Кто был в Hideaway Beach Resort & Spa?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто был в Hideaway Beach Resort & Spa?

Сообщение: #1

Сообщение AlexMiG » 11 мар 2021, 00:09

Добрый день.

Планируется выезд с шестилетним ребенком на длительный срок (около 2 недель). Изначально хотелось совместить несовместимое - приватность и тишину, как в Nika Island Resort & Spa (отчет у Винского) и достаточную площадь острова для активных пеших и велосипедных прогулок как в Hideaway Beach Resort & Spa. Методом исключения почему-то осталось только эти два взаимоисключающих варианта )

Как я понимаю Nika - место для уединения и приватности без шума с неплохим пляжем, с 25 минутным трансфером, но провести 2 недели на клочке 150х200 без возможности "подвигать ногами" (тем более с непоседливым ребенком) - это сомнительное удовольствие, я чувствую. 3-4 дня еще куда ни шло, но 2 недели...

Hideaway Beach Resort & Spa дальше расположен, трансфер 75 минут, в длину почти 1,5 км, есть где "разбежаться", априори более людный, но якобы обладающий определенным фондом "приватных" вил. Насколько тихих и приватных по сравнению с Nika - большой вопрос, хотелось бы прояснить с помощью побывавших там форумчан. Буду благодарен за комментарии и советы относительно отелей, номеров и сервиса.
AlexMiG
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
лучшие отели на Мальдивах

Re: Кто был в Hideaway Beach Resort & Spa?

Сообщение: #2

Сообщение ...tc » 15 апр 2021, 12:53

Добрый день.

Какой тип номера рассматриваете? Мы всегда берем пляжную виллу с небольшим бассейном со стороны лагуны, там мелкий песочек, нет кораллов и в целом эта сторона острова очень тихая.
Со стороны рифа есть виллы без бассейна, самой простой категории. Их единственный минус - маленькая полоска пляжа и достаточно загущенные заросли, особо не позагораешь. Но при этом приватность полная, вдоль пляжа не гуляют.
Непосредственно возле рифа есть виллы с бассейном и видом на закат, но поплавать там можно только либо с маской, либо в бассейне, потому что риф начинается практически сразу после входа в воду.
Со стороны рифа садятся гидропланы и швартуются лодки, запах дизеля периодически присутствует.
В целом все виллы с большой территорией, соседей не видно и не слышно. Только ни в коем случае не соглашайтесь на номер 115 (прямо возле бара с бассейном, все спускающиеся к пляжу видят всю виллу как на ладони) и номер 116 (там недалеко намывают песок к бару и в целом вид так себе).
Остров действительно большой, очень удобно передвигаться на велосипедах, но с багги проблем в принципе тоже нет. В декабре там была большая стройка - новый ресторан, семейные виллы, не знаю, закончили или нет, но это всё строилось на месте вилл категории hideaway palace, то есть основной жизни острова не мешало вообще.
...tc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль