На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #41

Сообщение kanareeff » 12 фев 2022, 06:05

Wasptana, рад, что у Вас всё сложилось. Не могу сказать, что у нас всё плохо, мы тоже солёные, коричневые и отдохнувшие от суеты. Просто, насмотревшись картинок я ожидал от Мальдив чего-то большего, как раз какой-то суеты и активности мне не хватает. Конкретно о Мативери складывается впечатление, что это такой рабочий остров, где туризм не является кормушкой. Они чего-то здесь делают сами для себя и для округи, наш сосед делает мебель, напротив идёт стройка, ит.д. Туризм для них как-то слева. А может мы просто приехали не вовремя и они пока не готовы распахнуть объятия. Как-то так. Спасибо, что читаете отчёт.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #42

Сообщение kanareeff » 17 фев 2022, 20:33

11.02.2022-16.02.2022 Ужин с тунцом был неплох, если до этого ты не насытился мальдивской едой. Кухня настолько проста и однообразна, что её не спасёт никакой тунец, даже если с пылу-жару. Скажем так, ничего особенного, вызывающего восторга.
У нас в отеле пополнение, заехала чернокожая пара в очень пёстром одеянии. Не знаю откуда они, но ведут себя вызывающе. Взяли в оборот Наско, выдвинули ему свои ценовые требования по экскурсиям, и тот достал своими домогательствами и предложениями принять в этих экскурсиях участие, чтобы снизить цену за счет количества людей, садящихся в один катер. Мы его
конечно вежливо послали и объяснили, что не надо за счёт нас решать проблемы других гостей. А на следующий день число гостей отеля увеличилось ещё на сербскую семью из двоих супругов и двух ребятишек. У нас стало веселее и грязнее в общественных местах. Еще, благодаря подсказкам ребят из Болгарии и Сербии, мы открыли для себя новое кафе Mathivery Sky View, хотя
считали, что на острове знаем всё. Кафе оказалось лучшим из всех, где мы были, и в первый же вечер мы с удовольствием уплетали большую рыбину барбекю и говяжий бифштекс средней прожарки с кровью. И это было реально вкусно. Чек на выходе составил 16 долларов.
14 февраля в день Святого Валентина, Наско предложил нам «праздничный романтический ужин» на пляже. Мы, конечно, предполагали, что это будет выброс 60 долларов на ветер, но решили проверить, тем более, что все соседи тоже выразили согласие. И вот, нарядившись в лучшие шорты-майки-тапки, мы в 19:30 выплыли на пляж скатов, где в окружении факелов с сердцем из
согнутых пальмовых листьев, были сервированы три стола. А посредине площадки был сотворён шведский стол, ломящийся от «изобилия» явств. В состав явств входило: салат из мелко нашинкованных огурцов, капусты, лука и какой-то травки без масла, соли, сметаны или майонеза; отварной рис; отварная лапша; рыба барбекю из расчёта 1 на 2-х; вода и Кока-Кола. Я пошутил про «виски-кола-королева танцпола», весело посмеялись… Мы управились с торжественным ужином
минут за 20, сербам хватило 15, а чернокожие соседи вообще не пришли, странные они какие-то… Вот и всё, «концерт окончен, гаснет свет».
Самым знаменательным событием в эти дни была экскурсия по другим островам со снорклингом
на рифе в открытом океане, которую мы выпросили у Наско в их выходной. С утра мы загрузились
с ЛюдНиком на их семейный катер, за капитанский штурвал сел Наско (этот парень мне определённо нравится в силу своей универсальности, несмотря на юность), а в помощники онвзял какого-то друга, работающего на ближнем острове-резорте, и очень гордящегося этим.

На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Первым островом в нашем обзоре был остров Фериду, тоже локальный остров в получасе хода на спидботе от нашего Мативери. Остров в два раза больше нашего с населением в два раза меньше. Остров мне не понравился от слова совсем. Двумя словами – пластиковая помойка. Хотя на острове есть довольно неплохие дома в европейском стиле. Из отведённого нам на осмотр острова часа, мы уложились в половину, и, с огромным удовольствием, ретировались из под
дневного солнцепёка под тент, на продуваемый борт катера.

На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени). На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени). На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени). На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Следующим этапом прогулки был снорклинг на чудесном рифе посреди океана. Риф, который не привязан ни к одному из островов. С моей колокольни – ловушка для дилетантов, которые не знают акватории. Риф представляет из себя стенку, поднимающуюся из глубины и достигающую в мелких местах всего полуметра от поверхности воды. К великому сожалению, имея уже грустный опыт снорклинга на Мальдивах, я
не взял с собой подводную камеру, а нырнув, тысячу раз пожалел об этом. Живые кораллы, стаи цветных рыб в многообразии, насыщенные краски подводного царства…. Так что лоханулся по полной, но, как говорят, будем жить воспоминаниями. Ещё, со слов Наско, в этом месте живут черепахи, но нам не повезло, видимо выйдут на показ завтра… Плавали мы около часа, а затем отправились на следующий остров Химанду, где отведали на ланч жаренный рис, замиксированный всем подряд, что было на кухне местного кафе, и отправились в обратный путь.Химанду мы толком не рассматривали, но остров тоже грязный, в пластике. После этой поездки у меня сложилось твёрдое убеждение, что с точки зрения порядка и чистоты, Мативери – лучший. И, к слову сказать, желание искать на локальных островах Рай, отпало напрочь. Все они одинаковые, и отличаются только пляжами, развитостью недоразвитой инфраструктуры и количеством пластикового мусора. ИМХО. Спорить ни с кем не буду. А вот такие островки нам попадались по дороге

На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Недавно, гуляя по территории порта, мы открыли интересное для себя место. Гавань порта соединяется с морем в двух местах. Одно место с маяками, куда заходят кораблики и катера, а второе, в противоположном конце, здесь гавань соединяется с морем узким проливом, частично накрытым плитами набережной, такая прямоугольная труба под землёй. На берегу этого канала под навесом стоят разделочные столы с мойками для работы с рыбой, которую привозят рыбаки с рыбалки. Канализация с этих моек сделана прямо в этот пролив, и туда же рыбаки выбрасывают все рыбные отходы после её первичной обработки. Так вот этот узенький и неглубокий пролив кишит акулами и скатами, любителями халявной добычи. Отдельные экземпляры акул достигают размера метра в 3. Короче, то ещё зрелище, океанариумы отдыхают. Теперь будем периодически наведываться в это место посмотреть на «рыбок».

На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени). На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени). На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #43

Сообщение александр III » 16 мар 2022, 05:37

Послезавтра будет уже месяц, как лодырничаешь. Пиши ещё и продолжение и заключение. Поход считается не законченным, пока не поставлена "точка". Путешествие тоже!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #44

Сообщение kanareeff » 22 мар 2022, 08:17

Известные события несколько выбили из колеи, прихватили на территории Мальдив, обескуражили, вынудили принимать некоторые экстренные меры. Но мы без этого не можем, то тайфун, то ковид, то... война. Но на то мы и путешественники, чтобы решать связанные с событиями проблемы. Сразу скажу, всё нормально, продолжение обязательно будет.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #45

Сообщение Dmitry Tarakanov » 04 июл 2022, 19:14

kanareeff писал(а) 10 фев 2022, 07:03:после Лангкави тайский Ко Липе скрасил конец трипа

Скажите пожалуйста, есть информация про катер, который между этими островами? Отменили его? Нужен ли ПЦР?
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы вместо Таиланда (Дневник в реальном времени).

Сообщение: #46

Сообщение kanareeff » 21 июл 2022, 09:40

Дмитрий, извините, но Ваш вопрос вообще не в тему, здесь про Мальдивы. Но отвечу, поскольку в этих краях вероятно буду в ноябре-декабре и слежу за событиями. Катер в сезон ходит, это регулярка. Что касается ПЦР, то погуглите сами, ситуация постоянно меняется, а я не Бог.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль