Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #21

Сообщение easyrider2005 » 31 дек 2017, 14:56

Уважаемый, 3 Hearts / Three Hearts никогда не арендовал лодки для экскурсий у Азуш.

Ну я говорю то, что мне сказали в Azoush. Причин для недоверия у меня нет. Понимаю, что для вас это не выгодно озвучивать.

Реклама рекламой, но зачем же врать? Отпустите чувства и включите такт и элементарную этику.

А вас после второго предупреждения забанят, поэтому оставьте голословные нападки с вашим гестхаусом и живите с миром
pasha p писал(а) 31 дек 2017, 13:43:а вы первый раз на мальдивах?
как вам отдых без алко?
на каких островах еще были?
маловато фотографии - хотелось бы еще! как комната выглядит? шведский стол?

1. Да
2. Спасались безалкогольным пивом
3. Мале
4. Скиньте вашу почту, отправлю больше. Про еду и комнату есть описание в отчете.

Чувствуется подвох в ваших вопросах, уважаемый сегоднязарегистрированный пользователь, но и вам peace
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 18 янв 2018, 01:33

Хочется пораздёргать данный отчет. Очень много нестыковок. Ехали на 12 дней потратили на проживание 660 Евро.
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:00:Проживание: $660 ушло на проживание

Логично.
Потом
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 12:56:По трансферу: В Мале заходили. Мальдивец купил нам билеты на большую лодку (не знаю как она правильно называется), мы вместе с ним сели и с аэропорта доплыли до Мале. Там вышли с вокзала и прошли метров 300 до нашей лодки, которая уже идет до Гойду.

И тут же
easyrider2005 писал(а):А вот отель в котором мы жили в Мале (не советую)

То есть еще и отель в Мале, дальше больше
easyrider2005 писал(а):Еще один день мы жили на Хулхумале, но этот отель я не нашел.

Еще отель? И все за 660 Евро? И куда делись две ночи?
Про обилие фруктов в гестхаузе тоже непонятно. Сам не один раз был на Мальдивах в резортах сам покупал фрукты на рынке в Мале и прекрасно знаю сколько они стоят, т.к. все привозное.
Фото в основном из интернета.И самое главное сайт гестхауза на русском языке в зоне ру? Интересно кто из персонала Azoush так владеет русским языком сделал сайт в зоне .ру.? Телефон который там указан Билайн причем скорей всего Красноярский край?
Это я так поверхностно.
Я знаю, что С.Винский отправлял эту тему в карантин и сам ее модерировал, но сомнения меня одалевают
Последний раз редактировалось Djim-en 18 янв 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #23

Сообщение bonita_13 » 18 янв 2018, 04:54

Предполагаю, автор поста и его супруга (Lolly_Lola, та самая дама «с двумя детьми детьми») - с недавнего времени агенты рекламируемого ими Азуш, сами реально были на Фуладу единожды весной 2016 года. Все фото в этом отчете принадлежат Азуш, и к тому же очень старые. Кто реально был в Азуше в декабре 2017, тот знает, что картинка сейчас другая.

Немного о Фуладу: безалкогольного пива в магазинчиках острова нет и никогда не было. Фрукты тоже не продаются, лишь изредка яблоки и местная гуава (когда сезон созревания).
bonita_13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.02.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #24

Сообщение madr1970 » 18 янв 2018, 10:56

По поводу фруктов конечно странно.
Сам был на двух островах в гестхаузах.
На Маафуши за завтраком давали по 2 маленьких кусочка фрукта на человека. Фрукты все время разные.
На Тодду было лучше но на этом острове свои фрукты растут.
Папайю, Арбузов и Пассион фруктов (маракуйя) там наелся вдоволь.
А вот бананы были только в магазине привозные с Цейлона.

Но то Тодду а то Фуладу
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #25

Сообщение easyrider2005 » 19 янв 2018, 01:23

Djim-en писал(а) 18 янв 2018, 01:33:Хочется пораздёргать данный отчет. Очень много нестыковок. Ехали на 12 дней потратили на проживание 660 Евро.
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 14:00:Проживание: $660 ушло на проживание

Логично.
Потом
easyrider2005 писал(а) 18 дек 2017, 12:56:По трансферу: В Мале заходили. Мальдивец купил нам билеты на большую лодку (не знаю как она правильно называется), мы вместе с ним сели и с аэропорта доплыли до Мале. Там вышли с вокзала и прошли метров 300 до нашей лодки, которая уже идет до Гойду.

И тут же
easyrider2005 писал(а):А вот отель в котором мы жили в Мале (не советую)

То есть еще и отель в Мале, дальше больше
easyrider2005 писал(а):Еще один день мы жили на Хулхумале, но этот отель я не нашел.

Еще отель? И все за 660 Евро? И куда делись две ночи?
Про обилие фруктов в гестхаузе тоже непонятно. Сам не один раз был на Мальдивах в резортах сам покупал фрукты на рынке в Мале и прекрасно знаю сколько они стоят, т.к. все привозное.
Фото в основном из интернета.И самое главное сайт гестхауза на русском языке в зоне ру? Интересно кто из персонала Azoush так владеет русским языком сделал сайт в зоне .ру.? Телефон который там указан Билайн причем скорей всего Красноярский край?
Это я так поверхностно.
Я знаю, что С.Винский отправлял эту тему в карантин и сам ее модерировал, но сомнения меня одалевают

Зря хочется раздергать. Это мой первый отчет, я за него извинился. По моему, получилось неплохо.
Пользователю, кто задал мне вопрос про стоимость, я написал, что посчитать сложно. Две ночи в Мале и Хулхумале я упустил. Но здесь нет ничего странного, потому что мы эти отели не бронировали заранее, а находили по-приезду. Мы просто смотрели отели со свободными номерами на букинге и ехали туда. Одну ночь мы провели в Мале. Потом переплыли на пароме в Хулхумале, потому что переживали, что может что-то случиться и мы вовремя не доберемся до острова-аэропорта и наш самолет улетит. На Хулхумале мы так же нашли свободный отель из кафешки. Отели мы выбирали по самой низкой цене и что там, что там стоимость была в районе 2000 руб. за ночь.
Про то, какие фото я взял с сайта Азош я написал.
Про обилие фруктов я не говорил, это написали вы. Я говорил, что они были и что были разные. В комментарии выше я перечислил какие.
Про сайт ничего не знаю. Меня ничего не смутило.
Peace
madr1970 писал(а) 18 янв 2018, 10:56:По поводу фруктов конечно странно.

С фруктами все было отлично
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #26

Сообщение Djim-en » 19 янв 2018, 11:32

easyrider2005 писал(а) 19 янв 2018, 01:23:Про сайт ничего не знаю. Меня ничего не смутило.

В смысле? Вы же сами здесь оставили русскоязычную ссылку, где стоимость номера от 90 за ночь, Вы же умудрились за 55 жить В Вашем отчете нигде нет упоминания,что в этом гесте работают русскоязычные, кто делал сайт?
Каждый имеет свое мнение мое , что данный отчет очень похож на скрытую рекламу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #27

Сообщение easyrider2005 » 19 янв 2018, 14:31

bonita_13 писал(а) 18 янв 2018, 04:54:Предполагаю, автор поста и его супруга (Lolly_Lola, та самая дама «с двумя детьми детьми») - с недавнего времени агенты рекламируемого ими Азуш, сами реально были на Фуладу единожды весной 2016 года. Все фото в этом отчете принадлежат Азуш, и к тому же очень старые. Кто реально был в Азуше в декабре 2017, тот знает, что картинка сейчас другая.

Нам очень жаль, что мы не поехали в ваш замечательный гестхаус 3 Hearts. Я читал о вас негативные отзывы и понимаю, что вам нужно "гасить" конкурентов. Так же на TriAdvisor я видел, что вы обвиняли и называли агентами Азоша тех, кто оставлял о вас негативные отзывы. Мой вам совет: работайте над сервисом, ценами и у вас тоже все будет хорошо.

А нападать на туристов в отзыве о другом гестхасе считаю моветоном. А я ведь даже на вас ссылку оставил.
Djim-en писал(а) 19 янв 2018, 11:32:В смысле? Вы же сами здесь оставили русскоязычную ссылку, где стоимость номера от 90 за ночь, Вы же умудрились за 55 жить В Вашем отчете нигде нет упоминания,что в этом гесте работают русскоязычные, кто делал сайт?
Каждый имеет свое мнение мое , что данный отчет очень похож на скрытую рекламу.

Я даже сейчас посмотрел, что на сайте написано проживание от $55. Мы договорились об этой цене очень быстро. Хозяин гестхауса учился в Нижнем Новгороде и жил в Гомеле, он знает русский. Сайт они купили в период моего планирования поездки у другого геста. Можно сказать на моих глазах. Хоть этот вопрос немного не по адресу, отвечу что я только что из Тая и тайские отели тоже на русском языке с русским доменом. У меня это удивления не вызывает, потому что все привлекают клиентов как могут.
Мир вам.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #28

Сообщение Татьяна_1978 » 21 янв 2018, 21:03

Очень полезный, нужный и хороший отчет! Отражает все, что сейчас есть на острове, да и как обстоят дела на Мальдивах для бюджетных путешественников.
Мы с супругом тоже приехали с Азоша неделю назад. Отдых был фантастический! Хотя мы жили подороже, но всего 5 дней и в самой большой комнате. Нам понравилось все. Мальдивский колорит зашкаливает! Кто сомневался по поводу еды и фруктов - не сомневайтесь! Все с этим хорошо.
Бронировали тоже через сайт. Выбирали между Азош и 3 Hearts, но поехали все таки в Азош, потому что по поводу 3 Hearts были опасения из-за плохих отзывов. Не пожалели ни сколько! Это действительно райское место!!! Лучше не придумаешь!!!
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 22 янв 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами.
Хорошо там, где нас нет! А плохо мы с собой возим)
Аватара пользователя
Татьяна_1978
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #29

Сообщение Lokkl » 23 янв 2018, 17:30

Djim-en писал(а) 18 янв 2018, 01:33:Очень много нестыковок.Интересно кто из персонала Azoush так владеет русским языком сделал сайт в зоне .ру.? Телефон который там указан Билайн причем скорей всего Красноярский край?

Владелец русскоговорящий, учился в России )))
easyrider2005 писал(а):
bonita_13 писал(а) 18 янв 2018, 04:54:Предполагаю, автор поста и его супруга (Lolly_Lola, та самая дама «с двумя детьми детьми») - с недавнего времени агенты рекламируемого ими Азуш, сами реально были на Фуладу единожды весной 2016 года. Все фото в этом отчете принадлежат Азуш, и к тому же очень старые. Кто реально был в Азуше в декабре 2017, тот знает, что картинка сейчас другая.

Немного о Фуладу: безалкогольного пива в магазинчиках острова нет и никогда не было. Фрукты тоже не продаются, лишь изредка яблоки и местная гуава (когда сезон созревания).


Нам очень жаль, что мы не поехали в ваш замечательный гестхаус 3 Hearts. Я читал о вас негативные отзывы и понимаю, что вам нужно "гасить" конкурентов. Так же на TriAdvisor я видел, что вы обвиняли и называли агентами Азоша тех, кто оставлял о вас негативные отзывы. Мой вам совет: работайте над сервисом, ценами и у вас тоже все будет хорошо.

А нападать на туристов в отзыве о другом гестхасе считаю моветоном. А я ведь даже на вас ссылку оставил.

ВЫ не правы, или как минимум не совсем правы, это правдивое заявление
Кто реально был в Азуше в декабре 2017, тот знает, что картинка сейчас другая.

Картинка была другая уже в 2016 году. Я конечно готов допустить, что вот эти ваши слова
Длиннющий пляж с одной стороны. Богатый кораловый пляж с другой. Яркие густые джунгли. Никого. .... На острове создается ощущение, что он весь для тебя. Нетронутый и пустынный.

правда, ну что бы не нарушать правила форума, и попытаться убедить себя, что просто вам невероятно повезло и так совпало, что ни в Азуше, ни в забитом под завязку Три хартсе ни в Вилу бич, никого не было, ага в середине декабря то! Но мне это не удается, уж простите совсем и никак не удается и мои впечатления прямо противополжные вашим по указанному моменту и бесконечному бродвею туристов из тех отелей вдоль пляжа никак не стереться из моей памяти. Хотя касательно описательной части природы острова согласен, видно что хотя бы были там, вот только риф мертв уже и нет там никакого разноцветия и разнообразия. А манты Да будет вам известно, что в декабре не сезон и их там не бывает, сезон Мант с августа по октябрь. Такие дела.
Последний раз редактировалось Lokkl 23 янв 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #30

Сообщение YESSS » 23 янв 2018, 18:05

Ну да, про пустынность очевидное преувеличение)) Так, за все дни пребывания нам ни разу не удалось полежать на лежаках... Они заняты всегда. Не то, чтобы очень хотелось..., под деревьями на песочке надежнее прятаться от солнца и меня вполне устраивало, но просто факт для показательности. Также не люблю людей с расширенными личными границами: пляж, действительно, довольно-таки длинный, вполне была возможность равномерного рассеивания по нему. Так вот приехало семейство, которое в первый же день улеглось в нескольких метрах от нас. В условиях Мальдив это равносильно тому, что на каком-нибудь людном пляже кто-то придет и сядет на ваше полотенце. Вставать и переходить на новое место было лень, но пришлось. Слушать призывные крики мамаши и вопли ее чада на Мальдивах в мои планы точно не входило.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #31

Сообщение Lokkl » 23 янв 2018, 18:14

YESSS писал(а) 23 янв 2018, 18:05:Ну да, про пустынность очевидное преувеличение)) Так, за все дни пребывания нам ни разу не удалось полежать на лежаках... Они заняты всегда. Не то, чтобы очень хотелось..., под деревьями на песочке надежнее прятаться от солнца и меня вполне устраивало, но просто факт для показательности. Также не люблю людей с расширенными личными границами: пляж, действительно, довольно-таки длинный, вполне была возможность равномерного рассеивания по нему. Так вот приехало семейство, которое в первый же день улеглось в нескольких метрах от нас. В условиях Мальдив это равносильно тому, что на каком-нибудь людном пляже кто-то придет и сядет на ваше полотенце. Вставать и переходить на новое место было лень, но пришлось. Слушать призывные крики мамаши и вопли ее чада на Мальдивах в мои планы точно не входило.


Абсолютно идентичные впечатления у нас с вами! Именно поэтому после подобного опыта ещё в 2016 мне все стало ясно, а теперь там ещё и Вилу бич открылся.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #32

Сообщение bonita_13 » 23 янв 2018, 20:19

easyrider2005 писал(а) 19 янв 2018, 14:31:Я даже сейчас посмотрел, что на сайте написано проживание от $55. Мы договорились об этой цене очень быстро. Хозяин гестхауса учился в Нижнем Новгороде и жил в Гомеле, он знает русский. Сайт они купили в период моего планирования поездки у другого геста. Можно сказать на моих глазах. Хоть этот вопрос немного не по адресу, отвечу что я только что из Тая и тайские отели тоже на русском языке с русским доменом. У меня это удивления не вызывает, потому что все привлекают клиентов как могут.
Мир вам

Конечно, на сайте указано 55$. Кто автор-то)
Не смешите сказкой, что хозяин Азуша учился в Нижнем Новгороже и жил в Гомеле Большая часть мальдивцев не знают, в какой стороне Москва, а Вы о Нижнем Новгороде и Гомеле)) И русский, оказывается знает. Что ж, при встрече побеседуем))
Фантазер, однако)
easyrider2005 писал(а):Мой вам совет: работайте над сервисом, ценами и у вас тоже все будет хорошо.
А нападать на туристов в отзыве о другом гестхасе считаю моветоном. А я ведь даже на вас ссылку оставил.

Уважаемый, до Вашего появления в Азуш все 4 геста мирно существовали, ни о какой конкуренции и речи не было. У каждого свой сегмент.

А по поводу якобы негативных отзывов на ТрипЭдвайзере - я здесь работаю с середины марта 2017, и ни одного негатива от гостей, которые отдыхали у нас с середины марта по сегодняшний день. Если кто-то оставит негативный отзыв - для нас это хороший повод задуматься и улучшить сервис там, где допустили ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает, уважаемый.
Я понимаю, что тактика Ваша - идти до конца и не сдаваться, но Ваше вранье "об отдыхе на Фуладу в декабре 2017 года" уже набило оскомину у всего форума.

Кому интересно расположение гестов на Фуладу:
Vilu Beach - открылся несколько месяцев назад, расположен возле магазина, близко к берегу (не бикини), в 20 метрах от геста - генератор острова (работает 24 часа в сутки), 3 номера
Азуш (Azoush) - расположен в центре деревни, рядом с мечетью, 7 номеров.
Fulhadhoo Inn - расположен в конце деревни, у границы с джунглями, 4 номера.
Three Hearts (3 Hearts) - также расположен в конце деревни, рядом с Fulhadhoo Inn, 14 номеров.

Строится кафе (местная кухня), наверно откроется в течение месяца-полутора. На острове, по-прежнему, 2 магазина, строятся еще 2 (медленно...).
bonita_13
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.02.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #33

Сообщение Lokkl » 23 янв 2018, 21:33

bonita_13 писал(а) 23 янв 2018, 20:19:Не смешите сказкой, что хозяин Азуша учился в Нижнем Новгороже и жил в Гомеле Большая часть мальдивцев не знают, в какой стороне Москва, а Вы о Нижнем Новгороде и Гомеле)))) И русский, оказывается знает. Что ж, при встрече побеседуем))
Фантазер, однако)))

Вы если не знаете, то извините не звиздите, хозяин Азуша действительно русскоговорящий мальдивец и учился в Нижнем.
И вообще, я встречал очень много мальдивцев, учившихся и работавших в России, и в Одинцово и в Новороссе и на Дальнем востоке, так что прекрасно они знают где Москва.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #34

Сообщение Татьяна_1978 » 23 янв 2018, 22:28

Lokkl писал(а) 23 янв 2018, 17:30:правда, ну что бы не нарушать правила форума, и попытаться убедить себя, что просто вам невероятно повезло и так совпало, что ни в Азуше, ни в забитом под завязку Три хартсе ни в Вилу бич, никого не было, ага в середине декабря то! Но мне это не удается, уж простите совсем и никак не удается и мои впечатления прямо противополжные вашим по указанному моменту и бесконечному бродвею туристов из тех отелей вдоль пляжа никак не стереться из моей памяти. Хотя касательно описательной части природы острова согласен, видно что хотя бы были там, вот только риф мертв уже и нет там никакого разноцветия и разнообразия. А манты... Да будет вам известно, что в декабре не сезон и их там не бывает, сезон Мант с августа по октябрь. Такие дела.

А у меня впечатления противоположные вашим. Вы побывайте в январе на Хайнане или в Тайланде и после этого Фуладу вам покажется пустынной меккой, где изредка встретишься с кем-нибудь на пляже или по-дороге в джунглях.
Lokkl писал(а) 23 янв 2018, 17:30:правда, ну что бы не нарушать правила форума, и попытаться убедить себя, что просто вам невероятно повезло и так совпало, что ни в Азуше, ни в забитом под завязку Три хартсе ни в Вилу бич, никого не было, ага в середине декабря то! Но мне это не удается, уж простите совсем и никак не удается и мои впечатления прямо противополжные вашим по указанному моменту и бесконечному бродвею туристов из тех отелей вдоль пляжа никак не стереться из моей памяти. Хотя касательно описательной части природы острова согласен, видно что хотя бы были там, вот только риф мертв уже и нет там никакого разноцветия и разнообразия. А манты... Да будет вам известно, что в декабре не сезон и их там не бывает, сезон Мант с августа по октябрь. Такие дела.

Мы кормили мант у берега, ходили где стоянка лодок, и один раз плыли с экскурсии видели здоровенного в воде. Капитан аж мотор выключил, чтобы мы на него посмотрели. А вот риф мне тоже показался не богатый.
bonita_13 писал(а) 23 янв 2018, 20:19:Не смешите сказкой, что хозяин Азуша учился в Нижнем Новгороже и жил в Гомеле. Большая часть мальдивцев не знают, в какой стороне Москва, а Вы о Нижнем Новгороде и Гомеле)))) И русский, оказывается знает. Что ж, при встрече побеседуем))
Фантазер, однако)))

Азуш знает русский и смсит на русском.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Хорошо там, где нас нет! А плохо мы с собой возим)
Аватара пользователя
Татьяна_1978
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #35

Сообщение Lokkl » 24 янв 2018, 00:46

Татьяна_1978 писал(а) 23 янв 2018, 22:28:
Lokkl писал(а) 23 янв 2018, 17:30:правда, ну что бы не нарушать правила форума, и попытаться убедить себя, что просто вам невероятно повезло и так совпало, что ни в Азуше, ни в забитом под завязку Три хартсе ни в Вилу бич, никого не было, ага в середине декабря то! Но мне это не удается, уж простите совсем и никак не удается и мои впечатления прямо противополжные вашим по указанному моменту и бесконечному бродвею туристов из тех отелей вдоль пляжа никак не стереться из моей памяти. Хотя касательно описательной части природы острова согласен, видно что хотя бы были там, вот только риф мертв уже и нет там никакого разноцветия и разнообразия. А манты Да будет вам известно, что в декабре не сезон и их там не бывает, сезон Мант с августа по октябрь. Такие дела.


А у меня впечатления противоположные вашим. Вы побывайте в январе на Хайнане или в Тайланде и после этого Фуладу вам покажется пустынной меккой, где изредка встретишься с кем-нибудь на пляже или по-дороге в джунглях.

Это вы к чему сейчас ? Вы побывайте в августе в Лазаревском и Адлере и Хайнань с Таем вам покажутся пустыней, только вот к чему вы это тут написали ? Давайте ещё сравним Лексус и автобус ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #36

Сообщение Ork1970 » 24 янв 2018, 00:51

Разложу все по полочкам, потому что 3 раза был на Мальдивах, последний вот только что на Фуладу и есть представление.

По острову:

1) Народу на острове немного. Иногда встретишь кого в джунглях или вдалеке на пляже. Вы не были на резорте где за ручку ходят по 20 китайцев с прямыми трасляциями через видеосвязь на телефонах.
Местных мало.

2) Пляж большой, протяженный, чистый. Коралловый пляж есть. Я пробовал плавать с маской. Посмотреть есть что. Конечно, огромные корраловые пирамиды на экскурсии по снорклингу с ним не сравнится.

3) Манты есть. Приходят к берегу покормиться. На экскурсиях тоже можно увидеть.

4) Алкоголя нет. Безалкогольный холстен продается в магазинчике.

5) На острове 4 геста и строятся еще. Все они микро.

По проживанию:

1) Азуш. Хозяин говорит на русском. Жил в России. Гестхаус традиционный, выполнен в мальдивской тематике. Хороший.
Обслуживание - 5
Еда - 5
Проживание -5
Экскурсии - 4

2) Фрукты есть. Разные и много. Питание плотное даже для меня. На островах на питание жалуются, но здесь не тот случай.

3) Интернет есть. Стабильный.

4) Азош появился раньше 3 Hearts и владелец 3 Hearts приезжий. Хозяин Азуша с ним не разговаривает. Конфликт есть.

5) Про сумасшедшую казашку в 3 Hearts мне рассказал турист Александр, мой безалкогольный собутыльник, проживающий у них.

6) Договориться о цене можно.

p.s. этот отдых мне понравился больше резорта в Северном Мале и больше островов Расду, Тодду и Дангети.
Хмурые лбы смотрят хмуро
Аватара пользователя
Ork1970
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #37

Сообщение madr1970 » 24 янв 2018, 02:45

Ork1970 писал(а) 24 янв 2018, 00:51:2) Фрукты есть. Разные и много. Питание плотное даже для меня. На островах на питание жалуются, но здесь не тот случай.


Да по поводу фруктов все стало ясно из соседнего топика.
Все фрукты с соседнего острова Goidhoo (Гойдху).
И только те что там выращивают -манго (мелкий размер) бананы(мини), папайя, арбуз, гуава
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #38

Сообщение Djim-en » 24 янв 2018, 12:51

Одни новички. А Андрей который поехал и обещал отчет , почему то больше не пишет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #39

Сообщение Татьяна_1978 » 24 янв 2018, 13:00

Djim-en писал(а) 24 янв 2018, 12:51:Одни новички. А Андрей который поехал и обещал отчет , почему то больше не пишет.


Любая тема и обсуждается больше всего новичками. Потому что это люди либо, которые хотят поехать куда то и ищут информацию. Либо, кто уже съездил и хочет поделиться или найти отражение своих впечатлений в других комментариях.
Не представляю кто будет сидеть на форуме без повода и порастать мхом годами.
Хорошо там, где нас нет! А плохо мы с собой возим)
Аватара пользователя
Татьяна_1978
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мальдивские каникулы: рейдерский захват на о. Фуладу (Фулхадху, Fulhadhoo), выживание на необитаемом острове без еды и экономия на всем - декабрь 2017

Сообщение: #40

Сообщение easyrider2005 » 24 янв 2018, 13:11

Татьяна_1978 писал(а) 24 янв 2018, 13:00:
Djim-en писал(а) 24 янв 2018, 12:51:Одни новички. А Андрей который поехал и обещал отчет , почему то больше не пишет.


Любая тема и обсуждается больше всего новичками. Потому что это люди либо, которые хотят поехать куда то и ищут информацию. Либо, кто уже съездил и хочет поделиться или найти отражение своих впечатлений в других комментариях.
Не представляю кто будет сидеть на форуме без повода и порастать мхом годами.


Прошу не устраивать срач в комментариях к моему посту. Он все-таки посвящен Фуладу и гестхаусу, который нас принимал. Мнения разные, мнений много. Все должны относиться с уважением к позициям других участников.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль