Hondaafushi island resort

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hondaafushi island resort

Сообщение: #1

Сообщение Alexxxa1909 » 18 мар 2021, 09:42

Кто может рассказать про данный отель? На наши даты хорошая цена на Букинге, но нигде не могу найти отзывов. Как то подозрительно.
Alexxxa1909
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Мальдивы отзывы

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #2

Сообщение viacheslav55 » 18 мар 2021, 12:09

Отель простаивал почти год... только 3 дня назад разрешили принимать гостей. https://visitmaldives.s3.amazonaws.com/ ... 62yqi4.pdf
В букинге 300км до Мале и ни слова про трансфер, плюс если смотреть карту то это гигантский необжитый остров - наверняка весь в комарах.

Совсем рядом стоит [url=https://sp.booking.com/hotel/mv/the-barefoot-eco.ru.html?aid=325219;label=forumawd:34a4x7x1]Barefoot Eco Hotel[/url:34a4x7x1] с нормальной репутацией и ценой - если уж лететь так далеко, то например туда. Трансфер в те места в районе 350$.
viacheslav55
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #3

Сообщение viacheslav55 » 18 мар 2021, 12:13

За похожие деньги есть только один известный мне нормальный резорт самого начального уровня - [url=https://sp.booking.com/hotel/mv/embudu-village-south-male-atoll.ru.html?aid=325219;label=forumawd:1uew7rjf]Embudu[/url:1uew7rjf].
viacheslav55
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #4

Сообщение Alexxxa1909 » 18 мар 2021, 12:48

Теперь понятна цена. Желание поскорее заполнить отель после карантина. Не обжитой в смысле не локальный? Локальные острова не рассматриваем в принципе.
Смущает именно отсутствие отзывов. Интересно он вообще давно открыт?
Про разные виды трансферов и их стоимость я в курсе. На Мальдивы едем в 4 раз
Alexxxa1909
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #5

Сообщение Mokoscha » 18 мар 2021, 15:27

viacheslav55 писал(а) 18 мар 2021, 12:13:Barefoot Eco Hotel

а я как раз сомневаюсь насчет него (стоит в брони вместе с другим)
ВЫ там были? можете подсказать?
Судя по отзывам, напрягает, что все дорого, каждый глоток напитка и нет альтернативы. И еще, непонятно, можно ли плавать нормально глубоко, а не плескаться по колено, как во многих местах.
скучаю по большому и открытому миру
Mokoscha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #6

Сообщение oleg_nsk » 18 мар 2021, 18:33

viacheslav55 писал(а) 18 мар 2021, 12:09:Совсем рядом стоит Barefoot Eco Hotel с нормальной репутацией и ценой
Так он на локальном острове, со всеми соотв ограничениями - оно человеку надо?
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #7

Сообщение viacheslav55 » 18 мар 2021, 21:45

[code:39ftvh38]Так он на локальном острове, со всеми соотв ограничениями - оно человеку надо?[/code:39ftvh38]

Да нет конечно, оба варианта - помойки.
С одной стороны мутный невероятно дешевый резорт, где одни только трансфер и еда уже не влезают в объявленную стоимость и условия,
с другой ковидные ограничения и риски на местном острове, где также бывают вспышки лихорадки денге.
viacheslav55
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #8

Сообщение Alexxxa1909 » 18 мар 2021, 22:10

При бронировании на букинге трансфер как правило в стоимость не входит. Про низкие цены- такое бывает. Отели дают промо Акции. Я всегда бронирую отели по акциям. И вовсе не обязательно это помойка.
Я спрашивала реальные отзывы, а не рассуждения и предположения.
Alexxxa1909
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #9

Сообщение citizzen » 27 май 2021, 14:29

Alexxxa1909, подскажите, Вы в итоге отказались от этого варианта?
мне . предлагает этот отель по хорошей цене на мои даты, но также смущает немногочисленное количество отзывов. Хотя те отзывы, что есть, вроде неплохие.
citizzen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #10

Сообщение Alexxxa1909 » 27 май 2021, 15:41

Отказались. Буквально перед поездкой стали появляться отзывы. Я списалась с отелем. Не понравилось главным образом, что питание в то время было по меню.
Alexxxa1909
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #11

Сообщение citizzen » 28 май 2021, 09:30

Alexxxa1909, если не секрет, где в итоге отдыхали? и какое резюме по Вашему отдыху? понравился ли отель?
citizzen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #12

Сообщение Alexxxa1909 » 28 май 2021, 19:22

citizzen, отдыхали в Fun island. Это уже третий отель сети Villa Hotels, в котором мы были. Нам очень понравилось с учётом ограничений. Да, шведский стол не такой шикарный, но и гостей было мало, им к было смысла много готовить. Но все было очень вкусно. На пирсе шикарный снорклинг. Не понравилось, что в воде много водорослей, за 4 посещений нигде такого не видели. В отеле 2 типа номеров, просто бунгало и бунгало де люкс. Первые совсем простые, де люкс со свежим ремонтом и больше соответствуют привычным бунгало с внутренним двориком из душа.
Alexxxa1909
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #13

Сообщение Alika_cat » 02 июн 2021, 13:47

Были в Hondaafushi в конце апреля
Впечатления неоднозначные.
Из плюсов красивые большие виллы менеджеры friendly.
Большая территория и очень чистый океан.
Повар ходит по гостям улыбается и спрашивает что бы им приготовить
Трансфер из Мале с бизнес залом.
Из минусов
Серьезные нарекания по питанию.
Питание ограниченного выбора и с явными антисанитарными условиями. На жаре нарезки фрукты масло выпечка не охлаждается и атакуется мухами. На следующий день снова выкладывается на стойки.
Вторые блюда на лотках на раздаче могут кипеть а могут вообще не подогреваться.
Вообще разброс качества блюд очень большой: могут классно сделать стейки но недоварить пасту, сильно пересолить суп и подать пиццу без сыра.
Стандарты сервиса в целом очень нечёткие. У нас прорвало трубу в ванной вода прямо била фонтаном...их чел шел час после 3 звонков. Далее сняли ванну устроили капремонт и ушли на 4 часа. Далее залили ванну уксусным герметиком от которого глаза резало и находится в ванной было неприятно на мое возмущение сказали 'не переживайте за пару дней все выветрится'.
Пляж заселён песчаными мошками от укуса которых возникают и долго не проходят волдыри. Все ходили покусанным. Обрабатывали нерегулярно.опчть после беседы с менеджером.
Трансфер не 50 минут а 1.5 часа +на обратном пути привезли в местный аэропорт за 2 часа до вылета а там даже зала ожидания нет все пеклись на улице. Притом регистрация на маленький самолёт длиться 3 минуты и заканчивается за 20 мин до вылета. До аэропорта плыть на лодке 5 мин.
В общем такое ощущение что набрали команду и сказали 'ты -шеф-повар, ты -шеф хаузкипер и т.д. Идите думайте что вам делать'. И они в меру понимания очень стараются что то придумать.
В общем прервали там отдых и переехали на Саммер Айленд.
Я бы туда не поехала пока процессы обслуживания не выравняют.
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #14

Сообщение Natalia35 » 02 июн 2021, 15:03

Alika_cat писал(а) 02 июн 2021, 13:47:В общем прервали там отдых и переехали на Саммер Айленд.

Alika_cat, спасибо за отзыв, из того что Вы написали по-моему самое ужасное это песчаные мошки. А море как купабельное у отеля, и если коралловый риф? И как Вам Саммер Айсланд?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #15

Сообщение Alika_cat » 02 июн 2021, 23:03

Океан самый чистый какой я видела на 6 резотах. Риф средний...серенький и плыть далеко. С одной стороны острова до нормально рифа метров 400 плыть Но живность есть, осьминоги пачками плавают.
Песок реально как мука ...редкость на резотах.

Даже не знаю что хуже мошки или антисанитария в еде. Ребенок положил на тарелку орехи из банки ...пока нес к столу из них жучки повыползали. Подходишь к салату с тунцом на раздаче а на нем кучка мух сидит. Боюсь подумать что там на кухне творится если в ресторане все так.
А Саммер Айленд понравился. Номера там попроще но стандарты обслуживания гораздо выше. Но правда океан более грязный. Зато на риф возят бесплатно.
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #16

Сообщение Natalia35 » 03 июн 2021, 08:15

Alika_cat писал(а) 02 июн 2021, 23:03:Даже не знаю что хуже мошки или антисанитария в еде. Ребенок положил на тарелку орехи из банки ...пока нес к столу из них жучки повыползали. Подходишь к салату с тунцом на раздаче а на нем кучка мух сидит. Боюсь подумать что там на кухне творится если в ресторане все так.
А Саммер Айленд понравился. Номера там попроще но стандарты обслуживания гораздо выше. Но правда океан более грязный. Зато на риф возят бесплатно.

Ничего себе дошло до опарышей. Я б наверно сразу же бы из такого отеля уехала, ужасная ситуация. Напишите отзыв на трипэдвизоре, это ж ужас.

А как на Саммере риф, на который бесплатно вывозят? я периодически на него смотрю, но смущает что нет доступного рифа у самого острова.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #17

Сообщение Alika_cat » 03 июн 2021, 09:33

Вот мы анулировали бронь и уехали. Резот даже согласился анулировали невозвратную бронь после фото таких фактов.
В Саммер Айленд риф есть со стороны пляжа где висит гамак. Просто он далеко и там мелковато но риф не хуже многих других резотов. Думаю про него не говорят чтобы туристы далеко не плавали.А трипы на риф вполне приличные.С черепахами там по моему все переобнимались. Совершенно непуганные обитатели на рифе были. Манты и акулы тоже были
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #18

Сообщение illayAl » 21 дек 2021, 12:41

Добрый день.
Подскажите пожалуйста информацию по обратному трансферу из отеля. Обратный вылет с острова во сколько? У меня рейс в Москву в 15.20. Посмотрел расписание местных авиалиний, увидел только один вылет примерно в 6 утра ((( Так и есть? Сидеть в аэропорту Мале 7-8 часов? В соседний отель доставляют гидросамолетом. Никто не узнавал, можно ли к ним присоединиться?

Спасибо.
illayAl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Hondaafushi island resort

Сообщение: #19

Сообщение Alika_cat » 21 дек 2021, 17:56

Там много регулярных рейсов с локального аэропорта. Менеджер резота видит больше рейсов чем вы на сайте.
Alika_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль