Мальдивы Sun Island

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #21

Сообщение Stepanichev » 25 окт 2011, 15:52

Getlost писал(а):3) Вотер вилла. Тоже хотели сначала ее взять, посмотрели – раздумали. Сада своего нет, ветер свищет, идти от берега может быть далековато (лениво), в самой воде в этом месте ничего красивого нет, купаться запрещено – вечером приплывают на кормление у ресторана огроменские акулы со скатами)…Стоит дороже гораздо. В принципе, можно договориться на ресепшене пожить там 1-2 дня (доплата). Еще один существенный минус: проживающие в этих номерах кормятся не в основном ресторане (где превосходный и вкуснейший шведский стол, по меню, выбор невелик).

Присматриваюсь к этому отелю - удивила фраза, что у вилл на воде купаться запрещено - только вечером или вообще всегда? Там даже схода в воду нет? И насчет ресторана тоже непонятно - для проживающих на вотер виллах нет шведского стола?
Stepanichev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #22

Сообщение Olga Gor » 22 апр 2012, 15:45

Svetlana58 писал(а) 24 июл 2011, 21:20:Да есть бесплатный Wi-Fi в кафе на пляже около рецепции.

Есть еще Wi-fi в гольф-клубе
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #23

Сообщение mozaica » 25 сен 2012, 12:01

На сайте отеля Sun Island Resort & Spa написано "Интернет посредством ТВ" в номере. Есть или нет? На других ветках форума вроде наоборот хвалят бунгало на воде, в других пишут много насекомых. Еда правда хуже и чем вообще кормят?
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #24

Сообщение Olga Gor » 25 сен 2012, 12:34

Интернет посредством ТВ обнаружен не был (может плохо искали, либо он платный). ВО всяком случае когда мы у персонала про инет спрашивали- нам указывали на Гольф клуб и Лобби (обе точки находятся в центре острова рядом недалеко от главного ресторана)

Еда, на мой очень придирчивый взгляд, НИКАКАЯ; в главном ресторане кормят как в трешке где-нибудь в Испании и на Кипре, Итальянский ресторан- полный остой (незря сами итальянцы туда никогда не заглядывают), Тайский - твердая четверка, но дорого (меньше чем на 150 долларов на двоих без спиртного не уложитесь), больше всего понравилось в Vanilla cofeshop- это типа кофейни- там и индийская и тайская кухня , и сэндвичи и очень вкусные кофейные напитки.
Так что со своей стороны не советую брать полный пансион или все включено (если вы любите погурманствовать).
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #25

Сообщение mozaica » 25 сен 2012, 19:22

В чем разница полный пансион или все включено? Алкоголь входит? На воде правда не стоит брать номер?
mozaica
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #26

Сообщение Olga Gor » 26 сен 2012, 13:50

Да, отличается тем , что в ALL добавлены напитки ( вт.ч.) и в баре и "билеты" в Тайский и Итальянский ресторан (на сколько посещений не уточняли) + прокат спортинфентаря и т.д. Лучше уточните у агента.
Про номера на воде - трудно сказать. Во всяком случае днем там никто не плавал- все ходят на пляж. Еще один момент- вечером в 22.00 в районе водных бунгало происходит кормление акул, приплывает целая стая от 0,5 м до трехметровых.
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #27

Сообщение lissaya90 » 30 дек 2012, 02:55

Не понимаю! На фига устраивать кормежки акул?
Шоб потом какая-нибудь приученная к этому месту слопала туристов?
lissaya90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #28

Сообщение denverpdv » 18 фев 2013, 15:31

У водных бунгало есть свое преимущество. Там ветерок всегда есть поэтому сильной жары не чувствуется и дышать как то полегче. Воздух не такой спертый. Нас на 2 дня по приезду поселили в водное бунгало, т.к. домики гаден были все заняты, а потом жили уже на берегу.
denverpdv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #29

Сообщение Dugar » 16 окт 2013, 11:07

На мой взгляд это самый приличный из всех бюджетных отелей на Мальдивах, огромный плюс это конечно же его большая территория, за 12 дней пребывания там, скучно не было ни разу, всегда было чем заняться, хотя, мы с женой думали, что уже через неделю будем вешаться от скуки)
Dugar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #30

Сообщение Вояж » 13 май 2014, 13:29

Я не понимаю людей, которые здесь спрашивают про тараканов и муравьёв, есть ли они на Мальдивах. Кто их боится,тогда пусть сидит дома, на Мальдивах им делать нечего. Я была в марте, в самом наипрекраснейшем отеле сан исланд,это самый большой остров. И мне это больше подходило, чем острова которые за пять минут можно обойти. Мы ездили с полутарагодовалым ребенком. Климат прекрасный, бунгало было суперриор 151 из кровати вид на море и пляж.Море в шести шагах от номера. Правда на берегу у нас были плоские камни, но это не мешало.Много ящериц, которых я люблю очень, ползающих раковин, муравьи есть у номера как маленькие, так и немного побольше. Утром, за час до отъезда я обнаружила таракана примерно с мизинец,на столе у зеркала,конечно же нужно было его сфоткать, но страх сильнее меня и я пулей улетела в ванную, где умывался муж, его я и попросила выбросить нашего друга откуда он приполз,муж взял тряпку и выкинул его за борт:) не убивая. Хорошо что в день отъезда таракан появился, а не чуть раньше, я бы конечно весь отдых дёргалась, по ночам, не сидит ли где-нибудь таракан. А теперь объясню почему он появился. Еду из столовой обычно мы хронили в холодильнике, пару булочек и бананы, а в этот раз когда мы ужинали последний раз перед отъездом, румбой, пока нас не было в номере, проверял холодильник, что мы брали из него, а что нет, это входит в его работу,из холодильника он вытащил нашу еду и положил на стол,закрыв холодильник на ключ,а бананы за ночь на столе начали подгнивать,потому что есть мы их не стали,а выкинуть я их забыла, вот тараканчик то и учуял и пришёл попотчиваться.Если быть короче, не хотите в номере тараков и муравьёв, не носите еду из столовой, не оставляйте еду, а темболее фрукты на столе,тарашки их очень любят. И не надо удивляться что они там обетают, это остров же, а ни отель в городе. Побывайте в Тайланде сначала, вот там точно, много ползающих, да ещё опасных. Именно поэтому я и выбрала Мальдивы для отдыха с ребеноком. Ни одного комара не видела. Паука только одного на пальме, высоко, высоко. Я собираюсь второй раз поехать, только не в сезон, и даже таракан меня не остановит:).
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #31

Сообщение andrvrn » 13 май 2014, 16:07

Вояж, один таракан не показатель (может это такой жук был), двери надо закрывать когда выходишь
На самом деле насекомых там практически нет, кроме муравьев, главное не оставлять никаких крошек еды на столе и после чаепития мыть кружки. Тогда в номере никого не будет, муравьев тянет на сладкое.
На острове ухожен каждый клочок земли, номера убираются до блеска, в ресторане все стерильно (в туалетах кстати тоже), много цветов, много мест где присесть в тени. Из живности есть аист, какие то черные небольшие поющие птицы, летающие лисицы, крабы и множество разных ящериц, вечером можно сходить покормить скатов.
Один важный момент - если выходите из номера - всегда берите с собой ключ, за ручку дверь можно открыть лишь изнутри, а снаружи только ключом. Захлопнется - придется идти на ресепшен просить чтоб открыли.
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #32

Сообщение vorob » 20 май 2014, 16:53

Всем привет, собираемся в этот отель в июне 22-29.

Хотел бы узнать в каком месте острова наиболее привлекательные номера. Интересует спокойствие, тишина, уют и чтоб до пляжа было рукой подать, ну как большинстве фотографий, от крыльца идет песок и океан уже.

Мальдивы Sun Island

Небольшой гуглеж подсказывает, что вот тут хорошие номера. Я прав?

Брать сразу, не раздумывая, супириор?
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #33

Сообщение ОлегФ » 20 май 2014, 21:01

vorob, на мой взгляд самое лучшее расположение в районе 211-248 (мы жили в 246). На Сане бунгало устроены так, что душ под открытым небом расположен в сторону дорожек. Если посмотрите на плане, за этими номерами типа бананового леса и больше ничего нет, а там где Вы выбрали живет местное население и дорога ведущая к причалу где кормят скатов и акул, т.е. будет как минимум шумновато. Пляж в районе 240-248 бунгал в 30 метрах, широченный, в воде различный уровень. В конце пляжа бар, где готовят прекрасные закуски.
ОлегФ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.08.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #34

Сообщение Вояж » 20 май 2014, 21:29

А мы жили в 151 номере, мне очень понравилось, даже гид Людмила сказала, что у нас самый лучший номер,на берегу правда были камни плоские, немного,есть фото,если получится выложу, но мне это ни сколько не мешало,с ними даже интереснее, когда приливчик небольшой был, камни скрыло, зато у нас семь шагов до моря,от крыльца номера,лёжа в кровати видно весь пляж и море,и тенёчек у нас есть у номера, там где надо, деревья не закрывают вид на море, как в других бунгало, у некоторых есть, например, растительность, где вобще ничего не видно из номера, кроме деревьев. Это мой самый лучший и любимый отель и самый недорогой, я собираюсь ехать в июне конце или июле с маленьким ребёнком, компании нет, так что присоединяйтесь, чтобы скушно не было. А вобще суперриоры все почти хорошие, а искупаться можно везде, где захочется, вы же не будите на одном месте сидеть, поэтому где вам больше нравится там и купайтесь себе на здоровье, лично я очень расстроена, что не обошла весь остров:(, вот не получилось как-то, поэтому совет, как только вас заселят, пообедать пойти, а потом обойти остров и приглядеться, тогда и можно будет в течении дня номер поменять, если вас ваш не устроит.
Последний раз редактировалось Вояж 20 май 2014, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #35

Сообщение andrvrn » 20 май 2014, 21:41

В супериоре душ не совсем под открытым небом, он под навесом, и с улицы никто ничего не увидит. Зато вся сырость на улице и есть веревка посушить вещи если что. Мы жили в 151-м, шума от народа не было. До моря метров 15 наверное), правда пляж не широкий и от 149 до 178 на берегу есть плоские камни, вид слегка портят. (Фото от 151-го номера в сторону 178-го) Неплохо от 148-го до 110 примерно, дальше уже слишком далеко от ресторана, бассейна, кофе-шопа, вобщем от центра) и самое главное далеко от косы, где мне понравилось больше всего. Я прогуливался по пляжу до 101-го номера, там как на необитаемом острове впечатление, но плохо, что близко технический причал. Мне интересно как в 249-262 дела обстоят, можно ли в море свободно босиком ходить метрах в 20-30 от берега или тоже колючки попадаются?
Мы были в марте, с северной стороны постоянно дул ветерок, были несильные волны, но и духоты не было. На стороне водных бунгало был штиль, даже в тени пальм было жарковато. Карта почему то перевернутая, север на юго-западе оказался). 2-е фото я стою в двух метрах от 151-го номера
P.S. Вояж, ты чего без предупреждения?
Мальдивы Sun Island
Мальдивы Sun Island
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #36

Сообщение andrvrn » 28 май 2014, 22:01

Мы не пользовалсь, я брал с собой Nikon D700 с объективом Nikkor 18-35G, за проф. аппаратуру никто не принимал, ходили свободно фоткались. Не вижу проблеммы взять в поездку и снимать в свое удовольствие. Не обязательно брать FF камеру, кроп с хорошим объективом даст такое же качество, а может и лучше. Мой объектив все же не из топ линейки.
После поездки понял, что хватит хорошей мыльницы, ибо вес и габариты важны. Мыльницу можно носить с собой всегда, а с зеркалкой не всегда удобно, да и весит связка под 2 кг. Взял ТАКУЮ , не реклама, просто долго выбирал и не пожалел, в следующее путешествие поеду с ней)
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #37

Сообщение vorob » 29 май 2014, 12:04

andrvrn писал(а) 28 май 2014, 22:01:Мы не пользовалсь, я брал с собой Nikon D700 с объективом Nikkor 18-35G, за проф. аппаратуру никто не принимал, ходили свободно фоткались. Не вижу проблеммы взять в поездку и снимать в свое удовольствие. Не обязательно брать FF камеру, кроп с хорошим объективом даст такое же качество, а может и лучше. Мой объектив все же не из топ линейки.
После поездки понял, что хватит хорошей мыльницы, ибо вес и габариты важны. Мыльницу можно носить с собой всегда, а с зеркалкой не всегда удобно, да и весит связка под 2 кг. Взял ТАКУЮ , не реклама, просто долго выбирал и не пожалел, в следующее путешествие поеду с ней)


Не понял момент про "за проф. аппаратуру никто не принимал".


Я и сам туда поеду с 6д, но мы хотим там свадебную церемонию устроить.
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #38

Сообщение andrvrn » 29 май 2014, 21:59

vorob писал(а) 29 май 2014, 12:04:Не понял момент про "за проф. аппаратуру никто не принимал".

Вроде на мальдивы запрещено провозить профессиональную фото-фидео аппаратуру без специального разрешения. То ли что бы у местных фотографов хлеб не отбирать, то ли не хотят, чтоб снимали репортажи об их стране, не знаю. Читал это в отзывах на Top Hotels. С большими видеокамерами там никого не видел, а с фоторюкзаками и тушками с 70-200 было несколько человек. Свадьбы там снимали. Правда удовольствие для молодоженов то еще, солнце в зените жарит нещадно (с 10 до 16 часов), а они в костюме и платье соответственно, ходили по берегу с разных ракурсов фотографировались. Там для этого есть два хороших места, на косе ( там действительно очень красиво) и справа от водных бунгало (фото). Что рассвет там в 6 утра и темнеть начинает в 6 вечера думаю вы в курсе.
Мальдивы Sun Island
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #39

Сообщение vorob » 29 май 2014, 22:21

Господи, какой бред. Человек платит кучу денег за тур, а ему еще кто-то что-то запрещает.
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #40

Сообщение andrvrn » 30 май 2014, 12:40

Денег не такая уж и куча, сейчас на 7 ночей "завтрак, обед, ужин) можно поехать в пределах 120 т.р. из Москвы (До Москвы разумеется за свои деньги). Считается с апреля по октябрь на Мальдивах не сезон. Мы в марте за "Все включено" отдали 182 т.р. за 7 ночей, 2 взр. 1 ребенок до 2-х лет. Лоханулись немножко с турфирмой, надо было напрямую с туроператором, сэкономили бы 10-15 т.р. Но как грится отрицательный опыт - тоже опыт
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль