Райские Мальдивы. Hurawalhi

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #1

Сообщение JuliaMikhailova » 03 янв 2020, 16:31

Последние семь лет мы много путешествуем на различные тропические острова в поисках того самого идеального пляжного отдыха. И мы нашли его на Мальдивах. В какой-то момент мы поставили себе задачу посетить все популярные тропические островные курорты. На данный момент мы совершили около 30 поездок на тропические курорты. Мы были на Сейшелах, Багамах, Гавайях, Бора-Бора, Санторини, островах Таиланда и Индонезии. Многие острова посещали по несколько раз. В итоге пришли к выводу, что Мальдивы для нас идеальны. Во-первых, относительно недалеко и недорого добираться - 9 часов полёта. Есть прямой рейс Аэрофлота или Емирейтс с пересадкой через Дубай. Во-вторых, идеальная погода. За шесть наших визитов на Мальдивы мы бывали и зимой и весной и летом. Даже летом, когда считается не сезон, у нас была отличная погода большинство дней.
Моё любимое время года на Мальдивах - март-апрель. В это время нет ветра, жарче, чем обычно, зато вода стоячая, без малейших волн, а значит идеальная видимость для подводного плавания. А оно там великолепное. Даже сноркая с берега можно увидеть много рыбы, акул, скатов-шипохвостов, черепах. А ещё можно брать выездные снорк-экскурсии посмотреть скатов-мант, например. Ну и конечно сервис. Отличные отели, питание, доброжелательный персонал. Мы обожаем Мальдивский стиль отдыха, "No shoes-no news". Кому-то он конечно покажется однообразным и скучным. Но для нас предсказуемость отдыха на Мальдивах - его главное достоинство. Ты знаешь, что каждый день ты будешь наслаждаться невероятным голубым океаном, ходить босиком по райскому пляжу, плавать изучая яркий подводный мир, сидеть вечером за романтическим ужином на берегу. После всех наших путешествий мы всегда возвращается на Мальдивы.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Две наши крайние поездки мы провели на острове Hurawalhi. О нем я и хочу рассказать в данном отчёте. После прибытия в аэропорт Мале международным рейсом, нас встречает работник отеля с табличкой. Он провожает нас до стойки регистрации внутреннего перелёта. Там мы сдаём багаж и нас отвозят в лаундж ожидать наш рейс. Лаундж комфортный, есть напитки и снэки. Ждали мы часа 2-3. Тут, как повезёт. В некоторых поездках мы вылетали на острова практически сразу, а в некоторых ждали.
Перелёт на остров это дополнительный аттракцион. Вы летите на маленьком гидросамолете. Он летит низко и медленно. Виды на проплывающие внизу острова и лагуны просто невероятные. После 30-40 минут полёта наш самолетик совершил посадку на воду. У острова Hurawalhi есть плавучий пирс неподалёку. После высадки на пирс нас забирает катер и отвозит на остров. При плохой погоде самолёты садятся на соседний остров Kuredu, там есть большой, не плавучий пирс.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
Чекин прошёл быстро. Принесли приветственный напиток и полотенца. Хост на электрокаре прокатила нас по острову, показала где что находится. На острове есть русскоговорящий персонал. Нам это неактуально, мы привыкли в поездках общаться на английском. Но все равно приятно, что они, зная что прибывают гости из России, отправляют нас встречать русскоговорящего работника. Остров маленький. По кругу его можно обойти прогулочным шагом минут за 10. Это моё любимое занятие - устраивать вечерние прогулки кругами по острову. Идёшь босиком по мягкому песочку, дневная жара уже спала.
Размещение. На острове есть виллы на берегу и виллы на воде. По оснащению все виллы одинаковые, разница только в расположении и наличии приватного маленького бассейна, который мне кажется совершенно ненужным, когда есть такой тёплый и ласковый океан.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
В первую нашу поездку на Hurawalhi у нас была вилла на пляже. Такой кайф иметь свой маленький кусочек рая.И вообще пляж Hurawalhi невероятно фотогеничный. Людей на острове много, но их видно только в ресторанах. А на пляже или в воде почти всегда никого.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Во второй наш визит у нас была вилла на воде. Плюсы её, что можно сноркать прямо с терассы. Даже у самого домика много красивых рыбок, можно увидеть скатов, маленьких рифовых акул, осьминога. А уж если пойти на риф к обрыву, то там будет рыбий суп и можно встретить крупняк. Одно но - вокруг острова сильное течение. Для неподготовленных пловцов сноркать на обрыве будет некомфортно. Хотя, если просто позволить течению тебя тащить, то можно не напрягаясь кататься и смотреть рыбок. Но вернёмся к нашей вилле. Она большая, уютная.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Отличная ванная.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
Очень большая удобная кровать.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
Румсервис работает оперативно. Есть мини бар, кулер для вина. Также при заселении в вилле нас ждала приветственная бутылка шампанского и тарелка фруктов. Которыми мы отметили наш приезд на террасе.
Питание. Есть олл-инклюзив, который позволяет бесплатно пить напитки в баре и трехразовое питание в основном ресторане на шведском столе. Выбор продуктов отличный.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Алкогольные и без алкогольные напитки отличные. Мы же олл-инклюзив не пользовались, так-как едим и пьём алкоголь мы мало, и мы бы не потратили столько, сколько стоит олл-инклюзив. Мы ели в ресторане а-ля карт. Хотелось пробовать различные опции.
А-ля карт ресторан Кашибо очень дорогой, при этом в меню только традиционные азиатские блюда. Да, они были очень качественно приготовлены, но платить по 30-50 долларов за Пад Тай или Наси Горенг, которые я ем в Таиланде или на Бали за 3-5 долларов, прям обламывало. Зато сам ресторан с его потрясающим видом и атмосферой очень нравился.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Также на острове есть подводный ресторан 5,8. Вход в него находится в ресторане Кашибо. Спускаешься по ступенькам и вот ты под водой. Очень интересный аттракцион. Там подают сет-меню из авторской кухни. Пять перемен блюд.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Мы несколько раз бывали в ресторанах с высокой кухней, звёздами Мишлена. И всегда результат был один. Еда там скорее не вкусная, а интересная. Необычная подача, странные сочетания типа краб с арбузным мороженым внутри которого васаби. Подводный ресторан не стал исключением. Но потраченных денег ничуть не жаль. Атмосфера необыкновенная. Сидишь в аквариуме, вокруг плавают рыбки. Рядом с рестораном большой красивый риф. В общем один раз посетить такой ресторан однозначно стоит.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Продолжая тему еды, в один из вечеров мы заказали тепаньяки. Это японская кухня, которую готовят прямо при тебе. Было невероятно вкусно. Суши, роллы, креветки и кальмары. И все это повар красиво готовит со всякими трюками, типа жонглирования ножами, поджиганиями. Ещё к этому был дегустационный сэт из разных сортов сакэ.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
После ужина к нам подошёл главный шеф-повар острова и предложил нам на следующий вечер приготовить ужин от шефа из 6 блюд, из которых мы оплатим только лобстера, по обычной цене из меню ресторана. И хоть для нас такие ужины с множеством перемен блюд и тяжеловаты, в обычной жизни мы едим мало, но тут решили не отказываться. Ужин от шефа был великолепен, это был лучший лобстер из всех, что мы пробовали. Ну и те, кто бывали в Азии, знают, лобстерами они называют лангустов, а не омаров. Хотя на мой вкус разницы нет, все равно вкусно. Еды было очень много, из-за стола выползали.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Заканчивая тему еды, помимо основных баров на острове есть павильон с видом на закат, где подают шампанское. Есть и относительно недорогие сорта, а есть и элитные. Пару раз провожали закат там.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
Вообще закаты на Мальдивах прекрасны. В один из вечеров, на закате, мы сидели у главного бара. И тут вышли местные музыканты, которые через несколько часов должны были выступать в вечерней программе. Ребята запели песню для нас и ещё одной пары, сидевшей там. Было очень красиво на фоне заката.
Райские Мальдивы. Hurawalhi Райские Мальдивы. Hurawalhi
По вечерам после ужина в главном баре проходит вечерняя программа. Выступления музыкантов с песнями, диджей, народные Мальдивские танцы и песни Бодуберу, показ фильмов про подводный мир. На всех Мальдивских островах, на которых мы бывали, вечерняя программа одинаковая.
На острове есть Spa, где работают индонезийские девушки. Поэтому массаж и косметические процедуры типичные для Азии, но как и все на Мальдивах довольно дорогие. По качеству Spa нам понравилось.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
На острове есть отлично укомплектованный спортзал. После такого обжорства очень актуально.
Вообще остров очень фотогеничен. Идеальный пустой пляж, песочек каждый день чистят от мусора и кораллов.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
Красивый инфинити-бассейн
Райские Мальдивы. Hurawalhi
качельки в воде
Райские Мальдивы. Hurawalhi
красивые дорожки, зелень.
Райские Мальдивы. Hurawalhi
В конце нашего отдыха на острове нам подарили рубашки с вышитыми нашими именами. Платить на острове в процессе отдыха не нужно,только подписывать чеки. Все ваши траты потом будут в финальном счёте на чекауте. Оплатить можно как наличными долларами и евро, так и банковской картой. После чекаута мы снова улетаем на гидросамолете в Мале и далее Аэрофлотом домой.
Резюмирую. Мальдивы для нас идеальное место для отдыха. И после остальных наших путешествий, где мы гонимся за впечатлениями, активностями, тут мы просто отдыхаем. Мы ходим в хайки по горам, спускаемся в каньоны, купается в водопада, ездим на сафари, стаптываем ноги бегая по достопримечательностям городов. А после этого отправляемся на встречу с нашими любимыми райскими островами. Где можно сбавить темп и "No shoes - no news"
Райские Мальдивы. Hurawalhi
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский
Мальдивы отдых

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 03 янв 2020, 20:24

А нет ощущения, что нудновато?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #3

Сообщение JuliaMikhailova » 04 янв 2020, 09:04

Серега_Харьков писал(а) 03 янв 2020, 20:24:А нет ощущения, что нудновато?


Мы упомянули, что не всем такой отдых подходит, да и не все такое любят. Мы довольно часто ездим, много работаем и раз в год такой отдых, лично нам, очень нужен и нам нравится :-)
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #4

Сообщение igivgon » 04 янв 2020, 15:14

Отличный отзыв и ода Мальдивам.
Готов подписаться под каждой фразой об отдыхе здесь.
Отдыхали там 15 раз и собираемся ещё.
Правда, выбираем не такие дорогие отели...
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #5

Сообщение Natalia35 » 05 янв 2020, 20:24

Спасибо большое за отзыв. Особенно для меня интересно было про ресторан 5,8. Уже почти выбрали Куреду на лето, все больше склоняюсь к нему, читая отзывы на трипе и переписываясь с отелем, соответсвенно искала отзывы об этом ресторане, хотелось бы посетить необычное место. Но после Вашего отзыва понятно, нам не подойдет такая специфическая еда, мы такое не едим, это было бы большим разочарованием.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #6

Сообщение JuliaMikhailova » 06 янв 2020, 09:04

Еда, конечно, там экзотическая, это же высокая кухня и это интересно (не всегда вкусно, но интересно). Тут ты платишь больше за аттракцион - поесть внутри аквариума.
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #7

Сообщение Natalia35 » 06 янв 2020, 11:54

JuliaMikhailova писал(а) 06 янв 2020, 09:04:Еда, конечно, там экзотическая, это же высокая кухня и это интересно (не всегда вкусно, но интересно). Тут ты платишь больше за аттракцион - поесть внутри аквариума.

Это понятно, но именно это и не интересует, хотели просто "вкусно покушать" европейской еды в необычной обстановке. Не любим никаких "высоких кухонь"))). По незнанию полагала, что в этом ресторане обычное меню, из которого можно будет выбрать что-то европейское, но нет, значит нет. Лучше сходим на острове в какой-нибудь платный ресторан, или закажем ужин на пляже))
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #8

Сообщение JuliaMikhailova » 06 янв 2020, 21:07

Natalia35 писал(а) 06 янв 2020, 11:54:
JuliaMikhailova писал(а) 06 янв 2020, 09:04:Еда, конечно, там экзотическая, это же высокая кухня и это интересно (не всегда вкусно, но интересно). Тут ты платишь больше за аттракцион - поесть внутри аквариума.

Это понятно, но именно это и не интересует, хотели просто "вкусно покушать" европейской еды в необычной обстановке. Не любим никаких "высоких кухонь"))). По незнанию полагала, что в этом ресторане обычное меню, из которого можно будет выбрать что-то европейское, но нет, значит нет. Лучше сходим на острове в какой-нибудь платный ресторан, или закажем ужин на пляже))


Если вы будете на Kuredu, то обычную европейскую кухню вы найдете почти всегда в буфет-ресторанах. Так же там есть 3 а-ля карт ресторана, один из которых - итальянский, но мы там ни разу не были, были только в японском и в ресторане море-продуктов.
P.s.: прямо сейчас вылетаем на Kuredu (будем там уже 6 раз)
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #9

Сообщение Natalia35 » 07 янв 2020, 15:48

JuliaMikhailova писал(а) 06 янв 2020, 21:07:P.s.: прямо сейчас вылетаем на Kuredu (будем там уже 6 раз)

Юлия, будет очень интересно почитать о Ваших впечатлениях о Куреду. Знаю остров большой, некоторые сравнивают его с а-ля Турция. Но меня соблазняют знаменитые дайв сайты в окрестностях Куреду и хороший дайвинг центр на этом острове, в переписке очень клиентоориентированные и отзывы почти все положительные.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #10

Сообщение JuliaMikhailova » 08 янв 2020, 07:35

На самом деле,после Хуравали мы оба раза заезжали на несколько дней на Куреду.Мы не стали включать это в данный отчёт,так-как у нас есть уже отчёт про Куреду.Поищите в Мальдивских отчётах,не знаю как ссылку на него тут прикрепить.А вообще мы на Куреду шестой раз и очень его любим. Остров действительно большой но это плюс.есть где погулять.И действительно тут порой шумно и многолюдно. Но если брать дорогую категорию домиков Сангу,то получите настоящий Мальдивский стиль отдыха.Сангу на краю острова, рядом с красивой песчаной косой,тут уединённо,хороший сервис,нет толпы пакетных туристов как в центре острова. Последние визиты на Куреду мы всегда находимся в Сангу . Снорк на Куреду это черепахи и рыба в траве. Риффа красивого нет.зато куча выездного платного снорка. Черепах и рыбы прям много.
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #11

Сообщение Всегда Лето » 18 янв 2020, 14:55

Скажите,сколько стоил Тепаньяки?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Райские Мальдивы. Hurawalhi

Сообщение: #12

Сообщение JuliaMikhailova » 19 янв 2020, 12:06

Всегда Лето писал(а) 18 янв 2020, 14:55:Скажите,сколько стоил Тепаньяки?


180$ на двоих
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль