Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #1

Сообщение Ксения_G » 09 окт 2015, 13:29

Было холодное дождливое лето, а в личной жизни как раз протекал самый настоящий романтический период в отношениях. Хотелось поехать в какое-нибудь очень красивое романтичное место, где бирюзовый-бирюзовый океан, белый-белый песок, яркое голубое небо, экзотические фрукты и мало людей. Мечтать, как говорится, не вредно, вредно - не мечтать.

В голову пришли сразу Мальдивы, картинка Баунти, водные виллы, потрясающие закаты и так далее. Цены на всю эту прелесть были конечно тоже «потрясающие». На букинге попадались на глаза роскошные водные виллы стоимостью от 1000 долларов в сутки с завтраком. Я понимала, что столько позволить себе не сможем, особенно в ближайшее время, тем более, что только вернулись из Рима. Но в глубине сознания я продолжала мечтать именно о Мальдивах. Периодически просматривала варианты (вдруг найдётся что-то более демократичное по приемлемой цене).

И вот однажды я ввела на букинге город поиска «Мале», чтобы просмотреть отели, находящиеся недалеко от столицы, куда можно легко добраться и не платить бешеные деньги за трансфер. Сделала сортировку по отзывам (по рейтингу). Именно так мне на глаза попались маленькие отели 3 звезды с новой стильной мебелью и панорамными балконами, откуда открывается потрясающий Индийский океан. На удивление рейтинг у отелей был очень высокий (от 9.0 и выше). Я заинтересовалась. Так я и нашла случайно остров Маафуши, местный остров на Мальдивах, который не так давно стали развивать для туристов. Прочитав массу отзывов и просмотрев картинки, я поняла, что очень хочу в Arena Beach Hotel. Маленький уютный отель, который стоит прямо на берегу океана с единственным частным пляжем на острове, с лежаками и зонтами, удобными гамаками, панорамными окнами и балконом с видом на океан. Все отзывы, добытые с разных сайтов Интернета, были только положительные. Я так и заявила любимому: всё, в следующий раз едем на Мальдивы, в Arena Beach Hotel. Серёжа только скептически хмыкнул, мол вечно у тебя какие-то идеи в голове. Ничего-ничего, подумала я. Ещё посмотрим.

Отпуск планировался на вторую половину сентября (из-за работы раньше никак не получалось). Решили вырваться куда-то на неделю к морю, чтобы было при этом относительно бюджетно и прилично. Вторая половина сентября – не лучшее время для поездки в Европу, море уже холодное будет, да и вообще прохладно становится. В Азии сезон дождей. Карибы – это уже не бюджетно, да и вообще там сентябрь ураганный месяц. Грустно… И тут я вспомнила о своей мечте, а что там с Мальдивами, погода, билеты и так далее? Гугл на тему погоды чёткого ответа не давал, ясно было только одно: сентябрь – сезон дождей, но солнечные дни тоже будут, и гарантированно будет тёплый океан.

БИЛЕТЫ и ОТЕЛИ

Ради интереса начала смотреть билеты разных авиакомпаний. Видимо, действительно, мысли материализуются. У Аэрофлота выскочили промо-билеты по смешной цене, всего 900 долларов на двоих Москва-Мале-Москва, и как раз на даты, которые нам идеально подходят, с 19 по 27 сентября. «Это судьба!» - подумала я, надо ехать. Тут же проверили наличие номеров в Arena Beach Hotel, по какому-то странному совпадению, у них оставался всего 1 свободный номер с видом на океан, правда на 6 ночей, а не на 7, как нам надо. Цена была вполне разумной: 750 долларов с завтраком и всеми налогами на двоих (deluxe double room ocean view). Надо было как-то решить вопрос с 1 ночью, причём первой.

Так как поездка была романтическая, и хотелось получить максимум впечатлений за этот короткий отпуск, я подумала: А может повезёт и получится найти водную виллу за разумные деньги на 1 ночь? Хотя бы день поживём на резорте, практически на воде. Начала усиленно мониторить резорты с водными виллами. Даже на сентябрь, низкий сезон, цены на водную виллу в 3-4 звёздочных резортах начинались от 500-600 долларов в сутки с завтраком. Причём в эту цену не входили налоги (порядка 23%). Но кто ищет, тот всегда найдёт.

Сеть отелей Adaaran делала special promotion на низкий сезон 2015, в связи с чем сильно снизила цены. Таким образом, была найдена водная вилла в отеле Adaaran Club Rannalhi (4 звезды) с питанием «всё включено» по цене 450 USD в сутки, включая налоги. В эту цену уже входили завтрак, обед, ужин (всё шведский стол), снеки несколько раз в день, а также безалкогольные напитки, пиво, ром, виски, джин, что-то ещё из крепких напитков с 10 утра и до полуночи, а также белое/красное вино по бокалам,но только во время обеда и ужина. Предложение было заманчивое на фоне цен других резортов.

Итак, было решено:

1 ночь в Adaaran Club Rannalhi (водная вилла), затем 6 ночей на Маафуши (deluxe double room ocean view в Arena Beach Hotel).

Трансферы

Надо было решить вопрос с трансфером в сам резорт, а потом с резорта на Маафуши. На сайте букинга и самого отеля чётко значилось, что трансфер стоит 145 USD с человека за всё время пребывания (то есть аэропорт – Adaaran Club Rannalhi и обратно Adaaran Club Rannalhi – аэропорт). К тому времени я уже была достаточно прошарена в ценах и услугах Маафуши, прекрасно понимала, что это до фига и можно найти ребят с Маафуши (агентство Icom или отель Venturo) которые возьмут 25 USD за трансфер в 1 сторону с человека. То есть грубо говоря туда-обратно выйдет 50 USD с человека, а не 145 USD, как требует нагло Adaaran. К тому же нам был нужен нестандартный трансфер, то есть не аэропорт-отель-аэропорт, а аэропорт-отель-Маафуши.

Мы списались с отелем, чтобы уточнить данный вопрос, могут ли они организовать нам трансфер с аэропорта на резорт, а оттуда на Маафуши и сколько это будет стоить. А также, можем ли мы сами добраться до резорта, а с резорта уже на Маафуши (скажем через местное агентство или с помощью той же Arena Beach), или хотя бы сами организовать трансфер с отеля на Маафуши.

Ответ пришёл очень быстро, отель написал, что категорические запрещается их hotel policy организовывать гостям самим трансферы, все трансферы должны быть только от отеля, типа в целях безопасности гостей (на самом деле хотят срубить бабла больше). Они могут сделать нам трансфер аэропорт-отель и отель-Маафуши по цене 125 USD с человека. Многовато конечно, но выбора не было.

Я подумала, ну раз уже платим за резорт да ещё и за трансфер так много, надо уточнить, можем ли мы остаться на острове после check-out, во сколько они смогут нас отправить на Маафуши и так далее. Помимо этого затребовали более уединённую водную виллу. Из отзывов на tripadvisore я поняла, что большинство нареканий было как раз на то, что водные виллы на этом резорте расположены дверь в дверь с соседями, что со своей террасы ты видишь террасу соседей и даже то, что внутри их виллы творится. Однако из отзывов также было ясно, что на острове есть 2 очень уединённые виллы, в самом конце острова, где таких проблем и близко нет (417 и 418). Мы попросили нам дать как раз одну из них.

Писали мы в отель вообще много, и по трансферу, и по налогам, и по самой вилле и другим вопросам. Предполагаю, что Adaaran уже и сам был не рад таким постояльцам на 1 ночь.

Тем не менее, была достигнута договорённость о том, что на острове мы сможем остаться примерно до 4 дня (check-out в 12), после чего нас отправят на Маафуши на частной лодке Dhoni. И виллу нам постараются дать, как можно более уединённую.

На этом все подготовительные вопросы были закрыты, билеты выкуплены в конце июня, по отелю все вопросы закрыты в начале июля. Оставалось ждать сентября и долгожданной поездки.

Перелёт

Перелёт прошёл по расписанию, без изменений. К Аэрофлоту никаких претензий нет. Еда была достаточно вкусная, предлагали на выбор белое/красное вино, в экран телевизора были закачены новые фильмы, сериалы и игры. Раздавали также тапочки и повязку на глаза. Нам удалось получить места в первом ряду эконом салона в ряду для двоих возле окна (схема рассадки 2-4-2), преимущество было в том, что перед нами никого нет, больше места и можно вытянуть ноги. Обычно эти места оставляют для семей с детьми, поэтому данные места не доступны во время онлайн-регистрации. Мы очень попросили на стойке регистрации дать нам эти места, нам пошли на встречу.
Когда подлетали к Мале, из иллюминатора были видны уже острова. Вот такие фото сделали на телефон:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Прилетели около 09.30 утра. Выходя из самолёта, мы ожидали увидеть яркое солнце и голубое чистое небо. Мне почему-то казалось, что раз уж нам так повезло с билетами, отелями и местами в самолёте, то и с погодой должно быть всё супер, несмотря на сезон дождей. Но не тут-то было. Как только мы вышли из самолёта, то немного прифигели. Небо было серое, затянутое тучами. Ни намёка на солнце. А ещё прилично дул ветер. Сильная влажность, душно и хотелось пить. «Ну хоть дождя нет, и то ладно», - подумала я и пошла в здание аэропорта.

Мы быстро прошли таможенный контроль и получили багаж. Перед поездкой на форуме я читала, что вроде как все чемоданы сканируют/просвечивают, выборочно осматривают, достают и спрашивают про все бутылки. Маафуши – местный остров, алкоголя там нет, поэтому наши соотечественники изголяются как могут, дабы его всё же провести на остров. И мы не исключение. Перед поездкой была куплена бутылка клубничного дайкири (бакарди), которая была успешно перелита в 2 маленькие пластиковые бутылки 0,5 из под напитка алоэ вера с клубничным вкусом. По цвету что клубничный дайкири, что клубничный алоэ-вера выглядели идентично. Это я так перестраховалась на случай, если таможенники достанут бутылку и спросят, что это. В такой конспирации необходимости не было вообще. Что везём никто не спрашивал, багаж никто не досматривал, просто сняли с ленты-конвейера наши чемоданы и всё на этом. Я подозреваю, что багаж или не проверяют вообще, или их сканеры реагируют только на стекло. К слову, в дюти фри Шереметьево продавались ром, джин, виски и прочий алкоголь в пластиковых бутылках. Так что кому надо – покупайте и везите в ручной клади. Ни через какие сканеры мы не проходили и личные вещи никто не осматривал. Даже стало жалко как-то потраченных усилий по конспирации бакарди. Так старалась, а можно было просто взять пластиковые бутылки из магазина, ничего никуда не переливать и спокойно провезти.

Трансфер на резорт из аэропорта

Мы подошли в аэропорту к стойке Adaaran Club Rannalhi, у них уже был подготовлен список гостей (имя, фамилия, номер рейса). Нам сказали подождать и ткнули пальцем в сторону какой-то лавочки. Видимо ждали людей с других рейсов, чтобы погрузить на speedboat больше народу. Так и есть. Через полчаса ещё 3 пары и мы прошагали в сторону причала.

Цвет океана был тёмный, какой-то сине-серый, огромные волны не внушали вообще доверия, да и ветер становился только сильнее. На нас надели спасательные жилеты, катер тронулся. Поездка, скажем честно, была экстремальной. Катер швыряло по волнам, трясло так сильно, что одной рукой я держалась за сиденье снизу, другой за поручень справа, пытаясь не слететь с сиденья. Морской болезни у нас нет, к счастью, поэтому восприняли всё как аттракцион. Но если кого-то укачивает на море, то в не сезон такая поездка может стать настоящей пыткой. Поездка на speedboat должна была занять всего 40 минут, видимо из-за сильных волн и ветра, мы плыли около часа или чуть больше. В какой-то момент Сергей спросил: “А долго нам ещё плыть? “ Я глянула на часы и удивилась, мы уже должны были приехать минут 10 назад. Но никакого острова поблизости видно не было, кругом океан, сильные волны и полная неизвестность. Мы даже усомнились, а на тот ли остров нас везут. Но спустя минут 15 тряски, наконец-то вдали показался остров.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Начало отдыха

Нас встретили холодным чаем и влажным полотенцем. На ресепшне сразу надели голубой браслет (всё включено), дали ключ от нашей виллы (417-й, одной из самых уединённых). Мы уж было собрались отправиться восвояси, но не тут-то было. Девушка блондинка мило улыбнулась и сказала, что нам надо немедленно заплатить сначала за трансфер в их офисе (за неделю до заезда отель снял деньги с карточки только за проживнаие), а уж только потом идти на виллу. «Что за бред, - подумали мы, куда мы сбежим с этого острова». В офисе уже был какой-то клиент, и мы терпеливо принялись ждать на ресепшене своей очереди. Спустя 20 минут непонятного ожидания, когда остальные прибывшие отправились в номера, а мы всё еще торчали на ресепшене, начали злиться. Спросили, может мы всё-таки сходим в номер, переоденемся, туда-сюда, а уж потом вернёмся и заплатим за трансфер? Девушка нехотя согласилась, но добавила, что вернуться и заплатить мы должны как можно быстрее.

Вилла действительно, как и писали в отзывах, находилась в самом конце острова. Пока к ней шли, осмотрелись вокруг. Всё очень мило, остров крохотный, обойти можно действительно весь минут за 10-15. На острове всего 1 ресторан, 2 бара и спа. На 1-2 дня сойдёт, но за 10-14 дней точно можно заскучать, особенно, если не повезёт с погодой.

А вот и наша вилла:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Несмотря на то, что мы остановились всего на 1 ночь, бутылка игристого вина нам всё равно досталась в подарок от отеля. Мелочь, а приятно. Её кстати мы так и не выпили, забрали с собой сначала на Маафуши, а по итогу привезли домой в Минск. Ждёт своего звёздного часа в холодильнике.

Пока мы фотографировали виллу и выкладывали самое необходимое из чемоданов, нам опять позвонили с ресепшн, напомнили про оплату за трансфер, а также хотели уточнить время нашего отъезда на Маафуши на следующий день. Пришлось плестись через весь остров на ресепшн. Заплатили за трансфер, решили вопрос с отъездом на Маафуши.

Погода не предвещала ничего хорошего, ветер становился сильнее, ни намёка на солнце, накрапывал мелкий дождик, китайцы сразу достали огромные зонты. Стало ясно, что пляж отменяется. Ну что ещё делать? Решили записаться в спа на вторую половину дня, раз уж мы на резорте. Сходили в спа, записались, не сказать, что у них там аншлаг. Девочка-тайка сразу показала нам на калькуляторе стоимость массажа с учётом налогов во избежание сюрпризов. Я записалась на массаж горячими камнями, Сергей на традиционнный балийский массаж. Попросили 1 комнату для двоих, чтобы массаж делали одновременно. За 2 процедуры с учётом налогов тайка показала на калькуляторе 220 долларов. Сеанс 50 минут. В самом спа висела табличка, гласящая, что оплата наличными у них строго запрещена. Всё записывается на номер.

В общем, пока мы бегали туда-сюда по острову, пришло время обеда. Час дня. Решили не переодеваться, чтобы не идти в другой конец острова на виллу, прямо в чём были отправились на обед.

В ресторане до нас никому не было дела. Сами поймали официанта, спросили, где наш столик (за каждым номером закрепляется определённый столик на весь отдых и определённый официант). Минут 5 официант бегал по залу, привёл другого официанта, тот открыл какую-то книгу, вроде нашёл нас, и усадил за свободный столик. Заказали пиво и вино из напитков, раз уж всё включено, и пошли с тарелками за едой. Шведский стол как шведский стол. Без особых изысков. Голодными не остались точно, но я почему-то ожидала большего разнообразия. Было несколько видов пасты, несколько видов риса, несколько видов картошки, тушеные овощи, очень острый местный карри, 1 вид говядины, 1 вид курицы и какая-то рыба. Морепродуктов не наблюдалось вообще. Салатов не было тоже, вместо этого кусочки помидоров, морковки и зелени. Несколько десертов. Из экзотических фруктов – только папайя. А так яблоки, апельсины, арбузы. Вино кстати было вполне ничего, пиво тоже.

После обеда, несмотря на отвратную погоду и сильный ветер, решено было устроить фотосессию на нашей вилле/террасе/возле виллы. Я что зря перед поездкой покупала новый купальник, а ещё зеркальную камеру? И к тому же на диете была целую неделю до отъезда. Раз уж на водной вилле всего 1 день, всё равно нужны фотки, хоть и небо серое, и солнца нет. Подход чисто женский и русский

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Нафоткавшись, решили искупаться в океане. Спустились по лестнице с нашей виллы, было достаточно глубоко, мне почти по горло. Сильные волны мешали толком поплавать. Вода однако была тёплая. А вот вылазить обратно было непросто, сильный ветер доставлял дискомфорт, по телу сразу пошли мурашки, и пришлось ретироваться в домик, чтобы одеться. Пока поднималась по лестнице, успела поставить себе пару синяков на ноги, бросало из стороны в сторону ветром, ударилась о ступеньку.

Сходили в спа, погуляли по острову, посидели в баре. Сделали ещё пару фоток острова:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Занять себя особо было нечем. Думали посмотреть фильм, но Сергей забыл HDMI провод, а USB разъёма в телеке не было. На ноуте смотреть не хотелось. На террасе было очень ветрено, ощущение, что ты один посреди океана.

Скажу сразу, что брать уединённую виллу в самом конце острова – абсолютно нет смысла, если едете в сезон дождей. Если на самом острове возле ресторана/бара был скорее лёгкий ветерок, то дойдя до конца свай, ближе к нашей вилле, начинался настоящий ураган. Ветер сносил всё, что можно. Я искренне пожалела, что не взяла с собой ничего с длинным рукавом. И если до поездки я представляла, как буду потягивать мохито или бакарди на террасе водной виллы, то правда жизни такова, что пришлось пить горячий чай, чтобы согреться внутри виллы, не выходя на террасу.

Ужин
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Прогулка по острову
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Ресепшн
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Вечером мы узнали, что можно бесплатно заказать завтрак на виллу, для этого надо заполнить специальные карточки, выбрать там блюда, их количество, время доставки и отдать эту карточку в бар до 10 вечера или же повесить с обратной стороны двери. Учитывая ураганный ветер, решено было не рисковать и отдать карточку бармену лично в руки.

После ужина заглянули в бар, коктейли не входили в “all inclusive”, но заказать ананасовый сок и ром никто не запрещал. Как только бармен узнал, что мы русские – нам налили скорее не ром в ананасовый сок, а немного ананасового сока в стакан рома Кстати, больше русских замечено на острове не было. По крайней мере во время нашего пребывания.

Затем мы предприняли ещё одну отчаянную попытку устроить себе романтик : посидеть на террасе водной виллы перед сном. Для большего удобства я решила положить огромный толстый матрас на железный лежак, чтобы поваляться, глядя на небо и океан. Но не успела я прилечь, как этот самый тяжёлый огромный матрас унесло в сторону океана. Каким-то чудом я успела ухватить его за кончик и спасти от падения в воду с обрыва террасы. Пришлось матрас занести обратно в комнату от греха подальше. Всё это время Сергей сидел на кресле террасы, спрятавшись под козырьком от ветра возле стенки, спокойно курил сигарету и с усмешкой наблюдал за всеми моими манёврами. Вернулась на террасу, и услышала странный грохот позади себя. Сергей вынул сигарету изо рта и спросил: “А что это было? “ Я покосилась на дверь террасы. Ёлки-палки! Захлопнулась дверь террасы, и от сильного ветра шпингалет выбросило, он попал как раз в отверстие/застёжку, дверь плотно закрыта на шпингалет. И тут до нас дошло, что мы оказались вдвоём заперты на террасе посреди океана. Причём в сильный шторм. И на вилле в самом конце острова.

Рассматривались следующие варианты спасения:

- разбить стеклянную дверь балкона (придётся платить за разбитую дверь)
- доплыть до ресепшн, вылезти там и объяснить проблему (риск быть покусанными акулами или ещё кем-то, время-то уже 11 вечера, темно совсем)
- добраться до ближайшей виллы соседей, попроситься выйти через них

«С тобой всегда какие-то приключения, не бывает всё спокойно» - возмущался Сергей, которого хотелось стукнуть в этот момент.

Шагая взад-вперёд по террасе в раздумьях, случайно нашла дверь, ведущую с террасы в ванную. Нам очень повезло, что эта дверь не была закрыта на шпингалет, а просто плотно закрыта по принципу шторки. Это нас и спасло. До этого мы думали, что это просто панорамное окно, которое не открывается.
Больше решили романтикой не заниматься, на террасу ночью не выходили. И вообще поняли, что водная вилла это конечно хорошо, но не в такой сильный ветер.

День второй

Завтрак нам принесли на виллу ровно к 10 утра, как мы и заказывали.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Соки конечно же были разбавлены водой, кофе холодный. Омлеты и сосиски съедобные, выпечка вполне ничего. Пока мы завтракали, к нам прилетели 2 вороны.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

И стоило мне отвернуться, как 1 из них нагло унесла в клюве мой недоеденный круассан.

Надо было собирать вещи и идти делать check-out на ресепшн.

Последняя фотка на водной вилле:
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Погода вроде улучшилась, наметилось какое-то солнышко. Мы пошли на пляж. Зонтов в Adaaran Club Rannalhi предусмотрено не было, лежаки пластиковые. Кто не хотел быть на солнцепёке располагался в тени деревьев, примерно как мы:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

На пляже нам удалось поваляться примерно час-полтора. Позагорать, поплавать, сделать пару фоток:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

А затем начался самый настоящий тропический ливень. И всё бы ничего, очередное приключение можно сказать, да только вот чемоданы мы оставили на ресепшне, так как уже выселились, а всё самое ценное (кошельки с большой суммой наличности, камеру, паспорта, электронные книги) взяли с собой, положили в пляжную сумку. Как мы собирались, надо было заснять кому-то со стороны и выложить на youtube.

- Камера! Береги камеру!
- Где мой кошелёк? Прячь глубже!
- Срочно одень капюшон-дождевик на камеру
- Да подожди ты, дай самому одеться
- На фига тебе одеваться, всё равно весь мокрый будешь?
- Давай быстрее!
- Подожди ты, платье натягиваю!

И оооочень быстро (прямо как на забеге в школе) помчались в ресторан на обед. Прибежали в ресторан очень колоритно: мокрые с ног до головы, ноги в песке, с огромной пляжной сумкой и полиэтиленовым пакетом. Конечно же по закону подлости, как только мы забежали в ресторан, дождь прекратился.

За обед в ресторане отдали около 60 долларов (обед на двоих + бутылка воды 1,5л + бокал вина). Обед оплачивался отдельно, так как в 12 был check-out.

При попытке покинуть ресторан, началась вторая серия тропического ливня. Стояли в ресторане ещё минут 15-20, пережидали ненастье.

Перед отъездом решили сделать пару совместных фоток на память:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Нас уже ждала большая красивая Dhoni, только для нас двоих + 3 члена экипажа, которая и доставила нас на Маафуши. Ехала она медленно, зато не трясло и можно было выйти на палубу, чтобы полюбоваться видами.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Перед отъездом мы попросили Adaaran связаться с нашим местным отелем Arena Beach Hotel, сообщить, что мы выезжаем и попросить встретить нас на пристани. Когда мы приехали на пристань, представитель Arena уже ждал нас там. Все наши вещи погрузили на тележку, минут 5-7 пешком и мы оказались в отеле.

Нас угостили свежевыжатым ананасовым соком, дали влажное полотенце и вручили карточку от номера. А вот и сам номер:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Вид с балкона:
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Распаковали чемоданы, всё разложили, помылись и пошли гулять по острову.

Пляж Арены на закате:
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

После резорта конечно отличие почувствовали сразу. Возле Арены всё аккуратно, пляж чистят каждый день от мусора, а если уйти вглубь острова – то там стройки, свалки, валяется мусор, обшарпанные жилые домики местных. По всему острову разбросаны мелкие магазины, где за копейки можно купить воду, безалкогольные напитки, печеньки, шоколадки и так далее. Несколько сувенирных магазинов.

Ужинали в Арене, ужин стоил 10 USD с человека (шведский стол) + налоги. Напитки в стоимость не входили. Шведский стол скромный: суп, 1 вид рыбы, 1 вид курицы, пару не очень съедобных местных салатов, рис, картошка, макароны (иногда спагетти с соусом), 1-2 десерта, 1 вид фруктов. Еда простая, скорее домашняя, что-то вкусное, что-то не очень. Если не ждать чего-то сверх – то за эти деньги всё отлично. Напитки в эту цену не входили. Я обычно брала фреши, 1 фреш с налогами в Арене стоил 3 USD.

Лично мне очень понравилось, что Арена ставит столики прямо на пляже, на песке, в 10 метрах от самого океана. Ужинать под шум прибоя при свечах – это супер. Причём столики они расставляют далеко друг от друга, что добавляет особую приватность.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Третий день

Спала я как убитая, из нашего номера был слышен шум волн. Когда я перевернулась набок, то увидела бирюзовый океан, прибой, пальмы…Как хорошо, что не надо собирать чемодан и больше никуда переезжать!

Завтрак. Достаточно разнообразный и вкусный. Очень вкусный омлет (готовят индивидуально по заказу каждому и на выбор), потрясающий кофе с молоком. Помимо этого была папайя, сыр, соевые сосиски, тосты, джем, оладьи, вафли, какое-то карри (видимо осталось с вечера), пирожные (остатки ужина),макароны, что-то ещё. Соки/вода оплачиваются отдельно. Кстати, первые несколько дней папайю давали всегда на завтрак и ужин. Я даже по этому поводу сказала Серёже: «Припарили они всё время папайю давать». Сказала я это 100% по-русски и наедине, но папайи после этого в Арене мы больше не видели до самого отъезда. Вместо неё, на столе лежали яблоки, или апельсины, ну или на крайняк дольки арбуза.

День выдался солнечный, почти все время мы провели на пляже. Пляж маленький, но людей не очень много. Бесплатные лежаки. Принесут и поставят, куда ткнёшь пальцем. Часть лежаков пластиковые, часть деревянные, часть (самые удобные) плетёные. Выдают на ресепшне пляжные полотенца. На пляже расставлены гамаки.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

По пляжу ползают крабики:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

На этот пляж приходили туристы со всех отелей. Рядом есть общий туристический пляж, почти пустой. Там продают зато экзотические фрукты (кокосы, манго, папайю и так далее).

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Мы там часто отоваривались. Средний кокос стоит 1 USD. Сначала ты пьёшь кокосовое молоко через трубочку, потом приходишь обратно, тебе разрубают кокос, и ты ложечкой (из самого кокоса) выскребаешь мякоть.
Средний манго стоил примерно 4-5 USD. При желании, бесплатно порежут на тарелочку, если хочешь поесть на пляже. Тарелочку потом надо вернуть.

К слову, на пляже Арены хватало русских. Их было слышно издалека:

- Наташа, твоё мороженое принесли. Иди сюда!
Или:
- Лёша, ты зачем краба достал из воды?

Я не против соотечественников, но предпочла бы не слышать их с другого конца пляжа. Это уже культура, ничего не поделаешь.

Пару фото с общего туристического пляжа на закате:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Возле этой пальмы фоткаются наверное абсолютно все, кто побывал на Маафуши:)

Четвёртый день. Поездка в Анантару

Решили мы съездить в святая святых, 5 звёздочный luxury resort Anantara Dhigu. Поездку брали через I-com (местное агентство). Там объяснили так: трансфер стоит 60 USD. Если с вами захочет поехать ещё одна пара, например, то получится по 30 USD с пары. Если поедет 3 пары, то по 20 USD с пары. Поскольку инициаторами поездки были мы, то заплатили сразу 60 USD. Нам сказали, что постараются найти ещё желающих, если с нами поедет кто-то ещё – вернут разницу.

Так и получилось. С нами поехала ещё одна европейская пара (не то голланды, не то немцы), нам вернули 30 баксов.
Погода была пасмурная, и было совсем непонятно, то ли распогодится, то ли совсем всё печально будет, как в день приезда в Adaaran. Ну а если пойдёт дождь – то придётся дегустировать дорогие коктейли в баре. В общем, русская рулетка.

Ехали мы на speedboat минут 15-20, приехали мокрые от брызг. Несмотря на то, что мы приехали всего на 1 день, нас встречали, как положено: с влажными полотенцами и свежевыжатым соком манго.

На ресепшн мы заплатили сразу 320 USD за двоих. Из этих 320 USD, 220 USD мы должны были потратить в самой Анантаре на еду и напитки. Только на еду и напитки! Спа или моторизованные водные виды спорта должны оплачиваться отдельно. Расклад простой: если потратите меньше этой суммы – разницу не вернут, если потратите больше – придётся доплатить. Нам присвоили виртуальный номер комнаты, на который мы должны записывать свои траты. Баланс можно проверить на ресепшне. Выдали карту острова, объяснили, что мы также можем бесплатно посещать Anantara Veli, между островами ходит маленькая лодочка каждые 5 минут. Лежаки на пляже использовать нам было запрещено, и потом мы поняли почему: у каждого лежака свой номер, эти лежаки относятся к пляжным бунгало, выходишь из бунгало – и видишь сразу свои родные 2 лежака с номером бунгало .Конечно, кому понравится, увидеть на своих лежаках чужую пару.

А вот и их фото:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Именно поэтому мы расположись на лежаках у бассейна.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Нам сразу же принесли и постелили полотенца, а также выдали каждому вот такой вот набор:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Выглянуло солнышко, настроение улучшилось. Сергею не терпелось начать тратить баланс, попросил меню и заказал сразу айс-кофе (12 USD). Я недолго думая попросила fresh mango juice (10 USD). Мне принесли сок, который совсем не походил на манговый.

«Что за дела?- возмутилась я. Сок какой-то левый.»
«Да ладно тебе, - сказал Серёжа, - не стоит ругаться».

Ну как это так, заплатили им 320 баксов, такой крутой резорт, а принесли мне абы что вместо мангового фреша. Не порядок! Надо разобраться!

Я подошла к официанту и вежливо выразила своё недовольство по поводу сока. Он тут же извинился и сказал, что перепутал. Вместо манго фреш, принёс мне апельсиновый сок. Тут же всё исправил. Через пару минут принёс настоящий классный манговый фреш, сказал, что сок бесплатно будет.

По итогу в счёт нам не включили ни Серёжин кофе, ни мои 2 выпитые сока.

В Анантаре шикарный infinity pool:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

А также всех привлекает безусловно гамак в океане:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

До гамака кстати надо доплыть. С фотиком туда не доберёшься. Точнее, сначала очень мелко. Потом начинается глубокая зона, надо проплыть минут 5-7, затем опять мелко, там и стоит гамак. Гамак супер удобный, лежишь в нём как будто посреди океана, особенно, если голову повернуть в сторону океана, а не пляжа. Всем очень рекомендую!

Пару пляжных фоток Анантары:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Через какое-то время нам опять принесли набор с яблоками и водой. Как мы потом поняли, воду дают бесплатно на бассейне. Как на Dighu, так и на Veli. А мы тащили с собой свои бутылки с водой в пляжной сумке, чтобы не тратиться на неё. Чудики!

На обед пошли в Seafood ресторан, находится прямо возле бассейна Dhigu. Обед на двоих нам обошёлся примерно в 150 USD (с налогами):

- ланч-сет (закуска + спагетти с морепродуктами)
- апельсиновый фреш
- салат с креветками
- 2 бокала итальянского розового вина

Тут стоить упомянуть, что вино я выбрала самое дешёвое (но я его знала раньше), 1 бокал стоит 13 USD + налоги. Потому как были испанские/французские белые вина по 18-25 USD за бокал + налоги.

Обслуживание не скажу, что было супер. На столе стояла немного грязная тарелка для булочек. В обычной ситуации промолчала бы, но для Анантары конечно упущение. В общем, попросила заменить тарелку.

Когда мне вино принесли, то принесли не просто бокал, а саму бутылку. И даже дали сначала попробовать, несмотря на то, что я заказала 1 бокал, а не целую бутылку.

Еда была вкусная.

Но самое интересное мы заметили, когда принесли нам счёт на подпись. Они туда забыли включить ланч-сет Сергея. А это примерно баксов 60-65 выходило с налогами. Мы конечно не стали сами им напоминать об этом, подписали то, что дали и пошли плавать.

Гуляя по острову, сделали пару фото:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Заглянули на reception, решили проверить наш баланс. То ли они там вообще по поводу денег не парятся, то ли работают без напряга, но нам действительно посчитали только часть обеда (без Серёжиного ланч-сета), и не посчитали утренний айс-кофе и соки. Получалось, что нам можно тратить ещё минимум 100 баксов, а то и 120-130 (если действительно счёт из бара не добавят).

Дождались лодочки и поехали на Veli. Поездка на Veli занимает всего пару минут.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Долго погулять по Veli не получилось, Сергей бил копытом, что у нас остаётся всего 1,5 часа (забрать нас должны были в 6 вечера), а надо успеть потратить минимум 100 баксов.

«Хватит фоткать сердечки и прочую фигню, - поплыли обратно в наш бар, может ещё искупаться успеем»,- гнул свою линию Сергей.

Прихватили на бассейне Veli пару бутылок с водой (честно пытались купить у бармена, тот только отмахнулся от нас и сказал, что денег не надо), вернулись на Dhigu.

В ожидании лодочки на Veli:

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Снова на Dhigu.

Взяли 2 пина колады. 1 коктейль 15 USD + налоги. Коктейль очень понравился. То ли они добавили туда кокосовое мороженое, то ли кокосовое молоко, но вкус был потрясающий. Оставалось минут 40 до отъезда и деньги на балансе, которые можно дотратить. Кушать никому не хотелось, думали может мороженое взять, но увидев цену за 1 обычный шарик в 8 USD + налоги я подумала, что это совсем перебор. Прикинула сразу сколькот отдадим за 3 шарика каждому с обсыпкой какой-нибудь + рожок. Вместо этого решили заказать огромный кувшин коктейля(30 USD + налоги). Кувшин этот мы упорно пытались прикончить, но нам это так и не удалось.

В кувшин накидали много льда, тут как раз подул холодный сильный ветер. Стало очень холодно. А у меня длинные мокрые волосы, пляжная одежда влажная, купальник мокрый. Нет чтобы взять чай/кофе, но вместо этого я мужественно цедила ледяной коктейль и ещё подгоняла себя, так как оставалось полкувшина, а до отъезда минут 10.
Наверное, на Анантаре мы видели единственный красивый заказ за всю неделю.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Кстати, при желании в Анантаре можно остаться на ужин, а не уезжать в 6 вечера. Вот только 1 маленький нюанс: за ужин надо будет заплатить 99 USD с человека + налоги. Мы решили поужинать привычно в нашей Арене за 10 USD с человека + налоги.

День пятый

День пятый смело можно назвать «отходняк от Анантары». Проснулась я рано утром с головной болью (да-да, вино и коктейли Анантары), также болело горло (ледяной коктейль Анантары на ветру), болело лицо (сгорел нос и щёки, видимо привет гамаку Анантары, когда я лежала лицом к солнцу посреди океана и радовалась жизни). В общем, почувствовала себя полной развалюхой. А в этот день утром мы собирались ехать на sand bank (или sexy beach, как его ещё называют). Это длинные песчаные косы в океане. И погода была хорошей, светило солнце, безоблачное небо. «Надо себя как-то в порядок приводить», - подумала я. Сходила в ванную, умылась, выпила аспирин. И тут очередной сюрприз. Выйдя из ванной, я увидела серое небо и дождь. Мы подождали конечно немного, потом решили отменить нашу поездку, о чём сообщили Icom по смс. И что вы думаете? Через полчаса или около того дождь закончился. Небо снова стало голубым, выглянуло солнышко. И мы пошли на наш пляж. Я надела шляпу, которую опустила на поллица, и большую часть дня провалялась в гамаке.

Обедали на Маафуши мы всегда в Арене. Сергею там нравились комплексные ланчи за 12 USD, включая налоги. В комплексный ланч входило: суп, горячее (курица, говядина или рыба) с гарниром и салатом, фрукты, чай или кофе. На выбор было 4 ланч-сета. Я попробовала только 1 раз ланч-сет с тунцом, суп был вкусный, тунец мне не понравился, я вяло поковырялась в тарелке и не съела даже половину. Заказывала при этом свежевыжатай сок. Когда принесли счёт, сказали, что сок бесплатно, потому что я мало съела обеда. Мелочь, а приятно. Меню в Арене достаточно разнообразное, цены приемлемые. Например:

- пицца 6-10 USD + налоги
- сэндвич 6-8 USD + налоги
- кольца кальмаров около 8 USD + налоги

Заказывала 1 раз гигантские креветки, было очень вкусно, но вот это блюдо стоило в районе 25 USD, если не ошибаюсь.

День шестой

Решили мы ещё раз попробовать съездить на sandbank. И, несмотря на хмурое небо и сильный ветер, я растолкала сонного Сергея рано утром и сказала, что срочно надо собираться. На sandbank ехать мы планировали в районе 9 утра. Как нам объяснили в Icom, там какие-то приливы-отливы, и лучше ехать на sanbank утром до обеда, так как потом песчаные косы сильно уменьшаются. Когда мы пришли в Icom, наспех позавтракав, нам сообщили, что поездка отменяется из-за плохой погоды, и вернули нам деньги. Позже, мы были очень благодарны за отмену поездки. Это был единственный день за всю поездку, который мы провели в номере с утра до вечера. Весь день был ураганный ветер и шёл дождь. До последнего мы надеялись, что вдруг как-то распогодится, выходили периодически на балкон и тут же возвращались в номер под одеяло. Можно сказать, что этот день полностью выпал из отпуска.

К вечеру правда ветер стих и мы вышли на прогулку. В этот день на Маафуши проходил местный фестиваль музыки и танцев, мы решили посмотреть, что это.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Долго там побыть нам не удалось, начался дождь. Стали собираться обратно в отель.

День седьмой

На этот день у нас был запланирован снорклинг. Стыдно сказать, но за всё время на Мальдивах, это был первый раз, когда мы решили попробовать сноркать. И тут мне открылся другой мир.

Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.
Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Я настолько влюбилась в подводный мир, что не хотела вылазить из воды, когда сказали, что время вышло и надо уезжать. Я очень жалела, что это последний день, и я не смогу попробовать дайвинг. Когда я была под водой, хотелось нырнуть как можно глубже.

В этот же день мы собирались на черепаший риф, но поднялись сильные волны, поэтому Icom честно сказал, что шансы увидеть черепах очень невелики. И мы не поехали:(

Из-за отвратной погоды в предыдущий день, океан был грязный, видимо шторм принёс много водорослей, весь день они плавали в океане, а ближе к вечеру их выбросило на берег. Это был наш последний пляжный день, поэтому плавали по максимуму. Уезжать совсем не хотелось.

В этот же день купили кучу сувениров, потом курили кальян во дворике на качелях, и внаглую пили бакарди там же. Попросили лёд, налили в стаканы и наслаждались последним вечером в тропиках и шумом волн.

День отъезда

Трансфер мы брали заранее у Icom. Трансфер в аэропорт стоил 25 USD с человека. У них фиксированное время отплытия : 8 утра.

Несмотря на то, что мы ехали с другой компанией, Arena всё равно помогла нам доставить все наши вещи на причал, подогнали тележку и всё отвезли. В самой Арене ситуация с трансфером непонятная, лодка стоит вроде как 150 USD, стоимость делят на количество людей. Но заранее это узнать невозможно. То есть может будет так, что нас будет только двое и нам придётся платить все 150 USD, а может будет четверо и тогда будет 75 USD на двоих. В общем, заранее планировать расходы сложно. В Icom же сразу фиксированная цена, 25 USD с человека. Всё предсказуемо. Единственное, что билеты надо покупать за пару дней хотя бы, их speedboat всегда забит.

Погода в день вылета была шикарная, яркое солнце светило с 7 утра. Тем грустнее было уезжать. Зато по дороге в аэропорт на speedboat уже не трясло так, как по дороге в Adaaran.

Вылетели минут на 40 позже, чем планировалось. Соответственно, позже прилетели. До рейса на Минск у нас оставалось всё равно около 4-5 часов, мы не паниковали. Всё остальное прошло гладко.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский
Мальдивы отдых

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #2

Сообщение andreiBYR » 10 окт 2015, 00:19

Отзыв хороший, однако на Мальдивы надо ехать в сезон.
andreiBYR
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #3

Сообщение Александр Клименко » 10 окт 2015, 00:42

Отзыв хороший, однако зачем так много фото "себя любимой",ведь отзыв о Мальдивах?
Наверное Вашим друзьям будит интересно (увидеть Вас в разных позах и нарядах),а всем остальным интересней именно Мальдивы в сентябре.ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #4

Сообщение Министр культуры » 11 окт 2015, 16:50

Александр Клименко писал(а) 10 окт 2015, 00:42:Отзыв хороший, однако зачем так много фото "себя любимой",ведь отзыв о Мальдивах?
Наверное Вашим друзьям будит интересно (увидеть Вас в разных позах и нарядах),а всем остальным интересней именно Мальдивы в сентябре.ИМХО.

норм, девушка с хорошей фигурой картину не портит. виды без себя пусть выкладывают те, кто постарше и погабаритнее )
только стоило ли так заморачиваться из-за первой ночи в бунгало, где столько времени и сил съела дорога?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #5

Сообщение Ксения_G » 12 окт 2015, 09:31

andreiBYR писал(а) 10 окт 2015, 00:19:Отзыв хороший, однако на Мальдивы надо ехать в сезон.


Мы сделали такой же вывод. Хотя в низкий сезон есть свои плюсы: сильно падают цены на билеты и отели. В принципе ехать можно и в сезон дождей, но хотя бы на 10 дней, а лучше на 2 недели. Так у нас из 7 дней 3 дня была плохая погода. Правда дождливый день с утра до вечера только 1 был.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #6

Сообщение Ксения_G » 12 окт 2015, 09:45

Александр Клименко писал(а) 10 окт 2015, 00:42:Отзыв хороший, однако зачем так много фото "себя любимой",ведь отзыв о Мальдивах?
Наверное Вашим друзьям будит интересно (увидеть Вас в разных позах и нарядах),а всем остальным интересней именно Мальдивы в сентябре.ИМХО.


Отзыв "Мальдивы в сентябре" включает в себя всю информацию именно о Мальдивах в сентябре: погода, цены, детальное описание номеров/отелей/островов, трансферов. Ради статистики посчитала общее количество фотографий и личных фотографий. Справедливости ради надо заметить, что большая часть фото - всё-таки фотографии Мальдив.

Тем не менее учту ваш комментарий в следующем отзыве, постараюсь выложить меньше личных фото.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #7

Сообщение Ксения_G » 12 окт 2015, 09:51

Министр культуры писал(а) 11 окт 2015, 16:50:
Александр Клименко писал(а) 10 окт 2015, 00:42:Отзыв хороший, однако зачем так много фото "себя любимой",ведь отзыв о Мальдивах?
Наверное Вашим друзьям будит интересно (увидеть Вас в разных позах и нарядах),а всем остальным интересней именно Мальдивы в сентябре.ИМХО.

норм, девушка с хорошей фигурой картину не портит. виды без себя пусть выкладывают те, кто постарше и погабаритнее )
только стоило ли так заморачиваться из-за первой ночи в бунгало, где столько времени и сил съела дорога?


Хотелось попробовать водную виллу очень, да и таким образом на резорте провели почти 2 дня. Пляж, как ни крути, там получше, чем на Маафуши. Если бы ехали сразу на Маафуши - трансфер занял бы столько же по времени. Не жалеем, что сразу в Adaaran поехали, но с погодой конечно не повезло совсем как раз в эти 2 дня. Водная вилла очень понравилась, совсем другие ощущения, но вывод однозначный: на водную виллу, тем более уединённую, ехать только в сезон. Были рады, что всего 1 ночь провели там, а не больше поэтому.

Спасибо за комментарий по поводу фото
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #8

Сообщение Александр Клименко » 12 окт 2015, 14:58

Ксения_G писал(а) 12 окт 2015, 09:45:Отзыв "Мальдивы в сентябре" включает в себя всю информацию именно о Мальдивах в сентябре: погода, цены, детальное описание номеров/отелей/островов, трансферов.

Именно это я и имел в виду.
Ксения_G писал(а) 12 окт 2015, 09:45:Ради статистики посчитала общее количество личных фотографий.

Еще раз повторюсь......Вы хоть и симпатичная девушка на которую приятно смотреть,но это Ваши ЛИЧНЫЕ фото, а
отчет о Мальдивах.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #9

Сообщение Ксения_G » 12 окт 2015, 15:27

Александр Клименко писал(а) 12 окт 2015, 14:58:
Ксения_G писал(а) 12 окт 2015, 09:45:Отзыв "Мальдивы в сентябре" включает в себя всю информацию именно о Мальдивах в сентябре: погода, цены, детальное описание номеров/отелей/островов, трансферов.

Именно это я и имел в виду.
Ксения_G писал(а) 12 окт 2015, 09:45:Ради статистики посчитала общее количество личных фотографий.

Еще раз повторюсь......Вы хоть и симпатичная девушка на которую приятно смотреть,но это Ваши ЛИЧНЫЕ фото, а
отчет о Мальдивах.


Я тоже именно это и имела в виду, что мой отчёт включает всю детальную информацию, такую как цены, отели, трансферы, поездка на другие острова, погода и так далее. Это самое главное, на мой взгляд. Нам мои фото можете не обращать внимания.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #10

Сообщение Всегда Лето » 12 окт 2015, 22:23

Тут не очень жалуют Маафуши.Смотрю на ваши фото и вроде неплохо.Какие ваши впечатления от него?А куда вы на снорк ездили и сколько это стоило?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #11

Сообщение Ксения_G » 13 окт 2015, 11:04

Всегда Лето писал(а) 12 окт 2015, 22:23:Тут не очень жалуют Маафуши.Смотрю на ваши фото и вроде неплохо.Какие ваши впечатления от него?А куда вы на снорк ездили и сколько это стоило?


На снорк ездили на Maavelath риф, снорк брали от местного агентства Icom. Если наберётся 4 человека - то цена 12 USD с человека, если на двоих - то 48 USD (по 24 USD с человека). В цену входит вода, полотенца, маски/ласты, бесплатно фоткают на камеру go pro, все фото потом скидывают на флешку.

Цена на черепаший риф (turtle reef) 120 USD за speedboat. То есть если 4 человека наберётся, то цена будет 30 USD с человека. Если 6 человек - 20 USD c человека. Говорят, что turtle reef самый красивый. Из-за плохой погоды туда не попали, о чём очень жалею.

Также был cнорклинг package, 40 USD с человека, включает снорк на 4 разных рифах + sandbank, поездка на полдня получается.

Все цены уже с налогами.

На Маафуши нам понравилось. Есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

- Близко к Мале, дешёвый и удобный трансфер (25 USD с человека за speedboat или около 2 USD на пароме)
- Есть хорошие отели. Мы жили в Arena Beach Hotel, остались очень довольны. Когда бронировали отель - он был 3 звезды. Когда вернулись, на букинге и на сайте самого отеля он уже стал 4 звезды. На других местных островах есть только скромные гесты.
- Удобно ездить по другим островам-резортам
- Адекватные цены на снорк на разных рифах
- Много кафешек/ресторанов (и местные, и при отелях)
- При нашем отеле свой частный пляж, отель фактически стоит на пляже (из номера слышен шум волн), пляж каждый день чистили от мусора.
- Вкусная и разнообразная еда по меню (и в нашем отеле, и ходили на ужин в соседний). Не резорт конечно, но вполне достойно. На других местных островах такого разнообразия нет (если судить по отзывам).

Минусы:

- Пляж маленький. В сентября людей не так много было, места всем хватало. В сезон может быть тесновато конечно. Такой приватности, как на резорте нет. В этом плане Тодду выигрывает (судя по фото из других отзывов)

- Сам остров грязный, много мусора, активно идёт стройка, строятся новые отели. Когда строительство закончат - будет уж слишком много туристов на маленьком острове, соответственно ещё меньше места на пляже.

Если у вас нет цели провести на одном острове весь отпуск, то Маафуши хороший вариант. Какие-то дни можно поездить по другим островам (резортам), какие-то посноркать на красивых рифах, какие-то дни просто поваляться на пляже. Да, пляж небольшой, но песок и океан те же + вкусные фрукты на самом пляже (манго, маракуйя, папайя, кокосы).
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #12

Сообщение Всегда Лето » 13 окт 2015, 13:49

У меня в конце поездки остается три дня после Тодду.Ищу остров недалеко от Мале.Рассматриваю Гули или Маафуши.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #13

Сообщение Ксения_G » 15 окт 2015, 15:03

Всегда Лето писал(а) 13 окт 2015, 13:49:У меня в конце поездки остается три дня после Тодду.Ищу остров недалеко от Мале.Рассматриваю Гули или Маафуши.


По Гули ничего сказать не могу, по этому острову не так много информации в нете. Однозначно там будет меньше туристов, чем на Маафуши, но он и менее развит будет, как следствие (рестораны, кафе, магазины, экскурсии).
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #14

Сообщение Василий80 » 15 окт 2015, 15:28

В очередной раз удостоверился, что в сентябре, на свой день рождения, на Мальдивы ехать не стоит
Отчёт хороший, сочувствую, что не повезло с погодой.
Небольшое пожелание, в сентябре на Сейшелах с погодой всё хорошо
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #15

Сообщение Ксения_G » 15 окт 2015, 15:34

Василий80 писал(а) 15 окт 2015, 15:28:В очередной раз удостоверился, что в сентябре, на свой день рождения, на Мальдивы ехать не стоит
Отчёт хороший, сочувствую, что не повезло с погодой.
Небольшое пожелание, в сентябре на Сейшелах с погодой всё хорошо


Как вариант Или ехать на Мальдивы в апреле, мой день рождения в апреле, с погодой вроде получше должно быть:)
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #16

Сообщение Европейка » 16 окт 2015, 15:47

И все же,получается,самые красивые фото (где не вы ,а природа )сделаны не на Маафуши?
Я вот присматриваюсь все,но меня очень интересуют красивые пляжи.Точнее,красивый пляж для меня основное.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #17

Сообщение Ксения_G » 16 окт 2015, 16:49

Европейка писал(а) 16 окт 2015, 15:47:И все же,получается,самые красивые фото (где не вы ,а природа )сделаны не на Маафуши?
Я вот присматриваюсь все,но меня очень интересуют красивые пляжи.Точнее,красивый пляж для меня основное.


На Маафуши пляж маленький, от резортов отличается конечно. Частный пляж Арены каждый день чистят от мусора, но он совсем малюсенький, рядом идёт стройка. Таких красивых видов, как на резортах нет.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #18

Сообщение Танцующая » 17 окт 2015, 10:27

Ксения, приветствую.

В начале хочу поблагодарить за ваш отчет, за то, что нашли время и поделились с нами впечатлениями. Жаль, что с погодой так не задалось, и вы правы, дабы не попасть в такое положение, надо просто закладываться на более длительное посещение сих волшебных мест, тогда есть шанс попасть хотя бы частично на отличную настоящую мальдивскую погоду. Но, какие ваши годы!

Позвольте немного комментариев

Ксения_G писал(а) 13 окт 2015, 11:04:Когда бронировали отель - он был 3 звезды. Когда вернулись, на букинге и на сайте самого отеля он уже стал 4 звезды. На других местных островах есть только скромные гесты.


На Мальдивах нет звездности как таковой, в том числе и у отелей на резотах, это всё достаточно формально и субъективно. Есть некий набор сервисов и услуг, по которым тот или иной отель может сам себя наградить этими самыми звездами. Букинг тоже никому ничего не присваивает и не проверяет достоверность предоставленной информации. Знаю об этом, потому что сама там размещаюсь. Они могут усомниться только в том случае, если клиент напишет им в службу поддержки о несоответствии информации со страницы отеля(геста,скворешника,собачьей будки, нужное подчеркнуть)и реальности.
Не думаю, что на Маафуши могут быть в принципе отели со звездами как таковыми. Но это так, к слову.

Что касается других островов, то гесты есть вполне себе нескромные, в том числе по цене, некоторые так и вовсе догоняют уже цены отелей Например ваша Арена на жилом острове по цене получилась равной (простите великодушно, я пересчитала в суточном эквиваленте 750:6=125 долларов) стоимости за те же сутки в Биядху из соседнего отчета про бюджетный отдых. Думаю, вы и сами понимаете разницу между резотом, даже самым бюджетным, и проходным двором на Маафуши.

Кстати, никак не могу понять, чем гест на жилом острове отличается от отеля там же . Это вопрос не лично к вам, поскольку в гесте вы не жили, а к форумчанам в принципе.

Еще раз, Ксения, спасибо за ваш труд написания отчета и выкладывания фотографий, есть шикарные, с гамаком, качелями и непогодой.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #19

Сообщение Ксения_G » 17 окт 2015, 13:31

Спасибо за развёрнутый комментарий:) Кстати, вчера вечером как раз читала ваш отчёт по Мальдивам:) Вдвойне приятно было от вас утром сообщение увидеть:)

Гесты отличаются от отелей состоянием номера внутри. Опять же моё субъективное мнение. Номер гест-хауза, как правило, будет меньше размерами, с простенькой, зачастую обветшалой мебелью, старой сантехникой, без балкона, а иногда и вовсе без окон. Может быть есть исключение, но я к такому выводу пришла, изучая варианты проживания на местных островах. Может не быть холодильника/телевизора/чайника. Ну и плюс набор предоставляемых услуг меньше будет.

Вы правы, звёздность понятие относительное на Мальдивах. Но Арена действительно достойный отель, смело можно поставить 4 звезды. Я много где была и есть с чем сравнить. Жила в разных странах в отелях разной категории, от дешёвых мотелей 2 звезды до роскошных 5 звёздочных отелей известных сетей. За свои деньги Арена оправдывает себя, с удовольствием съездила бы туда ещё раз.

Biyadhoo не рассматривали в принципе, так как не хотели все 7 дней провести на одном острове с ограниченной инфрастукторой. Точнее, я бы может и попробовала, но понимала, что молодой человек волком завоет, если его запереть на одном маленьком острове на неделю:) Хотели посмотреть пару резортов, местный остров и что-нибудь ещё (типа песчаные косы или пикник-айленд). К тому же (опять-таки моё субъективное мнение) номера(бунгало если точнее) Biyadhoo энтузиазма не вызвали. Мне номера показались немного ушатанными. На мой взгляд (лично мой) номера Арены получше будут (отель новый, мебель вся новая, всё сверкает, ванная комната отличная, тропический душ с огромной кабинкой, где 3 человека сразу могут вместиться и так далее). Кстати, на наши даты Biyadhoo мне на глаза попался, точную цену я не помню. Но не 125 USD с человека. Там было или 150 USD+ налоги (полный пансион), или 250 USD + налоги (полный пансион) на двоих. К сожалению, не помню. Но не сама суть.

Для меня плюс Маафуши был в том, что там больше выбора по еде/фруктам и цены ниже. Сейчас поясню. Я каждый день пила свежевыжатые соки/милкшейки. Сок стоил 3 USD с налогами. На резорте, например, сок стоит в районе 8-12 USD с налогами. Разница ощущается. На пляже Маафуши можно купить манго, маракуйю. На резортах (насколько я знаю) этих фруктов в свободном доступе/продаже нет (я говорю про бюджетные резорты). Уверена, что в дорогих 5-ках (от 1000 за ночь) дают и манго, и маракуйю и всё, что пожелает дорогой гость. Но там и цены соответствующие (в отчёте приводила цены Анантары). Что касается еды, на Маафуши в кафешках можно заказать за разумные деньги креветки, кальмары и прочие вкусности, которые я люблю. Мы жили на резорте 1,5 дня , там было 2 обеда и 1 ужин, ну нет там ни креветок, ни кальмаров. Хотя Adaaran Club Rannalhi повыше уровнем будет, чем Biyadhoo, как ни крути. То есть ты привязан к их единственному ресторану, где шведский стол 3 раза в день. Еда нормальная, но заказать что-то отдельно/дополнительно возможности нет. У них там были какие-то тематические ужины с морепродуктами для двоих, но они за это хотели в районе 200-300 баксов за пару. Там то ли вечер на вилле, ужин туда принесут. То ли на пляже при свечах столик поставят. В общем, что-то придумать можно, но дорого реально. В Арене столик на пляже со свечами ставят бесплатно и можно заказать морепродукты по меню за умеренные деньги. Мы вообще часто делали так: молодой человек брал шведский стол, я что-то заказывала из меню на ужин. Все были довольны. И получался ужин в районе 30-40 USD на двоих максимум (со всеми налогами и напитками). Разница ощутима тоже.

А вообще всё зависит от цели поездки и запросов. Для меня было главное бирюзовый тёплый океан, белый песок, тропические фрукты, которые я обожаю ну и отсутствие толп на пляже, как на Кипре, например (в Айя-Напе даже в сентябрь-октябрь огрызку негде упасть на пляже). Вот на такой пляж я точно не хотела ехать, даже в самую крутую 5-ку. По отелю, хотелось чего-то современного, чистого и не бунгало (есть у меня небольшая фобия, ужасно боюсь насекомых, которые заползают в эти бунгало) Не главное, но также хотелось балкона с видом на океан. Всё это мы получили. Размер/длина пляжа для нас не так важны были. Суперприватность на пляже нам не была нужна, пляж чистили каждый день, лежаки в свободном доступе были, места хватало всем. Конечно, провести весь отпуск на Маафуши совсем не ась будет, но если ездить по островам-резортам, на выездной снорклинг на разые рифы, брать дайвинг и так далее, то будет отлично. То есть какие-то дни быть на Маафуши, какие-то в других местах. И хоть мы видели пляж на 2 резортах 4 звезды и 5 звёзд (Adaaran и Anantara), ну не могу я сказать, что прямо всё так ужасно на Маафуши. Людей больше, пляж меньше, где-то рядом стройка идёт, это да. Но не было у нас такого ощущения, что на резорте всё круто, а на пляже Маафуши невозможно находиться.

Да, на Маафуши конечно грязно, мусор, стройки и так далее. Если гулять по острову. Но это местный остров, к этому надо быть готовым. На той же Кубе если выйти за пределы курортной зоны Варадеро, тоже будет грязно, нищета и так далее. А в местной кафешке даже не было салфеток, когда я попросила их принести, чтобы вытереть руки после сэндвича с соусом, мне сказали, что салфеток нет, предложили помыть руки в уборной. Ну что делать? Это их жизнь, местный колорит. Тут ты или принимаешь это, или сидишь в своей коробочке-отеле all inclusive и не высовываешься никуда. Для тех, чья нервная система не выдержит вида стройки рядом или мешков с мусором на острове, лучше конечно искать бюджетные резорты или копить деньжат на дорогой резорт, чтобы ничто не портило картинку перед глазами

Если кто-то ждёт огромных красивых пляжей, пафосных ресторанов и шикарной жизни, то конечно это не Маафуши. Ну а если вам не нужны золотые унитазы и прочие навороты, то на Маафуши может получиться отличный отдых (моё субъективное мнение).
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы в сентябре. Маафуши + резорты. 7 дней, 3 острова.

Сообщение: #20

Сообщение Всегда Лето » 21 окт 2015, 15:03

Если не загорать на вашем отельном пляже,то на общем туристическом пляже картина печальная.В Арену на мои даты мест нет.В других гестах места есть,но какова вероятность ,что в разгар сезона тех, кто не отдыхает в Арене попросят с отельного пляжа?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль