Маршрут моего второго путешествия

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #1

Сообщение Хибики » 08 мар 2011, 07:07

Итак до лета осталось совсем немного и я на выходных сел за планирование своего отпуска.Опять собираюсь в Японию.
По итогам первой поездки было решено оставить ту же турфирму,так как она полностью оправдала наше доверие.Через неё заказать те же гостиницы,ибо их расположение и сервис нас вполне устроил.Так же через турфирму закажем билеты на ночные автобусы Токио-Осака-Токио.
Как и в первый раз мы решили,что базироваться будем в Токио и Осаке,и уже оттуда выбираться в остальные города. Изменились цели поездки,если в первый раз мы интересовались храмами,музеями и т.п.,то в этот раз мы решили большую часть времени уделить развлечениям.
Поездку планируем совершить в начале июля,а точнее с 3.07-14.07.
Дни распределим примерно так:
День первый
Прилёт в Токио в 17.00
День второй
Осака
День третий
Киото
День четвёртый
Химёдзе
День пятый
Нагоя
День шестой
Осака
День седьмой
Токио
день восьмой
Йокагама
день девятый
Хаконе
день десятый
Хаконе
День одиннадцатый
Токио
День двенадцатый
Вылет из Токио.
То есть маршрут будет выглядеть так:
Аэропорт-Токио-Осака-Киото-Осака-Химёдзи-Осака-Нагоя-Осака-Токио-Йокагама-Токио-Хаконе-Токио-Аэропорт
После подсчёта стоимости междугородних переездо JR Pass решено не брать,ибо он себя не оправдает даже с учётом внутригородских поездок.
Список достопримечательностей,которые мы хотим посетить тоже уже продуман,но скорее всего будет меняться по мере приближения поездки.

Возник ряд вопросов по достопримечательностям,я их уже задавал в другой теме,но так как мне на них не ответили продублирую здесь:
1)Кто-нибудь катался в Осаке на Osaka River Cruise и Osaka Bay Cruise “Santa Maria”? Интересуют личные впечатления.Если кто-то был на обоих,то какой больше понравился? На каком можно сделать больше красивых фоток?
2)Так же в Осаке есть SpaWorld,тоже интересуют личные впечатления от данного заведения.
3)В Осаке есть Sega Amusement Theme Park,а в Токио Sega Joypolis. Интересует есть ли существенная разница между двумя этими заведениями? Какой из них лучше? или может они настолько разные,что стоит посетить оба?
4)В Токио есть такое заведение- Oedo Onsen Monogatari. Интересует мнение посетивших его.
5)Судя по официальному сайту,если конечно я всё правильно понял и это не время работы самой башни,музее в подножье токийской телебашни работают до 21.00.Но по собственному опыту знаю,что в Японии всё рано закрывается.Так что требуется уточнения правда ли что музеи работают до 21.00?
6)Кто был в Йокагаме в Kirin Beer Village? Многие турфирмы советуют эту пивную деревню.Там интересно?Пиво вкусное? Много дают выпить на халяву?
7)У подножья Фудзи есть FUJI SAFARI PARK. Возник вопрос он далеко находится от парка аттракционов Highland? Как добраться до него от Highland?
И вообще он стоит посещения? А то я почитал англоязычные комментарии о нём,и судя по отзывам амеров животные там не очень хорошо содержатся.
Ну в целом пока я всё сказал.Думаю ближе к поездки планы будут корректироваться.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Японии цены

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 08 мар 2011, 16:23

Несколько вопросов-комментариев:
1) В Himeji зачем едете ? Замок все еще на реконструкции будет.
2) Поделитесь плз информацией о развлечениях в Нагойе =)
3) В период вашей поездки подъем на Фудзи уже будет открыт. Это, имхо, весьма интересное развлечение...
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 08 мар 2011, 16:47

1)Химёдзи пока под вопросом.Про реконструкцию знаю,но на официальном сайте замка написано,что с марта этого года часть замка будет доступна.Ближе к поездке буду пытаться узнать по подробнее,что конкретно там открыто,а что нет.И уже на основе новых сведений принимать решение.
2)НУ мы едем не в саму Нагою,а в парк аттракционов который находится рядом с ней- Nagashima Spa Land.
3)Фудзи интересна,но не в этот раз.Фудзи оставим на 3 раз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 08 мар 2011, 19:43

Хибики писал(а):1)Химёдзи пока под вопросом.Про реконструкцию знаю,но на официальном сайте замка написано,что с марта этого года часть замка будет доступна.Ближе к поездке буду пытаться узнать по подробнее,что конкретно там открыто,а что нет.И уже на основе новых сведений принимать решение.
2)НУ мы едем не в саму Нагою,а в парк аттракционов который находится рядом с ней- Nagashima Spa Land.
3)Фудзи интересна,но не в этот раз.Фудзи оставим на 3 раз.


Про Химэдзи. Будет открыта часть внутренних помещений и некая смотровая площадка, но ограниченно кол-ву посетителей. Так что букайте заранее на сайте. А если хотите аутентичный японский замок без реконструкции - поезжайте в Хиконэ или в Инуяма.

В Оэдо Онсэн Моногатари лично не была. Но судя по отзывам бывалых и авторитетных для меня людей - фигня для гайдзинов. Хотите онсэн - лучше в Хаконэ сходите куда-то. В тот же Юнэссун хотя бы.

Что Вы собираетесь делать целых два дня в Осаке? Да и на Хаконэ два дня - только время терять.

И, кстати, не оч. понятно, что Вы имеете в виду под "развлечениями"? Допустим, 6 июля в Хирацука (это примерно 60-65 км от центрального Токио) один из самых крутых праздников Танабата http://www.japan-guide.com/e/e2283.html отмечают, это для Вас развлечение или как?

А вот на Фудзи я бы поднялась обязательно, если уж собраться летом (в дикую жарищу) в центральную Японию. Туда только в июле-августе можно залезть.

И вообще, на Вашем месте, я бы по северам проехалась летом-то. Тохоку (Дэва Сандзан), Хоккайдо (Русири-Ребун-Саробецу).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #5

Сообщение bitbucket » 08 мар 2011, 20:50

Хибики писал(а):После подсчёта стоимости междугородних переездо JR Pass решено не брать,ибо он себя не оправдает даже с учётом внутригородских поездок.
Вообще странно. У меня почему-то без учета городских поездок оно уже на 20000jpy где-то окупается (данные о ценах с hyperdia), а с учетом городских я думаю даже больше будет.
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #6

Сообщение Хибики » 08 мар 2011, 23:39

Lapine
Осака достаточно интересный город и там есть что посмотреть.Во всяком случае он мне понравился больше Токио.Хаконе довольно большое и за день его с трудом обьедешь,тем более что кроме Хаконе нас интересует парк аттракционов и сафари парк расположенные недалеко от Хаконе.
bitbucket
Вопрос сколько по вашему стоит JR Pass эконом класса на две недели взрослому? Я поискал по интернету и нашёл такие цены 16800(с доставкой из Японии) и 17500(с доставкой из Москвы),про продажу JR во Владивостоке я вообще ничего не нашёл.Поэтому считал по японской цене т.е. 16800.Скажите мне по какой цене вы считали и откуда вы эту цену взяли.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 09 мар 2011, 09:42

Хибики писал(а):Lapine
Осака достаточно интересный город и там есть что посмотреть.Во всяком случае он мне понравился больше Токио.Хаконе довольно большое и за день его с трудом обьедешь,тем более что кроме Хаконе нас интересует парк аттракционов и сафари парк расположенные недалеко от Хаконе.


Не сомневаюсь, в Осаке можно найти, что посмотреть. Но, в зависимости от того, что именно Вы хотите увидеть, можно найти кучу более интересных мест, особенно для второй поездки. Кстати сказать, ЧТО Вы хотите - этого я так пока и не поняла.

Насчет "Хаконэ большое" - ну, если по паркам аттракционов ездить, то наверное. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 09 мар 2011, 13:11

Даже без парка аттракционов если ехать в Хаконе первый раз обязательно нужно два дня.Но так как я еду уже второй,то думаю мне хватит один день на сам Хаконе и один день на парк.Мне просто интересно как вы за один день совершите полный круг по Хаконен (горный трамвай-фуникулёр-канатная дорога-корабль-автобус) с учётом захода в 2-3 музея,онсен,парк и заставу? Я в первый раз только на музей скульптуры часа 1,5 убил.
Что я хочу посмотреть в Осаке? Ну пока в списке на просмотр в Осаке следующие вещи:
1)Cosmo Squaer(это на вечер,там смотравая площадка просто СУПЕР+бар,так что вечером оттуда будет отличный вид и пиво там вкусное)
2)Sumiyoshi Taisha
3)Osaka Science Museum
4)Museum about the horrors of World War II
5)Universal Studios(этот парк мне просто понравился,так что если будет время вернусь туда)
6)SpaWorld- говорят неплохие бани
7)Osaka River Cruise или Osaka Bay Cruise “Santa Maria”- тут незнаю на каком из этих двух круизов стоит прокатиться.Как вижу здесь нет знатоков по данному пункту.
8)Sega Amusement Theme Park
Думаю этот список по Осаке будет пополняться.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 09 мар 2011, 23:56

Хибики писал(а):Даже без парка аттракционов если ехать в Хаконе первый раз обязательно нужно два дня.Но так как я еду уже второй,то думаю мне хватит один день на сам Хаконе и один день на парк.Мне просто интересно как вы за один день совершите полный круг по Хаконен (горный трамвай-фуникулёр-канатная дорога-корабль-автобус) с учётом захода в 2-3 музея,онсен,парк и заставу? Я в первый раз только на музей скульптуры часа 1,5 убил.
Что я хочу посмотреть в Осаке? Ну пока в списке на просмотр в Осаке следующие вещи:
1)Cosmo Squaer(это на вечер,там смотравая площадка просто СУПЕР+бар,так что вечером оттуда будет отличный вид и пиво там вкусное)
2)Sumiyoshi Taisha
3)Osaka Science Museum
4)Museum about the horrors of World War II
5)Universal Studios(этот парк мне просто понравился,так что если будет время вернусь туда)
6)SpaWorld- говорят неплохие бани
7)Osaka River Cruise или Osaka Bay Cruise “Santa Maria”- тут незнаю на каком из этих двух круизов стоит прокатиться.Как вижу здесь нет знатоков по данному пункту.
8)Sega Amusement Theme Park
Думаю этот список по Осаке будет пополняться.


По Хаконэ. Мы там были с ночевкой, приехали прямо с самолета, так что в первый день просто релаксировали, включая онсэн в отеле. Во второй с утреца поехали по кругу (жили рядом со ст. Гора) - фуникулер, канатка до Овакудани, далее она же до озера, по озеру до Хаконэ-Мати, глянули на заставу (новодел, большего, чем глянуть, она просто не заслуживает), зашли в парк на полуострове между Хаконэ-Мати и Мото-Хаконэ (в котором Detached Palace), прошли по криптомериевой аллее (aka кусок старой токайдосской дороги) до Мото-Хаконэ, оттуда автобусом до Музея под открытым небом (хотя сюда можно было с чистой совестью не ходить, ибо художественная ценность весьма сомнительна) и далее узкоколейкой до Хаконэ-Юмото, оттуда электричкой до Одавары и далее синкансеном до Киото.

Задним числом после двух двухнедельных поездок в Японию и порядка 15-20 посещенных городов и местечек от Кюсю на юге до Хоккайдо на севере могу сказать, что в Хаконэ ехать вообще не обязательно (и уж тем более по второму разу), ибо единственное, что там реально ценное – Овакудани – обросло настолько толстой бородой всякой околотуристической байды типа тех же музеев (у японцев вообще мания устраивать музеи непонятно чего непонятно где – типа музея музыкальных шкатулок практически в кратере действующего вулкана в долине Асо и т.п.), что за деревьями, извините, леса не видать. Я еще могу понять самих японцев, которые туда ездят, т.к. это на них рассчитаны все тамошние «призападненные» музеи, феерически уродливые «пиратские» корабли на Асиноко и т.п. Но гайдзину тратить на Хаконэ время, которое может быть посвящено куда более заповедным уголкам – просто кощунство. Единственное, что оправдывает поездку в Хаконэ – это потребность увидеть нечто вулканическое на расстоянии day trip от Токио.

Про Осаку. Сумиёси Тайся – интересное место, и как раз очень аутентичное. Что касается парков развлечений (так же, как и круизов по гавани) - по мне, ехать за этим в Японию примерно как микроскопом гвозди забивать. Что касается онсэнов (бань), тут я тоже Вам не советчик, ибо предпочитаю отмокать в приватной ванне в номере хорошего рёкана или, на худой конец, в каком-то историческом или интересно географически расположенном общественном онсэне.

В общем, думаю, вряд ли я чем-то могу быть конкретно Вам полезна. Надеюсь, найдется кто-то более компетентный в интересующих Вас вопросах. Удачи!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #10

Сообщение bitbucket » 10 мар 2011, 00:12

Хибики писал(а):Скажите мне по какой цене вы считали и откуда вы эту цену взяли.
Я считал из цены 45100JPY при покупке в Москве. Цены на поездки брал с hyperdia. Я сначала решил 100% брать пасс, потом почитав форум - начал считать - получиось, что брать стоит: оно себя окупает, плюс, как я понял, не будет сложностей с покупкой билетов.
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 10 мар 2011, 09:25

bitbucket писал(а):Я считал из цены 45100JPY при покупке в Москве. Цены на поездки брал с hyperdia. Я сначала решил 100% брать пасс, потом почитав форум - начал считать - получиось, что брать стоит: оно себя окупает, плюс, как я понял, не будет сложностей с покупкой билетов.


Насколько я знаю, по такой цене в Москве можно купить двухнедельный пасс только в офисе JAL, а они продают пассы только тем, кто у них билеты до Японии покупает (что есть большое свинство с их стороны, имхо ). Если лететь Аэрофлотом, то раздобыть пасс можно только в турагенствах, а они накручивают. ВРОДЕ БЫ, весной прошлого года назад самая низкая цена была у некоего Тумларе (говорю со слов знакомого, т.к. сами оба раза летали JAL-ом и брали пасы "по дешевке").

Не знаю, как с этим во Владивостоке дело обстоит. JAL-овских офисов в Раше, кроме Москвы, по-моему, нигде нет. Но, может, есть где-то поблизости (в Ха, например?) офис ANA - они тоже пассами торгуют, по идее, только не знаю, с привязкой к покупке авиабилетов или нет.

Что касается удобства пассов в смысле отсутствия необходимости покупать билеты - оно несомненно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #12

Сообщение Ashtty » 10 мар 2011, 14:43

Хибики писал(а):4)В Токио есть такое заведение- Oedo Onsen Monogatari. Интересует мнение посетивших его.


Мне, даже как человеку не любящему много горячего (ну плохо я переношу высокие температуры, типа бань, саун и горячих ванн), понравилось.
Мы совместили с просмотром вечерних видов Одайбы Бей.
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить

Но если бы теперь выбирала между Осакой и Токио, то наверное выбрала бы Осаку. (Об Осаке правда могу судить только по их сайту).
В Осаке есть горки, которые, к сожалению, работают только в летние месяцы. Осакские бани показались больше и тематически разнообразней.
Ashtty
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #13

Сообщение Хибики » 10 мар 2011, 14:43

Lapine
Пикассо не представляет художественной ценности? Мне Хаконе понравилось своей природой.Я даже старой тропой спустился с горы.Поэтому хочу ещё раз насладиться ею.Что же касается хорошего рёкана,то как бэ денег не так много на поездку.А куда по вашему стоит ехать за парками развлечений?JR Pass как раз не так удобен,ибо проще купить билет на удобный тебе маршрут,чем быть постоянно привязанным к JR линиям.
bitbucket
Если учитывать сегодняшний курс иены,то 15600 на наши деньги.Хотя как сказали вы сами это если покапть в Москве,от которой очень далёк.Но давайте возьмём вашу цифру.
Итак JR Pass стоит 45100 иен+5000(Хаконе фри пасс)+1300(Пасс в Химёдзе)=51400 иен
Мой маршрут:
Аэропорт-Токио-Осака-Киото-Осака-Химёдзи-Осака-Нагоя-Осака-Токио-Йокагама-Токио-Хаконе-Токио-Аэропорт.
Сразу скажу,что практически на всех участках маршрута я брал цены по максимуму,то есть из нескольких предложенных вариантов брал самый быстрый и соответственно самый дорогой(причём в большинстве случаев самым дорогим оказывалась именно JR линия).Только назоми не считал,ибо на него JR Pass не действует и он очень дорог.Начнём:
1)Аэропорт-Токио
1280 иен
2)Токио-Осака-Токио
14000 иен- ночным автобусом (это единственный участок где выбран не самый быстрый способ,но благодаря ночному автобусу экономится две ночи в гостинице)
3)Осака-Киото-Осака
а)JR Tokaido Shinkansen-2760 иен
4)Осака-Химёдзи-Осака
а)JR Sanyo Shinkansen- 6260 иен
+ в самом Химёдзи стоит взять их внутренний проездной на автобус и канатку это ещё 1300 иен
5)Осака-Нагоя-Осака
а)JR Tokaido Shinkansen-55-70 минут 8500 иен
7)Токио-Йокагама-Токио
1080 иен
8)Токио-Хаконе-Токио
5000 иен стоит Хаконе Фри Пасс
9)Токио-Аэропорт
1280
Итого получаем,что на все междугородние поездки я потрачу 41460 иен.
Однодневный проездной на метро в Токио стоит 1000 иен,в Осаке думаю стоит он так же.И в Токио и в Осаке мы будем по два дня.В Киото на автобусы и метро уйдёт не больше 1500 иен.
То есть окончательная цифра: 41460+2000(Токио)+2000(Осака)+1500(Киото)=46960 иен
Получается что с JR Pass я плачу 51400 иен+ за некоторые внутригородские поездки(ибо JR линии есть не везде,метро всё таки больше).
А без JR Pass всего 46960.
Выгода состовляет 4440 иен+ экономия двух ночей в гостинице.Это при том что мы считали вашу стоимость JR Pass.Теперь возьмём ту стоимость за которую JR PASS продают туроператоры- 17500.У нас получается что 17500-15600=1900р. Это приблизительно 5500 иен.
То есть 4440+5500=9940.Получается что общая экономия без JR Pass для меня составит почти 10000 иен.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 10 мар 2011, 14:52

Ashtty
Спасибо за ваш ответ.Конкретных вопросов нет.Ибо всю инфу от цен до карты проезда уже достал.Интересуют именно личные впечатления посетивших
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 11 мар 2011, 22:04

Хибики писал(а):Lapine
Пикассо не представляет художественной ценности? Мне Хаконе понравилось своей природой.Я даже старой тропой спустился с горы.Поэтому хочу ещё раз насладиться ею.Что же касается хорошего рёкана,то как бэ денег не так много на поездку.А куда по вашему стоит ехать за парками развлечений?JR Pass как раз не так удобен,ибо проще купить билет на удобный тебе маршрут,чем быть постоянно привязанным к JR линиям.


Хибики, ну Вы прям меня аж от землетрясения сегодняшнего развлекли и насмешили. КОНЕЧНО ЖЕ, в Hakone Open Air Museum одна из лучших коллекций Пикассо в мире! Хотя, наверное, к Владивостоку максимально близкая. Но уж, увольте, не к Москве, где я живу, так что за Пикассо я лично поеду не в Японию однозначно.

Насчет бюджета - это святое, конечно. Про парки развлечений - наоборот (для меня - вообще не понимаю такого времяпрепровождения), но что то, что другое - дело сугубо вкуса, спорить бессмысленно. Про пасс я вообще не Вам писала, ясное дело, что тут Вы сами должны все подсчитать.

Но что касается природы - убейте меня, но в Японии ЕСТЬ природа КУДА лучше Хаконэ. Правда, дальше от Токио.

И знаете, у меня такое ощущение сложилось (и подтверждается чем дальше, тем больше), что Вы с маршрутом давно определились и никакие советы Вам даром не нужны.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #16

Сообщение Хибики » 12 мар 2011, 00:04

Я не говорил про то что в музее одна из лучших коллекций.Я просто сказал что там есть что посмотреть.В первую поездку мы обошдли довольно много всяких храмов и музеев,поэтому сейчас делаем упор на развлечения.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #17

Сообщение bitbucket » 12 мар 2011, 00:24

Хибики писал(а):Если учитывать сегодняшний курс иены,то 15600 на наши деньги.Хотя как сказали вы сами это если покапть в Москве,от которой очень далёк.Но давайте возьмём вашу цифру.
Итак JR Pass стоит 45100 иен+5000(Хаконе фри пасс)+1300(Пасс в Химёдзе)=51400 иен
Отсюда вывод - надо считать. Я вот посчитал - у меня выгода есть.
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 12 мар 2011, 01:28

Lapine
В целом вы правы.План поездки в общем уже определён,но остались мелочи и уточнения.А дьявол как известно прячется в мелочах.
То есть точ то я буду базироваться в Осаке и Токио это неизменно,а вот набор достопримечательностей и городов которые мы будем посещать вполне может измениться.Вот сейчас я думаю,чем лучше заменить Химёдзе,если к лету замок будет стоять в строительных лесах.Выбрать какой-нибудь город рядом с Осакой(допустим Нару) или сделать на один день больше в Токио и съездить оттуда в Камакуру.
bitbucket
Вы упоминали некую hyperdia ,с которой вы брали цены.Посмотрите и этот сайт-http://www.japan-guide.com.На нём довльно полная инфа о транспорте-ценах и времени в пути+довольно подробные описания достопримечательностей.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #19

Сообщение bitbucket » 12 мар 2011, 13:03

Хибики писал(а):Вы упоминали некую hyperdia ,с которой вы брали цены.Посмотрите и этот сайт-http://www.japan-guide.com.На нём довльно полная инфа о транспорте-ценах и времени в пути+довольно подробные описания достопримечательностей.
http://www.hyperdia.com/ - ИМХО самый достойный сайт с ценами на поездки, расписанием и т.д. japan-guide.com я смотрел, но там цены на локальные (внутри города) поездки в основном.
bitbucket
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут моего второго путешествия

Сообщение: #20

Сообщение Хибики » 12 мар 2011, 14:16

Там есть и междугородние поездки.Выбираете город,а потом пункт Access and Orientation.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль