Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #261

Сообщение Танцующая » 19 сен 2015, 01:25

Спасибо!
Вот она, сила и магия интернета!
Lokki, вы сегодня первый поздравляющий . Отдельное мерси за пожелания, постараюсь принять к исполнению!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #262

Сообщение Танцующая » 19 сен 2015, 01:45

Мля, строчила текст и он накрылся! Старейшины советовали и не раз сначала отображать свои мысли в текстовом файле, но я так не умею... за что и страдаю. У мну либо поток мыслеформ, либо ничего...
Может завтра Пегас еще не покинет стойло...продолжу
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #263

Сообщение Утка Гоголь » 19 сен 2015, 01:59

Неееет , только сейчас, потом опять не дождешься конца повествования. И да, с Днем Рождения! Супердешевых путешествий по самым супердорогим местам!!
Утка Гоголь
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #264

Сообщение Солнце73 » 19 сен 2015, 04:58

От всей души поздравляю с Днем рождения!!! Будьте счастливы!!! И пусть сбываются мечты!!!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #265

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2015, 09:54

Танцующая

Наташа, мои поздравления! пусть жизнь будет яркой, веселой, непредсказуемой, но дарит только положительные эмоции. И пусть вдохновение никогда не покидает твою романтическую натуру!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #266

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2015, 10:02

Танцующая писал(а) 19 сен 2015, 01:45:Может завтра Пегас еще не покинет стойло...продолжу


Наташечка, ну ешкин дрын....наслаждалась чтением и тут бац...опять вторая смена (с)...Ждем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #267

Сообщение queen_V » 19 сен 2015, 13:44

Танцующая, с днем рождения! Желаю побольше новых, захватывающих путешествий!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #268

Сообщение natali55 » 19 сен 2015, 19:52

С днем рождения, Танцующая! Удачи в больших и малых странствиях!
Аватара пользователя
natali55
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.12.2014
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #269

Сообщение Танцующая » 22 сен 2015, 00:34

Огроменное спасибище за поздравления!
Нет слов, как приятно!

И еще раз всем-всем-всем спасибо за внимание к оному затянувшемуся повествованию. Это безобразие с моей стороны и я прекрасно это осознаю. Но, во-первых, стала ленива до изнеможения, во-вторых, вот никак не могу просто строчить буквенный ряд без вдохновения, не получается. Ссори, мои любимые читатели!
Уж скоро следующий НГ (а ведь и правда 3 месяца осталось, жизнь летит вскачь, жуть как страшно от этой мысли), а я еще виртуально не вернулась в стольный град Петров. Непорядок, однако .

Скоро уже регистрироваться на на следующий рейс, который унесет в Гейропы для беженцев, надо завершить нетленочку...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #270

Сообщение Танцующая » 23 сен 2015, 03:08

Ьлин, и снова бухаю!
Сегодня уже выдвигаться в еропорт, но чемодан не собран (вернее еще не разобран с апреля, да и правда, чего разбирать-то, если снова собирать*! ) надо покидать пару чистых трусов, пару футболок, зубную щетку и... ну и хватит. Главное не забыть доки. Как грится, остальное купим...

Традицию завершить предущий отчет перед грядущей новой поездкой нарушать нельзя, а то фиг знает чем обернется такое нарушение. Тем более что перелет Трансами, а они почили в бозе.
Ой, мамочки, очкую по-черному.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #271

Сообщение Танцующая » 23 сен 2015, 03:28

Итак, коротЕнько, основные вехи дальнейших событий.

Я не знаю, как там со взаимовыручкой в ихних Омериках и Гейропах, но за наших соотечественников мне точно не стыдно. Совершенно посторонняя тетенька, застрявшая из-за непогоды в Шарике, отечески пихнула мну вбок:
- Вот, у меня на всякий случай выписаны телефоны такси в Москве. Это точно дешевле, чем местная мафия. Да, и вот вам конфеты, угощайтесь.
Ну не прелесть ли?
Мы расшаркались, угостились (когда была та еда в Этигадах, и была ли?)
Нормальное такси домчало нас до Домика, мы даже красиво выдали водиле чаевые. Чай, не нищие, ёшки-метрешки!

В Домодедово был реальный дурдом. Теперь я знаю, как выглядит коллапс. Врагу не пожелаю.

Только у стойки Этигадов было подозрительно пусто. Нас там явно не ждали...

Не буду описывать все злоключения, которые довелось нам с Леной испытать, пытаясь вернуться в стольный град Петров. Нет, ребята из Этигадов нам искренне пытались помочь. Сначала писали письма в код-шеринговый S7. Те, даже не пытаясь разобраться, сразу оповестили нас, что вылеты возможны только завтра после 17, и никаких гостиниц нам не светит, потому что количество неулетевших пассажиров зашкаливает за все разумные пределы.
Этигадцы, узнав, что нам, собсно, и не положено ничего от код=шеринговой компании, так как билеты были куплены на Ерофлот, попытались связаться с этой компанией, предоставить гарантийные письма, чтобы нас вывезли ближайшим рейсом. Ерофлотовский менагер наотрез отказал (да и зачем ему этот гемор? инструкция - наше Фсё)
Менагеры развели руками. Нам улыбалась перспектива нищенствовать на вокзалах, собирая на билет, продавать наши далеко не юные тела, зарабатывать оральным сексом, обслуживая гостей столицы, б-р-р-р

За оставшиеся на телефонах деньги мы пытались связаться с нашими друзьями и недругами, выклянчить денех на дорогу... Было весело...

На стойке Этигадов я по горячим следам кинула предъяву. Не, не на ту напали! Оставлять эту ситуацию без внимания я не собиралась. Как бы там ни сложилось, компания нарушила договор и не доставила нас до места предназначения. Хоть тушкой, хоть чучелком, Этигады были обязаны доставить нас в конечную точку маршрута - Домодедово. Сделано это не было, у нас были все основания требовать разного всякого ( об этом позже), компенсации морального вреда и, ну не знаю, еще одних билетов на Мальдивы (секАсуальные фантазии еще никто не отменял)

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #272

Сообщение Танцующая » 23 сен 2015, 04:08

Надо отдать должное дежурившим менагерам, они делали все возможное и невозможное. Куда-то звонили, куда-то писали, потом пустили Лену за стойку буфета(зачеркнуто), дали ей телефон, а впоследствии и свой акк на РЖД.

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Не надо быть провидицей, чтобы представить стоимость билетов до Питере в этот день. Цена их зашкаливала за все мыслимые и немыслимые пределы.
Ребята предложили рассмотреть поезд (о, как я ненавижу поезда!). Нашлись сапсановские билеты по цене под четыре тыщи рублей на лиТСо. Деньги мы изъяли с депо рЯбенка с потерей им процентов по нему, но это уже другая печальная история.
Билеты были куплены. Теперь нам надо было оказаться на Ленинградском возкале...

Кароч, ехали мы так

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Это наш обед=ужин: чипсы, две конфеты и много-много рома с пепси
Здравствуй, Родина!

Два дня после этого было продолжение банкета
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

В стаканах разбодяженные пакетики с сухим кокосовым молоком. Реально вкусно и аутентично.

Вы наверное думаете, что, как большинство российских граждан, мы только грозились показать кузькину мать любимой компании Этигад, а по возвращении домой сникли и простили такое возвращение домой?! Да нидайбох! Таки остатки самоуважения у нас еще теплются в загашнике.
Мы настрочили в разные ихние источники, до коих смогли дотянутся, любовные послания в стихах, к коим приложили все доки на затраты (эх, жаль, автомат на Ленинградском вокзале не выдает чеки за соки-воды! а то бы и их приложили). Такси (таксист выдал нам чек), аэроэкспресс (платежные чеки), билеты на поезд, все сканы были отосланы в компанию. В профильной теме нас уверяли, что все это пустое. Но, знаете, я была настолько зла тем, что ситуация могла разрешиться весьма просто: нас могли прямо из Шарика доставить тем же Ерофлотом домой, если бы Этигады вовремя разобрались в ситуации и взяли на себя ответственность, и нам бы не пришлось потратить столько времени и нервов, что реально была решительно настроена идти до конца, вплоть до судебных разбирательств. Это уже было делом принципа.
Слава богу, компания решила не устраивать терки из-за каких-то сраных 10 тыщ рублей, кои нам вернули в результате, но только строго по предъявленным докам. Был шанс удвоить эту сумму, так как писали с двух разных адресов, с нами контачили два разных менагера, но, увы, аттракцион не прошел.

Теперь, когда минул уже почти год, мы отправили на Тоддо уже некоторое количество страждущих. За редким исключением всем понравилось. Наша Блювота, благодаря таким "профессиональным" менагерам, как Ахмед , лишилась лицензии, на острове открыли еще пару гестов, в ленте сообщений появляются знакомые имена и названия...
Поехала бы я сейчас еще раз туда? Честно, не знаю. Когда сакральное для тебя место вдруг (кстати, благодаря вот таким непредвзятым отчетам) становится меккой для туристов, когда ты понимаешь, что ощущения уже будут другие, когда остров уже фактически меняет имя на Маафуши, хочется найти другую землю обетованную, освоить ее, написать рассказ... чтобы потом толпы желающих прикоснуться к прекрасному снова с ревом устремились затаптывать дорогие твоему сердцу территории, дабы уже научить тебя заткнуться и не искать тщеславно аплодисментов за свои нетленочки, а оставить про запас ту часть суши нашей маленькой планетки, где тебе будет душевно и радостно, где ты сможешь остаться один на один с мирозданием, дабы забыть о суетном и подумать о вечном, где наконец наступит баланс ума и сердца, где с водами Индийского океана нахлынет гармония и ты получишь шанс почувствовать себя частью всего ЭТОГО!

Аминь!

Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Вау, ай дид ит! Теперь задача максимум найти свои "счастливые самолетные трусы" .
Всем пиис!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #273

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2015, 10:08

Танцующая

Наталья, молодчина! Поздравляю с окончанием этого очередного захватывающего повествования. Получила большущее удовольствие.

Я бы тоже слетала по твоим стопам и ведомая твоим рассказом...но семья, работа, дом...пока не дают развернуться моим хотелкам.

От всей души желаю отличного полета, прекрасного нового путешествия и про нас, твоих благодарных читателей не забывай! Мы ждем новых и увлекательных рассказов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #274

Сообщение Lucky*Girl » 23 сен 2015, 10:18

Наташа, ну наконец-то!!!
и эттта - желаю удачно добраться до судна, и - удачного круиза!
(моя мамО мандражирует перед своим первым, а я ей жутко завидую... )
Аватара пользователя
Lucky*Girl
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #275

Сообщение Lokkl » 23 сен 2015, 10:38

оставить про запас ту часть суши нашей маленькой планетки, где тебе будет душевно и радостно, где ты сможешь остаться один на один с мирозданием, дабы забыть о суетном и подумать о вечном, где наконец наступит баланс ума и сердца, где с водами Индийского океана нахлынет гармония и ты получишь шанс почувствовать себя частью всего ЭТОГО!

Аминь!

Аминь!

П.с. Отличный финал!
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #276

Сообщение Танцующая » 23 сен 2015, 13:30

Спасибо, дорогие мои, что не бросили вашего непутевого автора на полдороги, были со мной, подталкивали и давали волшебного пинка, чтобы рассказ не завял (а сколько раз всё к тому шло!) .
Если бы не ваша поддержка, давно бы позабросила сие неблагодарное занятие, тем паче эмоции, как со знаком плюс, так и со знаком минус, уже давно позабылись в рутине дней.

Чемодан еще даже не начинал наполняться, в кучу себя не собрать, а часики тикают, скоро в еропорт. Регистрация везде пройдена, сокамерница с красной дорожкой и хлебом-солью уже выглядывает мну в потоке пассажиров Внуково Выполнен наказ одного из уже релаксирующих в Гейропах колхозника, так шта Трансы просто обязаны довезти мну в конечную точку маршрута - в Рим, куда, как известно, по-любасу ведут все дороги. А дальше уже ставшая родной набережная Чиви, магазин недорогих алкогольных радостей и сладкое томление в преддверии очередного путешествия.
Жизнь удалась!

Пысы: Натуль, а над мамО кто-нить взял шефство? Я слышала, что колхоз уже даже места за столами распределил! Недаром же 500 страниц накарябали, готовясь к недельному круизу . Молодцы!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #277

Сообщение Lucky*Girl » 23 сен 2015, 14:20

шефство обещали Лена lyubun и Лена lena1307, ну и margusha обещала по возможности кой-чего посоветовать
надеюсь, колхоз и без обещаний шефства, ежели что, поможет
Аватара пользователя
Lucky*Girl
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Мальдивы

Сообщение: #278

Сообщение olgasmi87 » 13 ноя 2015, 17:53

Наталья, здравствуйте!
Спасибо Вам большое за замечательные мальдивские истории! Прочитала обе, они прекрасны!
На сайт этот попала случайно, после покупки билетов на Мальдивы (с 27 января 2016 по 4 февраля).
На первом этапе изучения островов думали отправиться на Филанхохи, даже забронировали там номер в отеле. После прочтения Ваших историй - перебронировали на Тодду!
Столько, пока читала, хотела задать Вам вопросов, но никак не могла разобраться с сайтом. Даже зарегистрировавших, узнала, что право отправлять личные сообщения я пока не имею. Думала, оно у меня появится, если станем друзьями, и снова нет. Надеюсь, я здесь одна такая беспомощная
Мы забронировали Heavenly Retreat, он 2 месяца назад открылся после реконструкции, насколько я поняла. Думала спросить про него, но вы вряд ли его застали, да и гесты все там неплохие и примерно одного уровня, как я поняла. Хотела спросить про дайвинг, но с центром уже списались. А всё равно ощущение, что много-много у меня к вам вопросов
Вот, кстати, прилетаем мы в 7 утра, хотели на девятичасовом На Расду, а оттуда в 15.30 на Тодду. Не знаете, где там на 3 часа чемодан кинуть, чтобы пока на пикник сгонять? Может, вообще на Расду задержаться на двое суток для разнообразия (на одни не получится, потому что по пятницам паром не ходит). Он там очень близко, этот пикник, от Расду вообще? Точнее даже - от паромов Мале-Расду и Расду-Тодду?
Еще раз большое Вам спасибо за необыкновенные истории-отзывы!
olgasmi87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #279

Сообщение Танцующая » 15 ноя 2015, 14:01

И вам спасибо за то что нашли время прочитать и написать ваши впечатления от рассказа. Мне очень приятно, что труды мои не пропали зря .

Про Расду.
На самом острове я ни разу не была, так как этим паромом не пользовалась пока еще. Оба раза при поездках на необитаемый мы проходили мимо Расду, в первую ту шторомовую поездку только пристали чтобы заправиться. Остров произвел на меня тягостное впечатление, густонаселенный жилой остров, мне показалось без изюминки. Но, поскольку не имела возможности там пожить, то и утверждать голословно ничего не могу. Форумчане были и им там понравилось. На вкус и цвет фломастеры...
Рядом с Расду два острова, они, что называется, в шаговой доступности, но таки надо плыть: один пикник-айленд, другой "необитаемый", еще от последнего можно дойти пешком до песчаной банки (если, конечно, ее уже не уничтожили, вывозя оттуда песок на ближайший резот ).
На оба острова возят с Расду "экскурсиями", то есть там нет такого, что у причала стоит "маршрутка" и возит всех желающих туда-сюда. За пользованием пикник-айлендом надо платить, без предварительно договоренности туда даже не пристать. С Расду возят на катере из гестов прямо до "необитаемого", вы договариваетесь о времени вашего там пребывания. Но, если вы видели фото оттуда в этот мой приезд, то местечко стало сомнительное. С развитием туризма на жилых островах из необитаемого этот остров превратился в Сочи-72.
Вот как-то так...

Понимаю, что клубок вопросов разматывается по мере того, как вы вникаете в тонкости подобного отдыха. Готова ответить с радостью, если, конечно, обладаю подобной информацией. Гостевой бизнес развивается на островах стремительно, я так быстро не успеваю туда кататься . Вот сейчас сижу и с удивлением понимаю, что уже почти год прошел с крайней поездки туда, а как будто вчера. Походу надо ехать!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #280

Сообщение Imbieras » 16 ноя 2015, 16:20

Походу надо ехать!
Присоединяйтесь к нам! Летим из Питера 4 декабря Ваши отчеты великолепные, получила огромное удовольствие и немало полезной информации. Если позволите, пара вопросов: про гесты и про паромы. Забронировали гест на Диффуши, через Агоду, но почему то предоплату брать отказываются (по умолчанию выставляется позиция "оплата в отеле"). В процессе поиска я поняла, что оплату заранее можно произвести только для отелей. Гестхаусы, даже принимая банковские карты, предоплату не берут. Так ли это или зависит от конкретного геста? И второй вопрос - обратный рейс в 11:15, а паром с острова отправляется в 06:30 и идет 3 часа. Расчетно мы в порту Мале в 09:30, и вроде бы времени достаточно. Могут ли общественные паромы задерживаться с отправлением и как четко они придерживаются расписания? Например, застрять в пути вместо 3 на 4 часа? Пугает мальдив-стайл.. Буду благодарна за ответы!
Imbieras
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль