Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #1

Сообщение Olga L » 23 апр 2013, 08:54

Добрый день, уважаемые опытные путешественники.
Требуется помощь в составлении маршрута по Японии в июле на 14 дней, уже куплены билеты Аэрофлота Спб-Токио (ну через МСК понятно). Едем вдвоем с мужем.
Вводные такие 
Мы с мужем работаем очень давно в японской компании, он 15 лет, я 10, много общались с японцами, муж был в Японии 6 раз по работе, все время в Токио, с выездами в ближайшие пригороды, я еду в первый раз и я очень давно мечтала об этой поездке. Поэтому решили, что маршруты по Токио он берет на себя и хочет пробыть там 5 дней). Остальное планирую я, сильно боюсь напартачить чего-нибудь, поэтому критика принимается с благодарностью.
Итак
1 день - 11-00 прилет в Нарита, трансфер в Токио, заселение в отель
2, 3 дни Токио
4 Токио – Камакура –Токио
5 день переезд в Осаку
6 день – Осака – Киото-Осака
7 день Осака –Нара-Осака
8 день – перезд Осака – Хиросима – Мияджима, ночь в Хиросиме (или в Мияджима???)
9 день – переезд в Беппу, заселение в отель
10 день поездка из Беппу к вулкану Асо –
11 день – переезд в Кагосиму, отель
12 день Ибусуки, нац парк
13 день – переезд Кагосима – Токио
14 день – Токио
15 вылет из Нарита
Наибольшие сомнения у меня вызывает последняя часть на Кюсю, но мы решили, что мы хотим именно туда, просто надо с деталями разобраться.
Наверно имеет смысл JR pass взять на неделю в середине поездки, где много переездов, а на 2 смысла нет?
Всем заранее спасибо.
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 23 апр 2013, 12:30

От Токио до Осаки 3 часа на синкансене, или если экономите ночь на автобусе. Поэтому я бы на вашем месте с Токио стартанул вечером 4 дня
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #3

Сообщение Olga L » 23 апр 2013, 12:46

Хибики писал(а) 23 апр 2013, 12:30:От Токио до Осаки 3 часа на синкансене, или если экономите ночь на автобусе. Поэтому я бы на вашем месте с Токио стартанул вечером 4 дня


не, ночью 100% переезжать не будем, будем спать в отеле, иначе ноги протянем))) Насчет вечернего переезда подумаю, спасибо
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 23 апр 2013, 13:21

Есть такие автобусы, в которых кресла как в космическом корабле))) Но мне удавалось выспаться даже в дешёвых
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #5

Сообщение Greedans » 24 апр 2013, 10:19

Olga L, а какие приоритеты поездки ? Природа, парки, храмы, ..... ?
Переезд из Кагошимы в Токио займет весь день. Крайне рекомендую подумать о перелете.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #6

Сообщение Olga L » 24 апр 2013, 10:33

Greedans писал(а) 24 апр 2013, 10:19:Olga L, а какие приоритеты поездки ? Природа, парки, храмы, ..... ?
Переезд из Кагошимы в Токио займет весь день. Крайне рекомендую подумать о перелете.


Добрый день! Приоритеты в основном природа , храмами ограничимся несколькими. Про переезд знаю, 7 часов получается, жалко терять, но перелет ведь совсем не бюджетно получается.
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #7

Сообщение Greedans » 24 апр 2013, 11:56

Olga L писал(а) 24 апр 2013, 10:33:Приоритеты в основном природа , храмами ограничимся несколькими.

Если любите хайкинг - очень рекомендую перекроить расписание в Кагошиме и Ибусуки в пользу посещения Якушимы. Место бесподобное!

Olga L писал(а):Про переезд знаю, 7 часов получается, жалко терять, но перелет ведь совсем не бюджетно получается.

При отсутствии RailPass-а тоже очень небюджетно (~28 тыс йен). Вот что пишут про самолеты на japan-guide.com
JAL, ANA, Skymark and Solaseed Air are operating frequent flights between Tokyo's Haneda Airport and Kagoshima Airport. Flight time is around two hours. The regular one way fares by JAL and ANA are around 39,000 yen, but discount tickets are usually available for between 15,000 and 31,000 yen. The fares by Solaseed Air are roughly 20 percent lower than the ones of JAL and ANA, while the fares by Skymark Airlines are even cheaper.

The discount airline Jetstar Japan is scheduled to join the competition, operating between Tokyo's Narita Airport and Kagoshima Airport from May 31, 2013 with one way fares starting around 6,000 yen.

PS. А как у вас со знанием японского ? Если оно есть - это ооочень поможет =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 24 апр 2013, 12:03

Olga L писал(а) 23 апр 2013, 08:54:6 день – Осака – Киото-Осака

Всего 1 (один) день на Киото?
А Вы что-то определенное там хотите увидеть?
Просто более-менее полноценный осмотр Киото - это от трех суток.
Если все бегом - двое суток хотя бы.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #9

Сообщение Olga L » 24 апр 2013, 12:36

Greedans писал(а) 24 апр 2013, 11:56:Если любите хайкинг - очень рекомендую перекроить расписание в Кагошиме и Ибусуки в пользу посещения Якушимы. Место бесподобное!

При отсутствии RailPass-а тоже очень небюджетно (~28 тыс йен). Вот что пишут про самолеты на japan-guide.com
JAL, ANA, Skymark and Solaseed Air are operating frequent flights between Tokyo's Haneda Airport and Kagoshima Airport. Flight time is around two hours. The regular one way fares by JAL and ANA are around 39,000 yen, but discount tickets are usually available for between 15,000 and 31,000 yen. The fares by Solaseed Air are roughly 20 percent lower than the ones of JAL and ANA, while the fares by Skymark Airlines are even cheaper.

The discount airline Jetstar Japan is scheduled to join the competition, operating between Tokyo's Narita Airport and Kagoshima Airport from May 31, 2013 with one way fares starting around 6,000 yen.

PS. А как у вас со знанием японского ? Если оно есть - это ооочень поможет =)

Спасибо за Якушиму, сейчас пойду изучать вопрос Как раз очень хочется побывать в незаезженных туристических местах.
Рэйл пасс будет обязательно, переездов же много планируется. У дискаунтеров не получается забронировать билет заранее из России или я что-то не так понимаю... Японского не знаю к сожалению, 10 слов мой словарный запас
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #10

Сообщение Olga L » 24 апр 2013, 12:55

Senor Coconut писал(а) 24 апр 2013, 12:03:
Olga L писал(а) 23 апр 2013, 08:54:6 день – Осака – Киото-Осака

Всего 1 (один) день на Киото?
А Вы что-то определенное там хотите увидеть?
Просто более-менее полноценный осмотр Киото - это от трех суток.
Если все бегом - двое суток хотя бы.


Да, я осознаю что 1 день на Киото это очень мало, но тут не стоит целью оббежать его весь, планируем прогуляться по северо-западу по этому маршруту, чтобы просто составить впечаление об этом месте..
http://web-japan.org/nipponia/nipponia3 ... ure14.html
Готова ловить помидоры, но мне не хочется смотреть 100 храмов совместно с огромной толпой туристов, а интереснее пройтись по менее туристическим тропам. И возможно я очень ошибаюсь, пропуская самое красивое?? Для этого и тема, буду рада разным мнениям.
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 12:56

Как раз очень хочется побывать в незаезженных туристических местах.


А стоит? Место популярное именно потому, что интересно большому количеству очень разных людей. Места, интересные единицам, непопулярны. Если у вас первая поездка и только 14 дней, то есть ли смысл играть в рулетку понравится-не понравится? Выделите на рулетку 1-2 дня и съездите туда куда никто до вас не ездил.

Вводите в поисковик "### tourist" или "### tourist assotiation" (где "###" - название региона или города) и попадаете на сайт туристической ассоциации Японии данного региона. Если нет странички на английском, то переводите с помощью онлайн-переводчиков. Там множество информации, подробное описание (обычно на японском) всех боле-менее значимых достопримечательностей, маршруты, буклеты, и т.п. Можно выбрать менее известное место и посетить. Там не будет европейцев и с английским будет глухо, но там будут японские туристы. Если даже это для вас слишком "заезженно"...

Я на Чибукусиму так ездил: самый большой остров самого большого японского озера, храм, включённый в списки национального достояния Японии, "pleasure boat" на остров от Хиконе и с острова до Нагахамы. А по факту японский развод на 4000 йен :-). Озеро, храм, скоростной катер - всё есть, нигде не обманули, а смотреть по большому счёту нечего. Ходят люди с такими же непонимающими лицами по островку, там минут на 15-20 всего (четыре храмика и три лесенки), и первым же катером возвращаются обратно. Это был риск. Зато в Нагахаме сакура была в полном цветении вокруг малоизвестного замка - очень красиво! И совсем немноголюдно. Риск, риск...

Но у всех свои приоритеты.

Ваш приоритет "природа". Это что, в вашем понимании? Японские сады? Лес? Зоопарки и аквариумы? Судя по программе (Токио-Осака-Хиросима и 1 день в Киото), я бы сказал что вам больше интересны крупные города.
Гость

 

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:07

В Киото туристов много только в Золотом и серебряном павильонах, Рёан-дзи и в Храме чистой воды. В остальных местах (если это не выходной или вы не напоритесь на школьную экскурсию) вполне комфортно. Если приехать к самому открытию (8:30), то, даже в указанных местах, посетителей, включая вас, будет всего человек 3-6. В выходные людей больше.

Ещё учитывайте понедельники. В Японии это выходной во многих музеях, садах и храмах.
Гость

 

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #13

Сообщение Olga L » 24 апр 2013, 13:14

Да, мы все время так ездим, методом "рулетки", пока всегда довольны оставались. Но Япония место особенное конечно) Неужели в Киото в будни по 3-6 человек всего в интересных местах? На всех фотографиях реально толпищи людей.
Спасибо за наводку на туристическую ассоциацию, вечером буду изучать. И за понедельники
Из крупных городов у нас только Токио, а Осака и Хиросима - переночевать и вечером может потусить где-нибудь.
Я наверное добавлю еще день на Киото, я об этом и раньше раздумывала, вот откуда его отрезать не решить только
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:20

Неужели в Киото в будни по 3-6 человек всего в интересных местах?


Если приехать к самому открытию (8:30), то посетителей, включая вас, будет всего человек 3-6.
Гость

 

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #15

Сообщение Greedans » 24 апр 2013, 14:11

Olga L писал(а) 24 апр 2013, 12:36:Рэйл пасс будет обязательно, переездов же много планируется. У дискаунтеров не получается забронировать билет заранее из России или я что-то не так понимаю...

Честно скажу - самолетами не довелось полетать в Японии, но когда прорабатывал вариант с перелетом, на сайте JAL доходил до страницы с оплатой и цена была приемлимой.

Две монеты писал(а):Место популярное именно потому, что интересно большому количеству очень разных людей. Места, интересные единицам, непопулярны. Если у вас первая поездка и только 14 дней, то есть ли смысл играть в рулетку понравится-не понравится? Выделите на рулетку 1-2 дня и съездите туда куда никто до вас не ездил.

Я бы сказал по-другому: надо ездить не в раскрученные места, но популярные. Разница ощутимая. А есть еще популярные, но трудно (или сложно) доступные места.
В любом случае, при первой поездке, когда еще нет понимания, понравится ли страна вообще - любое место "рулетка".

Две монеты писал(а):Я на Чибукусиму так ездил: самый большой остров самого большого японского озера, храм, включённый в списки национального достояния Японии, "pleasure boat" на остров от Хиконе и с острова до Нагахамы. А по факту японский развод на 4000 йен :-). Зато в Нагахаме сакура была в полном цветении вокруг малоизвестного замка - очень красиво! И совсем немноголюдно. Риск, риск...

А вот лично я от Чикубушимы в полнейшем восторге, офигительное место на мой взгляд. Но я был в курсе, что это не мега-сооружение и по площади скромное. И в Нагахаме мне кстати, тоже, очень понравилось.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #16

Сообщение Lana8 » 25 апр 2013, 07:50

Из Нары можно сразу вечером перехать в Хиросима- утром из гостиницы в Осаке с вещами, вещи в камеру хранения (или на ресепшен, если гостиница рядом со станцией), поехать в Нару, вернуться, забрать вещи и до Хиросимы. Все равно вечером после поездки в Нару в Осаке не особенно разгуляетесь, а при вечернем переезде можно сразу с утра осваивать новый город, а не тратить половину светового дня на переезд- в Японии рассвет рано и темнеет рано.
В Киото и в многолюдных местах хорошо. Группы путешественников можно переждать минут 5 и дальше спокойно гулять. Я тоже за посещение популярных достопримечательностей
Последний раз редактировалось Lana8 26 апр 2013, 04:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #17

Сообщение Olga L » 25 апр 2013, 13:45

Спасибо всем за мнения!
Подскажите еще пож., во сколько летом там рассветает и темнеет? И брал ли кто-нибудь машину в прокат? Муж брал по нашим правам на неделю, дали вобще без вопросов, но это было в 2007 году, интересно как сейчас с этим? Это я думаю может взять пока мы на Кюсю будем, карты для навигатора есть у нас. Иди лучше не заморачиваться и ездить на общественном транспорте.. Тут просто стереотип срабатывает, мы всегда везде брали машину или были на своей, но то все была Европа всетаки
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 25 апр 2013, 13:58

Летом в 5 уже во всю светло. Машину по международным российским правам могут дать только незаконно. И в прошлый раз вам дали по ошибке.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #19

Сообщение Olga L » 25 апр 2013, 14:24

Хибики писал(а) 25 апр 2013, 13:58:Летом в 5 уже во всю светло..

А темнеет то во сколько?
Olga L
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута, Япония, июль

Сообщение: #20

Сообщение Хибики » 25 апр 2013, 14:31

Часов в 7 уже сумерки, в 8 ночь
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль