Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #21

Сообщение Natalia35 » 27 дек 2020, 09:25

DeVa36 писал(а) 27 дек 2020, 05:23:Мне прислали подтверждение, потом фамилию и имя девушки в отделе бронирования данного отеля, которая подтвердила это!
К отелю Адааран тоже есть вопрос?

Ну раз они Вам это в переписке подтвердили, то понятно, договор есть договор. Подскажите, а как Вы переписываетесь с агодой? в чате, или на емейл им пишите, на ruservice @*** -.com?( Звездочки и пробелы нужно убрать) , если не этот, напишите какой у Вас, можно в личку.

Как сам остров Бияду? Питание? Намного хуже Ранали сам отель? Про интернет понятно, я поэтому симкарту покупаю в аэропорту, иначе без интернета останешься, у нас только раз в Дримленде был стабильно шустрый интернет, а так симка всегда выручала.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #22

Сообщение DeVa36 » 27 дек 2020, 10:44

Natalia35 писал(а) 27 дек 2020, 09:25:Ну раз они Вам это в переписке подтвердили, то понятно, договор есть договор.


Только в переписке - подойдите на ресепшн, оплатите аренду пирса или трансфер обратно, отель вам дарит гала ужин. То есть договоренности достигнутой ранее они не подтвердили. Компенсировать мои нервяки наотрез отказались!!!
По факту -

DeVa36 писал(а) 27 дек 2020, 05:23:дали инвойс, в котором были указанны только оплата за гала ужины со скидкой 50% и грин такс за младенца! Про трансфер ни упоминания!


То есть пока идёт согласно договоренности достигнутой ранее!

Natalia35 писал(а) 27 дек 2020, 09:25:Подскажите, а как Вы переписываетесь с агодой? в чате, или на емейл им пишите


Изначально о проблеме с инвойсом на 860$ я в чате начал общение. Но так как оперативно не решился вопрос, Чат закрыт был и письмо с ответом на почту получил и далее на мыле общались, при проблеме с трансфером 23 декабря общался в чате, отвечают оперативно!

Natalia35 писал(а) 27 дек 2020, 09:25:Как сам остров Бияду?


Оочень зелёный! Поход на тайский, сануком и сабаем. Кафешкой.
Отелю 51 год и это чувствуется!
Я давно присматривался к нему, но на условии что бы было дёшево!
Получилось 200$ за ночь на всю семью все вкл. Для пик Сизон оч хорошее предложение! Учитывая трансфер стоимостью почти 350$ Надеюсь все таки будет бесплатным!
Очень повезло с номером! Он на западной стороне, большой и самый ближний к бару/ресторану. Савой проход к пляжу, фото позже загружу.

Natalia35 писал(а) 27 дек 2020, 09:25:Питание?


Скромнее намного, но по мне вкуснее чем в Адааране! Пиво баночное/ бутылочное в баре.

Natalia35 писал(а) 27 дек 2020, 09:25:Намного хуже Ранали сам отель?


Они разные от слова совсем!!!
Возраст сказывается лишь на усталости и оснащенности номера.
Убирается территория намного лучше!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #23

Сообщение Natalia35 » 27 дек 2020, 11:56

За 200$ сутки на 5 человек все включено для Мальдив это вообще фантастическая цена. Я то же сейчас с агодой общалась, появился хороший спец в давно интересующий меня отель, на новогодние каникулы, но на мои вопросы отель не отвечал, думала фейк, в этот раз вопрос решился в чате, отель прислал подтверждение, написала сначала на почту ruservice, но пришла отбивка , что оформите запрос с сайта, а потом уже можно переписку и по почте вести, пошла в чат.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #24

Сообщение DeVa36 » 28 дек 2020, 07:37

Немного фоток удалось загрузить, продолжу.
Перипетии, которые с нами случились по поводу трансфера я описал выше. Сразу к главному - дню отъезда.
Нам назначили Дони на 13:00. Непогода ушла, море стало спокойнее и решил я с детьми средними на гидроцикле прокатиться, тем более на Бьяду мне сказали их нет. Сказано - сделано. В 10 утра мы в сопровождении главного по ватерспорту мальдивийца рванули на юг, за Фихалои, до места, где «пасутся» дельфины. В этом месте было несколько спидботов, люди плавали с масками. Дельфинов было шт 20-25. Выпрыгивал из воды один. Очень красиво!
Потом обратно, вокруг Адаарана прокатились, и погоняли по волнам. Потом бар, прощальное пиво и сдавать номер.
После на обед и оттуда на загрузку.
Остров провожали так!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Встречали новый так -

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Наш приезд совпал с Рождеством католическим и соответственно с Санта Клаусом и гала ужином.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

В этот вечер природа нам подарила роскошный подарок - незабываемый закат!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

А вот такую ёлку нашли по приезду

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Наш кусочек пляжа

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #25

Сообщение DeVa36 » 29 дек 2020, 09:44

Ура, утром интернет зашустрил! Фоток удалось нагрузить)
Итак, двинемся далее!
По поводу галаужина на крисмас!
Перед рестом были выставлены столы, повара готовили различные блюда. Мы остановились на роллах и креветках темпура! И фрукты.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

В целом по питанию в сравнении с Адаараном - Скромнее выбор. Но почему то здесь мне чуть вкуснее! Не хватает бекона на завтрак и мороженного в обед и ужин, что было в Адааране! Ну и фруктов оочень мало. Вчера сначала была папайя и очередь за ней, потом гуава закончилась - вынесли ананас.
А по утру рванули обследовать пляж. Западной части острова.
Сначала карту острова приложу, для понимания.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Самая южная часть данного пляжа, она прям дикая, но шезлонги стоят в отчасти приватных местах.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Напротив, за рифом, в море платформа. Оказалось иногда прилетает гидросамолёт.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Между платформой и рифом днём приплывают катера, на снорк привозят туристов. Сегодня рекорд по количеству!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

В центре данного пляжа, напротив корпуса с номерами 66-81, под тенью огромного раскидистого дерева разместилось большое количество шезлонгов.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Дальше идут типичная мальдивийская зелень с проходами через неё к морю, вот в одном проходе мы и обустроили себе лежбище под пальмой.
Вид с него на море.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Само море и пляж около выхода

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

И на на первый от бара корпус.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Позади шезлонгов виден наш номер на первом этаже, крайний слева.
Номер намного больше Адаарановского.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Санузел похуже чем в первом отеле. Чем то тайстайл.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Но вернёмся к пляжу. Дальше нашего выхода начинается северная часть пляжа с выходом на него так же и от ресторана, бара.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Это Основной пляж для восточных корпусов, особенно для второго и третьего от пирса на юг, не имеющих нормального входа в море.
Кстати эти корпуса были закрыты до субботы 26 декабря.
В этот день на остров высадился «десант» из Украины. Большую часть которых расселили именно в тех корпусах.

На юге острова тоже есть небольшой дикий пляж, с баунти пальмами

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Интернет пропал. Фото вслепую прикреплял. Если что не так, позже поправлю.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #26

Сообщение DeVa36 » 30 дек 2020, 06:34

Вчера заказали ужин на пляже.
Было три варианта.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Выбрали Hibiscus flower dinner.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

За эти деньги в принципе очень даже!!! Только супчик подкачал - тайского в нем - только вкус лемонграсса.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020
И в бар приходилось посылать детей за напитками. Так как обслуживал официант тот же, что и в ресте основном.
Кстати каждое утро подписываю чеки за напитки в баре и за завтраком в ресте. Несмотря на то, что у нас план все включено. В Адаране проще, браслет на руку и никаких чеков.
Сравнивая бары - в Бьяду пиво поначалу бутылочное итальянское.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Я так понял с историей.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

По мне в окончании вкуса чувствовалась сладость маленькая.
Потом как я уже писал пиво пропало утром и появилось часов в 6 вечера. Уже баночное сингапурское Tiger.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Вот это мне по душе!
В Адааране шриланкийский Lion только разливной или за деньги карлсберг.
Насчёт вина - в Адааране на все вкл было из бутылок 1,5 литра Франция Понятное дело недорогое совсем, но с оценкой в приложении Вивино 3,6 из 5, что не дурно. Тут вино из пакетов, качество чуть хуже, но на мой непритязательный вкус вполне! Крепкий алкоголь не пробовал, некоторые бутылки одинаковые в Адааране и Бьяду.

Оставшуюся часть вечера по традиции глазами Луну подпирали лёжа под пальмой на шезлонгах.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Кстати сегодня полнолуние. Успели записаться на рыбалку. Тут она один раз бесплатная, у кого олл.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #27

Сообщение Natalia35 » 30 дек 2020, 10:43

DeVa36, сноркали на домашнем рифе?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #28

Сообщение DeVa36 » 31 дек 2020, 05:32

Пару раз. И только вдоль западной его части.
Вчера двух черепах встретил, с одной из них минут пять поплавал вблизи.
Рыба есть, сам риф преимущественно - все оттенки серого.

Вчера в баре - опять кончилось пиво!!! Хорошо у меня в холодильнике предусмотрительности было припасено!
Вечером привезли, но какое?!!!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

8,5 градусов!!! Такое ощущение они везут то, что по акции. За неделю уже третье! Причём в ресте разливное ни разу не заканчивалось.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Скатались вчера на рыбалку, скажу так - такой плохой рыбалки не было на моей памяти на Мальдивах!
Весь улов!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Ту что побольше поймал мальдивиец из команды, поменьше поймал я. И все!
Ловили 12 взрослых и 4 детей.
Зато начало полнолуния посмотрели,

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Вчера мимо такой кораблик проходил.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Ночью был первый дождь за все наше время пребывания на Бьяду!

Интернет работает утром только! Вчера так и не смог зайти на форум.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #29

Сообщение tecco » 31 дек 2020, 07:50

DeVa36 писал(а) 30 дек 2020, 06:34:Кстати каждое утро подписываю чеки за напитки в баре и за завтраком в ресте. Несмотря на то, что у нас план все включено.

Вы хотите сказать что напитки платные, не смотря на тариф "Все включено"? Или это если брать напитки именно в баре или завтракать в каком то особом ресторане? И еще вопрос такой, если вылет с Мале Аэрофлотом в 11 утра, стоит ли подстраховаться и забронировать отель так, что бы выехать за сутки до вылета и переночевать в Мале? Я спросил в отеле -они ответили - за пару дней до выезда уточните на рецепшен. Я так понял они по прогнозу погоды будут ориентроваться... А по опыту путешественников - как организуется утренний трансфер с Biyadhoo, на вылет в 11 часов нормально можно успеть или лучше не рисковать?
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #30

Сообщение DeVa36 » 31 дек 2020, 09:56

tecco писал(а) 31 дек 2020, 07:50:Вы хотите сказать что напитки платные, не смотря на тариф "Все включено"? Или это если брать напитки именно в баре или завтракать в каком то осо


Нет, чеки подписываются для списания официантами и барменами количества употреблённых Вами напитков.
Они аннулируются по сумме. Я сегодня ходил на ресепшн и проверил сколько я должен. Кроме платного ужина, больше ничего!

tecco писал(а) 31 дек 2020, 07:50:Или это если брать напитки именно в баре или завтракать в каком то особом ресторане?


Тут один бар и один ресторан!

tecco писал(а) 31 дек 2020, 07:50:И еще вопрос такой, если вылет с Мале Аэрофлотом в 11 утра, стоит ли подстраховаться и забронировать отель так, что бы выехать за сутки до вылета и переночевать в Мале?


У нас именно этот рейс завтра, как в предыдущие 3 раза из 4х. Всегда с отеля раньше улетали утром и все норм, успевали.
Забыл рассказать ещё про одну особенность отелей на Мальдивах, которую я встречал ранее, не встретил в Адаране и встретил в Бьяду. Отели некоторые смещают часовой пояс на 1 вперёд! Это очень удобно по мне. Световой день становится не с 6 до 18 часов, а с 7 до 19.

tecco писал(а) 31 дек 2020, 07:50:А по опыту путешественников - как организуется утренний трансфер с Biyadhoo, на вылет в 11 часов нормально можно успеть или лучше не рисковать?



Нам ещё не прислали письмо, во сколько забирать нас будут, но видел как на этот рейс увозили ребят в 9 утра. Прибытие в Мале в 8:40. Норм по времени!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #31

Сообщение Riskofficer » 01 янв 2021, 16:43

А как в целом впечатление от Biyadhoo? Тоже рассматриваю этот отель. Попадалось в отзывах из негатива - стекла на южной оконечности острова (на пляже), скаты в воде на пляже (с ребенком опасно - вдруг наступит?) и соотечественники а-ля турецкие 3*. Что из этого - правда?)
И как общие впечатления?
Riskofficer
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #32

Сообщение DeVa36 » 01 янв 2021, 22:49

Riskofficer писал(а) 01 янв 2021, 16:43:А как в целом впечатление от Biyadhoo?


В целом, за 200 баксов за размещение 3 взр, ребёнок и инфант очень даже неплохо!

Riskofficer писал(а) 01 янв 2021, 16:43:Попадалось в отзывах из негатива - стекла на южной оконечности острова (на пляже)


Видел, но очень маленьких несколько кусочков обточенных.

Riskofficer писал(а) 01 янв 2021, 16:43:скаты в воде на пляже (с ребенком опасно - вдруг наступит?)


На западно - северном пляже не встречал.
На южном диком зашёл в воду и скат из песка на мелководье рванул в сторону рифа.
Мы постоянно с детьми купались, об опасности не задумывались!

Riskofficer писал(а) 01 янв 2021, 16:43:и соотечественники а-ля турецкие 3*. Что из этого - правда?)


Первую часть отдыха были пакетники из России, «выстрелили» на наш приезд на крисмас, на дискотеке в честь данного празднования. Потом все тихо было, так как дискотеки до Нг не было.
Потом с Украины приехали, по горящей, но вот турецкой тройкой не назвал контингент. То что пили как не в себя, было. Но вели себя прилично, одного « пассажира» пришлось однажды проводить до номера, так как в баре он заснул.
Пакетники кучкуются или на северном пляже у бара, либо на западном кусочке пляжа напротив второго корпуса.
Там можно найти уединенные кусочки пляжа, мимо изредка ходить будут.

Riskofficer писал(а) 01 янв 2021, 16:43:И как общие впечатления?


Если дёшево то можно! На двоих цена если не более максимум 150$, то норм. Недостатки в виде уставших за 51 год номеров, отсутствие фруктов и пропадание пива в некоторые дни можно простить! Ну и стремиться только на западной части селиться. Восточная ну не о чем!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #33

Сообщение DeVa36 » 02 янв 2021, 17:50

Расскажу о встрече НГ.
Перед рестораном справа, как и на Крисмас были выставлены столы для всяческих явств.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

А слева от ресторана в этот раз ещё можно было заказать столик при покупке бутылочки вина.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Зрелищного заката, как на Крисмас, не подарил нам Дед Мороз)

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

В этот раз нашёл время сфотографировать, что предлагалось на данный Гала динер. Сорри за качество!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Фрукты забыл запечатлеть, но выбор был как на Крисмас. Было много.

И наступила полночь! Многие собрались на пляже в ожидании салюта, но было лишь -

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Вдалеке на резорте салют был, как и через час на соседнем Маафуши.

DeVa36 писал(а) 31 дек 2020, 09:56:Нам ещё не прислали письмо, во сколько забирать нас будут, но видел как на этот рейс увозили ребят в 9 утра.


Из за европейцев, улетающих рейсом ранее нашего, нам назначили время выезда на 8:30.
Утро встретило дождем, разной интенсивности. Дособрали чемоданы, попрощались с морем.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

позавтракали, расплатился за ужин на пляже и за приготовление рыбы пойманной на рыбалке (3 долл плюс налоги) отправились грузиться в спидбот.
В 8:40 отчалили. Проводили глазами остров.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

По пути в аэропорт попали в сильнейший тропический ливень.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Благо спидботы на Мальдивах полностью защищены от дождя, в отличии от Таиланда. Попадали в такой дождь по пути и с Липе и с Куда. Мокрые насквозь приезжали.
На входе в аэропорт требуют показать куаркод, который получаете при заполнении декларации на оф сайте. Измерение температуры, сканер багажа и на регистрацию. Электронно за 24 часа пройти её нельзя. На соседней стойке женщине сказали, что придётся ей получать в Шереметьево багаж, при наличии единого билета до Самары.
Нас немного промариновали из за моей ошибке в фамилии дочери, что при бронировании допустил, но все благополучно разрешилось.
Посмотрел на элитный алкоголь в дьютика по цене нового Мерседеса.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Желающих улететь 1 января из Мале на родину оказалось не больше трети самолёта. В итоге заняли по несколько мест, для комфортного дневного сна.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020 Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Аэрофлот вновь забыл предоставить заказанное заранее спецпитание. Уже становится традицией.
Запил эту новость.

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Перелёт прошёл в целом хорошо и безопасно!

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Москва встретила дождем. Очереди на порнанконтроле не было совсем. Получили багаж, прыгнули в трансфер и по без пробочной Москве. Домчали до -

Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Вот и вся история!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #34

Сообщение Алексей883 » 03 янв 2021, 00:24

Замечательное путешествие получилось у Вас, спасибо за подробный отчет!
Вот задумался, а может тоже два резорта за один раз посетить? Так же Бияду дней на 5-6, а потом что-нибудь еще, для разнообразия, недалеко от аэропорта. Планируем в феврале.
А как вы заполняли декларацию здоровья - какой отель указывали ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #35

Сообщение Natalia35 » 03 янв 2021, 04:36

В декларацию можно один внести, выбирается из списка. Я так понимаю любой вноси, ниато не проверяет
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #36

Сообщение Геннадьевич » 03 янв 2021, 19:57

Спасибо за интересный и насыщенный отчет!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #37

Сообщение DeVa36 » 03 янв 2021, 20:52

Алексей883 писал(а) 03 янв 2021, 00:24:Замечательное путешествие получилось у Вас, спасибо за подробный отчет!
Геннадьевич писал(а) 03 янв 2021, 19:57:Спасибо за интересный и насыщенный отчет!


Буду рад, если он послужит на благо форумчан!!!

Алексей883 писал(а) 03 янв 2021, 00:24:Вот задумался, а может тоже два резорта за один раз посетить? Так же Бияду дней на 5-6, а потом что-нибудь еще, для разнообразия, недалеко от аэропорта.


А смысл 30 км обратно к аэропорту пилить?! Если в радиусе максимум 12 км от Бьяду есть отели резорты - Фихалои, Адааран, Фан Айленд, Сан Сиям Олувелли и это только из недорогих! При нас видел туристов которые с Бьяду на Олувелли переехали и с Фихалои на Бьяду лонгстееры из Италии переместились.

Алексей883 писал(а) 03 янв 2021, 00:24:А как вы заполняли декларацию здоровья - какой отель указывали ?


Адааран указали, а так, можно любой указать. Там ооочень поверхностное вникание у пограничников в данный документ, как и в результаты тестов ковидных, в том числе и рисованные.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #38

Сообщение Алексей883 » 04 янв 2021, 08:47

DeVa36 писал(а) 03 янв 2021, 20:52:в радиусе максимум 12 км от Бьяду есть отели резорты - Фихалои, Адааран, Фан Айленд, Сан Сиям Олувелли и это только из недорогих!


Спасибо, но в Фан Айленд, Сан Сиям Олувелли мы были уже, а повторяться пока не хочется, хочется чего-то новенького ))) На Фиху были планы дней на 10 вообще "без выезда" на другой резорт, но только Фиха ценник подняла после 1 января, аж на 40%. Поэтому пока это место вообще не рассматриваем - еще будет время с адекватным ценником. Северный Мале Атолл ближе всего к аэропорту Мале, поэтому там пока и смотрим отели типа Бандос, Тулагири, Курамати, дня на 4-5. Пока немного еще есть времени на раздумье )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #39

Сообщение DeVa36 » 04 янв 2021, 10:58

Алексей883 писал(а) 04 янв 2021, 08:47:Поэтому пока это место вообще не рассматриваем - еще будет время с адекватным ценником. Северный Мале Атолл ближе всего к аэропорту Мале


В случае переезда в Северный Мале атол придётся платить два RT трансфера, на мою семью это прям затратно. Я рассматривал ближние отели к Адааран Раннали именно из-за минимизации времени и стоимости затраченных на трансфер. Получилось - мы заплатили только за трансфер аэропорт - отель Раннали, порядка 250$ и за индивидуальный трансфер Раннали - Бьяду 150$. Трансфер из Бьяду в аэропорт, бесплатный по акции, удалось в итоге отстоять. Как и стоимость двух галаужинов за 260 долларов на 4х.
В итоге на трансферы ушло всего 400$ и 40-45 минут каждый. С учетом того, что между островами нас переместили на тихоходкой лодке Дони с максимальной скоростью 15 км/ч.

Северный Мале Атолл ближе всего к аэропорту Мале, поэтому там пока и смотрим отели типа Бандос, Тулагири, Курамати


Kuramathi Island Resort – пятизвездочный отель в южной части атолла Раcду (центральная часть Мальдив). Имеет собственный домашний риф
Месторасположение: Расду Атолл
Расстояние от Мале: 56 км
Трансфер: 20 минут на гидросамолете или 90 минут на катере*
*трансфер на катере осуществляется два раза в день с отправлением в 10:30 и в 16:30 из Мале в отель и в 06:00 и в 14:00 из отеля в Мале

Как бы он не в Северном Мале расположен.
Наверное Курумбу имели ввиду?!
Бандос, я уже писал, от слова совсем не интересен, как и Курумба. Я давно приглядываюсь к Meeru.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Adaaran Club Rannalhi + Biyadhoo Island Resort Декабрь 2020

Сообщение: #40

Сообщение Алексей883 » 04 янв 2021, 11:20

DeVa36 писал(а) 04 янв 2021, 10:58:Как бы он не в Северном Мале расположен.
Наверное Курумбу имели ввиду?!

Нет, не Курумбу, именно Кураммати. Да, он расположен не в Северном Мале Атолле. Мы в 2019 году были на Тодду, Расду , т.е. в этой стороне. По диким островам катались, видели и Курамати, но денег пожалели на пару- тройку дней в этом отеле. Курамати считается одним из самых "инстаграмных" островов Мальдив с его песчаной косой. Да и домашний риф там неплохой. Может Тодду с его гестами, а потом Курамати. А трансфер туда - гидросамолет, согласен. Пока больше привлекает Бияду+ водная вилла Тулагири.
Курумба совсем не нравится - бетонные отбойники на Мальдивах для нас очень критичный момент. У сына друг там отдыхал, впечатления не очень.....
А Meeru ..... там домашний риф далековато, на лодке возят, посмотрим.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль