Выбор отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2201

Сообщение максИС » 15 ноя 2007, 12:35

Подскажите пожалуйста сайт/ы для бронирования отелей на мальдивах!
Мальдивы это та страна, в которой можно определиться с жильем на месте?
Кто какие отели может посоветовать (критерии выбора: очччень зеленый, достаточно большой остров, хотя это не принципиально, отличное питание и хороший бассейн, и чтобы как можно меньше кораллов в пляжной зоне)?

Все отели на Мальдивах в одном месте. Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Если нет зарубежной карты, то придется бронировать здесь
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2202

Сообщение Мунтик » 05 фев 2017, 17:22

igivgon писал(а) 05 фев 2017, 16:55:Ну, а я всё таки на Эмбуду собрался...


Ситуация изменилась сильно и за короткий срок, речь виду об одном острове - Эмбуду, про Фан я не писала. Вы вспомните мои слова, особенно дальние рифы вызывают дикий ужас, я даже слезу пустила...Мне врать смысла нет, я такими вещами не занимаюсь.Риф острова я видела другим и он был одним из лучших. Добавила сравнение состояния рифа по годам:
Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)
Но Эмбуду я тоже рассматриваю, мне и живности достаточно, она пока держится. Да и покой такой я нигде больше найти не смогла + чистота воды и возможность плавать с 6 и до 18.Просто Biyadhoo нашла дешевле.
Последний раз редактировалось Мунтик 05 фев 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2203

Сообщение igivgon » 05 фев 2017, 18:19

Мунтик писал(а) 05 фев 2017, 17:22:Риф острова я видела другим и он был одним из лучших.

А когда там были в предыдущий раз?
С потеплением воды и отмиранием кораллов ничего не сделать,
и я просто стараюсь не драматизировать.
А лучше Мальдив для меня всё равно ничего нет.
Пусть даже теперь только бюджетные острова...
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2204

Сообщение Jubakka » 06 фев 2017, 11:11

Добрый день. Планирую отдых на Мальдивах, очень хочется рассмотреть отель с бунгало, ценовая категория как можно ниже, хочется услышать опытных "лежальщиков на пляже" )))
Jubakka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2205

Сообщение Lapine » 06 фев 2017, 12:22

Jubakka, Ваш вопрос из серии "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". С таким подходом - в турагентство, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2206

Сообщение ЛучВадим » 06 фев 2017, 18:17

Турагенство на самом деле относительно Мальдив иногда и не плохой вариант по цене. Мне сейчас предлагают туры в Fihalholi, Meeru или Reeti по цене дешевле, чем отдельно перелёт+отель+налоги+трансфер. Считаю уже около месяца, перетыкал все возможные даты как вылетов самолёта так и брони отеля.
Lapine, вам где больше понравилось, на Фиалоли или Мииру, вы и там и там были?)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2207

Сообщение Ludasik » 06 фев 2017, 18:26

Предстоит поездка на Мальдивы с 9 по 23 марта.
Были там уже три раза. Все разы в резортах.
В этот раз бюджет оказался не таким, как хотелось бы, поэтому стоит выбор, над которым ломаю голову уже недели две.
Выбор такой - 5 дней провести в гостевом доме Aveyla Manta Village. Отзывы вроде не плохие.
А далее на оставшиеся 9 дней поехать в Royal Island Resort & Spa. Или на Kuredu Island Resort & Spa?
Всё таки хочется закончить путешествие красиво, с личным бунгало, Спа, ресторанами, бассейнами и прочими приятностями.
Что посоветуете выбрать между этими двумя резортами?
А может вообще что то другое посоветуете?
Costa Deliziosa - 09/2013
Costa NeoRomantica - 09/2014
Costa Favolosa - 09/2016
Costa Magica - 05/2017
Ludasik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2208

Сообщение ЛучВадим » 06 фев 2017, 19:38

Ludasik писал(а) 06 фев 2017, 18:26:Предстоит поездка на Мальдивы с 9 по 23 марта.
Были там уже три раза. Все разы в резортах.
В этот раз бюджет оказался не таким, как хотелось бы, поэтому стоит выбор, над которым ломаю голову уже недели две.
Выбор такой - 5 дней провести в гостевом доме Aveyla Manta Village. Отзывы вроде не плохие.
А далее на оставшиеся 9 дней поехать в Royal Island Resort & Spa. Или на Kuredu Island Resort & Spa?
Всё таки хочется закончить путешествие красиво, с личным бунгало, Спа, ресторанами, бассейнами и прочими приятностями.
Что посоветуете выбрать между этими двумя резортами?
А может вообще что то другое посоветуете?

В предыдущий раз когда выбирал, Royal был в одной категории с Vilamendhoo. Плюсов у Рояла не обнаружи относительно Виламенду, а минус в защите вокруг всего острова (выступающей из воды гряды камней) достаточно ощутим для меня был. Поэтому рванули на Виламенду, о чём не пожалели. Очень рекомендую)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2209

Сообщение Ludasik » 06 фев 2017, 20:08

Виламенду занят на мои даты...
Costa Deliziosa - 09/2013
Costa NeoRomantica - 09/2014
Costa Favolosa - 09/2016
Costa Magica - 05/2017
Ludasik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2210

Сообщение Lapine » 07 фев 2017, 09:57

ЛучВадим писал(а) 06 фев 2017, 18:17:Турагенство на самом деле относительно Мальдив иногда и не плохой вариант по цене.


Я не про цену, я про подход. Jubakka не обозначила никаких своих обстоятельств, пытать её на этот счет дополнительно - дело и зарплата турагента.

ЛучВадим писал(а) 06 фев 2017, 18:17:Lapine, вам где больше понравилось, на Фиалоли или Мииру, вы и там и там были?)


Вы меня с кем-то путаете, я ни там, ни там не была. На Миру из-за плохих, на мой взгляд, перспектив снорка, на Фиалои из-за всё той же "непритязательности" отеля (мы всегда старались выбирать варианты с наличием альтернативных мест пропитания, отсюда, в частности, любовь к Рити Бич; либо с рифом такого качества, чтобы можно было пожертвовать возможностью совсем уж вкусно покушать на отдыхе - Виламенду, Ангага). И еще муж ни за какие коврижки не соглашался на отсутствие ТВ. У всех свои тараканы, в общем.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2211

Сообщение Lapine » 07 фев 2017, 09:59

Ludasik, если Вас не интересует снорк, то в общем и целом неважно, куда ехать. Тут вопрос сугубо вкуса и бюджета.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2212

Сообщение ЛучВадим » 07 фев 2017, 10:59

Lapine писал(а) 07 фев 2017, 09:57:
ЛучВадим писал(а) 06 фев 2017, 18:17:Турагенство на самом деле относительно Мальдив иногда и не плохой вариант по цене.


Я не про цену, я про подход. Jubakka не обозначила никаких своих обстоятельств, пытать её на этот счет дополнительно - дело и зарплата турагента.

ЛучВадим писал(а) 06 фев 2017, 18:17:Lapine, вам где больше понравилось, на Фиалоли или Мииру, вы и там и там были?)


Вы меня с кем-то путаете, я ни там, ни там не была. На Миру из-за плохих, на мой взгляд, перспектив снорка, на Фиалои из-за всё той же "непритязательности" отеля (мы всегда старались выбирать варианты с наличием альтернативных мест пропитания, отсюда, в частности, любовь к Рити Бич; либо с рифом такого качества, чтобы можно было пожертвовать возможностью совсем уж вкусно покушать на отдыхе - Виламенду, Ангага). И еще муж ни за какие коврижки не соглашался на отсутствие ТВ. У всех свои тараканы, в общем.

Значит богатой будете!))
Пожалуйста, расскажите тогда про ваши ощущения по Риити) Отель в данном случае подбираю не для себя, а для родителей, вкусная еда имеет чуть меньший приоритет чем большое количество обитателей подводного мира и возможность сноркать у домашнего рифа, но тем не менее критерий очень важный) Или тыкните пожалуйста в ваш отзыв, поиском сходу не могу найти)
У меня сейчас собственно три фаворита:
Vilamendhoo - был сам, очень понравилось. И риф и еда и всё-всё-всё))Однако, есть риск что риф уже не тот. И в бюджет проходит только гарден бунгало, а хотелось бы конечно на берегу)
Meeru - очень красив по фото, прекрасные отзывы, тоже только garden. В некоторых отзывах отмечается, что домашний риф там мягко говоря скромен.
Reethi - очень красив по фото, прекрасные отзывы, значительно лучший риф относительно Meeru, все номера я так понимаю сивью, но здесь только HB проходит в бюджет.

Все три эти варианта по цене плюс-минус одинаковые (в первых двух вариантах FB и "garden", в Reethi HB и "ocean")
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2213

Сообщение Lapine » 07 фев 2017, 11:24

ЛучВадим, ссылку на отзыв о Рити Бич я Вам сейчас сброшу, а вот здешнее дополнение к нему: Re: Вопросы по отелям на Мальдивах и пост с фото: Re: Вопросы по отелям на Мальдивах.

В плане еды сразу должна предупредить, что на Рити со времени нашей последней поездки сменился шеф-повар. В некоторых отзывах читала, что после этого кормёжка стала хуже. Но сама не проверяла.

Риф на Рити в общем и целом в плане кораллов не выдающийся, но с живностью всё прекрасно. Акулы, в т.ч. няньки, мурены, осьминоги, кузовки всех размеров и цветов, скаты, платаксы, кажется, даже наполеона я видела именно там. Ночью лангустины (на стол их подают как лобстеров), крылатки, стоун-фиши. Про попугаев и рифовую мелочь не говорю.

Всё это с пометкой "было". Что сейчас - не знаю. Но, думаю, раз большинство кораллов там было мертво и раньше, вряд ли что-то глобально изменилось, как на фото Мунтик с Эмубуду тут: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Кстати, в той же теме есть несколько моих фото с Рити Бич: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Про сивью из номеров читайте тут: Re: Вопросы по отелям на Мальдивах

ЛучВадим писал(а) 07 фев 2017, 10:59:Все три эти варианта по цене плюс-минус одинаковые (в первых двух вариантах FB и "garden", в Reethi HB и "ocean")


На Рити можно взять Делюкс с FB, в конце концов.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2214

Сообщение oli@ » 08 фев 2017, 21:37

Добрый день всем!
Помогите с выбором отеля, пожалуйста!
22-29/10/2017
Хотелки: AI, villa/bungalow, прямой выход к океану, небольшой остров, хороший вход в воду.
Четыре года назад были в Sun Island, superior, HB
Сейчас выбираем из
Sun Island, superior beach villa
Vilamedu, Jacuzzi beach villa

Может гуру форума предложат другой вариант, буду благодарна!
Спасибо!
oli@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2215

Сообщение vnegor » 09 фев 2017, 16:11

oli@ писал(а) 08 фев 2017, 21:37:Добрый день всем!
Хотелки: AI, villa/bungalow, прямой выход к океану, небольшой остров, хороший вход в воду.
...
Vilamedu, Jacuzzi beach villa


Vilamendhoo Jacuzzi beach villa удовлетворяет всем Вашим хотелкам. Water виллы мне не понравились. Остальные (не джакузи) - как повезет, некоторые плохо расположены. Мы были в 212 - отдельно стоящая. Есть еще спаренные, не рекомендую
vnegor
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.03.2013
Город: нафигавам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2216

Сообщение oli@ » 09 фев 2017, 21:17

спасибо!
oli@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2217

Сообщение Lapine » 09 фев 2017, 21:37

Я б не сказала, что по меркам Мальдив, Виламенду - остров небольшой. Как минимум среднего размера. И народа там много после постройки водных вилл.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2218

Сообщение Ludasik » 09 фев 2017, 23:58

Мне важно первостепенно условия проживания, красивый пляж, хороший спа, не плохое питание. Риф и т.п. - второстепенно.
1. Royal Island?
2. Kuredu?
Costa Deliziosa - 09/2013
Costa NeoRomantica - 09/2014
Costa Favolosa - 09/2016
Costa Magica - 05/2017
Ludasik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2219

Сообщение JackD » 10 фев 2017, 00:28

Ludasik писал(а) 09 фев 2017, 23:58:не плохое питание

Ludasik писал(а) 09 фев 2017, 23:58:Kuredu

Свежее вроде отзывов не было, если не испортилось, то вот Re: Вопросы по отелям на Мальдивах
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2220

Сообщение saidarob » 10 фев 2017, 09:21

vnegor писал(а) 09 фев 2017, 16:11:Water виллы мне не понравились.

а чем, простите не понравились? у меня сложилось обратное мнение...Beach villa на той стороне, где причал, весьма неудачны, песчаной косы практ.нет, а шанс, что повезет на противоположную сторону попасть на мой взгляд невелик... Они очень востребованы... В остальном согласна - остров оставляет ОООчень хорошие впечатления:-)
saidarob
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2221

Сообщение vnegor » 11 фев 2017, 14:36

saidarob писал(а) 10 фев 2017, 09:21:
vnegor писал(а) 09 фев 2017, 16:11:Water виллы мне не понравились.

а чем, простите не понравились? у меня сложилось обратное мнение...Beach villa на той стороне, где причал, весьма неудачны, песчаной косы практ.нет, а шанс, что повезет на противоположную сторону попасть на мой взгляд невелик... Они очень востребованы... В остальном согласна - остров оставляет ОООчень хорошие впечатления:-)


Что нам не понравилось в водных вилах:
- до них нужно довольно далеко идти, доски нагреваятся днем, босиком не очень
- ни разу не видел,чтоб с них "сноркалили", в отлив вообще невозможно, да и находятся они в зоне, где плавание запрещено.
- народ с водных вилл приходил как раз к нам на пляж, а тогда какой смысл? (лежаков там хватает на всех, но пару раз "водные" занимали "наши")

Нам предлагали апграйд на водные за 15 дол в день, но мы не захотели по вышеописанным причинам

Просто бич виллы - действительно "как повезет", а виллы с джакузи все расположены неплохо. Правда есть сдвоенные, на такую предложили при заселении, но мы попросили одиночную. Не знаю, насколько это неудобно в сдвоенной (возможно все ок)
vnegor
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.03.2013
Город: нафигавам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль