Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #61

Сообщение DeVa36 » 29 янв 2021, 09:47

Забыл разместить фото корпусов Бьяду.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Чистота дорожек блюдется наааамного лучше, чем в Адааране

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Эх, как мне нравится вид моря!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

И острова

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #62

Сообщение Fontanera » 12 фев 2021, 22:43

DeVa36, спасибо вам огромное за ваш подробный отчет. Можете, пожалуйста, рассказать про ситуацию с комарами и другими насекомыми в Adaaran ?

Elly_lch писал(а) 08 янв 2021, 21:07:ERV, страховка от невыезда+, стоит 5% от стоимости всего путешествия, но будет распространяться и на амбулаторное лечение. Никакая другая страховая амбулаторное лечение не покрывает, страховым случаем является только госпитализация.

Спасибо большое за ваше сообщение.
Я тоже пытаюсь по поводу страховки от невыезда узнать, существует ли рабочая в текущих условиях, для положительно ПЦР-теста внезапного перед выездом (без симптомов), либо каких-то симптомов с отриц тестом. Мне сказали, что сам по себе пцр-положительный ни у кого не будет являться страховым случаем (хотя что за ппц, с ним ведь нельзя улететь, если кто знает страховки, работающие на этот счет- скажите плз), билеты да, можно и перенести (это самое простое), а вот отель. Если на букинге, к примеру, срок бесплатной отмены уже прошел - как с этим поступают? Знает кто-нибудь?
Если бронировать через агентов - могут быть варианты. С кем общалась я, сказали, что у них перенос дат стоит 5% от суммы. Не худший вариант, конечно, лучше, чем всю сумму потерять:) Но тем не менее, вносить оплату не накануне вылета немножко неприятно становится:)

По поводу ERV, я у полис812 спросила про страховку от невыезда(тк брала у них мед.страховку и переносила даты), как это работает у ERV ? В правилах страхования я читала, и оттуда смогла сделать вывод, что если у тебя просто поднялась температура - ничего возмещать не будут. В полисе мне сказали, что спросят у ERV. После этого прислали следующее:

Если у человека просто поднялась температура – это не основание для выплаты по программе «Отмена поездки Плюс».

Обязательно нужны документы, которые являются основанием для выплаты: справка от врача, либо больничный лист (с указанием диагноза). При этом документы должны быть выданы не позднее, чем дата вылета, соответственно.

Если речь идет о программе «Отмена поездки», то здесь основанием для выплаты является только госпитализация.


справка от врача, с подписью, печатью, с подтверждением диагноза. Какой-то документ, который подтверждает заболевание.

Вы знаете подробности по этому поводу? Очень актуальный вопрос. Тк я не уверена, что справка от терапевта из ближайшей клиники (типа Медси, например), который зафиксирует повышенную температуру, и напишет (допустим) диагноз ОРВИ, прокатит в этом случае как единственный достаточный документ. А может днем температуры нет, а ночью поднимается только, и в момент посещения нет ее, что тогда? При этом запросто можно на вылете оказаться с температурой. Или другими симптомами. Понятное дело, что такое в любой момент случиться может (отсюда еще интереснее ситуация со страховкой от невыезда), а уж если ты и так знаешь, что ночью у тебя температура была?:)
Вот и что делать:)) В текущей ситуации встрять так можно запросто. А если на пересадке, в транзите ?:)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #63

Сообщение DeVa36 » 12 фев 2021, 23:03

Fontanera писал(а) 12 фев 2021, 22:43:DeVa36, спасибо вам огромное за ваш подробный отчет

Всегда пожалуйста!
Fontanera писал(а) 12 фев 2021, 22:43:Можете, пожалуйста, рассказать про ситуацию с комарами и другими насекомыми в Adaaran ?

В Адааране они замечены не были, а вот в Бьяду были искусаны основательно!

Fontanera писал(а) 12 фев 2021, 22:43:Я тоже пытаюсь по поводу страховки от невыезда узнать

Хорошо вопрос не ко мне, тут не смогу помоч. Мы с антителами
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #64

Сообщение Fontanera » 12 фев 2021, 23:07

DeVa36, спасибо вам за ответ:))
А антитела, думаю, не спасут в случае повышения температуры или других симптомов ОРВИ, на рейс могут не допустить все равно:)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #65

Сообщение DeVa36 » 12 фев 2021, 23:56

Fontanera писал(а) 12 фев 2021, 23:07:А антитела, думаю, не спасут в случае повышения температуры или других симптомов ОРВИ, на рейс могут не допустить все равно:)

“C нами происходит то, чего мы боимся!!!»
Был в нашей практике случай - декабрь 17 года, перелёт китайцами Москва - Пекин - Бангкок. Бушует какой-то грипп, кажется свиной. Садимся в на плечо Москва - Пекин. После взлёта обнаружил у себя температуру 39. Жаропонижающие пью, помогает. За час до прилёта в Пекин у среднего сына поднимается температура. Даём лекарство, оно не успевает помочь, идём в транзитную зону, закрыв сына своими телами от тепловизора. В итого, как только добрались до Тая от температуры и следа не осталось. Что это было с нами не понятно. Но жуть как боялись заболеть перед полетом.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #66

Сообщение Fontanera » 13 фев 2021, 01:14

DeVa36, Раньше,до ковида, все было по-другому:)) А сейчас - не допустят и привет:) ( и правильно сделают, разумеется, да и сам не полезешь из соображений ответственности - вопрос только в страховке от невыезда :))которой не существует )
У меня вопрос не на пустом месте. 5го должна была вылететь на Мальдивы:)) Хорошо, что не успели оплатить отель (тесты отрицательные)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #67

Сообщение DeVa36 » 13 фев 2021, 01:20

Согласен! Мир перевернулся.
Я лишь единожды оформлял страховку. И это давно было. Теперь только полученные в «нагрузку» от банков беру с собой.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #68

Сообщение Fontanera » 14 фев 2021, 00:45

DeVa36, а можете плз рассказать по поводу комаров в Adaaran. Может быть, вас лично комары обычно не трогают, а трогают супругу/детей:))) Я из тех, кого жрут живьем, поэтому очень хочу выбрать остров, где получше будет в этом смысле. Из-за этого пришлось отказаться от пляжных вилл в пользу водных, вроде по отзывам там должно быть поменьше комаров в сравнении с берегом на том же острове.

Как бы вы оценили бы расположение водных вилл на Adaaran?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #69

Сообщение DeVa36 » 14 фев 2021, 00:53

можете плз рассказать по поводу комаров в Adaaran. Может быть, вас лично комары обычно не трогают, а трогают супругу/детей:))) Я из тех, кого жрут живьем

Вот и я такой же, меня больше всех любят комары и мошки песчаные.
Вот не помню я их в Адааране. Как и у моих близких укусов не видели.
Как бы вы оценили бы расположение водных вилл на Adaaran?

Позитивно, особенно дальние! Хотел в них попасть, но постоянно Фулл были.
Но имейте ввиду что при спуске по лестнице в воду обломки кораллов будут под ногами.
А так, рядом с ними есть бар Классный тихий
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #70

Сообщение Fontanera » 14 фев 2021, 00:55

DeVa36 писал(а) 14 фев 2021, 00:53:при спуске по лестнице в воду обломки кораллов будут под ногами.

это у всех водных вилл так?
А дальние - это какие?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #71

Сообщение DeVa36 » 14 фев 2021, 19:59

Fontanera писал(а) 14 фев 2021, 00:55:А дальние - это какие?


Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Те которые внизу на фото. Они новее и уединеннее.
Fontanera писал(а) 14 фев 2021, 00:55:это у всех водных вилл так?


Думаю да. Хотя только у ближних вилл с маской проплывал.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль