюся более пяти часов, с утра и до обеда, чтоб при свете дневного дня нормально пофоткать и поснорклить. Отдельные экскурсии по снорклингу мы не брали, потому что естественно предпочитали нырять. На утренней рыбалке, как нам признался член команды корабля, поймать рыбу очень мало шансов. А вот на вечернюю рыбалку мы ходили каждый раз, и каждый раз у нас был улов, плюс красивейшие закаты в океане и толпы дельфинов вокруг. Ту рыбу, что мы привозили с рыбалки, на следующий день на ужин нам бесплатно готовили, сервируя блюдо овощами, картошкой, рисом и соусами.
Спа на острове заслуживает отдельной похвалы, их массажи, кроме как убийственными, никак по-другому не назовешь, после них я едва живая, почти без сознания, еле доползала до домика. Кайф от массажей непередаваемый! Еще в спа центре очень вкусный имбирный чай, предлагают до и после массажа.

подготовка наживки для рыбалки
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

барракуда
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

emporium
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

рыбу помечают кто ее выловил
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 18:07

снорклинг на домашнем рифе:

попугай, черепаха и краснозубый спинорог
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

черно-белая красивая рыбка со страшным названием - темный щетинкозубый гемитаурихт и стая вроде как горбатого луциана
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

скат на пастбище недалеко от берега))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

новый вид ската - слонообразный))))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 19:31

дайвинг:

небо в рыбах)
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

коралловые сады
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

обход владений
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

стайка желтоспинного цезия и большеносая рыба-носорог, любопытная особа, часто следует за дайверами чтоб поиграть с их пузырями
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение NatGeoWild » 23 мар 2013, 19:37

капитан корабля, рулит ногой))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

заход солнца...
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

восход луны
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

рэд снэппер на ужин
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

серый закат
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

всё, пришли... готовьте снасти.
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение Elena_puh » 23 мар 2013, 22:18

Красивущие картинки! Особенно приятно смотреть когда за окном бяка.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Виктория Хасина » 24 мар 2013, 17:02

Отличные фотографии! Чем снимали под водой?
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение NatGeoWild » 25 мар 2013, 00:22

Elena_puh писал(а) 23 мар 2013, 22:18:Красивущие картинки!

спасибо
Elena_puh писал(а) 23 мар 2013, 22:18:Особенно приятно смотреть когда за окном бяка.

у нас в Крыму все деревья зацвели, цветы пораскрывались, листочки на деревьях начали появляться и тут, бац, вчера мороз и снег, а сегодня грязь по колена и сырость... думали пересидим холода на Мальдивах, но не тут-то было, погода у нас совсем не весенняя (((

Виктория Хасина писал(а) 24 мар 2013, 17:02:Отличные фотографии! Чем снимали под водой?

спасибо. под водой снимаем Canon G1X в боксе, и для небольших глубин до 12 метров еще есть Panasonic lumix dmc-ft3.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение NatGeoWild » 25 мар 2013, 12:19

разнообразие кораллов
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

стаи рыб повсюду
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

легко опознаваемые рыбки-клоуны Кларка и их любимая актиния
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Паааамаааагиииитееее!!!! АААкуууулаааа!!!! ))))))
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

желто-синие луцианы
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

обыкновенные пятнистые орляки
Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение OlgaBetina » 25 мар 2013, 12:29

Паааамаааагиииитееее!!!! АААкуууулаааа!!!!)))))

Это моя сАААААмая любимая фотка!
Посмотришь на неё и настроение поднимается!


Зы. На улице, минус 7, снега по самые уши, - а смотрю в фоторассказ, и вижу, что есть всё-таки на свете страна, где Солнце светит и сияет!))
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы: дайвинг, снорклинг, острова (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение Мунтик » 25 мар 2013, 12:53

NatGeoWild

Спасибо!Приятно очутится в раю, глядя на Ваши фотографии!
Чувствую, что поездкой довольны!
Фото с отражением на песке !
С пузыриками ржачное, правильно Оля написала
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль