Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #221

Сообщение alexanderrr » 17 янв 2006, 15:34

Хочу забронировать отель на Мальдивах дня на 4, но т.к. ни разу этого не делал, поможите, плиз.
Для этого нужна, как я понял, кредитная карточка, или через банк как-то перечислять, или еще как-то можно?
Сколько % от цены необходимо платить, или все 100%, или у каждого свои проценты?
Если я отказываюсь по каким-то причинам от брони, возможен ли возврат денег, и если да, то на каких условиях и как он технически происходит?
В этом полный профан, если можно, то поподробнее, со всеми мелочами..
Буду очень признателен! Спасибо!

Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Бронирование бюджетных гестхаусов на Мальдивах (.)

Сравнение цен отелей на Мальдивах (румгуру)
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #222

Сообщение Diant » 23 мар 2021, 17:21

ina писал(а) 23 мар 2021, 16:32:Действительно. не указала.) Отель Angsana Ihuru. Попробую позвонить. А то отдельно одна ночь 465 долл. выходит.(

Ох, он рядом с Мале) Сообщайте о приезде накануне и просите сдвинуть даты - вполне могут пойти навстречу. Главное, чтобы места были...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #223

Сообщение ina » 24 мар 2021, 12:01

В том то и дело. что их нет уже. Отель раскуплен. И дозвониться до них не получается пока.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #224

Сообщение Tarasovkina » 04 май 2021, 15:12

Всем доброго дня! Может кто сталкивался со следующей ситуацией и поможет разобраться. Отель, конкретно Ihuru, работает на ALL, а . и букинг предлагают его на завтраках. Это предполагает доплату до ALL на месте?
Tarasovkina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2021
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #225

Сообщение Винский » 04 май 2021, 15:15

Tarasovkina писал(а) 04 май 2021, 15:12:Отель, конкретно Ihuru, работает на ALL,

Если Ihuru которая Angsana, то да Angsana Ihuru Мальдивы отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #226

Сообщение Gewisserin » 08 май 2021, 19:36

Tarasovkina, а вы им через букинг напишите и спросите, в течение суток обычно отвечают. Я когда там была, спрашивала, какие опции: all несколько вариантов (dine, play,...), также там был народ на HB, они в обед в баре ели, а были те, кто апгрейдил питание в ресторане (обед $55/чел).
Gewisserin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #227

Сообщение red_cherry » 19 июл 2021, 16:57

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт поездок в новый год- когда ждать и активно ловить спец предложения и скидки на Бугинге и не только. Сейчас пока дороговато.
red_cherry
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #228

Сообщение Natalia35 » 19 июл 2021, 20:28

red_cherry писал(а) 19 июл 2021, 16:57:Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт поездок в новый год- когда ждать и активно ловить спец предложения и скидки на Бугинге и не только. Сейчас пока дороговато.

Если не будет никакого форс мажора в виде массовых отмен броней из-за короны, то спецов на НГ уже не будет, нужно было ловить с января по март.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17


Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #230

Сообщение oliffka2004 » 26 июл 2021, 10:26

Добрый день! Очень срочный вопрос, подскажите , вкратце, была бронь у букинга отеля Куредо. Она неправильно сформировалась и вместо 4 человек+ 1 инфант было забронено 2 номера по 1 человеку и 1 инфант. После долгих мучительных многочасовых переговоров с букингом бронь отменили бесплатно. Сегодня час назад. Нужно повторно бронировать номера в этом же отеле. Как поступить? Оплата на Мальдивах (если выбираем при заселении) снимается при заезде или при выезде вместе со всеми накопленными тратами на резоте? или это отдельно мы оплачиваем по карте?
Возможно ли в России поменять баксы (сумма около 4500)взять с собой и оплатить наличными номер?
Есть ли какие то дополнительные комиссии за оплату по картам?или за оплату наличными?
P/S/ и нужно ли както декларировать эти 4500 при полете ли простто разделить наличкой на 4 человека?
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #231

Сообщение oliffka2004 » 26 июл 2021, 10:32

И какая практика возвратов с букинга? Ориентировали на 7-12 дней. Но говорят иногда и на следующий день приходят деньги. банк райффайзенбанк
и второй вопрос- Возможно как-то избежать блокировки средств повторно при бронировании или если при оплате в отеле все равно должна быть заморожена и быть ! полная сумма денег на оплату номера?
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #232

Сообщение Natalia35 » 26 июл 2021, 11:39

Отель можете оплатить картой как онлайн так и на месте, все зависит от условий бронирования. Наличку естественно можно купить Москве, в банках так точно, только следите чтобы купюры были не старше 2009, старые купюры на Мальдивах не принимают. Бронируйте номера где хотите 2 номера, каждый на 2 взр, а инфанта заселите по факту, можно заранее написать в отель и выяснить условия проживания инфантов, если без спального места, то вряд ли будет за него доплата. В один номер Вам точно такой состав не даст забронировать сайт агрегатора, если только вы не берете семейный номер с двумя спальнями. у ТО поррй такое практикуют. Попробуйте так же написать в отель, поторговаться, возможно предложат дешевле чем на буккинге. По буккингу ничего подсказать не могу в плане возврата денег, лучше спросите у них непосредственно, не приходилось отменять пока оплаченный отель.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #233

Сообщение Elena_F » 13 авг 2021, 10:13

oliffka2004 писал(а) 26 июл 2021, 10:26:Оплата на Мальдивах (если выбираем при заселении) снимается при заезде или при выезде вместе со всеми накопленными тратами на резоте? или это отдельно мы оплачиваем по карте?

Оплата проживания в резорте и трансфера происходит при заселении, либо до него. Если у вас опция «оплата при заселении» - то так и будет. Дополнительные траты оплачиваются при выселении.
Но как правило резорт блокирует средства на вашей карте до прибытия, и в момент заселения происходит просто авторизация заблокированной суммы, которую Вы заверите своей подписью. Это если у Вас тариф не предоплатный.

oliffka2004 писал(а) 26 июл 2021, 10:26:Есть ли какие то дополнительные комиссии за оплату по картам?или за оплату наличными?

Комиссий у резортов нет, но при оплате наличкой сумму на карте у вас все равно заморозят до Вашего звезда.
oliffka2004 писал(а) 26 июл 2021, 10:32:какая практика возвратов с букинга?

Деньги блокирует отель, а не букинг.
Поэтому практика разная, ибо зависит она от отеля.
oliffka2004 писал(а) 26 июл 2021, 10:32:Возможно как-то избежать блокировки средств повторно при бронировании
напишите в Куреду и спросите их.

У меня не было ни одной брони, при которой резорт не морозил бы деньги на карте или не списывал их ещё до моего заезда. Но точно Вам скажут только представители Куреду. Есть на букинге опция «связаться с отелем», Вам туда.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #234

Сообщение Irushkin » 21 сен 2021, 22:51

Добрый вечер!
Подскажите, а как на Агоде выбрать систему все включено?
на букинге - разобралась, там есть такой фильтр...
Спасибо))
Аватара пользователя
Irushkin
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #235

Сообщение Diant » 22 сен 2021, 12:55

Irushkin писал(а) 21 сен 2021, 22:51:Подскажите, а как на Агоде выбрать систему все включено?

Фильтр - "услуги".
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #236

Сообщение АннаSevenn » 23 авг 2022, 19:46

Добрый вечер, я бы хотела обратиться за советом/разъяснением по поводу бронирования геста напрямую у хозяина. Должен ли он в таком случае высылать подтверждение бронирования? Я списалась с гестом по WhatsApp, договорились о цене, о типе питания, но когда попросила выслать электронное подтверждение, он только сказал, что всё ОК, он уже забронировал номер. Я лечу на Мальдивы в первый раз, поэтому волнуют такие нюансы. Могут ли меня обмануть в плане стоимости проживания, наличия места в гесте и тд, если у меня на руках не будет электронного подтверждения, как, например, с Букинга?
Также меня интересует, требуют ли по прибытии в аэропорт Мале предъявлять ваучер/подтверждение бронирования проживания или смотрят только паспорт? И ещё, является ли мед. страховка обязательным документом для посещения Мальдив?
Заранее благодарю за любую информацию!)
АннаSevenn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2022
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #237

Сообщение Zaychona » 23 авг 2022, 21:17

тоже послушаю. еще пока на стадии мониторинга билетов, но очень хочется !
Вы когда летите и кем? я по деньгам нашла только Fly Dubai , но отзыв прям пугают((
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #238

Сообщение Tata P » 24 авг 2022, 16:44

АннаSevenn писал(а) 23 авг 2022, 19:46:Добрый вечер, я бы хотела обратиться за советом/разъяснением по поводу бронирования геста напрямую у хозяина. Должен ли он в таком случае высылать подтверждение бронирования? Я списалась с гестом по WhatsApp, договорились о цене, о типе питания, но когда попросила выслать электронное подтверждение, он только сказал, что всё ОК, он уже забронировал номер. Я лечу на Мальдивы в первый раз, поэтому волнуют такие нюансы. Могут ли меня обмануть в плане стоимости проживания, наличия места в гесте и тд, если у меня на руках не будет электронного подтверждения, как, например, с Букинга?
Также меня интересует, требуют ли по прибытии в аэропорт Мале предъявлять ваучер/подтверждение бронирования проживания или смотрят только паспорт? И ещё, является ли мед. страховка обязательным документом для посещения Мальдив?
Заранее благодарю за любую информацию!)

А большая разница в стоиомсти получается?
Tata P
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #239

Сообщение lissi » 22 сен 2022, 22:36

Подскажите, пожалуйста.
Забронировала на Букинге гест, выбирала отель с фильтром "кредитная карта не требуется". По итогу вышло 370 баксов за 7 ночей. С завтраком и ужином на двоих.
И теперь меня терзают сомнения - а это нормально, что так дешево?
Или для гестов это реальная цена.
lissi
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #240

Сообщение nim2 » 23 сен 2022, 10:07

370$ за 7 дней, это 52$ в сутки на BH. Нормальная цена.
Сам бронировал недавно, у меня на одном из локальных за ТРОИХ (система HB) хороший гест вышел по 65$ сутки.
nim2
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование отеля на Мальдивах

Сообщение: #241

Сообщение nim2 » 23 сен 2022, 10:29

АннаSevenn писал(а) 23 авг 2022, 19:46:Сообщение АннаSevenn » 23 авг 2022, 20:46
Добрый вечер, я бы хотела обратиться за советом/разъяснением по поводу бронирования геста напрямую у хозяина. Должен ли он в таком случае высылать подтверждение бронирования? Я списалась с гестом по WhatsApp, договорились о цене, о типе питания, но когда попросила выслать электронное подтверждение, он только сказал, что всё ОК, он уже забронировал номер. Я лечу на Мальдивы в первый раз, поэтому волнуют такие нюансы. Могут ли меня обмануть в плане стоимости проживания, наличия места в гесте и тд, если у меня на руках не будет электронного подтверждения, как, например, с Букинга?
Также меня интересует, требуют ли по прибытии в аэропорт Мале предъявлять ваучер/подтверждение бронирования проживания или смотрят только паспорт? И ещё, является ли мед. страховка обязательным документом для посещения Мальдив?
Заранее благодарю за любую информацию!)


А вот это как то странно. Сколько раз бронировал гесты на Мальдивах ВСЕГДА высылали ваучер-бронь.
В вашей ситуации я бы напрягся.
nim2
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль