Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #1

Сообщение Miri84 » 30 янв 2014, 21:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С октября штудирую различную информацию о Японии. Читаю путеводители и форумы. Этот форум - замечательный. Прошу совета!
Мы с мужем едем в Японию в первый раз. На 8 дней. Середина мая. Бюджет ограниченный.
Составили такой маршрут -
13 мая. Прилет в аэропорт Нарита, переезд в Токио. Ночуем в Токио.
14 мая. Хаконе. Возвращение в Токио. Ночуем в Токио.
15 мая. Киото. Ночуем в Киото.
16 мая. Нара. Возвращаемся в Киото. Ночуем в Киото.
17 мая. Киото. Ночуем в Киото.
18 мая. Нагоя. Музей науки и техники. Переезд в Токио. Ночуем в Токио.
19 мая. Никко. Ночуем в Никко. Хотим посетить онсен с видом на зеленые просторы или горы)))
20 мая. Камакура. Тихий океан. Возвращаемся в Токио. Ночуем в Токио.
21 мая. Улетаем домой.
Вопрос как поступить с Никко? Хотим в онсен (не в четырех стенах, а открытый, например) - можно ли посетить онсен без ночевки (вернуться в Токио?)? или самое классное это вместе с ночевкой? но тогда три дня (18-19-20 мая) бронь отеля в Токио будет разбита через день - по моему не очень удобно из-за чемоданов. Либо 18 и 19 мая поменять местами? Тогда 19 и 20 мая мы на два дня забронируем отель в Токио. Но тогда надо из Нагои добираться в Никко - наверно очень долго. Можно вообще Никко поменять местами с началом поездки и поехать туда на второй день (14 мая), но потом от Никко в Киото очень далеко. (Хаконе и Камакуру не соединяю вместе на случай плохой погоды. Т.е.если в начале путешествия будет не ясно, то мы поедем в Хаконе в конце путешествия, поменяв его с Камакурой, надеясь что может быть потом будет ясно). В общем я уже неделю меняю местами эти города и перечеркиваю маршруты. Ничего придумать не получается.
Посоветуйте пожалуйста!!
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
цунами в Японии

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 30 янв 2014, 22:15

Онсэн без ночевки посетить можно, вопрос - где это сделать в Никко. Я навскидку таких мест не знаю. Да и к тому же, не за одним же онсэном Вы туда поедете? Это было бы, мягко говоря, нецелесообразно. Так что ехать стоит именно с ночевкой: день посвятить осмотру Никко, вечер - отдыху в рёкане с онсэном. Только, конечно, это не самое дешевое удовольствие, тем более в Никко. Хотя если не упираться в рёкан, а взять просто отель, то можно и не очень дорого найти.

В Никко, в общем-то, можно поехать прямо из аэропорта, если прилетаете до обеда. Немного напряжно, зато уж по приезду отдохнете с дороги как следует. На следующий день смотрите храмы, вечером - в Токио. И дальше что у Вас по плану - Хаконэ или Камакура. Второе было бы лучше, т.к. дорога ближе гораздо, чтобы не было два дня подряд длинных переездов.

И еще вопрос вызывает Нагоя. Вы обязательно хотите в этот музей? Там что-то для Вас особенное?
Последний раз редактировалось Lapine 30 янв 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #3

Сообщение Genry13 » 30 янв 2014, 22:16

А откуда такие опасения: "если будет ясно-неясно"? Май - это пока ещё "высокий" сезон, я бы "неясностей" в принципе не ожидал, да ещё в середине мая. Вот начиная с июня, тут уже дождливо может быть....
По поводу чемоданов.... лишние чемоданы можно сдать в автоматическую камеру хранения, например на какой-нибудь из станций. Насколько я помню, там посуточная оплата, хотя может быть можно и сразу на больший срок.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 30 янв 2014, 22:25

Miri84 писал(а) 30 янв 2014, 21:01:но тогда три дня (18-19-20 мая) бронь отеля в Токио будет разбита через день - по моему не очень удобно из-за чемоданов.


Чемоданы можно оставить на хранение в отеле (если собираетесь жить в одном и том же), в Никко взять с собой небольшую сумку с необходимым.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 31 янв 2014, 06:41

А если после Нагоя заночевать в Камакуре? Вечером, если хватит сил, можно смотаться в Йокогаму. Или подольше побродить по Нагое. Утром следующего дня посмотреть Камакуру и переехать к вечеру в Никко (как раз оставив чемодан в камере хранения в Токио по дороге). Утром Никко и потом возврат в Токио. Ночевка и вылет в Москву. Так было бы удобнее, я думаю.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #6

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 07:16

Спасибо большое за советы!! Никко конечно же хочется посетить на целый день и с ночевкой)) поэтому из предложенного подойдет либо поехать туда в первый день, либо, что мне кажется вероятнее, оставить вещи в отеле на один день, взяв все необходимое в рюкзак, и вернуться через день в отель снова.
По поводу дорогих реканов в Никко, я испугалась, но надеюсь мы найдем что нибудь среднее. К сожалению мы поздно спохватились с оформлением Карточки Виза. А ранее платили картой Виза подруги. Только позже я узнала, что платить надо своей)
На счет Нагои, нас привлек музей науки (хотя читала что еще в Токио есть) и музей Тайоты (хотя тоже вроде в Токио есть))) еще там замок красивый - настоящий японский зАмок:) я понимаю что еще таких много замков, но Нагоя как бы середина пути, выбрана на случай если путь будет долгий и сложный. Хотя может это не разумно..
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #7

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 07:22

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 06:41: Утром следующего дня посмотреть Камакуру и переехать к вечеру в Никко (как раз оставив чемодан в камере хранения в Токио по дороге). Утром Никко и потом возврат в Токио. Так было бы удобнее, я думаю.

Я думаю что ночевка в Камакуре добавит нам еще одно место для поселения, а хотелось бы что б их было поменьше. Итак уже четыре раза переезжаем. А это будет пятый. Наверно это нам не подойдет. Но спасибо за совет!
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #8

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 07:59

Если не учесть музей Тайоты, музей науки и замок, то в Нагойе делать нечего? Просто хочется увидеть современную Японию тоже, научную так сказать, идейно-передовую) Какой город вы бы посоветовали?
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #9

Сообщение Mouette » 31 янв 2014, 08:33

Miri84 писал(а) 31 янв 2014, 07:22:Я думаю что ночевка в Камакуре добавит нам еще одно место для поселения, а хотелось бы что б их было поменьше. Итак уже четыре раза переезжаем. А это будет пятый. Наверно это нам не подойдет. Но спасибо за совет!

Ну смотрите сами, просто мне кажется, это удобнее тем, что утром Вам не надо будет ехать в Камакуру из Токио и можно будет поспать на полтора часа подольше:) Кстати и для поездки в Никко не придется вставать ни свет ни заря. лично для меня такие вещи важнее базирования в одном месте, тем более у Вас все равно получится разрыв с переездом в Никко. Удачного путешествия!:)
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #10

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 09:10

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 08:33:
Miri84 писал(а) 31 янв 2014, 07:22: просто мне кажется, это удобнее тем, что утром Вам не надо будет ехать в Камакуру из Токио и можно будет поспать на полтора часа подольше:) Кстати и для поездки в Никко не придется вставать ни свет ни заря. лично для меня такие вещи важнее базирования в одном месте, тем более у Вас все равно получится разрыв с переездом в Никко.

Я поняла ваши советы)) сейчас лучше)) думаю я рассмотрю этот вариант тоже) Спасибо))
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #11

Сообщение Mouette » 31 янв 2014, 09:15

Кстати, посмотрела сейчас еще раз Ваш маршрут и вижу, что в начале отдыха Вы тоже базируетесь в Токио. Это добавляет лишних часа 4, проведенных в дороге. Мне многоуважаемая Lapine в свое время посоветовала в день прилета сразу переехать в Хаконе, где провести ночь в рекане с онсеном, утром все осмотреть и вечером переехать в Киото. Во первых, это по пути, то есть не будет переездов туда-сюда, во вторых опять же не будет утренних ранних выездов, а вечерние хороши тем, что после 17 все равно все храмы и многие парки закрываются, драгоценное утреннее время не тратится. Плюс вы убьете еще одного зайца-проведете время в рекане и отмокнете спокойно в онсене. хотя если Вы хотите вечерами осматривать Токио, то это конечно не подойдет:)
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #12

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 09:49

Спасибо за советы!! Но мы больше склоняемся к онсену в Никко. А поскольку они дорогие то не можем их посетить еще и в Хаконе. Поэтому если идти в онсен по приезду, то тогда уж надо ехать в Никко из аэропорта. Еще раз спасибо
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 31 янв 2014, 11:03

Miri84 писал(а) 31 янв 2014, 07:16:еще там замок красивый - настоящий японский зАмок:)


Не такой уж он и настоящий. Это реконструкция из железобетона.

Я бы лично не стала тратить время на Нагоя. Уж лучше съездить из Киото на предмет замка в Hikone. Современной Японии Вам в Токио хватит выше крыши, имхо. Долгим и сложным путь от Киото до Токио не будет - это прямой синкансэн примерно 2,5 часа.

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 09:15:Мне многоуважаемая Lapine...


Ну ёлки-палки. Чувствую себя "глубокоуважаемым вагоноуважатым", чесслово. Mouette, предлагаю уменьшить количество "ку", а то Вы меня смущаете.

На самом деле я не чисто теоретически советую ехать прямо из аэропорта в Хаконэ или в Никко. Мы сами так ездили (и в Хаконэ, и в Никко), убедились на собственном опыте, что это имеет смысл. Не так уж и тяжко, если Вы в этот день не планируете ничего, кроме отдыха "на водах". Зато сокращается количество вселений/выселений из отеля, и Вы получаете возможность начать осмотр местности прямо с утра, пока еще не понаехал народ из Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #14

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 12:06

Спасибо за совет про замок в Хиконе - я обязательно про него почитаю. Я тут вспомнила, а есть какой нибудь замок или храм, что б, как в anime, к нему вверх вели 300 ступенек (например)?
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 31 янв 2014, 12:40

Miri84 писал(а) 31 янв 2014, 12:06:Спасибо за совет про замок в Хиконе - я обязательно про него почитаю. Я тут вспомнила, а есть какой нибудь замок или храм, что б, как в anime, к нему вверх вели 300 ступенек (например)?

ну триста не триста а вот например замучаетесь подниматься, я лично была без сил
http://www.japan-guide.com/e/e3477.html
или вот еще, но там по-моему нет ступенек, я там не была, решила хватит с меня подъемов, а считается самым старым замком из сохранившихся
http://www.japan-guide.com/e/e5777.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #16

Сообщение Mouette » 31 янв 2014, 12:50

Хорошо, Lapine, я больше не буду:)))просто Ваши советы действительно всегда дельные, и вы очень понятно и просто все объясняете, это мало кто умеет.
Кстати, посмотрела сейчас реканы в Никко и мне показалось, что в Хаконе и выбор больше и есть даже посимпатичнее места... Ну и цены интереснее. А чем так особенно хороши реканы в Никко?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #17

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 13:01

Красивые замки и ступенек там много - это вдохновляет Спасибо большое:) я посмотрю их расположение на карте и потом решу уже))

А по поводу Никко и Хаконе.. мне показалось, что Хаконе более многолюдней и как то попроще.. а Никко - по всем фотографиям, что я нашла, выглядит более атмосферно и необычно хотя я там нигде не была и могу ошибаться))
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #18

Сообщение Mouette » 31 янв 2014, 15:04

Ну да, все таки Никко видимо из за красоты более "раскрученный", и соответственно дорогой. Хотя в Хаконе можно увидеть Фудзи.))
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #19

Сообщение Miri84 » 31 янв 2014, 15:08

Да)) мы в Хаконе тоже едем
Miri84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Японию_прошу советов_май 2014

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 31 янв 2014, 16:12

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 12:50:Хорошо, Lapine, я больше не буду:)))


Вот и договорились. Кстати, можно просто Мария.

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 12:50:просто Ваши советы действительно всегда дельные, и вы очень понятно и просто все объясняете, это мало кто умеет.


Спасибо.

Mouette писал(а) 31 янв 2014, 12:50:Кстати, посмотрела сейчас реканы в Никко и мне показалось, что в Хаконе и выбор больше и есть даже посимпатичнее места... Ну и цены интереснее. А чем так особенно хороши реканы в Никко?


Miri84 писал(а) 31 янв 2014, 13:01:А по поводу Никко и Хаконе.. мне показалось, что Хаконе более многолюдней и как то попроще.. а Никко - по всем фотографиям, что я нашла, выглядит более атмосферно и необычно


Мне кажется, тут дело в том, что Хаконэ - это весьма приличный по площади регион, Никко значительно меньше. Ну и, в общем-то, в Никко едут больше за храмами, а в Хаконэ как раз "на воды", а достопримечательности как дополнение идут. ИМХО, конечно. Тут, кстати, насчет Хаконэ vs Никко много копий сломано.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль