Мальдивы Sun Island

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #41

Сообщение Вояж » 01 июн 2014, 13:37

Копировала отзыв этого дебила, то что он пишет по-поводу фотографировать запрещено-полная чушь и неправда. Я не понимаю к чему он вобще поехал на Мальдивы.



“"Рай и ад в одном флаконе"”
Отзыв написан неделю назад

Приветствую. Сразу хочу предупредить, что этот отзыв навеян грустью и негодованием и предназначен для тех, кто уже начитался какой рай их ждет на Мальдивах и хочет узнать, что может пойти не так. И особенно для любого рода ФОТОГРАФОВ, ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ПРОФЕССИОНАЛОВ и у кого друзья фотографы (думаю таковы есть у всех). Во-первых, поймите, что Мальдивы - это острова. Это прекрасно с одной стороны: белый песок, бескрайний океан, всевозможные существа в воде. Я не берусь перечислять все очевидные плюсы этого отдыха. Если вы решили поехать на Мальдивы, наверняка о всех красотах наслышаны, и там действительно красивее, чем на всех картинках из интернета. Но с другой стороны, острова - это и тюрьма без стен. Вы приехали на остров, и вы целиком во власти отеля, который там хозяйничает - вы под их наблюдением, под их непрерывной "заботой". На Sun Island Resort вы определенно почувствуете себя желанным гостем, если между вами, как клиентом и отелем нет никаких конфликтов интересов. Но если вам посчастливится (как нам) попасть в черный список, настроение вам испортят быстро и категорично. Вообще-то такого отношения я не помню больше нигде в мире. В этом наверное и кроется восточное гостеприимство "улыбка в лицо", а при необходимости "нож в спину". Вкратце история такова: наши друзья в честь своего бракосочетания решили провести отпуск на Мальдивах и предложили присоединится к ним, чтобы мы могли все вместе отметить это событие. Изначально мы не планировали останавливаться в Санайленде (рассматривали Холидей или вообще Фенфуши, ну а молодожены нацелились изначально на 5 звезд, что вполне обусловлено поводом), к друзьям собирались приехать погулять на денек и на свадебную церемонию, чтобы пофотографироваться - мы же были их единственными гостями. Да, собственно, мое БОЛЬШОЕ хобби, которое занимает все время между основной работой и отдыхом - это фотография, как и у многих людей на сегодняшний день. Поехать куда-то без фотоаппарата и всяких примочек - для меня зря потраченное время. Четвертый участник нашей экспедиции, более того, фотограф по профессии и призванию, но он как раз любит на отдыхе "отдыхать" от камеры, что вполне естественно. Собственно за это нам и пришлось поплатиться нервами. Прощупывая почву, насколько закрыт остров для посещения туристами, не живущих на нем и параллельно узнавая, как вообще работают фотографы на Мальдивах (ведь фотографии счастливых невест и женихов на Мальдивах мелькают постоянно) мы наивно и по-детски просто прямо задавали вопросы и на форумах, и даже написали в отель можно ли приехать к ним на один день и пофотографировать своих друзей. Вот этого делать было нельзя категорически. Менеджеры искусно делают вид, что вас слушают, кивая головой, но не рассчитывайте быть услышанными, и уж тем более, не надейтесь, что ваши аргументы будут приняты во внимание. Отель с упорством ищет любую возможность поиметь лишнюю прибыль со своих отдыхающих и фотосессия на берегу океана это такой себе неплохой кусок. Поэтому с друзьями-фотографами никто церемониться не будет. Не устраивает политика отеля - "депортация" или остаться "не доставая фотоаппарат из кобуры"(что равносильно смерти. И никому не важно, что вы были в дороге 16 часов и присесть не успели. Нам тут же предложили (вместо воды) покинуть остров, ссылаясь на то, что мы фотографы, мол приехали "обворовывать" отель коммерческими съемками. Никакие доводы и доказательства, что это наши реальные друзья, что мы заплатили за отель наперед и т.д. услышаны не были. Почему только мы должны скрывать свою профессию, ведь на заработанные с помощью фотоаппарата деньги мы и позволили себе "райский отдых". У них и так хватает туристов, поэтому потеря одного или даже десятерых клиентов абсолютно не ударят по карману Villa hotels. Менеджер пытался произвести впечатление своей осведомленностью, мол типа у них специальные люди, которые отслеживают приезжающих на остров фотографов, и что он о нас все знает. Тогда почему на наши имена оформили номер, почему приняли проплату? Но самое неприятное, что человек, с котором мы общались, а точнее который нам "выносил" мозг одними и теми же предложениями, не принимал никаких решений, он просто был тем, кто немного говорит по-русски. А менеджер, который принимает решения, и как я понимаю, это его работа общаться со своими постояльцами - наотрез отказался выслушивать нашу версию. С моей точки зрения - это настоящее хамство! Ладно вы не любите фотографов, ладно коммерческая деятельность запрещена - мы это приняли и усвоили, но людям, которые вам заплатили деньги (даже, если это миллионный турист) вы должны уделить внимание и попытаться войти в положение. И как можно наказать за то, что ты еще не сделал?! Такая себе полиция мысли.... и испорченное настроение на весь период, а еще угрозы - "за будут следить все работники отеля", "увидят с фотоаппаратом - будете говорить с полицией". Заключение: если вы решили поехать компанией (и среди вас есть фотолюбители), и вы не хотите платить местному фотографу, потому что выбор без выбора - это скучно. Уберите из сети всю информацию, что фотография для вас больше, чем хобби и некому не говорите правду, там за это не похвалят. А настоящее отношение менеджеров SunIsland познается именно в такой ситуации... и это не уровень мирового курорта! Так много денег за ощущение себя ничтожеством, я еще не платила. Если решусь, когда-нибудь поехать вновь, буду выбирать отель не для "русских", думаю большое количество русскоговорящих туристов наложило отпечаток на менеджемент.
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #42

Сообщение vz.11 » 01 июн 2014, 14:01

[quote="vorob";p=5105299]Небольшой гуглеж подсказывает, что вот тут хорошие номера. Я прав? [/quote

Мне кажется Вы ошибаетесь. Мы жили в районе 211-248 номера (на схеме). Очень понравилось. Широкий пляж, тихо. Неоднократно гуляли вокруг острова. В указанном Вами районе, мне показалось более скучено расположены бунгало и как следствие более шумно. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #43

Сообщение vorob » 02 июн 2014, 15:45

Как в этом отеле с чаевыми? Можно ли рассчитывать на какие-нибудь плюшки? Что если мы оставим 5-10 бачей румбою и попросим что-нибудь из фруктов. Он удивит нас или 5-10 это мало? Или у них вообще фрукты на вес золота.
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #44

Сообщение vz.11 » 02 июн 2014, 16:27

vorob писал(а) 02 июн 2014, 15:45:Как в этом отеле с чаевыми? Можно ли рассчитывать на какие-нибудь плюшки? Что если мы оставим 5-10 бачей румбою и попросим что-нибудь из фруктов. Он удивит нас или 5-10 это мало? Или у них вообще фрукты на вес золота.


Hakuna Matata. Нам носил не только фрукты, но и джин, когда он заканчивался в минибаре.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #45

Сообщение vorob » 02 июн 2014, 16:55

Ну не, я алкоголь не ок. А сколько давать то? Чтоб по минимуму и чтоб не обидеть. И какие еще потайные вещи есть?
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #46

Сообщение Вояж » 04 июн 2014, 11:59

Чаевые вобще не принято давать, у них такой порядок-но! Но берут же. Мы давали официанту нашему когда один доллар, когда 5, больше 5 ти по-моему не давали. Если не давать вобще чаевых, от этого отношение к вам не изменится, и не верьте отзывам, когда пишут, мы давали чаевые, а мусор вовремя не выкидывали, постель плохо заправляли,и.т.д.-это это люди зажравшиеся, просто такие, которым всё не так, в этом отеле такого не будет. По приезду можно дать чаевые румбою, который вас будет заселять в номер и относить ваш багаж-2 доллара ему вполне хватит. А в остальном мне кажется можно и не разбрасываться чаевыми, темболее если у вас всё включено.
Vorob вы будите брать All Или полный пансион? Зачем вам столько плюшек лишних и фруктов, вы зайдёте в ресторан главный где все питаются, и можите себе набрать хоть гору плюшек, фруктов итд., Я так кстати делала, дигустировала, перепробовала всё что лежало на подносах, пирожные, плюшки,и сладости. Еды там на выбор море, я столько никогда не видела. Пиво bavaria вобще что-то, вкусное и не подделка, брала такое же у нас в воронеже-ссаки кобыльи. В номер еду лучше не таскайте, тараканы, а они там большие, похожие на жуков, мигом приползут, Можно незаметно что-то взять из ресторана и съесть по дороге или у бассейна или в кофе шопе, но в номере должна быть чистота и сахар не просыпайте или напитки сладкие, а то муравьи быстренько построят там муравейник
Номер самый лучший из суперриоров 114, там и пляж без камней, правда узковатый, но поваляться можно и у номера на шезлонге темболее там пять шагов до моря от 114 номера, из окна видно океан , мы жили в 151 у нас камни у берега, но мне они не мешали. Стандартные номера-в них нет второго выхода во двор и душа на улице тоже нет, цены отличается на 3000 тысячи дешевле стоит стандартный, из стандарта лучшие номера от 400 до 450 из окна море видно, хороший заход в воду, кто-то даже писал без коралов. Вобщем за двоих по тез туру смотрела полный пансион на семь ночей цена с апреля по май самая дешевая за от 90 до 105 можно найти тур , июнь, июль и август самые дорогие туры , разница может быть до 50 тыс, выше. А самые дешёвые в середине декабря. Если вы приезжаете до нового года обратно. Я хочу поехать еще раз в этом году, какраз не в сезон, потому что ребенкув августе уже билет придеться покупать как на взрослого, а сейчас цена как на двоих плюс ребенок полутора лет, 117 может выйти, а если со взрослым ребенком, то 180. Этот отель недорогой и пять звёзд. Чем по два раза в год или три ездить в Турцию, Египет и Грецию, лично для меня лучше чем раз в год съездить на Мальдивы, нет ничего, на год подзарядиться хватит той энергией природы и климатом. Кто едет в июне или июле пишите в личные.
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #47

Сообщение vorob » 04 июн 2014, 12:15

Мы взяли супириор. Номер, как я понимаю, оговаривается по приезду? Сейчас пытаюсь понять карту острова и подобрать наиболее симпатичное расположение. Берем не АИ, а только завтраки и ужины. На всякий случай хотели вот узнать, будет ли румбой приносить какие-нибудь фрукты за чаевые, на всякий случай

Везде написано "Завтрак и ужин (иногда обед)" как это понять? Я могу выбрать что я буду сегодня делать, обедать или ужинать?
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #48

Сообщение Вояж » 04 июн 2014, 12:31

Номер дают по приезду, здесь уж как повезет, если не понравится, то можно сразу поменять на другой доплатив 20 дол,от 100 и до 170. Хорошие номера, можно не заморачиваться, вот если с 200 и по 300 будут там уже надо смотреть. В обед если есть захочется можно в кофе шоп зайти, может там что-то подешевле найдёте, а вобще я бы так сделала. Идете завтракать , берёте пакет с собой и набираете булочек, бананов,бутербродов, мяса,фруктов. На завтраки есть и первое и второе, если аккуратно всё делать,за собой убирать,в номере не сорить то можно хранить в холодильнике-баре, где напитки, если делать всё по тихому.Я так и делала,боялась что ребенок проголодается, хотя у нас и было all. А где вы такое видели завт, ужин, иногда обед, я не видела и не слышала такого, на ресепшене можно за обед доплатить, узнаете у гида, за чаевые может и могут принести фрукты, но врядли за один или 5 баксов, а дороже.А вобще завидую вам белой завистью, едите в рай.
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #49

Сообщение vorob » 11 июн 2014, 16:27

Друзья, есть что еще стоит знать об этом острове, отеле? Чего делать не стоит? Что делать надо обязательно и т.д. Больше всего, конечно, интересуют скрытые бонусы. Скажем получить фрукты за чаевые было очень интересной новостью.
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #50

Сообщение armager » 22 сен 2014, 07:41

1 октября едем в этот отель на 7 ночей, больше думаю там делать нечего. По соотношению цена-качество мне показался наиболее приемлемым.
Аватара пользователя
armager
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.04.2012
Город: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #51

Сообщение Iskander » 03 окт 2014, 04:07

Кто нибудь был в 2014 году на Sun Island? Можете выложить свои фотографии номеров и Буфетов? Явно кто-то делал? Никак не можем определится с отелем. Буду премного благодарен за фотографии.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #52

Сообщение Iskander » 03 окт 2014, 04:12

Меня смутило одно видео которое я случайно уивдел на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=qY7DPzwd7tk

На видео явно видно, что номер на Sun Island обновили. Кстати выглядит он на видео побольше того же номера на Kuramathi. Хотя на Курамати номер самый маленький заявлен 45 м2. Но по мне так на Sun Island номер внутри гораздо больше. Правда качество кровати и душа не знаю. Но на Sun Island даже биде стоит в туалете, в отличае от Kuramathi.

Мы просто выбираем между Sun Island и Kuramathi, поэтому срочно нужны и те кто отдыхал на Сане и те кто отдыхал на Курамати в 2014 году, ну или хотя бы в прошлом. СО свежими фотографиями.

Какие номера обновили конкретно на Sun Island?
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #53

Сообщение armager » 03 окт 2014, 10:57

Iskander писал(а) 03 окт 2014, 04:07:Кто нибудь был в 2014 году на Sun Island? Можете выложить свои фотографии номеров и Буфетов? Явно кто-то делал? Никак не можем определится с отелем. Буду премного благодарен за фотографии.


Мы сейчас тут, попробую выложить. Правда не знаю как))
Аватара пользователя
armager
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.04.2012
Город: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #54

Сообщение Iskander » 03 окт 2014, 12:02

Рассказывайте так. Хочется свежих впечатлений.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #55

Сообщение Iskander » 03 окт 2014, 12:09

http://youtu.be/QLFTlSvj9Vc

А что на Сане теперь Тагил рулит? Что-то мы передумали на Сан ехать.

Там если у этого аккаунта посмотреть все видео, то создается впечатление что попал в Египет или Турцию. Конечно ребята веселые и все ок, но на Мальдивы вроде как за релаксом едем, а не наблюдать за "Тагилом". ))
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #56

Сообщение armager » 03 окт 2014, 12:35

Живем в 105 домике Супериор Только вчера прилетели Пока все очень нравиться Тихо спокойно Ток погода не ахти.
Аватара пользователя
armager
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.04.2012
Город: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #57

Сообщение andrvrn » 03 окт 2014, 20:52

armager писал(а) 03 окт 2014, 10:57:Мы сейчас тут, попробую выложить. Правда не знаю как))
На яндекс-фотки загрузите, а сюда ссылки выложите. Вай фай в самом кофе-баре не отваливается, с улицы может не получиться.
andrvrn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #58

Сообщение armager » 04 окт 2014, 14:46

Инет нормальный только в бич баре Остальные 2 точки вообще дрова Подключение есть а скорости ноль. А напрямую на форум нельзя выложить фото? Щас попробую.
Аватара пользователя
armager
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.04.2012
Город: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #59

Сообщение armager » 04 окт 2014, 14:51

Что то не получается. Добавляйте на инстаграмме или твитере в друзья armager1 Там фото выкладываю.
Аватара пользователя
armager
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.04.2012
Город: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #60

Сообщение Iskander » 04 окт 2014, 18:58

А можете выложить фотографии номера в тот же Твиттер или Инстаграм? Спасибо заранее.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль