Подскажите по отелю “The Standart” на острове Huravalhi

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ninelly » 19 май 2020, 12:03

Здравствуйте!
Собирались еще в Carpe Diem потом уже Standard. Очень хорошая цена была на водные домики. Но сначала дочка заболела потом коронавирус. Туроператор предлагает перебронировать на следующий год есть месяц на размышление.
Не могу найти независимых отзывов. Стоит все таки туда ехать? Какие там номера? Что за водный парк? Какие пляжи? Как кормят? Есть с кем ребенка оставить на час-два? Дочери будет шесть лет. Риф хороший? Муж любит понырять с маской а я рядом плаваю. На Мальдивах были в 2012 году.
Расскажите кто чего знает!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ninelly
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подскажите по отелю “The Standart” на острове Huravalhi

Сообщение iOST » 20 май 2020, 21:11

Извините, но Вы разместили свое сообщение не в самом удачном месте. Тут, в основном, бывают любители самостоятельных поездок по разным "локальным островам" (чесслово, не понимаю я этого жаргона: а что, бывают глобальные? Ну да не я это придумал).

Вам же лучше попытаться пообщаться в разделе "Отели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации". Обратитесь к модератору, чтобы он перенес тему туда. Попутно рекомендую изменить название на что-нибудь типа "Подскажите по отелю The Standard на острове Huravalhi". Станет понятнее, и Вы быстрее получите ответ.
iOST
новичок

Фото: 167

Re: Подскажите по отелю “The Standart” на острове Huravalhi

Сообщение iOST » Вчера, 01:39

Коллеги, ну как же так: вопрос превысил тысячу просмотров, а никто ни в одном глазу? Нет, я барышне пообещал (косвенно) и впишусь (в это году пробыл там достаточно долго), но больше никто не будет?
Ninelly: отзывов (например, на Трипадвайзоре) достаточно. Все остальное (то, что ниже) не более чем один из них.

Начну с фото острова, сделанного в конце февраля 2020 года. На нем отмечено большинство точек, которые будут упоминаться:
Сам отель «The Standard» (кстати, у Вас в заголовке ошибка, нет такого слова, поправьте при случае) оставляет смутное ощущение, потому как на каждое утверждение обязательно найдется свое НО.

Итак: остров строился как достаточно дорогой отель, с некоторыми «изысками». Причём, по последней туристической моде. Потом, судя по всему, был перекуплен, сменил название, ценовой диапазон, НО некоторые излишества остались. Например, изысканную дизайнерскую деревянную мебель из «ресепшена» переместили в качестве лавок в дайв-центр. Это к тому, как и что перестраивалось. Зато библиотека восхитительная!

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Очень хорошая цена была на водные домики
Действительно, цена невелика для инфраструктуры такого класса. Есть и водные бунгало, каждое из них имеет бассейн и палубу для загара. НО подумайте, Вы хотели бы жить вот в этом бесконечном однообразии (В):

При этом спуститься вниз (поплавать) затруднительно, так как ступеньки лестницы осклизли (её как минимум 2 года никто не чистил), и это реально опасно. А внизу нет ничего! Ладно, а как на завтрак (на обед, на пляж в песочек поиграть) перемещаться? Всякий раз вызвать электрокар? Или поджариваться на солнце, уворачиваясь от этих каров?

Так что по мне лучше на острове. Дорога к номерам под кронами деревьев:

НО, репеллента жалели, жучков-бабочек-стрекоз дофига, гусеницы листики кушают (буду справедлив, комаров почти нет):

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Какие там номера?
Современные, отличные, просторные. Схемы на сайте отеля верны. В любом номере бассейн, в нем вода за день прогревается, и вечером забавно искупаться, когда стемнело. Вот так это выглядело в моем номере (93):

О недостатках водных бунгало я уже заикнулся, лучше уж жить на берегу, НО у наземных есть свои заморочки: у тех, что с «видом на океан» постоянно размывает волнами берег, так что иногда даже в бассейны захлестывает. Укрепить их пытаются мешками с песком (наиболее характерное место помечено как М):

Около острова (в разных местах) постоянно работает драга (Д), которая пытается выкачать песок со дна (остаются ямы типа Я) и добавить его у берега. Соответственно, вокруг полно мути:

И еще одно НО для номеров с «видом на лагуну». Около них постоянно паркуются прогулочные кораблики (К), причем персонал особо не берет в голову, и моет их тут же, грубо говоря – перед пляжем. Если увидите – бегом в ресепшн, тащите манагера, пусть прекратит. Хватит на 5-7 дней, потом снова (типа, народ будет думать, что Вы уже уехали).

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Что за водный парк?
Это набор надувных матрасов-переростков, объединённых в один «Аквапарк» (А). В принципе, детям на них можно попрыгать и покататься с горок. Доступен с берега пешком (по грудь взрослому), или детей на моторке могут подвезти. НО эти надувные матрасы периодически сдуваются, при мне парочку отстыковали и отвезли к водному центру (на ремонт или просто выкинуть?), да и на снимке видно, что один сдулся и его сложили:

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Какие пляжи?
Отличные! Без всяких но (НО это для тех, кому нужны только и именно пляжи). Все они находятся на западной стороне острова:

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Как кормят?
В местечковый ресторан (тот, что Гуду-гуда) не ходил, не знаю. В главном ресторане (Р) вполне прилично, претензий нет (на самом деле это Кула+Джус+Тодис = ресторан+кафе+бар = все-в-одном):

Кстати, рядом с ним находится «центральный бассейн», около которого просиживают плавки представители некоторых потенциальных партнеров (фото сделано с террасы ресторана). Меня полжизни преследует один вопрос: стоит ли ехать через полмира, чтобы посидеть у бассейна(?):

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Есть с кем ребенка оставить на час-два?
Я так понимаю, что да: видел несколько раз, как с группой детей кто-то из персонала занимался на детской площадке, и в Аквапарк возил. Но сам не сталкивался, врать не хочу, может кто-то другой скажет?

Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Риф хороший?
Очень хороший! Особенно сейчас, что даже удивительно. НО, он является довольно труднодоступным. Все дело в очень сильном течении (по крайней мере, так было в феврале 2020). Его направление указано на карте стрелкой. Не лезьте в воду сразу же, посмотрите день-два, куда несет течение, и оцените свои силы. Затем отправляетесь по внутренней дорожке острова к номерам 102-105 (105), чтобы не перебираться через мешки (М). В этих номерах никто не живет, поэтому проходите насквозь, и Вы на берегу!

При низкой воде доступны только пунктирные маршруты: прямо, затем налево к водным номерам (В); прямо и направо к рукотворному островку (О):

Второй маршрут требует предварительной рекогносцировки, прогуляйтесь по пирсу к ресторану Гуду-гуда и посмотрите, как и где преодолевать кораллитовые плиты. И не советую заплывать очень далеко за островок (О), во-первых трудно вернуться, во-вторых возвращаться нужно будет по песчаному безрыбью. Единственно, заверните к яме (Я), в ней сидят (сидели?) штук шесть-восемь огромных скатов (хоть какая польза от драги!):

Другой маршрут длиннее и разнообразнее, закончить его можно в самом конце водных бунгало, у бара (там скользкая лестница, поднимаетесь осторожно!). В конце маршрута Вас может ждать награда - стайка прикормленных рыбёшек, вот таких:

Чтобы выплыть на край рифа, нужно преодолеть встречное течение, что может быть трудно при обычной высоте воды. Дождитесь высокого прилива и нацельтесь в паузу, тогда увидите больше. Так как никто (вааще!) там не плавает, рыбы непуганные. Орляк подплыл так близко, что я мог бы его погладить при желании:

а довольно большая серая акула меня просто игнорировала:

Вот и все!
Ninelly писал(а) 19 май 2020, 12:03:Стоит все таки туда ехать?
А это решать Вам!
iOST
новичок

Фото: 167

Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации

Включить мобильный стиль