В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.

Сообщение: #1

Сообщение Meliyim » 17 фев 2019, 21:33

Эпиграф
Это мой первый отзыв. Если что-то не так, не кидайте тапками.
Спасибо.
Про Тодду.
Однажды серым, пасмурным днем в феврале я задумалась, а не исполнить ли мне свою мечту отпраздновать ДР на морях-океанах, на белом песке, под пальмами, а точнее в одной из стран мечты с картинок с белым пляжем и голубым океаном. Поделившись идей с подругой, и подбив ее отправиться в «рай» со мной, я стала искать страну, выбор был между Доминиканой, Сейшелами и Мальдивами.
Я остановилась на Мальдивах. Белый песочек, океан, уединение, рыбки, пальмы, красота. Решила не углубляться в др. страны. Начала искать информацию как добраться, где жить, и с удивлением открыла для себя локальные острова, я была уверена на 1000 %, что там есть только острова резоты и что это очень дорого. Как вдруг вышло так, что подруга решила, что Мальдивы не ее и лучше в Тунис/Турцию в великолепную 5-ку на ALL. Ну и Бог с ней. Расстроилась и решила, что одна я не поеду, хотелось компанию, думала, что будет скучно одной и решила перенести на сл. год или на осень, или на когда-нибудь потом, но хотелось то в этом году и на ДР. Было решено не откладывать мечту и осуществить ее.
Билеты покупала заранее мониторя три а/к Qatar, Etihad, Emirates. В итоге дешевле всего было у Emirates 35 т.р. туда - обратно 2-13 мая. Покупала за 45 дней, решила не ждать больше, т.к. вероятность того что эти билеты раскупят велика, а что будут дешевле минимальна.
Начитавшись про разные острова, близкие и далекие, остановила свой выбор на Расду и Тодду, очень сложно было сделать выбор, ведь я хотела посмотреть рыбок, а по отзывам приличный домашний риф на Тодду, и на пляже поваляться, так сказать тюлений отдых, а это больше на Расду, но почитав что на Расду грязнее, чем на Тодду, а 2 острова я как-то не рассматривала, т.к сложности с переездами этими до Мале и потом снова с него уезжать не стала вникать что да как и почему нельзя с острова на остров перемещаться минуя Мале (потом то я уже узнала что паром ходит через Расду до Тодду или наоборот и я могла бы самостоятельно все сделать), да и высчитывать по каким дням он ходит туда, по каким обратно, по каким на Мале и прочее. Решила, что мне и на одном острове неплохо будет отдохнуть для начала. Выбрала гест SereneSky Guesthouse, забронировала на нужные мне даты, списалась в вотсапе с человеком по контактному телефону с букинга. Оказалось, что его зовут Ибрагим, он хозяин (с его слов) гестов Serene Sky, Alimas и RelaxResidence. Написала про время прилета и уточнила, как мне быть, ведь у них написано, что от аэропорта спидбот в 15-00, а я как раз прилетаю только в 15-00. Мне сказали не волноваться, меня встретят с табличкой геста и проводят к лодке, которая поедет в 16-00, ничего доплачивать не надо стоимость 35$ в одну сторону на одного человека. Потом, за день до вылета напомнила, что я приеду, и меня нужно будет обязательно встретить, т.к. я буду одна и никогда не была на Мальдивах, а еще начиталась про мальдивиан стайл в отчетах Танцующей (давно было) и переживала, что они могут подвести. А я на минуточку с минимальным знанием инглиша действительно ехала одна и действительно первый раз вообще в Азию. Но он убедил, что все будет ок. А потом написал, не могли бы вы привезти немного алкоголя и что отдаст мне денег, когда я приеду, я сказала что могу, но денег я не хочу, хочу экскурсию (читала что дорогие, а тут думаю даш на даш так сказать), он согласился, сказал, что может предложить плавание с черепахами, договорились. Очень убедительно просил обязательно перелить все в пластик. Договорились что куплю виски 0,5.
Настало время воплощать мечты.
Перелет Emirates прошел прекрасно, взлет и посадка вовремя. В Дубае пересадка 3 часа тоже прошла прекрасно. Пересела на др. самолет тоже а/к Emirates. Приключения ждали меня впереди. Сначала я ждала почти час, пока мой чемодан появится на багажной ленте, уж всякое успела подумать. Стою, жду, что делать то. Тем временем на часах 15-20, думаю, ну не уедут же без меня, пытаюсь поймать фри вифи, его нет, я переживаю, одна без связи, без багажа, стою, жду, время 15-50 багажа все нет, переживаю сильнее, вдруг нашли алко, и сейчас усердно лепят красные наклейки, связи по прежнему никакой, никто мне не звонит, не пишет… уффф…вижу свой чемодан, хватаю бегу на выход, на часах 16-00, всматриваюсь в таблички, о нет… названия моего геста нет…в голове стучит вопрос «что же делать? что же мне теперь делать?». Еще круг почета перед людьми с табличками, но уже ближе, зрение не очень, нет, все равно нет моего геста… третий раз обхожу всех и уже всматриваюсь в название каждой, вдруг будут нужное название, но нет, увы и ах его нет, связи с гестом тоже нет. Стою и думаю, как же быть, что же делать, вспоминаю, что там есть, где купить местную симку, но не решаюсь туда идти, вдруг человек по нужде отошел, придет, а меня нет, рискнула и осталась за спинами встречающих.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Тут подходит закрытая женщина средних лет и видимо поняв, что у меня что-то не так, может я побледнела в тот момент))) спросила, что у меня сучилось, наверное, вы не можете найти человека со своей табличкой предположила она или видела как я три раза всех обходила, я утвердительно ответила, и объяснила, что, наверное опоздала, все уехали, связи нет, жарко, хочется пить, писать, курить, отдыхать и она предложила им набрать, но трубку никто не брал, она звонила 5 раз, никто так и не взял трубку. Потом она сказала, что ей нужно идти, а я, чтобы стояла тут и никуда не уходила. Я решила что ей пора уходить, поблагодарила и она ушла, я пошла покурила, потом вернулась туда где она просила меня ждать, она подошла через 5 минут с парнем и сказала, не переживай он тебя отправит в твой гест, я еще раз ее поблагодарила и мы попрощались. Чувак взял мой чемодан и отвез за свою стойку, а мне предложил присесть и подождать, на часах было 16-40, через 20 минут мы пошли к какой-то лодке, он отдал им мой багаж и сказал где меня высадить. В лодке туристов кроме меня не было, но это меня не смутило. Ехали час или 1-30 ч., ощущение было, что часа 3 так точно ехали. Не зная, что лучше садится назад, я села на 2й ряд с краю и очень пожалела, т.к. очень сильно скакали по волнам, ощущение было, то мы едем не по волнам, а по лестнице вниз, и что копчик мой отвалится раньше, чем приедем. Сделали остановку на Расду, высадили пол лодки и помчались на Тодду.
И вот долгожданная остановка «Тодду» - выходим. Парочку местных молодых ребят парня и девушку встретили поздравлениями и надели им на шею цветки, я думала, что так всех встречают, оказалось, они ездили в Мале свадьбу играть, а сегодня вернулись домой. Меня встретили для молодых парня, поприветствовали меня, один из них забрал мой багаж подмышку, сел на мопед и угнал в неизвестном направлении... Второй проводил до своего мопеда и отвез меня в гест, как оказалось он не далеко от пристани. Встретили с кокосом и полотенцем для освежения. Показали комнату, что и как работает и все.
Спустя час написал Ибрагим, спросил про свой алкоголь, приехал, выдала ему его бутылочку, сказал, что как решу с экскурсией то написать его коллеге Караму (как выяснилось, они вдвоем или даже втроем еще и с отчимом Карама участвуют в хозяйстве над этим гестом, точно не уточняла, но отчим его приходил и чувствовал себя как дома, ноги на стол задирал и телек врубал на всю громкость ночью). И что-то я была такая уставшая, что даже не стала спрашивать, почему меня никто не встретил и прочее. Добралась и ладно. Утром выяснилось, что в гесте занято всего две комнаты моя с одной стороны и с другой стороны жила молодая русская парочка парень с девушкой. Они выехали на 4 дня раньше, чем я и я была вообще одна в гесте. В связи с чем работающие при гесте ребята уходили после того как я поужинаю, а если я не просила ужин, то уходили в 19 и возвращались утром.
Всего в гесте 8 номеров, 4 с одной стороны и 4 с другой, в холле есть 2 журнальных стоика, 4 кресла с подушками, бильярд, настольный футбол, доска для записи маркерами и по стене ряд стульев. Висит большая плазма, есть один русский канал 1-й, есть стол с книжками и журналами на разных языках, на русском нет. На журнальном столике всегда стоял репеллент от комаров и лежали 2 электроракетки для ловли москитов. Иногда от скуки мальчик с ресепа ходил и этой ракеткой ловил комаров. На заднем дворе 4 стола и по 2 стула. Везде на заднем дворе песочек. Над каждым столом висит вентилятор. Есть чайник, большая банка кофе, сахар в пакетиках, салфетки, и растворимое молоко. Я покупала молоко в магазине и с ним пила кофе. Так же есть 4 велика, два взрослых и 2 детских. Детские не пробовала, а вот взрослые, один с очень высоко поднятым сидением, ни у кого нет инструментов, чтобы его опустить, у 2-го руль постоянно опускался вперед (на меня т.е.). Попробовала прокатиться на обоих, с рулем справиться проще, чем мысками искать педали. Но меня подвела ямка на дороге, и однажды рухнув с велика на 5-й день пребывания я решила - пешком ходить полезнее.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Завтраки 2–х видов чередовались каждый день. Мальдивский завтрак - это известные всем мальдивские лепешки, омлет, сосиска и тунец с травами и луком в собственном соку, так же давали бутылочку воды 0,5, свежевыжатый сок (каждый день разный) очень вкусный (кроме папайи, мне не пошел, плохо было) и фрукты были либо бананы, либо арбуз.
Европейский завтрак – это омлет, сосиска, 2 тоста и 2 джема, ну и вода, сок, фрукты. Мальдивский вариант мне нравился больше, сытнее что ли.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Номер большой просторный, у меня в номере были 2 односпальные кровати, огромный шкаф с вешалками, 2 тумбочки, стол с чайником и чашками на 2-х, мини-бар и постоянно 1 литр воды давали бесплатно. Большая ванна, была лейка отдельно от водонагревателя, лейка торчащая из стены, кран на уровне коленок. Видимо для ног. Так же в ванной был кусок без потолка, на полу лежал песок и весела веревка для сушки белья. Не знаю как в другом месяце, но в мае там смысла сушить не было, была очень высокая влажность, и ничего не сохло даже в солнечный день. Но смотрелось круто, особенно ночью, когда приходили в гости гекконы.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Обедать ходила в разные места. Раза 3 в кафе Sweets & Treats два раза брала там только выпечку с разной начинкой, острой и не очень, с кофе ооочень вкусно, на закуску дают кусочки коричневого кокоса и фрукты апельсин и яблоко, порезанные дольками.
Один раз заказала мясо в панировке, подается с картошкой фри и ложкой салата морковка с капустой в заправке, тоже вкусно.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Один раз ходила в Maracuya Restaurant, заказала нудл суп, отвратительная вещь, доширак заваренный в кипятке со свежей капустой, луком и морковью.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
И еще 2 раза брала бургеры (оказались огромными, что до утра была сыта) в The Mint Restaurant.
Ужинала пару раз и всегда в гесте, т.к. на улицу без фонарика не выйти, да и куда идти, если модно все по меню выбрать и тебе принесут из того же ресторана. Но я три раза брала рыбу с рисом, точнее брала один раз, во второй раз это было в виде праздничного ужина (бесплатно в честь др), а третий из-за того что я не попала на экскурсию (забыла совершенно про нее, а когда вспомнила, была возможность съездить только на рыбалку, но в последние 2 вечера были сильные волны и дождь и договорились, что я просто поужинаю бесплатно рыбой с рисом. Так же брала попробовать сендвичи с тунцом и с курицей, съедобно. Всегда на ужин ко всем блюдам была порция картохи фри, стакан свежевыжатого сока (реально сок и не разбавлен даже) и бутылка воды. Чего мне не как любительнице солененького не хватало, так это соли, которой в гесте не нашлось.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
До пристани от геста минут 5 пешком. До пляжа минут 10 пешком разглядывая все вокруг и не спеша идти. Дорожки чистые, но много ям, в сухую погоду они не заметны, но как только пройдет дождь, то пройти почти не реально, особенно дворами, везде лужи по щиколотку. Но меня это не останавливало. Местный милые, улыбчивые и отзывчивые. Пляж маленький, особенно у берега, без пальм, в тени деревьев места несколько больше там большинство и тусуется. Но места для всех хватало, человек может15 на острове примерно отдыхающих было. Лежаков на всех хватало, немцы просто и даже без полотенец лежали на песке, раз в 15 минут окунаясь в воду и крутясь по часовой стрелке, меняли позу и оголяли места для загара, чтобы каждая складочка точно загорела. Так же на пляже есть гамаки. Туалет, душ не работал, лейка для смытия с себя или ног песка. Есть большая мусорка, пляж чистый, ничего не валяется. Напротив пляжа каждое утро кроме пятницы сидит один и тот же мужчина и торгует фруктами/ягодами, кокосовыми палочками, соком и водой. У него все цены в долларах и в разы дороже, чем в магазине.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Риф не особо оценила, т.к. одна плавала и боялась далеко заплыть, минут 20 около 2 основных рифов поглазела на рыбок и, увидев стаю рыбок с длинными острыми носами ретировалась на пляж для принятия солнечных ванн. Больше попыток не совершала.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Магазины. Ближе к пристани есть большой магазин, в котором можно найти почти все что нужно и по адекватным ценам. Принимают доллары и дают сдачу местными деньгами. Так же на территории острова есть магазин одежды и обуви, он всегда почему-то был закрыт, а то, что видно было через окно, казалось качества б/у, особенно обувь. Так же был спа салон, он в мои планы не входил. Была и парикмахерская. И еще 3 маленьких магазинчика товара было мало, а цены все время разные в итоге говорили, не сильно, но то завышали, то занижали. Так же мной был замечен дайвинг центр, ценами не интересовалась, но девушка, с которой познакомилась на пляже, сказала, что договорилась на 3 погружения за 200 $, первое 100 $ и еще 2 по 50 $.

Про Хулхумале и Мале.
Уехав с Тодду рано утром, я решила, чего зря время терять, вылет только в 23 вечера, сдала багаж на хранение и отправилась искать автобус до Хулхумале. Искать пришлось не долго. Приехав в центр города (ну или это не центр не знаю), пошла гулять по улочкам. Школа, необычные дома, магазины, люди, которым до тебя нет дела. Прошлась до пляжа, поскольку загорать или купаться я не собиралась, то просто погуляла по берегу, поглазела на местных, на волны и пошла дальше. Смотреть только нечего и я решила отправиться на Мале. Причал с которого можно уплыть я не нашла, решила вернуться обратно в аэропорт и от туда уж точно попасть в Мале и гулять там, или хотя бы побывать на рынке и купить фруктов. Нашла автобусную станцию, села не уточнив куда едет автобус, он привёз на остановку к большому ТЦ. Зашла, поглазела, перекусила. Решила что тут все в принципе рядом, времени у меня полно, можно и пешком пройтись, прошла в сторону, в которую ехал автобус, шла долго по дороге, но дойдя до поворота, поняла, что вряд-ли мне туда, развернулась и ушла назад. Нашла ещё одну остановку и, уточнив раза три, едет ли автобус в аэропорт, поехала в аэропорт. Села впереди, чтобы видно было дорогу, но что-то пошло не так, я погрузилась в свои мысли и тут остановка. Рядом сидящий мужчина встал и стал выходить, я решила, что это конечная и тоже вышла, но оглядевшись, поняла, что это не та остановка, решила, что обратная остановка находится неподалёку, за поворотом, уточнив у сидящего мужчины, у какого-то небольшого домика в той ли стороне аэропорт, он улыбнулся и кивнул. И я пошла в ту сторону, шла, шла, рядом шла стройка, работники раскрыв рты смотрели на меня с удивлением, что тут такого мне было не понятно. По дороге мчались автомобили, людей идущих пешком не было. Но меня это тоже не смущало. Потом мимо проезжавший автомобиль, где на пассажирском сидении сидел тот самый мужчина, который был на той остановке, где я вышла. Он и водитель машины, настойчиво звали сесть в автомобиль, я сказала, что иду в аэропорт, но спасибо за предложение, но они были только ещё настойчивее. И я согласилась. Сев в машину я узнала, что пешком в аэропорт никто не ходит, только на автобусах и машинах, а они работники аэропорта. Узнав, что я из России, сказали, ооо, тогда не удивительно. Мы быстро добрались до аэропорта. Передохнув, я решила продолжить путешествие одного дня. Купив билет на лодку, я отправилась в Мале. Приплыв я была в шоке от такого количества людей, а особенно мопедов. Дорогу перейти не реально просто. Но в Мале ничего интересного не произошло, прогулялась по рынкам, купила кокосовых палочек, купила пару открыток и вернулась в аэропорт.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г. В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
Там и встретила закат и пошла на регистрацию. Ах да, не забыла и монетку бросить, чтобы снова вернуться.
Так и подошла к концу моя райская поездка.
В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.
В целом мне все очень понравилось и я ни капельки не пожалела что полетела одна. Ведь как говорится, мечты должны сбываться.
Итого по тратам:
Такси дом-аэропорт-дом – 2000 руб.
Перелет Москва – Дубаи-Мале-Дубаи-Москва – 35 т.р.
Проживание в гестхаусе Serene Sky, с учетом ужинов и трансфера туда-обратно – 320 $ (по курсу 2018 г. ~18 т.р.)
Обеды в кафешках – 100 $ (по курсу 2018 г. ~5.6 т.р.)
Всякие мелочи в магазине (молоко, фрукты, холодный кофе в банке, фруктовое пиво б/а на пробу, мороженое, конфетки ну и всякая такая фигня) – 40 $ (по курсу 2018 г. ~3 т.р.)
Прогулка, проезд, мороженое, вода, перекус в Хулхумале, Мале – 40 $ (по курсу 2018 г. ~3 т.р.)
Аэропорт (сувениры, брелки, магниты, перекус) – 100 $ (по курсу 2018 г. ~5.6 т.р.)
Общий итог – 72.2 т.р.
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
Мальдивы отдых

Re: В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir970 » 27 фев 2019, 22:50

Спасибо за отчет! Планирую на лететь на Мальдивы в первой половине мая. Почти на ваши даты. Интересует как там с погодой. Сколько было дождливых дней? И какой продолжительности дожди были? Море спокойное было? Судя по фоткам солнце было.
Vladimir970
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.

Сообщение: #3

Сообщение Meliyim » 02 мар 2019, 23:50

Vladimir970 писал(а) 27 фев 2019, 22:50:Спасибо за отчет! Планирую на лететь на Мальдивы в первой половине мая. Почти на ваши даты. Интересует как там с погодой. Сколько было дождливых дней? И какой продолжительности дожди были? Море спокойное было? Судя по фоткам солнце было.

Спасибо за спасибо!
Ну на сколько я читала, что на разных островах разная погода в одно и тоже время. Это как и у нас, на одной стороне улице дождь, на другой солнце. На Тодду в прошлом году, каждый день был дождь, но ночью, а за время моего 10 дневного пребывания днем дождь был раз 5. 2 раза он был днем, в обед очень мелкий, что не мешало мне проспать его на пляже, тк солнце уходило и длился минут 10-15, ещё 2 раза был в обед при солнце, но это был часовой дождь с переменой с капелек до тропического ливня, минут 5 льёт как из ведра и минут 10 моросит, но при этом океан всегда спокойный. И один раз был утром с 8 до 11. Я даже бросив вещи под навес купалась. Океан в дождь ещё теплее. Я кстати в этом году тоже в мае, куда вы собрались, если не секрет?
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В одиночку на Мальдивы. Остров Тодду (Thoddoo). Май 2018 г.

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir970 » 03 мар 2019, 09:51

Хорошо что дожди небольшие. Я был на Мальдивах в начале марта в 2017 году. Март считается чуть ли не самый сухой сезон. Ливень лил три дня без перерыва, потом еще два дня с перерывами. Тогда дождем накрыло все Мальдивы. А ночные дождики это даже хорошо. Освежает.
Я еду на Biyadhoo island resort. Это недорогой остров резорт. Цена на "Островке" очень хорошая на май.
Vladimir970
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль