Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #41

Сообщение inco » 14 июн 2013, 10:00

Chikungunya писал(а) 14 июн 2013, 09:48:
Хибики писал(а) 14 июн 2013, 09:12:Я согласен с оппонентами в том, что ехать в Японию ради моря скажем так не айс. На те же Фиджи съездить будет в два раза дешевле,а море там лучше

Вы же не были на Окинаве и островах. Вы и на Фиджи не были, судя по вашему профилю. Зато уверенно высказываете свое мнение. Я прямо вам завидую.


Лично я рассматриваю Окинаву и прилегающие острова как часть японской экзотики, а не для того, чтобы в море поплескаться. Как тут верно заметили, есть места на планете, где более приятное море, за гораздо меньшие деньги. Но на Окинаву направляюсь не за этим. Кстати, если кто внимательно читал мои посты, перед Японией мы будем в Турции (2 недели, в основном колесить по южному берегу). Это как раз для того, чтобы восполнить недостаток пляжного отдыха в Японии.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #42

Сообщение Lapine » 14 июн 2013, 10:44

Если на Окинаве не пляжиться, то зачем там 9 дней проводить? Вопрос, видимо, риторический.;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #43

Сообщение Хибики » 14 июн 2013, 10:48

Chikungunya
Мой друг на Фиджи в свадебном путешествии. Поэтому цена мне известна. Видел его фото Фиджи и фото Окинавы у вас и в других местах. Не увидел на Окинаве ничего,за что стоило бы переплачивать в 2 раза по сравнению с Фиджи.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #44

Сообщение Chikungunya » 14 июн 2013, 10:57

inco писал(а) 14 июн 2013, 10:00: Лично я рассматриваю Окинаву и прилегающие острова как часть японской экзотики, а не для того, чтобы в море поплескаться. Как тут верно заметили, есть места на планете, где более приятное море, за гораздо меньшие деньги. Но на Окинаву направляюсь не за этим. Кстати, если кто внимательно читал мои посты, перед Японией мы будем в Турции (2 недели, в основном колесить по южному берегу). Это как раз для того, чтобы восполнить недостаток пляжного отдыха в Японии.


Ну тогда вам, действительно, может, и не стоит ехать на острова. Потому что девять дней на них очень мало. Что вы успеете? Еще и без машины! Только пополните ряды знатоков, уверенных, что пляжный отдых на Окинаве слабенький. Хвастаться мне не к лицу, но видала я хорошие пляжи. Ну чтоб вы поняли. На Занзибаре, например - это вроде общепризнанное пляжное место? На Маврикии - хорошие пляжи, все ведь знают? Барбадос - нет возражений? Ну из общеизвестных? экзотические варианты типа Сан-Томе, Кабо Верде или Марианских островов приводить не надо? Так вот по сей день отпуск на Окинаве мы вспоминаем как самый лучший пляжный отдых. Мы провели на островах три недели, Окинаву проехали вдоль и поперек, и потому я могу судить. Мне забавно, что надо это доказывать.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #45

Сообщение Chikungunya » 14 июн 2013, 11:06

Хибики, Окинава это не только красивые пляжные фотографии. Это качественный пляжный отдых со всеми составляющими. Это национальные парки, водопады, птички, дикие кошки. Это вкусная, доступная и недорогая еда. Это сервис, хорошие дороги там, где они нужны, и козьи тропы там, где место хайкингу. Это отзывчивое, доброжелательное и услужливое местное население. К тому же здесь есть история. И совсем мало белых туристов. Вот именно в комплексе Окинава и выходит на первое место. В нашем рейтинге.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #46

Сообщение inco » 14 июн 2013, 11:16

Хибики писал(а) 14 июн 2013, 10:48:Chikungunya
Мой друг на Фиджи в свадебном путешествии. Поэтому цена мне известна. Видел его фото Фиджи и фото Окинавы у вас и в других местах. Не увидел на Окинаве ничего,за что стоило бы переплачивать в 2 раза по сравнению с Фиджи.


Из собственного опыта: был практически во всем Китае: Макао, Гонконг, континентальный Китай, Тайвань. Наиболее красивый и богатый на всякие достопримы и природные вьюпоинты, конечно, континентальный Китай. Но Тайвань понравился гораздо больше. По атмосфере. Это то, что никакими фотками не передашь. И если в Китай больше не тянет, то на Тайвань еще вернусь, точно. Надеюсь, вам ясна высказанная в данном контексте мысль?

Ну тогда вам, действительно, может, и не стоит ехать на острова.


Подумаю. Может сокращу часть островов. Но от идеи пока не отказываюсь. Просто включив Окинаву в расписание, сама поездка раскрасилась какими-то дополнительными красками. Таскаться же три недели по храмам и музеям, мегаполисам - с ума можно сойти

Мне понравилась прочитанная где-то фраза: старомодная атмосфера Окинавы. Непохожесть на остальную Японию.

Да и и расходы на авиаперелет не такие уж сумасшедшие (в сравнении с внутренним транспортом Японии).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #47

Сообщение inco » 14 июн 2013, 11:18

Chikungunya писал(а) 14 июн 2013, 11:06:Хибики, Окинава это не только красивые пляжные фотографии. Это качественный пляжный отдых со всеми составляющими. Это национальные парки, водопады, птички, дикие кошки. Это вкусная, доступная и недорогая еда. Это сервис, хорошие дороги там, где они нужны, и козьи тропы там, где место хайкингу. Это отзывчивое, доброжелательное и услужливое местное население. К тому же здесь есть история. И совсем мало белых туристов. Вот именно в комплексе Окинава и выходит на первое место. В нашем рейтинге.


Вот-вот!!! А кто-то говорит, что там нечего делать, кроме моря. Атмосфера!!! Считаю, что это является основополагающим моментом в любой поездке. Без соответствующей атмосферы никакая красота не лезет в глотку
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #48

Сообщение Chikungunya » 14 июн 2013, 11:57

inco писал(а) 14 июн 2013, 11:16: Может сокращу часть островов. Но от идеи пока не отказываюсь. Просто включив Окинаву в расписание, сама поездка раскрасилась какими-то дополнительными красками. Таскаться же три недели по храмам и музеям, мегаполисам - с ума можно сойти


Ну так может наоборот - добавить островов, уменьшив Турцию? Октябрь, на излете пляжного сезона... Я бы неделю оставила Турции. Все же она гораздо доступнее, чем острова Рюкю. Раз уж собрались в этот район, разумнее посмотреть побольше. Турцию потом по дороге в Африку еще захватите Слетайте сейчас на Мияко, или даже на Йонагуни - по ним информации на форуме вообще нет, но это не значит, что там нечего делать! Вы, кстати, не дайвер? Случайно?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #49

Сообщение inco » 14 июн 2013, 12:01

Chikungunya писал(а) 14 июн 2013, 11:57:
inco писал(а) 14 июн 2013, 11:16: Может сокращу часть островов. Но от идеи пока не отказываюсь. Просто включив Окинаву в расписание, сама поездка раскрасилась какими-то дополнительными красками. Таскаться же три недели по храмам и музеям, мегаполисам - с ума можно сойти


Ну так может наоборот - добавить островов, уменьшив Турцию? Октябрь, на излете пляжного сезона... Я бы неделю оставила Турции. Все же она гораздо доступнее, чем острова Рюкю. Раз уж собрались в этот район, разумнее посмотреть побольше. Турцию потом по дороге в Африку еще захватите Слетайте сейчас на Мияко, или даже на Йонагуни - по ним информации на форуме вообще нет, но это не значит, что там нечего делать! Вы, кстати, не дайвер? Случайно?


Надо подумать Но боюсь, что даже 21 день вызовет в консульском отделе Японии в Минске замешательство, учитывая справку о доходах Пока могу предложить им лишь хорошую визовую историю (типа, пары британских виз и остальное по мелочи) и относительно круглую сумму на банковском счете.

Дайвингом нет, не занимаемся. Но всегда берем в дорогу маску с ластами (в те места, где есть что посмотреть не заныривая в глубины).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #50

Сообщение Chikungunya » 14 июн 2013, 16:02

inco писал(а) 14 июн 2013, 11:16: Таскаться же три недели по храмам и музеям, мегаполисам - с ума можно сойти

Ага, особенно с ластами
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #51

Сообщение inco » 03 июл 2013, 22:42

Chikungunya писал(а) 14 июн 2013, 16:02:
inco писал(а) 14 июн 2013, 11:16: Таскаться же три недели по храмам и музеям, мегаполисам - с ума можно сойти

Ага, особенно с ластами


Перечитав ваш отчет еще раз, решил захватить хотя бы маски. Много места они не занимают. Но могут быть нелишними. Пользоваться же прокатными масками мы как-то брезгуем
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #52

Сообщение inco » 18 авг 2013, 16:45

Решили на обратном пути перед возвращением домой на денек-два (с ночевкой) заехать в район Кавагучико. Причем прямо оттуда отправиться в Нариту. Вот что удалось обнаружить на Хипердии:

Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Реально успеть на вылет в 13.05 из Нариты или не стоит рисковать?

И еще подскажите, пожалуйста, существует ли прямой путь попадания в Кавагучико из Киото не заезжая в Токио, а также стоит ли ехать туда в начале ноября или это просто пустая трата времени?

Спасибо!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 18 авг 2013, 16:53

Прямой (относительно, но по кр.мере, не через Токио) путь из Киото в Кавагучико, конечно, есть. См. джапан-гайд, там всё наиподробнейше изложено.

Что касается переезда напрямую оттуда в аэропорт - я бы не рисковала. Мало ли что. Лучше из Токио.

В начале ноября - почему нет?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #54

Сообщение inco » 18 авг 2013, 16:54

Lapine писал(а) 12 июн 2013, 17:09:Почему именно Хиросима? Там кроме Парка и Музея мира смотреть нечего (хотя город сам по себе крайне приятный по атмосфере). Если хотя бы на Миядзиму оттуда собираетесь, то куда ни шло, но сама по себе Хиросима... Не знаю-не знаю. Тот же Нагасаки более интересен, имхо, если Вы на предмет мест атомной бомбежки. Там другие интересные вещи тоже есть. Не на столько всё было разрушено, кое-какие храмы сохранились.


Решил таки воспользоваться вашим советом и поменять Хиросиму на Нагасаки. Тем более, что между Осакой и Нагасаки летает какой-то дешевый лоукостер. А из Нагасаки потом можно будет улететь ДЖАЛом в Токио за 100 с небольшим долларов (если брать сильно заранее).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #55

Сообщение inco » 18 авг 2013, 16:55

Lapine писал(а) 18 авг 2013, 16:53:В начале ноября - почему нет?


Да не знаю как там в это время по погоде и вообще. К примеру, клены в их осенней раскраске можно будет увидеть или еще рано?
И вообще, что стоит брать из одежды на период с 18 октября по 7 ноября, если не предполагаются выезды севернее Токио?
Последний раз редактировалось inco 18 авг 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #56

Сообщение Lapine » 18 авг 2013, 17:03

Будут клёны, не переживайте: http://www.japan-guide.com/e/e2014_when.html

Насчет Нагасаки - хороший выбор, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #57

Сообщение inco » 18 авг 2013, 17:07

Lapine писал(а) 18 авг 2013, 17:03:Насчет Нагасаки - хороший выбор, имхо.


Спасибо. Посмотрел фотографии Нагасаки, довольно живописный ландшафт. Да и город не выглядит мегаполисом. Вы как-то обмолвились, что в плане исторических мест той атомной бомбардировки Нагасаки более интересен, чем Хиросима. Что имелось в виду? Можно поподробнее?

Двух дней на город достаточно?

Lapine писал(а) 18 авг 2013, 17:03:Будут клёны, не переживайте: http://www.japan-guide.com/e/e2014_when.html


Зачетная таблица. Получается, что только из-за кленов уже стоит ехать в район Пяти озер. Потому как в самом Токио, да и Киото, клены "загорятся" гораздо позже.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #58

Сообщение Lapine » 18 авг 2013, 20:04

inco писал(а) 18 авг 2013, 17:07:Посмотрел фотографии Нагасаки, довольно живописный ландшафт. Да и город не выглядит мегаполисом. Вы как-то обмолвились, что в плане исторических мест той атомной бомбардировки Нагасаки более интересен, чем Хиросима. Что имелось в виду? Можно поподробнее?


Нет, я говорила, что Нагасаки в целом интереснее Хиросимы, т.к. там не только тема бомбежки раскрыта, так сказать.

Нагасаки - город, через который во время сёгуната Токугава шла торговля с внешним миром, отсюда его основные интересности. Мне лично больше всего понравились китайские храмы в Терамати. Ну, и история общения с европейцами, конечно, хотя материальные, так сказать, её свидетельства для западного человека не так интересны - парк Гловера, восстановленный в несколько пластиковом виде о-в Дэдзима, Голланский спуск и немного смешная католическая церковь Оура. Но если Вас интересует именно бомбежка, то по сравнению с Хиросимой в Нагасаки об этом не так много - сквер на месте эпицентра в Ураками, на севере города, где, по иронии судьбы, взрывом разнесло самый большой в Азии на тот момент католический собор да одноногие тории.

Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

С Парком Мира и Музеем Мира в Хиросиме не сравнить.

Двух дней вполне достаточно, даже более чем, если только город. Оттуда, кстати, стали возить на Гункандзиму, заброшенный после тайфуна остров. Мы не были, но, наверное, интересно. И на гору Инаса вечерком поднимитесь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просьба покритиковать (посоветовать) маршрут на октябрь-ноябрь 2013

Сообщение: #59

Сообщение DJ_K » 02 сен 2013, 18:09

ИМХО, отличный нестандартный и вполне бюджетный маршрут. Побольше бы таких!!

Я сам все же более стандартный план придумал, но у меня времени на подготовку совсем нет. Да и, думаю, что не последний раз в Японию еду. Хочу хотя бы первое впечатление составить...
Мой план поездки тут:
Нужны советы/комментарии по маршруту между Осакой и Токио (Сентябрь,17 дней) Бюджет
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль