Мартовские каникулы на Укуласе 2019

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мартовские каникулы на Укуласе 2019

Сообщение: #1

Сообщение katerinyshka » 26 авг 2019, 00:50

Доброго дня!
Выбор острова Укулас (Ukulhas) был обусловлен расписанием спидбота и прилетом/вылетом Аэрофлота, а также тем, что на Укуласе огромный пляж.
Прямой ночной перелет Аэрофлотом в Мале 8ч15мин мне дался с трудом...выспаться не удалось, т.к. в самолете постоянно пищало табло + 2 раза разносили еду + воду+чай (а еще белое и красное вино), но в предвкушении отпуска настроение было отличное. Спидбот не пришлось ждать: забрали багаж и пошли на стойку регистрации, а с нее сразу в катер. Очень удобно.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019

Примерно 1,5ч на катере и мы на острове. Гест был заказан заранее Olhumathi. Номер на троих, все есть: кондиционер, чайник, чай, кофе (каждый день пополняли), выдали каждому пляжное полотенце, уборка в номере каждый день (не мешали, убирали когда видели, что мы идем на пляж). Брали НВ, готовили ко времени, которое мы назначали, все свежее и вкусное, т.к. у них при гесте свой ресторан. На обед стандартно, как и везде. На ужин из основного блюда либо курица, либо тунец, либо паста. На десерт можно выбрать: фруктовая тарелка, мороженое и что-то еще.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Ласты, маски бесплатно.
Как только бросили чемоданы - сразу рванули на пляж. Огромная широкая полоса из белого мелкого песочка, лежаки от отеля помечены, мы на них и в воду....там +30...это моя температура. Наконец-то за много лет я буду плавать. Ура! В других морях/океанах я не всегда могла войти, т.к. +25 вода мне не нравится )))
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Детеныш сразу занялся строительством домов из песка, а мы с мужем решили, что нам не очень жарко и за час мы не успеем обгореть, особенно я: смуглая и труднозагораемая, но не тут то было...к вечеру кожу щипало и отчетливо виднелись белые следы на теле там, где был купальник. Защита 30 бесполезна, защита 50 чуть спасает, но все равно лучше быть хотя бы в футболке во время снорклинга.
А потом мне срочно надо было увидеть летучих лисиц ))) я про них читала еще дома. Около нашего геста есть "джунгли" и их там много.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
На острове есть большая детская площадка рядом с причалом, здесь же кондитерская с большим выбором тортов, рестораны с видом на океан.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Снорклинг не так интересен, как в Египте, но прямо около берега стоя по колено и опустив голову в воду можно наблюдать рыб и акул, чуть поодаль рыбки покрупнее - отгрызают кораллы, плавают стаями, а еще чуть дальше резкий обрыв в синюю-пресинюю глубину из которой может показаться и спрятаться совсем крупная рыба. Есть черепаха. Не общительная.
Пляж. В районе нашего геста и Пагуро бич отличный широкий пляж, а если идти в сторону Корал риф, то во время прилива почти не остается береговой линии пляжа.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Экскурсии брали на мант (90дол за всех) и ночную рыбалку. Рыбу в гесте повар приготовил бесплатно на ужин.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Вечернее развлечение после заката - погонять спящих крабов на пляже. Их очень-очень много. От малюсек, до достаточно больших.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
На острове несколько магазинов с продуктами, кремами, зубные пасты, фрукты, вода и т.п
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
Обратно спидбод в аэропорт в 6,30, как раз к вылету Аэрофлота домой. Теперь вернемся в ноябре.
Мартовские каникулы на Укуласе 2019
katerinyshka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мальдивы отдых



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль