Япония. Начало октября. 12,5 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #1

Сообщение Mkk » 17 июл 2013, 15:24

Здравствуйте. Собираемся с девушкой на пару недель в Японию в начале октября. Ну и следовательно, очередной пост, из серии "Покритикуйте маршрут":
JR пасс берем на 7 дней. Итак общий план поездки, нуждающийся в критике, таков:

1 день - 03.10 - Прилет в Кансай, активация JR пасс на 5 октября, трансфер в Осаку, отель

2 день - 04.10 - Осака. Аквариум, Колесо обозрения, замок Осака, может быть Юниверсал студио, хотя это детская штука

3 день - 05.10 - Синкасен в Токио, попытка успеть на выставку CEATEC

4 день - 06.10 - Токио, Одайбо. Если успеем, то может быть Tokyo tower и Roppongi Hills вечером, они там вроде не очень далеко?

5 день - 07.10 - Поездка на kawaguchiko и главное в парк Fuji Q на безумные роллеркоастеры. За день, я думаю, это можно успеть?

6 день - 08.10 - Kamakura и Enoshima, там говорят, еще и искупаться в октябре можно если с погодой повезет.

Дальше вот вопрос куда лучше съездить в Nikko или Hakone. Хочется прокатиться на фуникулере над чем-нибудь высоким. Ну и природу
поэкзотичней. Смущает, что в Никко много чего на реставрации и много людей, хотя в Хаконе наверное тоже толпы? Где красивее?
Либо может вообще податься в Хиросиму и на Миядзимо эти два дня, можно ли это успеть? Пока не знаю
Пока оставляю первоначальный вариант Nikko

7 день - 09.10 - Трансфер Токио - Никко, вселение в отельчик, исследование окрестностей, ночевка в Никко

8 день - 10.10 - Никко, поездка в Kinugawa Onsen, глянуть на парк маленьких мировых достопримечательностей, по лабиринту походить, может лодку осилить получится. Перемещение назад в Токио.

9 день - 11.10 - Последний день действия JR Pass. Утром синкасен в Киото и, возможно, в этот же день в Нару, пока действует Пасс. Реально ли это или времени не хватит?

10 день - 12.10 - Если Нара не состоялась накануне, то съездить туда. Если состоялась, то гулянье по Киото

11 день - 13.10 - Поездка на гору Koya (Koyasan) с ночевкой в каком-нибудь из храмов. Не знаю насколько это толковое занятие, но на Japan-Guide народу нравится.

12 день - 14.10 - Возвращение в Киото, доосмотр чего не видели. Ночевка в гостинице

13 день - 15.10 - Возвращение в Осаку, чего-то делание до вечера, и к 12 часам ночи в аэропорт.

Ну вот, есть ли какие-то явные косяки маршрута? Пока пытаюсь решить, что выбрать Никко, Хаконе или Хиросиму. Буду признателен за любые мысли
Mkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Япония

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 15:40

Если выбирать между Никко и Хаконэ - однозначно Никко. В Хиросиму и на Миядзиму можно смотаться, но лучше по пути куда-нибудь дальше на запад, имхо.

Коя-сан - вещь стоящая одназначно, особенно с ночевкой в сюкубо. Но по Вашему плану судя, Вас не очень-то интересуют достопримечательности именно такого плана. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Купаться в Камакуре в октябре - это если Вы предпочитаете водичку градусов 20. Снаружи тоже будет нежарко.

Одним днем из Токио на Кавагутико и в парк - напряжно будет. А проездом в Киото-Осаку почему не хотите?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 17 июл 2013, 15:56

Ну если вас интересуют именно природа и фуникулёры то вам Хаконэ. В Никко вы только храмы посмотрите. На ДВ мы в октябре ещё купаемся, Япония южнее так, что и там наверняка будет нормально.
Не вижу смысла в ваших метаниях по стране. Нара,Киото и Осака это одна степь. Токио,Камакура другая.
Ваш JR Pass два дня будет бесполезен. В Никко и Кинугаве он не действует, там Тобу лайн по моему. До Фудзи Кью самый простой способ добраться это автобус, но я вот не помню JR там или нет, скорее всего нет.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 17 июл 2013, 16:00

Mkk писал(а) 17 июл 2013, 15:24:Пока пытаюсь решить, что выбрать Никко, Хаконе или Хиросиму. Буду признателен за любые мысли

Никко, Никко!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Mkk » 17 июл 2013, 16:14

Lapine писал(а) 17 июл 2013, 15:40:Если выбирать между Никко и Хаконэ - однозначно Никко. В Хиросиму и на Миядзиму можно смотаться, но лучше по пути куда-нибудь дальше на запад, имхо.

Коя-сан - вещь стоящая одназначно, особенно с ночевкой в сюкубо. Но по Вашему плану судя, Вас не очень-то интересуют достопримечательности именно такого плана. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Купаться в Камакуре в октябре - это если Вы предпочитаете водичку градусов 20. Снаружи тоже будет нежарко.
Одним днем из Токио на Кавагутико и в парк - напряжно будет. А проездом в Киото-Осаку почему не хотите?

Коя-сан мне по фоткам и отчетам приглянулась очень! Жаль только туристов будет много. Да и заночевать там возникло желание, а вот к рёканам с онсэнами мы, в общем-то, остались равнодушны. Посмотреть максимальное кол-во храмов, в общем-то, тоже не горю желанием, так как их там какое-то несметное количество и сдается мне, что разница между многими из них будет ясна только специалистам и ценителям.

Насчет Кавагутико (вот как это читается?:)), то я скорее в парк. В сам парк и обратно можно за один день успеть?
Не совсем понял вашу фразу насчет "проездом в Киото-Осаку". Имелось ввиду посетить Нару проездом из Киото в Осаку?

Хибики писал(а) 17 июл 2013, 15:56:Не вижу смысла в ваших метаниях по стране. Нара,Киото и Осака это одна степь. Токио,Камакура другая.
Ваш JR Pass два дня будет бесполезен. В Никко и Кинугаве он не действует, там Тобу лайн по моему. До Фудзи Кью самый простой способ добраться это автобус, но я вот не помню JR там или нет, скорее всего нет.

А почему же метания-то? Токио-Киото-Осака и их окрестности - это же ведь все относительно недалеко. Сколько недельных отчетов ни читал - люди все это за 7 дней успевают объездить, а мы - почти две недели. По-моему это вполне спокойный темп, разве нет? И все напряженные броски хочу отсеять как раз сейчас. Я и в Никко думаю заночевать как раз из соображений спокойного перемещения, чтоб не метаться из Токио и обратно. В Йокогаму, к примеру, я уже не рвусь, так как становится суетливо слишком
А насчет JR пасса, то он, собственно, окупается вполне двумя поездками на синкасенах, как я понимаю. Так что два дня не пользоваться им в Никко не особо жалко.
Последний раз редактировалось Mkk 17 июл 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Mkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #6

Сообщение P.O.Orchid » 17 июл 2013, 16:17

Lapine писал(а) 17 июл 2013, 15:40:Одним днем из Токио на Кавагутико и в парк - напряжно будет.

Я планировала только парк на день, так что согласна с Лапин - если и озеро и всё-всё-всё, то лучше на пару дней и ночёвка там... Онсенов опять же много)) Там в парке можно на день затусить только. Плюс на дорогу часа два или даже больше в одну сторону. Можно и на автобусе - Хибики прав - самый простой беспересадочный способ. Можно поездами. Частично JR, частично другая линия. По деньгам с учетом пасса и покрытия участка JR чуть дешевле, чем на автобусе, поэтому смысла в такой экономии не вижу.
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #7

Сообщение Mkk » 17 июл 2013, 16:24

P.O.Orchid писал(а) 17 июл 2013, 16:17:
Lapine писал(а) 17 июл 2013, 15:40:Одним днем из Токио на Кавагутико и в парк - напряжно будет.

Я планировала только парк на день, так что согласна с Лапин - если и озеро и всё-всё-всё, то лучше на пару дней и ночёвка там... Онсенов опять же много)) Там в парке можно на день затусить только. Плюс на дорогу часа два или даже больше в одну сторону. Можно и на автобусе - Хибики прав - самый простой беспересадочный способ. Можно поездами. Частично JR, частично другая линия. По деньгам с учетом пасса и покрытия участка JR чуть дешевле, чем на автобусе, поэтому смысла в такой экономии не вижу.


Ага, значит точно, парк = 1 день. Ну отлично, это прояснилось. Да, туда я собираюсь ехать автобусом. Скачки с поезда на поезд не стоят экономии, тем более, что со страной я не знаком и предвижу, что путаницы итак хватит. JR Pass мне, в основном, нужен для синкассенов в Токио и обратно
Mkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 16:32

Во-первых, да простит меня ув. Хибики, но в Никко природа покруче будет, чем в Хаконэ. Да, там нет вулканической долины как Овакудани, но там 2 озера, 3 водопада, болота, кот. в октябре будут феерической осенней раскраски. Канатка имеется. Уж не говоря о храмах, с кот. в Хаконэ вообще никак.

Во-вторых, поспорю сама с собой. М.б., подразумевая старт и финиш в Кансае, лучше съездить в Хиросиму-Миядзиму, до Никко далеко. С др.стороны, в Никко уже будет осень.

В-третьих, в Никко можно прекрасно доехать по ДжейАр пассу - это ЧУТЬ дольше, чем на Тобу, и с одной пересадкой. Самолично так ездила. Насчет Кинугава онсэн точно не скажу, но, по-моему, и туда JR ходит...

Проездом - т.е. выехать из Токио, посетить парк, переночевать на Кавагутико, провести там день и вечером в Киото, не возвращаясь в Токио. Ну, или наоборот, по приезду из Токио - Кавагутико, а на след. день - ФудзиКью. Не знаю, как с т.зр. логистики лучше.

На Коя-сан туристов не больше, чем в Никко, Хаконэ, Наре, Камакуре, Киото и т.д.
Последний раз редактировалось Lapine 17 июл 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 17 июл 2013, 16:35

Lapine,
Маша, я вообще не понял фразу, что в Никко JR не действует. В Нарите я сразу обилетился по JR(у) до Никко через Уцуномию без какой-либо доплаты. Или я что-то не догоняю?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 16:37

Вась, я тоже не поняла. Знатокам виднее.;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #11

Сообщение P.O.Orchid » 17 июл 2013, 16:38

Хотя, может, вы в парке совсем чуть-чуть проведете, тогда и озеро успеете посмотреть) Фудзи-саму опять же, там фуникулер есть небольшой. Вообще, по городку походить тоже можно.
Кстати, на счет купания в октябре... я сильно сомневаюсь. Хибики загнул, что мы тут купаемся, конечно))) Хотя я мерзляка, поэтому вам советовать наверное не буду...))
И я бы в Хаконэ съездила, там вам и фуникулёр, и лодка... В Никко храмы, конечно, но храмы есть и в Наре, и в Киото... Если вы любитель на природу поглазеть, то лучше в Хаконэ)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 17 июл 2013, 16:41

P.O.Orchid писал(а) 17 июл 2013, 16:38:И я бы в Хаконэ съездила, там вам и фуникулёр, и лодка... В Никко храмы, конечно, но храмы есть и в Наре, и в Киото... Если вы любитель на природу поглазеть, то лучше в Хаконэ)

Нифига не согласен. В Никко природа лучше, чем в Хаконе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 17:00

Persian tramp писал(а) 17 июл 2013, 16:41:
P.O.Orchid писал(а) 17 июл 2013, 16:38:И я бы в Хаконэ съездила, там вам и фуникулёр, и лодка... В Никко храмы, конечно, но храмы есть и в Наре, и в Киото... Если вы любитель на природу поглазеть, то лучше в Хаконэ)

Нифига не согласен. В Никко природа лучше, чем в Хаконе.


Плюс к этому, ни в Наре, ни в Киото нет (насколько я могу судить) ничего похожего на Никко Тосёгу.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 17:10

И еще. На Коя-сан удобнее ехать из Осаки. Это сэкономит Вам минимум полчаса в каждый конец. И вот туда JR точно не ходит, там с Намбы ходит поезд частной ж/д, Nankai, по-моему. Поэтому, имхо, есть смысл съездить туда в начале, до активации пасса.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 17:13

На поездку в Нару (электричкой) сильно не потратитесь, так что необязательно туда в день действия JR Pass-а, имхо. К тому же, туда электричка Kintetsu ходит, у них станция сильно ближе к достопримечательному центру, чем JR. Минут на 15-20-30 ходьбы, смотря как идти.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #16

Сообщение Mkk » 17 июл 2013, 17:15

Lapine писал(а) 17 июл 2013, 16:32:Во-первых, да простит меня ув. Хибики, но в Никко природа покруче будет, чем в Хаконэ. Да, там нет вулканической долины как Овакудани, но там 2 озера, 3 водопада, болота, кот. в октябре будут феерической осенней раскраски. Канатка имеется. Уж не говоря о храмах, с кот. в Хаконэ вообще никак.
Во-вторых, поспорю сама с собой. М.б., подразумевая старт и финиш в Кансае, лучше съездить в Хиросиму-Миядзиму, до Никко далеко. С др.стороны, в Никко уже будет осень.
В-третьих, в Никко можно прекрасно доехать по ДжейАр пассу - это ЧУТЬ дольше, чем на Тобу, и с одной пересадкой. Самолично так ездила. Насчет Кинугава онсэн точно не скажу, но, по-моему, и туда JR ходит...
Проездом - т.е. выехать из Токио, посетить парк, переночевать на Кавагутико, провести там день и вечером в Киото, не возвращаясь в Токио. Ну, или наоборот, по приезду из Токио - Кавагутико, а на след. день - ФудзиКью. Не знаю, как с т.зр. логистики лучше.
На Коя-сан туристов не больше, чем в Никко, Хаконэ, Наре, Камакуре, Киото и т.д.

Кансай - прилет-улет. В Никко планировалось съездить во время пребывания в Токио. Насчет Хиросимы - это я просто рассуждал, что поехать туда из Токио, а потом оттуда уже в Киото, но это наверное слишком много движений. По поводу Кавагутико, то, впринципе, я больше ориентируюсь именно на парк. Собственно, если ночевать там, то получается, что уже две ночевки вне Токио (никко и кавагутико), ну и добираться оттуда до Киото как-то сложновато будет, разве что опять-таки через Токио.
Lapine писал(а) 17 июл 2013, 17:00:Плюс к этому, ни в Наре, ни в Киото нет (насколько я могу судить) ничего похожего на Никко Тосёгу.

Это тот самый знаменитый храм, если не ошибаюсь? Так он вроде закрыт на реконструкцию, нет?
Касательно природы, то я так понимаю, она там ближе к нашей дальневосточной, так? Это хорошо, потому как, в принципе, более европейских водопадов и гор мы насмотрелись за два прошлых года в Норвегии, но в Япониии, судя по фоткам все же картина другая, что радует.
Lapine писал(а) 17 июл 2013, 17:10:И еще. На Коя-сан удобнее ехать из Осаки. Это сэкономит Вам минимум полчаса в каждый конец. И вот туда JR точно не ходит, там с Намбы ходит поезд частной ж/д, Nankai, по-моему. Поэтому, имхо, есть смысл съездить туда в начале, до активации пасса.

О, вот это интересный поворот. Нужно задуматься, заодно и выиграть денек для JR Pass и может быть просто по Токио поболтаться, а то получается на город пока только один день всего. Хотя, тогда пролетаю с электронным экспо CEATEC. Я конечно не знаю стоит ли оно того, но пока не увидишь - не узнаешь.
Mkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 17:27

Mkk писал(а) 17 июл 2013, 17:15:Насчет Хиросимы - это я просто рассуждал, что поехать туда из Токио, а потом оттуда уже в Киото, но это наверное слишком много движений
.

Из Токио нет смысла ехать, конечно. Из Киото.

По поводу Кавагутико, то, впринципе, я больше ориентируюсь именно на парк. Собственно, если ночевать там, то получается, что уже две ночевки вне Токио (никко и кавагутико),


Ну и что? И там, и там красиво, можно рёкан с онсэном всё-таки попробовать.

ну и добираться оттуда до Киото как-то сложновато будет, разве что опять-таки через Токио.


Не обязательно через Токио. http://www.japan-guide.com/e/e6905.html - опция To/From Kyoto. Хотя в целом туда что из Токио, что тем более из Кансая добираться довольно криво и долго.

Это тот самый знаменитый храм, если не ошибаюсь? Так он вроде закрыт на реконструкцию, нет?


На реконструкцию, насколько я знаю, закрыт Риннодзи. А в Тосёгу, говорят, ворота Ёмэймон открыли. Хотя джапан-гайд говорит, что, наобот, только закрыли... Это надо выяснить. Про открытие где-то тут на форуме недавно читала.

Касательно природы, то я так понимаю, она там ближе к нашей дальневосточной, так?


Нууу... Сложно сказать. В целом, водопад он и в Африке водопад. В Норвегии, имхо, всё как-то посуровее. Главное, что в верхнем Никко (от озера Chuzenji и выше) в это время уже будет краснеть и желтеть. Это очень красиво, поверьте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #18

Сообщение Mkk » 17 июл 2013, 18:38

Lapine писал(а) 17 июл 2013, 17:27:Ну и что? И там, и там красиво, можно рёкан с онсэном всё-таки попробовать.

Ох если бы не цены на них. Бюджет у нас достаточно ограничен, да и жаль столько платить за то, чего в общем-то совсем не жаждешь
Lapine писал(а) 17 июл 2013, 17:27:Не обязательно через Токио. http://www.japan-guide.com/e/e6905.html - опция To/From Kyoto. Хотя в целом туда что из Токио, что тем более из Кансая добираться довольно криво и долго.

Да я там чего-то совсем запутался. По japan-guide получается, что надо добраться на автобусе до станции Mishima, уж не знаю далеко это или нет и оттуда Синкасен, но гиперпедия наотрез отказывается прокладывать что-то хоть более менее похожее из Кавагутико, Фуджисан и т.п. мест, а выдает зверский маршрут с кучей пересадок, включая Токио. Или я что-то не то ищу на гиперпедии или не так понимаю карту на Japan Guide.
Lapine писал(а) 17 июл 2013, 17:27:Нууу... Сложно сказать. В целом, водопад он и в Африке водопад. В Норвегии, имхо, всё как-то посуровее. Главное, что в верхнем Никко (от озера Chuzenji и выше) в это время уже будет краснеть и желтеть. Это очень красиво, поверьте.

Вот осеннее одеяние лесов - это конечно здорово, хотя наверное, в начале октября, оно если и будет то в очень-очень скромных количествах.
Mkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 17 июл 2013, 19:00

Mkk писал(а) 17 июл 2013, 18:38:гиперпедия наотрез отказывается прокладывать что-то хоть более менее похожее из Кавагутико, Фуджисан и т.п. мест, а выдает зверский маршрут с кучей пересадок, включая Токио. Или я что-то не то ищу на гиперпедии или не так понимаю карту на Japan Guide.


Хайпердиа знает далеко не все автобусы.

Вот осеннее одеяние лесов - это конечно здорово, хотя наверное, в начале октября, оно если и будет то в очень-очень скромных количествах.


Чем выше залезете, чем больше его будет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Начало октября. 12,5 дней

Сообщение: #20

Сообщение Хибики » 17 июл 2013, 22:12

Немного не правильно выразился.
Между Никко и Кинугавой онсэном JR не ходит,
Кстати Гиперпедия показывает только 5 электричек с утра, которые едут 45-70 минут, остальные в пути 180-220 минут. Автобусы раз в час.
Я это говорю к тому, что на собственно примере я понял, что невозможно полноценно соединить Никко и Кинугаву в один день.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль