Мальдивы Sun Island

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #281

Сообщение pepiladz » 11 июн 2021, 10:42

snnitka писал(а) 11 июн 2021, 08:00:Сегодня отлив, и я могу показать нынешнее дно во всей красе. На фото - кораллы, их полоса продолжается метров на 30 под водой. Это не галька, а очень острые фракции. Без тапок не обойтись.

Это в какой части номеров такой ужас?
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #282

Сообщение bi72 » 11 июн 2021, 11:46

На фото северо-западная сторона острова, Ocean View, супериоры 101-178. Когда-то, по моему скромному мнению, это были лучшие номера...
Последний раз редактировалось bi72 12 июн 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
bi72
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #283

Сообщение snnitka » 11 июн 2021, 11:58

bi72, да, конкретно это снято в районе 150-160. После 168 и до 190 такого почти нет, но эти номера близко к ресторану.

Апд. Вечером имели беседу с менеджментом отеля. Они, конечно, проблему признают, извиняются, предлагают переселение (мы отказались), планируют продавать тапочки. Но глобально ничего делать не будут.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #284

Сообщение dimademch2012 » 06 июл 2021, 21:41

не согласен с проблемой.
Во-первых, сейчас пляж немного почистили, и примерно вся полоса 101-178 - одинакова. Да, в полосе прибоя есть кораллы и камни, но 2 метра аккуратно я переступал без тапок (ибо порвал до этого в Египте), а жена в коралках - и ты в море! Бабуля с соседнего домика тоже без проблем заходила в воду в коралках. У вас их нет? В тропических морях? Да, у нас был 161.
180-210 пляж чуть лучше, но шум вечерами доносится от бара (не сильно, но все же).
А вот примерно 220-250 - не советую, ибо там расширили насыпь и посадили... баштан! Да, ты бронируешь Villa Beach deluxe, заселяешься ночью, например, а утром просыпаешься на арбузном поле! Вот такой юмор по-мальдивски!
250-280примерно - на ремонте
280-318 - делают POOL VILLA, вроде неплохо, но мало зелени, от соседей - высокий бетонозабор, и рядом строительный шум часто.

И да, про погоду:
вся северная часть до пирса вдоль 101-178 - небольшая волна и прибой. Но плавать можно легко.
от пирса до спортклуба - уже намного спокойней.
а южная часть что до водных вилл, что вокруг них, что до стандартов - там тишь да гладь, как ни удивительно, ибо 200 метров южнее об риф развиваются 2-х метровые океанские волны
dimademch2012
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #285

Сообщение miazina » 07 июл 2021, 18:50

Всем добрый вечер! Я сейчас нахожусь в отеле Sun Island и у меня есть одна проблема, я забыла в Санкт-Петербурге важные таблетки (витамины бета-каротин), это важно от аллергии на солнце, так как я уязвима. Есть ли те, кто собирается в этот отель или ваши знакомые в ближайшие дни и смог бы зайти в аптеку? Если да, то напишите мне, пожалуйста, на почту myazina.arina2002@gmail.com
Вы правда очень поможете!
miazina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #286

Сообщение Natalia35 » 08 июл 2021, 18:04

Miazina, ну бета каротин как то не очень, вам нужно было месяца за 3 начинать дома пить урсосан, урсофальк. Сейчас пользуйтесь 50 защитой, пейте антигистаминные если что проявится, а чтоб не проявилось споласкиваться пресной водой после каждого захода в море или бассейн, и все норм будет, если защищаться, я такой же страдалицей в прошлом, после поддержки печени и нормализации желчеоотока перед отпуском забыла об этой проблеме, но привычка мазаться 50 теперь на всю жизнь, а так же принимать душ после моря и бассейна, ни в коем случае не ходить на солнце когда на коже соль или хлорка.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #287

Сообщение wildvano » 15 июл 2021, 15:24

Всем привет
День как  приехали в Sun Island.
Поделюсь впечатлениями, будут вопросы задавайте.
Живём в Sanset Vila (42x). Аллинклюзив
Бронь, перелет
Брали через booking.com, где можно было выбрать тип виллы и тип питания. Все бронировали сами, так как тот же Библио Глобус, так же все собирает как конструктор у агрегаторов, а берет +30% к цене отеля.
Не бойтесь ехать сами, отель МЕГА комфортно обеспечивает трансфер с вашего международного рейса, вы точно не заблудитесь и не пропадёте. Перелет прямым Аэрофлот Москва - Мали. Приезжаете, идете к стойке отеля, там вас берут за ручку и фактически уже не отпускают, пока не довезут до отеля.
Номера
Номер нравится, сантехника вся хорошая, новая. Не разболтанные. Номера чистые, белье мягкое, чистое и его много.
Поверхности есть, ящики, шкафы. Место есть.
Уборка два раза в день. С учетом таскаемого песка актуально.
Полотенца пляжные выдают. На столах бесплатная вода. В минибаре бесплатная газировка для AI, пополняют раз в день. Все остальное платно (мы сразу попросили убрать платное)
Из номера в ванну полностью прозрачное окно в пол (Оо извращенцы). Но небольшими манипуляциями с жалюзи, можно перекрыть 99.9%.
Душ в уличной пристройке в которую выход из ванны, что очень грамотно, так как влажность не прет в дом.
У виллы, два выхода - на дорожки и на пляж.
У выхода на пляж терраска и диван с матрасом.
Тут же у террасы кран для омовения ног и всего что сможет опуститься на уровень 40см, очень удобно. К номеру приписаны два лежака которые можно таскать по пляжу, под пальмы и кусты.
Номер 42х и рядом, это достаточно близко к ресторану и ресепшену (4 мин), но достаточно что бы не страдать от шумов и движухи центра.
Но к чести отеля, стоит сказать, что большинство вил грамотно убраны за зеленые насаждения, спрятаны вглубь от дорожек и гуляющие по острову никак не мешают. От шума центральных баров, страдают разве только самые ближние виллы.
Пляж:
Пляж весьма обширный метров  100 в ширину. Из достаточно мягкого плотного песка. Все обломки кораллов и камешки аккуратно сметены в кучки и их убирают.
Полоса прибоя собственно граница воды и пляжа, к сожалению в обломках трубчатых кораллов, местами густо. Видимо постоянно приносит. Они в большинстве своём округлые и мягкие, но изломы могут колоть, возможно до порезов. Осторожно и с трудом, можно босиком (я пару раз пробовал - выжил, но строго не рекомендую).
Жена со взрослой дочкой используют коралловые тапки. У меня есть два видна спецносков. Для пляжного волейбола с неопреновой подошвой (sand socks) . И Skinners - носки с подошвой из резиновой крошки. Подходят оба, главное не маньячить.
Сама вода неглубокая. Очень прозрачная и спокойная. Метров 300, на всю длину находящихся рядом водных вилл, идёт отмель. В отлив вода по колено, в прилив по грудь высокому мужчине. В общем, во второй половине дня плавать вполне комфортно. Смотреть мало что, рыбы отдельные и скаты. Скаты, которые скорее удирают от вас. Так что наступить невозможно, а что бы посмотреть надо подкрадываться.
Планируем сходить на северную часть, там вроде поглубже. А у нас по сути идеальный безопасный морской бассейн (утром лягушатник).
Другие пляжи:
Северо-западный пляж, (где водные виды спорта, слева от водных домиков если смотреть на них). На половине из него достраивают самые топ виллы отеля с бассейнами. Поэтому левее водных домов длинного пляжа нет. Около водных домов небольшой участок с мягким песком там же по вечерам кормят здоровенных скатов. Дальше заросли+ стройка и начинается пляж водных видов спорта. Там насыпали мяконький песочек, но в воде как и везде есть обломки кораллов. В воде чуть подальше от берега есть острова живых кораллов и одно из лучших мест для снорклинга - мелко, но над зарослями хватает воды, отлично плавать, с его живыми рыбками и кораллами.
Юго-восточный пляж (за главным рестораном) глубже северных пляжей, но мутная вода. Легкие волны. Для любителей глубины.
Юго-западный пляж не пробовал но выглядит так же.
На юге через мост второе лучшее место для снорклинга - здание на сваях с лесенкой в воду, где в прозрачной воде можно поплавать с большими тропическими рыбами, чем-то их туда приманивают.
Территория:
Очень ухоженная. Очень много зелени разнообразной. Все дорожки обсажены зеленью и по большей части в тени, ходить приятно.
Песчаную часть убирают с граблями от листьев и обломков кораллов.
Раз в день обрабатывают кусты от комаров - поэтому кровососов на острове не встречал.
Из условно вредных насекомых, в душевую иногда пробираются муравьи устрашающих размеров. Но у них основная цель свалить из этой ловушки. Если положить ножное полотенце под дверь душевой, они почти всегда понимают намеки в дом не лезут (не держите НИКАКОЙ еды в доме, если не хотите муравьев)
Питание.
Вполне прилично кормят в шведском столе. Непривычно, что накладывают у раздачи сами повара. Но ограничений никаких нет, клади сколько хочешь и с повторами приходи. Пей, из меню аллинклюзива (все газировки, соки не фреши, домашнее пиво и вино), сколько хочешь.
Большой минус: сейчас! закрыты ВСЕ рестораны а-ля карт (из-за ковида), кроме итальянского, а трескать тесто в разных видах мы не охотники.
Напитки в барах от 6 дол сок, от 6-8 дол коктейли, простые коктейли и пиво, крутые коктейли 12-15 дол
Бесплатно для AI:
главный ресторан (шведский стол завтрак, ужин, обед).
Главный бар (из меню AI).
Кофейня (растворимый кофе, чай, напитки спиртные из меню АИ). с 16:30 до 18 легкий буфет.
И бар при водном центре.
Все виды спорта в спорт центре включая парную и сауну.
Для тех кто больше 6 дней - утренняя рыбалка в подарок.
Велосипеды, СПА, дорогой алкоголь и коктейли, все экскурсии платно.
Я расстроился, что нет централизованной анимации которая собирала бы народ на пляжный волейбол, до которого я большой охотник. Площадка есть, а людей и организаторов нет. Единственный выход самоорганизация и группа в вотсаппе.

В номерах и на территории куча точек WiFi (кроме главного ресторана Оо). Медленно но терпимо. Ощущение, что искусственно режут скорость до 100 КБ/с. Для браузера и соц сетей хватает, но тяжёлый трафик тормозит.
По совету форумчан купил sim карту местного оператора (30 дол за 17GB).  Бегает очень шустро, для видео конференций должно хватать буду пробовать.

Насколько я понял в отеле несколько видов вилл:
- Sunset Villa - хорошие виллы нумерация 4хх. Вид на юг.
- Delux Villa - классические виллы, часть из них стоит второй линией - возможно они называются иначе и похуже.
- Water Villa - виллы на воде вынесенные в море на сваях. Из плюсов, вы вроде как в море живете и можете в него нырять хоть их номера. По факту вход в мелководье один на весь водный поселок. Минусы придется всегда переться до материка. Есть ли бытовые минусы не знаю.
- Pool Villa - самые свежие виллы с бассейном. Бассейны норм размеров, выглядят хорошо.
- Family Villa - расположены в центре острова, если честно, сейчас я видел, что в них живет обслуживающий персонал, так что ..ну не знаю....


Вроде все, задавайте вопросы если есть.
Последний раз редактировалось wildvano 19 июл 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
wildvano
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 101

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #288

Сообщение es-orlova » 15 июл 2021, 16:40

т.е. нормальный кофе, коктейли, велосипеды, виндсерфы, каяки идут за отдельную плату(без скидки относительно того же FB/HB)?
es-orlova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #289

Сообщение wildvano » 15 июл 2021, 17:18

Каяки и серфы бесплатно час в день (обучение платно)
Велики 6-7 дол сутки
Для FB есть список простых коктейлей бесплатно, тип текилы санрайз
Именной алкоголь и сложные коктейли платно
Кофе бесплатный в главном ресторане из аппарата ( UPD Бесплатно, но жуткая гадость. )
wildvano
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 101

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #290

Сообщение es-orlova » 15 июл 2021, 19:12

wildvano писал(а) 15 июл 2021, 17:18:Каяки и серфы бесплатно час в день (обучение платно)

это для AI? или для FB тоже справедливо?
es-orlova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #291

Сообщение wildvano » 16 июл 2021, 10:28

Насколько я понял только AI. В HB не погружался условия.
wildvano
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 101

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #292

Сообщение elena2424 » 18 июл 2021, 12:42

es-orlova, Кофе прекрасный. Зерновой, при мне досыпали. У нас FB, пьём на завтрак
elena2424
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #293

Сообщение elena2424 » 18 июл 2021, 12:43

es-orlova, каяк час в день точно входит для FB
elena2424
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #294

Сообщение pepiladz » 19 июл 2021, 22:08

Сейчас в отеле. Как же всеже переоценен этот отель. У людей в отзывах прям дикий восторг от отеля.
Реально чувствуется бюджетность отеля, Мальдивы для нищих.
Категорию суперьер нужно переводить в обычную, самую дешёвую, по крайней мере 101-179. Это просто фиаско, так испортить побережье и вход надо постараться. В море даже в коралках заходить трудно и неприятно. Смысл брать эту категорию в надежде плавать у номера не получится, с маленькими детьми вообще нереально плавать. Сам номер хоть и старый, но новая сантехника и все работает и сливается. Взяли у рум боя дихлофос от муравьёв, а то в первую ночь с ними воевали, днем их небыло, а пришли с ужина, а там они, обустраиваются на наших вещах)) но мы их тапком победили.
Попытка сменить номер упирается в отказ, номеров нет, записывают в лист ожидания, могут сказать наличие только сегодня на завтра и т.д. Уже бьемся на смену номера 3 дня. При попытке сделать апгрейд до нового номера без бассейна, каждый сотрудник ресершен называет новую стоимость! Называлась стоимость 65, 75 и 100$ в сутки. Минимальная стоимость у рускоговорящей Ксении. Но номеров так же нет и когда появляться они незнают. Вот это мне больше всего не понять, почему они незнают, когда у них кто то уезжает... Либо они просто хотят денег. В этом вопросе просто еденица отелю.
Столовая. Первая посадка за стол- водила нас девушка по всей столовке и никак не могла посадит, все что то ей мешало, такое ощущение, что хотела посадить поближе к океану, но не знала как попросить денег за это. А так просто столовка, народу полно, за онлайн готовкой, за кофе, чаем встраиваются очереди, наливает официант. Лично меня это раздражает, по этому я не люблю питание в отелях. Питание в принципе нормальное, достаточно вкусно, разнобразия нет, без притензий. Открыли бы хотя-бы второй ресторан для водных вилл, а так народа как на вокзале-привет корона)))
Велосипед- у одного сотрудника спросили подрастковый велик, несмотря сказал нету свободных, через 5 минут у другого спросили он оказался.
Сервис напомнил мне Египет года так 2007 в арабии азур, альбатрос, стараются, но чуть ли не за каждый чих ждут чаевые.
Ещё 11 дней впереди, но как то уже хочется домой, Мальдивы не зашли, в первую очередь, тем что пляжа в суперьер просто
нет. Природа острова ВАУ не произвела, в Доминикане или Тае тоже самое. Подводный мир не скажу, ещё не ходили к итальянскому ресторану. А на линии где бассейн вода мутная. Если бронировать номера с бассейном или без, в реконструированной части, то там неплохо, но стоимость там уже другая, можно смотреть другие острова.
Погода все три дня хорошая-солнце, дождя почти нет, может по 5 минут идёт т.к плитка мокрая, совсем не замечаем его.
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #295

Сообщение pepiladz » 22 июл 2021, 21:33

переселялись с начало с дуру в 238 номер, до воды метров 300, через лесок, открытое песченое поле бахчи с арбуза и, охраняются они как тюрьма, столбы освещения по периметру и небольшой забор)) . И это конечно не прямой выход к воде. Отель лукавит с этими номерами. Вход в воду определённо лучше чем в районе номеров 101-179, в прицепе можно без тапок. Волны такие же, довольно глубоко, с маленькими детьми до 6 лет не вариант. В итоге вчера же пошли делать апгрейд на вилу с бассейном или без, уже всеравно было, главное с нормальным пляжем. В итоге сегодня заехали в номер без бассейна за доплату 75$ в сутки.
Скажу сразу это другой уровень номеров, как будто другой отель, т.к они обсолютно новые, даже стул новый привезли с фургона раздавали в номера) , большое патио в плитке, море в 20ти шагах, мелкое, то что нужно для детей, почти без волн, можно без тапок, но не комфортно, лучше в них.
Этой категории номеров нет на оф.сайте, их пока только 17 номеров вроде. Как сказали на ресепшен это нью суперьер. Может на других сайтах или операторов есть эти номера. Я думаю эти номера на данный момент, чтобы их продать на месте для переселенцев.
Определённо для отдыха с маленькими детьми только Южная сторона острова. Спустя 4 дня решения вопросов с номером все нормально покупались, быт наладился, появился позитив.
Отель уставший во всем, у подрасткового велосипеда даже подножка отвались, это естественно мелочи))
П.С номера меняет чуть ли не половина приехавших.
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #296

Сообщение wildvano » 23 июл 2021, 07:24

pepiladz, Кроме тех кто, кто сразу выбрал южную часть? Я приехал только вчера оттуда 428 номер. Номер был весьма ок. И идеально по сочетанию близость к ресторану и тишина. И да Южный берег это сплошной лягушатник. А со стороны водных видов спорта ещё и с коралами с кучей рыбок.
wildvano
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 101

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #297

Сообщение Natalia35 » 23 июл 2021, 09:25

Читаю вас и стойкое ощущение, что это не о Мальдивах, а о каком-то турецком муравейнике. Вот куда никогда не хотела так это в Сан айланд, а теперь получается там испортили, то что было и смысла ехать в этот отель вообще нет.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #298

Сообщение pepiladz » 23 июл 2021, 14:57

wildvano, я думаю, да, по крайней мере семьи с детьми севером не довольны из-за пляжа.
А ваш номер, да неплох. Он тоже после ремонта, у вас sunset villa была.
Тишина в прицепе там везде, особенно на бахче)) реально как в лесу живёшь)
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #299

Сообщение pepiladz » 23 июл 2021, 15:05

Natalia35, очень похоже на Турцию только в столовке. Там просто столы с едой расположены нв одну линию с двух сторон и народ там как по арбату ходит, очень много.
В других местах нет ощущения Турции, но людей просто много, отель полный. Индусы стали приезжать, им открыли границу.
Мы с деть и, нам нужен был большой остров, что бы гулять, я знал, что так будет.
Без детей я бы точно сюда не поехал в данное время.
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #300

Сообщение Shilonena » 04 авг 2021, 21:44

pepiladz, добрый вечер! В сентябре планируем в Sun - подскажите, пожалуйста, какие номера у обновлённых номеров? И есть ли среди них одиночные виллы?
Shilonena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль